Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пляжи в Крыму

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Makintoshi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
Оценки сообщений: 0

Пляжи в Крыму

Сообщение Makintoshi »

Есть ли нудистские пляжи в крыму? Территорией он не большой но хватит наверное для разнообразия.
Заранее благодарю!



Наталья Ив

Ещё об отдыхе в Крыму

Сообщение Наталья Ив »

Два года назад отдыхала на уникальном мелко гравийном пляже в Лисьей Бухте, в Крыму. Пляж ,нудистский,конечно). Мы были в начале сезона и нам очень понравилось. Какая-то особая атмосфера доверия и чистоты (в прямом смысле этого слова). Но в разгар лета там столпотворение и цивилизация все ближе и ближе.

FreeSong
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:59
Оценки сообщений: 0

Сообщение FreeSong »

Тоже была там, но к сожалению в августе :( . Могу себе только представить как хорошо в начале сезона, место очень хорошее.

ellen

Re: В крыму

Сообщение ellen »

Про территорию вы, конечно, загнули. Как это Крым небольшой? И наверное, очень мало о нем знаете, если говорите, что разнообразия не хватает. Чего-чего, а этого выше крыши. И пляжей много нудистских. Один из них - Голубовские камни, находится за Алуштой (рабочим уголком) в сторону Кастели.

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

ЭХ! нам бы там побывать! ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

В крыму

Сообщение Дмитрий »

Я три года (три отпуска) отдыхал, под Евпаторием в п.г.т. Новоозерный. Залив черного моря, девушки - черноморские красавицы. Сказка. Рядышком - Евпатория и п.г.т Мирный с открытым морем. Частенько ездили на экскурсии, напр, гора Ай-петри (роде правильно написал).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

sergio

Лисья Бухта

Сообщение sergio »

Интересно, но факт, что в Лисьей Бухте еще во времен греческих колоний на Крымском полуострове, проводились так сказать мини-Олимпиады, форма одежды участников ню. Возможно это и сделало отпечаток на атмосферу Лисьей Бухты...

LuckyLady

А как же ЮБК?

Сообщение LuckyLady »

Ребята! Почему все молчат о Южном береге Крыма? Это же настоящий рай! Давайте делиться впечатлениями и интересными местами отдыха! Мне, например, нравится мыс Фиолент, по-моему, одно из красивейших мест Крыма. А диких пляжей - хоть отбавляй) Правда, добираться туда сложнее, но оно того стоит!

kolonetic

Сообщение kolonetic »

Мне очень нравится Коктебель. Там очень большой нудистский пляж. А в сентябре там проходит фестиваль, так что и музыку послушать можно.

Аватара пользователя
сергей11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Я: Семья

Re: А как же ЮБК?

Сообщение сергей11 »

За Балаклавой есть Серебряный плаж, катером надо добираться от севастополя или самой балаклавы. Там горы вдоль берега и есть несколько отличных мест для небольших нудистских пляжей.

ranbaxy83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Евпатория
Возраст: 28
Я: Семья

Сообщение ranbaxy83 »

"Лисья бухта" одна из жемчужин Нуд - Крыма

ranbaxy83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Евпатория
Возраст: 28
Я: Семья

Сообщение ranbaxy83 »

Коса Южная возле поселка Мирный - одно из наших любимых мест. А так же "Листья бухта" ;)

Sanyago

Re: А как же ЮБК?

Сообщение Sanyago »

а я в ялте живу. поэтому езжу либо в симеиз, либо в кацивели. и очень давно не ездил в никиту, там пляж размыло и вообще не удобно добираться)

Наталья

Коктебель

Сообщение Наталья »

Прошлым летом были компанией в Коктебеле. Он считается "самым продвинутым" нудистским посёлком. В середине августа здесь проходит забавное театрализованное представление "нуди" - День Нептуна. Попасть на нудистский пляж можно, если идти из центра посёлка, то нужно выйти на набережную, повернуть налево и идти вдоль городского пляжа.До встречи в этом году!

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Сообщение Goldr »

Makintoshi писал(а):Есть ли нудистские пляжи в крыму?
Позволю себе напомнить, что именно Коктебель, стараниями Максимилиана Волошина, считается родиной отечественного нудизма.
Что же до пляжей, то их превеликое множество, от небольших, стихийно возникающих в удобных местечках, до широко известных. Только в Севастополе, по крайней мере, четыре общеизвестных пляжа.
1. Балаклавский "Золотой пляж" - вправо и влево от него отдыхают любители натурального загара. Добираться - катером из Балаклавы (15 минут), или пешком по очень живописной горной тропе (50 минут).
2. Мыс Фиолент, Царское село. Влево по берегу от официального пляжа - нудисткий. Преимущества - прекрасные виды, чистейшая вода. Недостатки - скалистый берег, очень высокий подъем. Высота мыса Фиолент над уровнем моря 150 метров. Добираться - маршрутные такси и автобусы.
3. Северная сторона. Радиогорка. В стороне от общественного пляжа - нудисткий. Добираться катером из Артбухты (центр города).
4. Любимовка. 15-ти минутная прогулка по берегу моря, и вы попадаете на дикий песчано-галечный пляж, протяженностью несколько километров. Это, пожалуй, самый популярный в Севастополе пляж.

ztez
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Я: Семья

Re: А как же ЮБК?

Сообщение ztez »

А мне тоже нравится Коктебель. На ЮБК конечно природа покрасивее и горы повыше, но пляжи там маленькие, куцые, волнорезами все разделено. А в Коктебеле раздолье, киллометровые пляжи, широкие, можно далеко по побережью гулять. Нудистский пляж там самый продвинутый в Украине, и народ там нормальный собирается, много интеллигентных людей, профессора, науковцы. Но главное это раздолье, хочешь с толпой загораешь, надоели все, отошел в сторону мыса Хамелеон, там по спокойнее, палатку можно поставить, а на ЮБК с этим проблемма. Жаль только, что горы не высокие, а так супер.

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сообщение циклоп »

С моей точки зрения, Крым - это рай для любого вида отдыха. Особенно нудистского. Сочи отдыхает стопудово!
Расскажу только о тех пляжах, на которых был самолично:
1. Коктебель. Основной нудик практически в центре поселка, и такого больше нигде нет! мне от пансионата "Голубой залив", где я отдыхал, ходу было минут 10! В последние годы рядом построилось много кафэшек, запретили стоять с палатками, появились грибки и лежаки. С моей точки зрения пляж стал чище и культурнее, в море перестали мыть тарелки из-под салата с майонезом, исчез "туалет нудистов" под холмом Юнге. Хотя старожилы сетуют на "исчезновение духа старого Коктебеля". Кто действительно напрягает - это текстильщики. Особенно в дни джазовых фестивалей в сентябре. Вваливается прямо в центр пляжа толпа веселых молодых слегка выпивших людей и начинает бренчать на гитаре. Но это скорее единичные случаи, чем закономерность. Палатки переместились на восточную окраину коктебельского пляжа, называемую "зеленкой". Большинство их обитателей обнажены полностью и круглосуточно за исключением выходов в присутственные места. Голенькая девушка с заплетенными косичками - стандарт коктебельской тусовщицы тех мест. Там как раз находится целебная грязь, ну и запах от неё соответсвующий. Мне лично там купаться не хотелось.
2. Тихая бухта. Идти надо как раз от "зеленки" на восток по побережью и далее наверх мимо холмов. пляж самой Тихой текстильный, а дальше в направлени Орджоникидзе начинаются "голые" бухты ("Французский пляж"). Пляжи песчаные или мелкогалечные, море удивительно чистое, мне понравилось.
3. Лисья бухта. Сначала доехать из Коктебеля на автобусе до поселка Курортное (предпоследняя остановка), выйти к морю и идти направо. По проследованию камня с перечеркнутыми шортами - выполнить сие указание и дать своему телу насладиться полной наготой. А то как-то неудобно будет встречаться с полностью обнаженными отдыхающими, идущими навстречу. Далее- палаточный городок, киоск и начинается пляж из черного песка. Далеко уходить не советую. вокруг естественно множество палаток с нагими отдыхающими. Море чистое. За своими вещами советую присматривать внимательно.

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Re: В крыму

Сообщение циклоп »

4. Алушта. Восточный пляж (конечная остановка автобуса 8). Мелкогалечный нудистский пляж между двумя волнорезами. в 2008 году ещё существовал, но рядом строился отель, который должен был захватить этот пляж. Насчет Голубовских камней к западу от рабочего (или профессорского) уголка ничего сказать не могу, сам там не был.
5. Мыс Мартьян. Ух и тяжело же туда добираться! Это с нижних ворот Никитского ботсада идти по шоссе в сторону моря, но на середине пути приекратить спуск и отклониться на тропу в заповедник. А дальше идти крутыми тропами по заповеднику, затем крутой спуск к морю...и о чудо - практически пустой пляжик. А у нас с подругой как раз медовый месяц...
Вот только в море там зайти непросто, камни, при прибое об них можно повредиться.
В общем для любителей экстрима.
6. Симеиз. То же самое. Пляж на скальных камнях. Загорать на них еще возможно, а вот спуститься к морю и подняться от него - тут надобно умение. Правда добираться гораздо легче - от автовокзала Симеиза вдоль "аллеи голых мужиков" по дороге на Кацивели, и затем спуск к морю. Говорят, пляж облюбован двумя категорями отдыхающих;
а) кавалеры нетрадиционной ориентации
б) молодые девчонки, к которым там никто не пристает по причинам, изложенным в пункте а)
7. Севастополь. На радиогорке загорал в 1995 году в основном один. Вообще, малонаселенный пляж. Про Фиолент слышал, про Любимовку нет.

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сообщение циклоп »

И наконец места, где с нудизмом глухо:
1. Ялта собственно, Массандра, Ливадия. Никто там голышом не загорает. Ну мы с подругой понудили немного на пирсе дикого пялжа рядом с ялтинским парком - но это скорее от отчаяния. Слухи о наличии нудистов в Массандре не подтвердились. Так что нам достался балкон в пансионате (благо 11=й этаж) и вышеописанные экстремальные места.
2. Феодосия. Ничего там нет, кроме теток в труселях!
3. Евпатория. Там не совсем было глухо, но при мне в 1996 году душили очаг нудизма на пляже центральной курортной поликлиники. Вот с тех пор осадок остался.

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Сообщение Goldr »

циклоп писал(а):Про Фиолент слышал, про Любимовку нет.
Расскажу подробнее про Любимовку. Сначала о том, как добраться. На площади Захарова на Северной стороне (туда прибывают катера с Графской пристани) конечная остановка маршрутного такси № 52. Время в пути до конечной в Любимовке около 15 минут. Далее выходим на пляж, и движемся в сторону от города. Минут через 15 заканчивается поселковый текстильный пляж, и начинается дикий, отделенный от поселкового небольшим мысом и грудой осыпавшихся со скалы камней. Далее, на протяжении нескольких километров - песчано-галечный пляж с очень невысокой концентрацией пляжников. В иные дни расстояние между загорающими может составлять десятки метров. Этот пляж очень популярен у семей с детьми, так как удобно добираться, и удобно контролировать детей. В выходные дни народу на пляже больше, одноко никогда не бывает такой скученности, как на городских пляжах.
Изображение
Как уже говорил, пляж песчано-галечный, поэтому у берега вода не такая прозрачная, как на галечных пляжах. Зато, на таком пляже не страшно небольшое волнение на море, а наоборот, можно весело и беззаботно кувыркаться в волнах, что многие с огромной радостью и делают.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»