Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Дмитрий »

Десять дней отдыхали на отличном нудистском пляже станицы Благовещенская Анапского района Краснодарского края. Дикий пляж, протяженностью около 10 км, располагается на косе между ст.Благовещенской и пос.Витязево.

Нудистский пляж Благовещенская
Пляж нудистов Благовещенская

Пляж нудистов начинается практически сразу за центральным пляжем станицы. От "центра" центрального пляжа идти всего лишь метров 250. Его начало обозначено "флагом"

Дикий пляж Благовещенская

Добраться до него можно также за 5 минут на внедорожнике по песчаной дороге, расположенной вдоль косы.

Минусы пляжа:
- огромное количество различного мусора.

Пляж натуристов Благовещенской
Пляж натуристов Анапы
Пляж натуристов Краснодарского края

Плюсы пляжа:
- доступность (близкое расстояние от станицы);
- огромная протяженность;
- в связи с небольшим присутствием людей, пляж периодически посещают дельфины (см. фото).

Нудисты Анапы
Нудисты Благовещенской
Нудисты Краснодарского края
Нудистский пляж Анапы
Дикий пляж Краснодарский край
Нудистский пляж Краснодарского края
Пляж нудистов Анапы

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

July...Juliya

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение July...Juliya »

:Улыбаюсь: Привет от необщительной девушки с тремя детьми! Читая Ваши труды, погрузилась в блаженное состояние - недаром этот Рай многие так ласково и называют "Бла-а-а-га...". Есть, правда, и противоположные мнения ( :Злая деваЧка: ) Но, если она Вам понравилась, то вернетесь туда еще не раз, и не два... Так что до встречи на берегу самого ЧУДного моря!! :Пока!:

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение slimpzzz »

Хорщего отдыха!!!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Leshka_Kor »

July...Juliya писал(а)::Улыбаюсь: Привет от необщительной девушки с тремя детьми!...
Здравствуйте, Юля! :Улыбаюсь:
Мы на пляже не хотели нарушать личного пространства никого, и если вам хотелось уединения даже от натуристов,
то мы не настаивали :Упс.Типа незнаю:
В конце концов, мы нашли хороших друзей на отдыхе и замечательно провели отпуск. :Ура!:
Нам действительно супер всё понравилось и уже строим планы и встречи в следующем июне :Подмигиваю:

July...Juliya

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение July...Juliya »

:Подмигиваю: Алексей, благодарю за понимание! Шум мегаполиса + ненормированный рабочий день + строительство дома + тройка хулиганистых детей ( :Голова кругом: ) = мое естественное желание тишины и покоя. Благовещенка - уникальное место, где каждый найдет себе компанию (или её отсутствие) по душе! Вам понравилось в июне, а я приезжаю туда еще в сентябре, когда тоже немного отдыхающих и нет необходимости уходить далеко. У нас уже своя "сентябрьская" компания сложилась за последние годы. Многим больше нравится отдыхать в Благе именно в начале осени - нет изнуряющей жары, можно целый день проводить на море без риска солнечных ожогов - загар получается красивый, а море - такое теплое...Рекомендую!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Leshka_Kor »

July...Juliya писал(а):...Многим больше нравится отдыхать ..... именно в начале осени .....Рекомендую!
Мы семьёй и отдыхали раньше исключительно в бархатный сезон. (было дело на Тамани и в Лазаревском).
Ко всем перечисленным достоинствам хочу добавить-
лето "у всех" кончилось, а мы ещё ухватили за хвостик на пару тройку недель тёплое море и солнышко.
То есть, продлили. :Ура!:
Но в этом году наша принцесска в первый раз в первый класс, поэтому впервые сентябрь сменили на июнь. :Улыбаюсь:
Сравнивая первый месяц лета и первый месяц осени- нам субъективно июнь больше понравился. :Подмигиваю:

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение vodolaz »

А возможно ли приехать в сии края на машине и пожить в палатке на берегу моря?Как далеко Вы воду питьевую берете и какова инфраструктура? :Ваще незнаю...:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Leshka_Kor »

vodolaz писал(а):А возможно ли приехать в сии края на машине и пожить в палатке на берегу моря?Как далеко Вы воду питьевую берете и какова инфраструктура? :Ваще незнаю...:
Разумеется, можно. Многие так и делают. Правда, за регион "Москва" не скажу. "Местные" часто приезжали прямо на пляжные дюны, почти чуть ли ни поголовам. Останавливаясь в "зелени", ставили палатку могли там быть от одного уикэнда, до нескольких недель.
Насчёт питьевой воды и инфраструктуры:
если Вы правильно меня поняли- мы приезжали в станицу с остановкой в гостевом доме. А значит, поспать, поесть, попить, сходить в душ и туалет у нас проблем не возникало.
Если вы останОвитесь на Витязевской косе (береговая полоска между Витязевским лиманом и Чёрным морем), уехав чуть поодаль центрального пляжа- проблем с установкой палаток и проживании в них не должно возникнуть.
Ну а инфраструктура- санудобства, конено, первообытные. Продукты , включая и воду можно покупать в многочисленных магазинчиках.
Если Вас тема заинтересовала больше, чем просто праздный интерес, я в личку скину ссылку на сайт, посвящённый тому курорту.

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение vodolaz »

Еще раз спасибо за ссылку!Вопрос не праздный,т.к.подыскиваем себе отдых на море в России...рассматриваем и Азов и Черное...машын полнопривод,т.ч. проблем проезда нет,есть проблема подъезда к воде и организации отдыха :Ну ты жгешь!: К ТУЛЕ попросче ,чем к Москалям? :Ржу нимагу:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Leshka_Kor »

vodolaz писал(а):Еще раз спасибо за ссылку!Вопрос не праздный,т.к.подыскиваем себе отдых на море в России...рассматриваем и Азов и Черное...машын полнопривод,т.ч. проблем проезда нет,есть проблема подъезда к воде и организации отдыха :Ну ты жгешь!: К ТУЛЕ попросче ,чем к Москалям? :Ржу нимагу:
От себя посоветую, Благовещенская- это спокойный, ну или даже дикий в лучшем понимании, отдых. Уединение ищете- как раз самое оно! Машина 4х4- это гуд. :Подмигиваю:
Ну а отношение к "москалям"?.... думаю сейчас это не принципиально. Деление идёт на местных и неместных :Улыбаюсь:
Мне вот сын дал "маечку поносить" перед отъездом на курорт- многие узнавали земляка, часто видел улыбки и взгляд на своём пузе :Улыбаюсь:
Даже местные торгаши у пляжа заприметили- всё время обращались, как мы проходили мимо-
"ну что? тульский.... так и не будешь у меня покупать вино коньяк чачу?" :Смеюсь:

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение vodolaz »

По-приколу местечко :Я крут!: ,да и МАЕЧКА -ГУД! :По пивку: :Танцы:

DenNT

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение DenNT »

В 2009 г. были в этих местах, правда не в Благовещенке, а в Витязево. Мест, где можно было бы понудить практически нет. Более менее пустынно, или начинают встречатся наши люди на косе между Витязево и Благовещенкой, но топать от центрального пляжа в сторону Благовещенки нам было просто не реально с маленьким ребенком.
В этом году собираемся семьей именно в ст. Благовещенская в июле. Поедем на машине, только не 4Х4, а передний привод, так что я думаю далеко в дюны забраться будет не реально. Надеюсь на более менее пустынный пляж левее центрального :Улыбаюсь:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Leshka_Kor »

Опыт передвижения на авто, конечно, нужен, чтоб "не закопаться" в песках. И при отсутствии навыков даже и 4х4 не спасёт. Квадроциклы с шумахерами там летают, конечно, но у них совершенно другое давление на грунт.
Можно проехать насколько позволяет возможность подальше в дюнах, а потом выехать к берегу. Ну или остаться в дюнах.

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение vodolaz »

Однозначно повторим вылазку в этом....либо в июне,либо в конце августа....в прошлом ремонт машины сбил все планы... :оч грустно:Да! Однозначно не имея опыта езды по бездорожью-соваться в песок без навыков.....Я б не стал... :Голова кругом:

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Дикий пляж ст.Благовещенская (Анапа)

Сообщение para_33 »

знакомые места, правда мы от витязево ходили

Аватара пользователя
Гонщик.37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: иваново
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Дикий пляж ст.Благовещенская (Анапа)

Сообщение Гонщик.37 »

para_33 писал(а):знакомые места, правда мы от витязево ходили
:Привет: Пожалуйста подскажите где и в какую сторону идти от Витязево. Мы были В Витязево позапрошлым летом и ездили в Б.Утриш. Искали около Витязево,но не нашли.
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Дикий пляж ст.Благовещенская (Анапа)

Сообщение para_33 »

от витязево в сторону благовещенской, последний официальный пляж ЛОК витязь, а за ним дикие места начинаються

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

были там с женой летом 2012 . совсем не понравилось! берег грязный , в воде тина , так противно заходить а море по этой зелени. лучше Утриша в тех краях ничего нет.

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Дикий пляж ст.Благовещенская (Анапа)

Сообщение para_33 »

ну да официальные пляжи убирают, но мы чистый пятачек находили, а на утриш не бюджетно ездить а жить там скучновато. но раз--- другой утриш нужно посетить

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Дикий пляж ст.Благовещенская (Анапа)

Сообщение Дмитрий »

joi писал(а):были там с женой летом 2012
а в какое именно время там были?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»