Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Кот Дикий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение Кот Дикий »

0_72d63_3516bc03_L.jpg
Вдоль всех 145 километров черноморского побережья Сочи берег сплошь укрыт галечными (а иногда и песчаными) пляжами – главной, наверное, причиной, по которой из года в год в этот горный городок большими потоками приезжают люди со всех уголков России. И эти пляжи могут удовлетворить потребности и вкусы практически каждого гостя. Вот вам шумные и многолюдные пляжи в центре Сочи и Адлера для социально активных и энергичных; вот ухоженные и прекрасно оборудованные санаторные пляжи для любителей комфорта и чистоты; вот тихие, немноголюдные в поселках Лазаревского района для уставших от шума; а вот дикие, ничем не оборудованные пляжи, для любителей уединенности; и совсем дикие, спрятанные от любопытных глаз, для любителей естественного и небезобразного.

Дикие пляжи – это пляжи, которые оказались ненужными ни санаториям, ни городскому управлению, поэтому никто за ними не следит и мало людей туда ходит. Но это совсем не плохо, как может показаться на первый взгляд. Пусть чистотой пляжа никто особо не занимается, и на гальке можно найти все, что угодно (от водорослей и до утерянной кем-то одежды), однако море здесь намного чище, чем на городском пляже. Так как грязи человек оставляет в море больше, чем его обитатели, а людей на диких пляжах бывает мало. К минусам диких пляжей можно отнести еще и отсутствие лежаков, зонтиков, кабинок для переодевания, туалетов, а также кафе, магазинов, шумной музыки и т.п. Но те, для кого это является минусом, сюда и не ходят. А вот любителям уединения и воссоединения с природой дикий пляж подходит просто идеально.

Дикие пляжи в Сочи, в основном, находятся в Лазаревском районе между его поселками (самый протяженный между Головинкой и Чемитоквадже). Начиная с Мамайки и до Адлера отыскать такой пляж очень трудно, но что-то подобное есть недалеко от остановки «Красный шторм».
Среди диких пляжей есть и очень дикие, т.е. нудитсткие, где собираются люди, свободные от предрассудков и комплексов, или же не очень свободные, но очень желающие иметь ровный загар без белых пятен.

Вообще, нудизм как движение имеет свои корни и свою историю. Ведь все люди когда-то давным-давно абсолютно не стеснялись быть обнаженными и одеваться начали исключительно из-за холода. И позже, когда одежда стала привычным делом, в некоторых ситуациях люди обходились без нее, например, древнегреческие атлеты состязались в неглиже. Величайшие художники эпохи Возрождения любили рисовать обнаженные тела, и этими творениями до сих пор восхищается весь мир. Лишь с распространением христианства тело стало запретным и неприятным. Поэтому протест против этих правил стал движением, а не нормальным делом, получил название и обзавелся адептами. Родиной этого движения считается то Хорватия, то Германия (в СССР – Коктебель), а родоначальником нудизма принято считать немецкого врача и психиатра Генриха Тудор, который разработал комплекс спортивных упражнений. Они должны были выполняться нагишом на свежем воздухе и, по мнению врача, приносить огромную пользу организму. Хотя, что касается загорающих на солнце, то врачи советуют не злоупотреблять, особенно новичкам в этом деле, ведь так старомодно прикрытые на обычных пляжах участки тела особенно восприимчивы к ультрафиолету и их проще повредить. Но вернемся к Сочи.

Официально в Сочи три нудистских пляжа: «Спутник», «Мзымта» и «Дагомыс».

«Спутник» находится в микрорайоне Малый Ахун (между Сочи и Адлером), недалеко от МТЦ «Спутник», в месте, где в море впадает река Агура, и является самым известным и популярным нудистским пляжем в Сочи. Особенно популярен он среди людей нетрадиционной ориентации. Возник пляж в 1995 году, состоит из трех участков пляжа между волнорезами и, несмотря на свою «дикость», немного оборудован.

Пляж «Мзымта» находится возле городского пляжа Адлера на правом берегу реки Мзымта. Он тоже очень популярен среди нудистов, но не настолько, чтобы быть полностью заполненным.

Более уединенные места можно найти на нудистском пляже «Дагомыс», который находится в одноименном поселке, в северной его части. Здесь нужно пройтись от железнодорожной станции «Дагомыс» в сторону Туапсе. Самые смелые нудисты останавливаются недалеко от обычного пляжа. Более стеснительные отходят подальше. Если идти очень далеко, можно найти место, где между волнорезами никого нет, и уединиться.

Но любители свободного от купальных костюмов отдыха не довольствуются малым и находят себе дополнительные места для купания. Так стихийные нудистские пляжи есть недалеко от станции «Мацеста», к северу от станции «Салоники», возле пляжа санатория «Чемитоквадже», недалеко от Головинки, в районе Мамайки (73-ий километр) и др.

В общем, нудисты всех городов России, объединяйтесь и – в Сочи! Здесь и для вас есть место под ласковым солнышком. Пусть без особых удобств, магазинов и музыки, но зато на практически первозданной, как говорится, «в чем мать родила», природе.
......................................... (Полностью согласен с автором статьи. как мне кажется с каждым годом небольших нудистских пляжей становится все больше. Зто здорово. Я предпочитаю отдыхать на диких пляжах и это несравнимая ни с чем первозданная красота природы, красивые голые женские и мужские тела. На нудистских пляжах царит особая атмосфера свободы, уверенности и дружеского отношения единомышленников. Я всеми мыслями живу этой свободой и часто бываю на вышеназванных пляжах. В связи со строительством морпорта в Адлере, пляж “Мзымта” постепенно растворяется в мире текстильных туристов).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Сообщение lobo2 »

Вот теперь в курсе,что означает Мацеста!

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение travel77 »

Пляжи в Сочи есть на любой вкус.
Долгое время моим любимым был спокойный пляж между станциями Лесная и Вардане. Там была длинная шикарная лесополоса в которой стояли туристы в палатках, а большнство диких туристов-наши люди, да я и сам там несколько раз жил в палатке рядом с хорошей компанией. Было классно, но... построили к Играм вторую ветку ЖД и снесли лесополосу. Жаль.
Осенью, когда мало отдыхающих можно было спокойно покупаться и позагорать между бетонками на Мацесте.
И еще одно место есть севернее станции Учдере. Там, за детским санаторием под огромными соснами тоже можно встать с палаткой.
Вообще мы с женой предпочитаем более уединенные, дикие пляжи, коих немало от Адлера до Туапсе-садись на электричку и выходи где приглянется! Кстати не понимаю тех, для кого пройти по берегу 1-2 километра внапряг.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Сообщение lobo2 »

Красотищщще!

Hot Pepper
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:59
Оценки сообщений: 3
Откуда: Тюмень
Возраст: 36
Я: Семья
Контактная информация:

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение Hot Pepper »

Я в Вардане останавливаюсь, но хожу на пляж в левую сторону от общественного про ст.Лесная не знал(((

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение irka1161 »

Я ни разу не была в Сочи, но наслышана о том, что там очень красивые и дикие пляжи. надеюсь, мне удастся в скором будущем отправиться на этот курорт.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение КИВлад »

irka1161 писал(а):Я ни разу не была в Сочи, но наслышана о том, что там очень красивые и дикие пляжи. надеюсь, мне удастся в скором будущем отправиться на этот курорт.
Ну н. пляж в Малом Ахуне (у Спутника) диким и красивым никак не назовёшь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Ну н. пляж в Малом Ахуне (у Спутника) диким и красивым никак не назовёшь.
А мы до сих пор жалеем, что пляж в Лоо пришел в упадок, столько приятных воспоминаний! =Юля
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение Licmed »

Ужас, бетон, поезда, воздух напоён креозотом и металлом...
Ну очень дикие пляжи... я бы сказал дичайшие... :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение Василиса Умелая »

КИВлад писал(а):Ну н. пляж в Малом Ахуне (у Спутника) диким и красивым никак не назовёшь.
А теперь там еще и две скоростные эстакады ко всем ранее имеющимся "прелестям"! :В шоке:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):
КИВлад писал(а):Ну н. пляж в Малом Ахуне (у Спутника) диким и красивым никак не назовёшь.
А теперь там еще и две скоростные эстакады ко всем ранее имеющимся "прелестям"! :В шоке:
Ох уж эти мегаполисы...
Город Сочи, видимо, умирает для правильного отдыха... Слава Богу, что до окрестностей ещё не скоро доберутся!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а): Слава Богу, что до окрестностей ещё не скоро доберутся!
Будем ездить на южный берег Северного Ледовитого,там то диких и очень диких пляжей достаточно ещё. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а): Будем ездить на южный берег Северного Ледовитого,там то диких и очень диких пляжей достаточно ещё. :Улыбаюсь:
Водки только побольше бери (или наложниц побольше количеством): это всё для "сугреву" пригодится! :Улыбаюсь: И ружьё серьёзное (медведи у нас тут разгулялись последнее время): тут не шучу!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):И ружьё серьёзное (медведи у нас тут разгулялись последнее время): тут не шучу!
Вот блин,в Сочи феи,у вас медведи! Куда бедному нудисту податься? :Реву!: :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а): Вот блин,в Сочи феи,у вас медведи! Куда бедному нудисту податься? :Реву!: :Улыбаюсь:
В Сочи: Василиса из Сочи уехала, Юля дома... В Сочи, считай, и нет никого... Безопасно в Сочи пока.., :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):Безопасно в Сочи пока.
Пока я туда соберусь,все феи уже там будут. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а): Пока я туда соберусь,все феи уже там будут. :Улыбаюсь:
А теперь вы понимаете, для чего коньяк с собой вожу: все феи разбегаются, как от прокажённого! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение Поль Ставров »

Мне самому дюже интересно, остался ли жив наш маленький н. пляж (два "отсека" между бунами) между Хостой и Кудепстой. В последний раз я там был в 2010 г...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение Василиса Умелая »

Поль Ставров писал(а):Мне самому дюже интересно, остался ли жив наш маленький н. пляж (два "отсека" между бунами) между Хостой и Кудепстой. В последний раз я там был в 2010 г...
Один отсек обозначен соответствующей надписью на стене. Второй отсек занят (надеюсь временно) рабочими, ремонтирующими ж/д станцию "Хоста". Порядок поддерживается Светланой и Володей, живущими в Кудепсте.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дикие и очень дикие пляжи Сочи

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а): Будем ездить на южный берег Северного Ледовитого,там то диких и очень диких пляжей достаточно ещё. :Улыбаюсь:
Ай, генацвале,зачэм Сэвэрний? Зачэм Лэдовитый? К нам приезжайте! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»