Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

ЕвгенийАлександрович писал(а):Если будет возможность, Эдуард Витальевич или отдыхающие в кемпинге, пишите периодически какая температура воды и воздуха, есть ли ветер, и если появятся мошкара или комары, чтобы лучше понять, что из вещей с собой брать и как готовиться в зависимости от погоды.
Нате, ловите возможность

Изображение

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Ребята -у нас - супер!!! Температура воды - уже восемнадцать градусов! Сегодня купался несколько раз! Работы много, и охладиться лишний раз - только в помощь! Правда сильное боковое течение. Завтра, на открытие сезона, будем угощать домашним вином и шашлыком - поэтому, будем отговаривать наших отдыхающих с горячей головой доверятся морю. Унесёт влево - 100%. К Анапе. Всё!!!!!!!!! Сезон открыт!!!! Все к нам!!!! Урааааа!!!! С уважением Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а): Сезон открыт!!!!
Поздравляю! :Отлично: Удачи вам! :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Виктор Жук »

"Чистые дюны", с открытием сезона! У:Р:А
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение RomanOlga »

Поздравляем с очередным сезоном, будет время заскочим к вам на денек, так сказать присмотреться.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Открытие сезона прошло замечательно! Отличная погода! Вода - + 21. Каждый день приплывают дельфины! Море, солнце, песчаный пляж, хорошая компания!

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение IvanPomidorov »

"Чисты дюны", с открытием сезона!
Почти вчера дошли до Вас, хотели познакомиться, но младший раскопризничался (хотел спать), пришлось возвращаться к машине (чтоб большую часть дороги проспал).
А есть более близкий спуск к базе, чем тот, что на карте обозначен?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Да, есть спуски слева от погранзаставы, если смотреть с моря. Надо нарисовать такую же синюю линию , но в два раза длиннее.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Drevnii »

Поздравляю с открытием сезона. Рад за вас и ваш проект.

Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

Отдыхающие просветите, какие на выходные перспективы по погоде в первую очередь? Думаю у многих стоит вопрос ехать или нет на эти три дня, учитывая что путь не близкий, обидно будет просидеть под дождем в кемпере. Ну и как на счет моря, температуры воды?
Мы молодая пара, если кто собирается или будет в это время пишите (10-12.06), познакомимся так же с парой или с девушкой, чтоб жене не скучно было. Я в любом случае скучать в таком чудесном месте не буду :) За нее переживаю больше :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Виктор Жук »

ЕвгенийАлександрович писал(а):Отдыхающие, просветите, какие на выходные перспективы по погоде в первую очередь?
Ну что вы в самом деле? Любой из тех, от кого вы ждёте ответа на форуме, обратится за информацией к тем же источникам в Интернете, что доступны и для вас самих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

Виктор Жук писал(а):
ЕвгенийАлександрович писал(а):Отдыхающие, просветите, какие на выходные перспективы по погоде в первую очередь?
Ну что вы в самом деле? Любой из тех, от кого вы ждёте ответа на форуме, обратится за информацией к тем же источникам в Интернете, что доступны и для вас самих.
Уже забронировал на 9.06-12.06.2017 г. Так что едем при любой погоде :) Будем рады новым знакомствам :)

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение joi »

Кто уже ехал по М4 от Москвы, как обстановка с ремонтами, пробками?
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

joi писал(а):Кто уже ехал по М4 от Москвы, как обстановка с ремонтами, пробками?
Видимо никто еще не ехал :Грустный:
Значит я первый буду, только я на М4 выхожу возле Павловска (Воронежская область) ну и далее до Краснодара...
Выдвигаюсь 15 июня в 4:00 утра, как доберусь до Чистых Дюн обязательно отпишусь здесь (надеюсь местный интернет позволит). :Подмигиваю

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение joi »

Олег1972 писал(а):
joi писал(а):Кто уже ехал по М4 от Москвы, как обстановка с ремонтами, пробками?
Видимо никто еще не ехал :Грустный:
Значит я первый буду, только я на М4 выхожу возле Павловска (Воронежская область) ну и далее до Краснодара...
Выдвигаюсь 15 июня в 4:00 утра, как доберусь до Чистых Дюн обязательно отпишусь здесь (надеюсь местный интернет позволит). :Подмигиваю
Я уже сам проехал маршрут от Москвы. Пробка была лишь в одном месте минут на 30 перед Ростовом. Там идёт капитальный ремонт дороги. Если не успеют закончить, то в июле -августе трафик отдыхающих будет больше и пробка будет ОЧЕНЬ большая!
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

Всем привет! Наш отдых состоялся в самом лучшем виде! В кемпинге собрались прекрасные люди, в основном семейные молодеж, как мы, и так же было прилично приходящих по загорать на день. Погода все четыре дня стояла солнечная, загорели мы отлично, чистейшее море утром средней температуры к обеду заметно прогревалось!
Эдуард и Ирина встретили нас прекрасно, машину мы оставили наверху, Эдуард с вещами довез нас до кемпера и потом вернул нас на место по окончании отдыха, за что ему огромное спасибо!
Кемпер с электричеством, водой, газовой плитой и даже туалетом очень порадовал :))) и всего 15 метров от моря :) Рай на земле :)))
Всем хорошего отдыха, ровного загара, хорошей погоды! Эдуарду и Ирине неиссякаемого энтузиазма и сил для поддержания и развития кемпинга! Спасибо огромное!

Аватара пользователя
[Григорий]
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 08:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Фролово
Возраст: 32
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение [Григорий] »

Каждый день пока отдыхал, приходил пешком из Благовещенской. Пляж отличный, море гораздо чище чем в станице, и как мне показалось всегда теплее). Если подняться на холм открывается прекрасный вид, жаль забрался я туда только в последний день, а то обязательно бы притопал посмотреть на закат! Отдельное спасибо Жене что подвёз до станицы в день своего отъезда. Всем отдыхающим приятного отдыха, хорошей погоды и тёплого моря! )

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня до кемпинга "Чистые дюны " добрался Олег! Будем ждать от него воплощения его художественных замыслов в фотографиях и видео с нашего пляжа. Пожелаем ему творческих успехов!
17 июня, в день открытия сезона в Краснодарском Крае, в кемпинге "Чистые дюны" мы проводим "Черешневую вечеринку". Всех отдыхающих в эту субботу на пляже мы угощаем черешней из нашего сада. Ждём всех в гости! Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Всем большой привет из Чистых Дюн! :Привет:
Спасибо Эдуарду за теплые слова!
Прибыл в ЧД вечером 16 июня, погодка порадовала теплом и солнышком, водичка пока бодрит, но под вечер после того как прогреется на солнышке вполне хорошо!
Фото и видео уже отснято немало, одно только огорчение, утопил вчера в море квадрокоптер, нашел его сразу а вот камера которая вела съемку от удара отстегнулась и канула в морской пучине :Напеваю: самое обидное что пропало два дня видеосъемки...и вот сегодня рано утром пошел на место катастрофы и бывает же такое, увидел камеру в воде на расстоянии 3...4 метра от берега!!! :Ржу нимагу: В общем нырнул и выловил ее, конечно камере после суток лежания в морской воде - капец....но видео на карте памяти я восстановил!!! "Праздник:
В общем по приезду домой запилю небольшой фильм, и выложу здесь на сайте и в группе Чистых Дюн в ВК.
Интернет здесь очень медленный, однако вот для затравки несколько фотографий...






Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

Олег1972, супер фотки! А что с черной тойотой на первой фотке? низко к земле стоит :)

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»