Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Олег, спасибо большое за первый фоторепортаж с пляжа кемпинга "Чистые дюны"! Фотографии замечательные! Очень переживали за авиакатастрофу Вашего квадрокоптера. Хорошо, что всё закончилось находкой отснятого материала. Конечно жаль камеры, но сегодняшний день стал днём находок ещё для двух семей. Одни нашли покрывало, унесённое волной, вторые детские очки для корректировке ленивого глаза за 5000 р. Кстати, сегодня международный день мотоциклиста, с которым мы с Ириной Вас поздравляем!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Евгений, с тойотой всё в порядке. Был полдень и было жарко. В песке со спущенными колёсами прохладнее.

Геннадьевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 22:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 62
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Геннадьевич »

Чем то напомнило сайт Чистых дюн...

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение travel77 »

Олегу1972- по поводу квадрика утопленного. Мой знакомый сделал так: к лучам квадрокоптера прикрепил 4 крышки от пластиковых бутылок по 0,5 л и когда летал над водоемами прикручивал пустые бутылки. Выглядело футуристично, но зато абсолютно безопасно для аппарата. Были и ограничения- вес самих бутылок, хоть и небольшой,но на легких квадриках оказывает влияние, в принципе можно и две бутыли примотать поперек к раме скотчем, и конечно при сильном ветре летать с ними невозможно- парусят!

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение joi »

Обновить бы картинку с маршрутом движения. На сезон 2017 кемпинг сдвинулся от заставы ещё правее.
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

joi писал(а):Обновить бы картинку с маршрутом движения. На сезон 2017 кемпинг сдвинулся от заставы ещё правее.
Надеюсь это поможет кому-нибудь

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Женя, спасибо! По крайней мере - для меня эта схема понятна.

zpp777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крaснодaр
Возраст: 36
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение zpp777 »

Доброго всем дня !!! Как погода, берег, водичка? если можно фотоотчеты

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение joi »

В группе в vk есть https://vk.com/club95211687
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Вчера вечером добрался до дома...отдых окончен, радует только что окончен июньский, а на жизненном горизонте уже маячит августовский в Дивноморске :Подмигиваю
Пять дней в Чистых Дюнах пролетели как один миг! увы времечко поджимало. Надеюсь на следующий год заехать хотя бы дней на 10, в общем не успел уехать из ЧД а уже обратно тянет.
Эдуарду огромнейшее спасибо от всего сердца за предоставленную возможность отдыхать в таком чудесном месте, благодаря его трудам и старанию на карте России имеется такой райский уголок под названием Чистые Дюны!
Самое грандиозное впечатление от того что пять дней провел полностью обнаженным!! (одевался всего три раза на один два часа - да, да посчитал :Улыбаюсь: ) чего в повседневной жизни очень не хватает...
Сейчас готовлю к публикации немного фотографий из ЧД, и если успею до отъезда на вахту то приготовлю небольшой фильм, в общем анонс дан, ожидайте :Подожди:

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Фотографии в альбоме «Чистые Дюны», автор andreev.pilot72 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Олег, огромное спасибо за эти фотографии! Ты на самом деле прекрасный пейзажист! Мне особенно понравились фотографии с закатом. Очень красиво! Желаю тебе как можно больше удачных кадров! И ждём тебя снова в гости! Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

А вот и видео подоспело!
Два дня возился...но результат налицо :Танцы:


Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Олег1972 писал(а):А вот и видео подоспело!
Два дня возился...но результат налицо
Прямо, как анонс сиквела "Гостьи из будущего" посмотрел :Отлично:
Думал, Алиса в кадре должна появиться... Естественно, в соответствующем "купальнике" Изображение
p.s: "Алисы" прекрасно гармонируют в кадре предыдущего поста Эдуарда :Улыбаюсь:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение travel77 »

Классное видео, познавательное и красивое! Вот если бы еще кто нибудь выложил видео в авторегистратора дорогу непосредственно к пляжу, вопросы проезда сами собой бы отпали.
Олег1972, квадрик-рейсер, без подвеса камеры?

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

travel77 писал(а):Классное видео, познавательное и красивое! Вот если бы еще кто нибудь выложил видео в авторегистратора дорогу непосредственно к пляжу, вопросы проезда сами собой бы отпали.
Олег1972, квадрик-рейсер, без подвеса камеры?
Спасибо! Дамелкий квадрик без подвеса, камера прямо на раме закреплена. АэроВидеосъемка

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Олег, отличное видео! Весь видео материал, что ты оставил мне для обработки долгими зимними вечерами, даже не придётся зимой монтировать. Лучше, чем у тебя я не смогу сделать. Спасибо! Удачной вахты!

Viktor2017
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 13:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Анапа
Возраст: 32
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Viktor2017 »

Всем привет! :Привет:
А на выходные к вам приехать можно отдохнуть? И как из Анапы на маршрутке добраться. Буду признателен если в личку напишите. Я впервые еду в Чистые Дюны.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Олег1972 »

Эдуард Витальевич писал(а):Олег, отличное видео! Весь видео материал, что ты оставил мне для обработки долгими зимними вечерами, даже не придётся зимой монтировать. Лучше, чем у тебя я не смогу сделать. Спасибо! Удачной вахты!
Спасибо Эдуард! Очень рад что Всем понравилась моя работа :Улыбаюсь:
Вам хорошего сезона 2017! Всем отдыхающим (и собирающимся отдохнуть в ЧД) прекрасной погоды, теплого и ласкового солнышка :Отдыхаю:
Очень рад что смог вырваться в Чистые Дюны, надеюсь позитивных эмоций хватит до следующего лета У:Р:А

P.S. Тешу себя надеждой что мое видео можно разместить на офсайте Чистых Дюн. Жаль что не догадался снять полностью подъездную дорогу от Благовещенки, ну будет чем заняться в следующем году :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

travel77 писал(а):Вот если бы еще кто нибудь выложил видео в авторегистратора дорогу непосредственно к пляжу, вопросы проезда сами собой бы отпали.
В "шапке темы" специально выложена карта маршрута. С Таманской улицы надо переместиться на Черноморскую, выехать из станицы Благовещенская и по полям проехать приличное расстояние (точные километры надо посмотреть по гугл-картам, к примеру). С левой стороны от дороги будут съезды влево. На последней съезде, (перед поворотом основной дороги налево) надо нырнуть в направлении моря. И там просто упрётесь в пляж и искомый кемпинг.
p.s: если что, я в ЧД сам ни разу не был (в теперешней дислокации). Вся ориентировка исключительно по картам сети.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Ygrek »

А зачем в графике заезда вы везде пишете "аренда"? других же вариантов нет.

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:
К вопросу о досуге. Чуть дальше по косе есть пансионат, предлагающий экскурсии, а также есть сауна и бильярд (не для рекламы).
Может стоит заглянуть и поговорить о возможности для наших использовать их предложения? Будет весьма такой плюс. Та же сауна, например.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
eltax
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 06:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Дзержинск
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение eltax »

Добрый день!
Ещё один УАЗик в лагере нужен? :Привет:
Планируем приехать в ЧД в конце июля на 5-6 дней, после путешествия на Кольский, отогреваться :Улыбаюсь:
Папа, мама и лапочка-дочка со своей палаткой и спальником в уазке. Пустите переночевать? Магнитик в коллекцию уже лежит в машине.
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»