Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение shumi65 »

IvanPomidorov писал(а):Привет всем!
Начинаем планировать сезон 2015.
В июне семьёй хотим остановиться в Витязево, пока ищем варианты гостинки.
Подскажите, можно ли в Витязево арендовать транспорт (наверное парочку квадроциклов), чтоб была возможность в глубь косы забраться. Пешком, боюсь, супруга с детьми не пройдут дальние расстояния, а так хочется позагорать спокойно, свободно от текстиля.
Какова цена вопроса аренды?
Отдыхал в Витязево в 2008, 2009 годах, первый год жил в "Нико". второй в "Баргузине". Обе напротив волейграда возле лимана. Тогда я уходил в сторону Благовещенки на 1 км и там нудил. Сейчас там все застроили кафешками, так что надо далеко уходить. Квадрациклы можно взять напрокат около центрального пляжа, Но это вам дорого обойдется если на целый день его брать, чтобы он стоял. По ценам сейчас не скажу но дешевле чем в Дивном. Гостевых домов там полно.
Отдыхаю на Нерской.

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение BIGHANTER »

А на саму косу можно на машине заехать палатку поставить и жить там семьёй. Хочу там пожить неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Да, ещё можно точку для навигатора, можно в личку, пресная вода там далеко если в ёмкости набрать.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Posvist »

Всем привет)

Тут речь, в основном, идет о пляже слева от центрального пляжа станицы... а что находится справа, в сторону Веселовки? Собираюсь в этом году заехать туда на недельку, хотелось бы знать точнее...слышал, что там погран.застава...ммм... возможно ли туда пройти или проехать?
Изображение

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Crash_71 »

Posvist
Вот тут освещалась интересующая Вас территория.
"Погранзастава"- пусть Вас не смущает. Она нахОдится практически на берегу (на возвышенности в некотором удалении от пляжа). Особо никому не мешает, как и мы ей.
Если Вы собираетесь ехать на Бугазскую косу, то это всё-равно, на транспорте, а там единственная дорога, параллельная берегу в отдалении метров 400 от моря. Далее "упрётесь" в лесополосу и надо свернуть налево. Потом будет небольшой спуск с поворотом направо.
Вы въедете на территорию пансионатов (Кассандра, вроде). И метров через 200 упрётесь в шлагбаум.
Там обменяете 200р (или сколько там щас) на фантик с напечатанным на нём буквами "пропуск" (а по сути- некая гарантия, что гопники не испоганят Вам машину, если не будете возникать и тупо "позолотите ручччку").
Объехать этот шлагбаум можно лишь на тракторе. Желательно, гусеничном.
От "шлагбаумщиков" кормятся всякие "погонные", поэтому они никогда там не переводятся.
Если проехать его, то справа будет только Кизилташский лиман, а слева- многочисленные палаточные базы кайтеров. Они там тусуются на широкую ногу.
СтоЯт практически "ноздря в ноздрю" по побережью, поэтому там не раздеться. Только если уехать за них на северо-запад до упора (там будут конечные ворота, наглухо закрытые). Можно машину оставить у обочины и пройтись к берегу.
Мы в позапрошлом году там несколько дней так и делали.
Нудистов там нет. Просто кусок дикой территории. Некоторые завидя нас, стеснялись и возвращались назад. Некоторые- проходили мимо подальше.
Наездов в стиле "что вы тут" - не было.
Остальное описано с фотками по ссылке выше.

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Posvist »

Crash_71
Благодарю за подробный ответ.... я так понял, есть смысл разок потратить время)))
По ссылке , к сожалению, открывается только одно фото((((
Изображение

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Crash_71 »

Posvist
Альбом был настроен на доступ активным пользователям (с 50+ сообщениями).
Сделал на просмотр всем зарегистрированным пользователям.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Posvist писал(а):я так понял, есть смысл разок потратить время
В качестве разнообразия... да с компанией (ехать желательно на ВЕСЬ день)- весьма приятное место.
Под ногами песок заметно приятнее, чем на пляже Витязевской косы. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Posvist »

Crash_71
Еще хотел спросить - там ветрено? или как везде - переменно.... где-то слышал, что там постоянный сильный ветер
Изображение

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Crash_71 »

Posvist писал(а):Crash_71
Еще хотел спросить - там ветрено? или как везде - переменно.... где-то слышал, что там постоянный сильный ветер
Да не больше и не меньше, чем на открытой местности по всей Тамани.
Холмов и прочих заграждений нет, поэтому ветру есть где разгуляться. Это -одна из причин облюбования тех мест кайтерами.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Звездочет »

Есть свежие новости с Благовещенских пляжей? Не исключено, что будем там в середине июля.
Вопросы к тем, кто бывал в тех краях:
Уместен ли будет джип-автодом? Постоять в нелюдном месте дней пять...
Можно ли проехать насквозь по Бугазской косе? Там на Викимапии какая-то ограда числится... Что из себя рыбсовхоз представляет?
Далее на запад есть Соленое озеро и пляж Бугаз. Как там?
Еще западнее значится нудистский пляж под горой Круглая. Вместе с парадромом. Интересен ли?

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Синхрофазатрон »

Сейчас отдыхаем в палатках у Веселовки (на косе,идущей в сторону Благовещенки). На самой косе народу не так много, но после нее (ближе к Соленому озеру) все в текстиле. Но и тут на косе раздеться как то неловко - все текстильные. На следующей неделе (числа 20-го) попробуем съездить на нудисткий пляж в Благовещенке. Кто с нами?=)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение КИВлад »

Синхрофазатрон писал(а):Сейчас отдыхаем в палатках у Веселовки (на косе,идущей в сторону Благовещенки). На самой косе народу не так много, но после нее (ближе к Соленому озеру) все в текстиле. Но и тут на косе раздеться как то неловко - все текстильные. На следующей неделе (числа 20-го) попробуем съездить на нудисткий пляж в Благовещенке. Кто с нами?=)
Рекомендую заехать к Эдуарду Витальевичу на его базу. Читайте в теме: "Организация натурбазы на Витязевской косе."
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Синхрофазатрон »

Спасибо за информацию

Underwood
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 21:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крымск
Возраст: 37
Я: Семья

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение Underwood »

Были сегодня на базе у Эдуарда. Все отлично, во вторник едем туда с женой до субботы. Гостеприимные люди, чистый пляж и довольно комфортно ( с точки зрения палаточников). Кто приедет - не пожалеете. Моей жене мало где нравится, а тут, на удивление, довольна.

krot987654
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челябинск
Возраст: 40
Я: Парень

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение krot987654 »

Были очень понравилось... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vitaminki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение vitaminki »

Underwood писал(а):Были сегодня на базе у Эдуарда. Все отлично, во вторник едем туда с женой до субботы. Гостеприимные люди, чистый пляж и довольно комфортно ( с точки зрения палаточников). Кто приедет - не пожалеете. Моей жене мало где нравится, а тут, на удивление, довольна.
Поддерживаем Underwood! Были проездом, к сожалению не застали Эдуарда на месте, но условия в его лагере оценили! Поскольку в багажнике был весь скраб и к тому же ждали компанию друзей - облюбовали местечко где-то ближе к центру косы. Были с собой маленькие грабли - в мусорные мешки собрали весь мусор в радиусе 150 метров от нас и отдыхали не хуже чем на дорогих курортах )) Думали останемся на денек и поедем в Дивноморск, но понравилось настолько, что прожили на косе неделю. Песок и чистое море - это сказка! Иногда было ветрено, но приспособились :Отдыхаю: :Играю на гитаре:
Второй раз были уже во второй половине сентября вдвоем без компании. Прожили два дня как на необитаемом острове! Никого не было, бархатная погода и чистейшая вода. Правда, два раза в день приплывала какая-то тина, но нас это только развлекало )) Зато рыбы в прозрачной воде были громадные стаи. Словом сказка!
Теперь это одно из наших любимых мест для голопопого отдыха. Ждем лета!

P.S.
Мусор как и на всем побережье имеет место быть, но если Вы на машине - соберите его в мешки, по дороге сбросьте в баки. А то каждый шлет негодования без адреса по этому поводу, но дело с места не сдвинется, если сами не начнем хоть маленький вклад делать. :Сдаюсь:
В психиатрии ведь как, кто первый халат надел - тот и доктор!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Эдуард Витальевич »

Может быть немного не по теме, и не в коем случае ради рекламы, но в другой ветке я рассказал про мини-гостиницу в станице Благовещенской под Анапой. Алексей и Ирина нудисты со стажем и готовы принимать единомышленников в своих стенах. От соседей гостиница отделена непрозрачным забором и на территории к тому же достаточно зелени. В последний сезон у них отдыхали не нудисты, но они помнят дни, когда все гости ходили по территории без одежды. Информацию о мини-гостинице вы можете найти на сайте http://www.letovsem.ru

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а):Может быть немного не по теме, и не в коем случае ради рекламы, но в другой ветке я рассказал про мини-гостиницу в станице Благовещенской под Анапой. Алексей и Ирина нудисты со стажем и готовы принимать единомышленников в своих стенах. От соседей гостиница отделена непрозрачным забором и на территории к тому же достаточно зелени. В последний сезон у них отдыхали не нудисты, но они помнят дни, когда все гости ходили по территории без одежды. Информацию о мини-гостинице вы можете найти на сайте http://www.letovsem.ru
Плохо что терраса второго этажа полностью просматривается с улицы, да и весь двор будет как на ладони если ворота открыть для заезда машины. Из окон второго этажа соседнего здания тоже обзор двора не плохой. Я уж не говорю о террасе второго этажа. Так что голышом не очень то походишь. Вот домик эконом класса расположен в дальней части двора и там по периметру деревья закрывают территорию участка и можно спокойно находиться голышом.

21983
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
katya1980kat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 19:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: кострома
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение katya1980kat »

со стороны Благовещенки сразу после общественного пляжа поставили забор перегораживающий вход на косу между Благовещенкой и Витязево. Забор от лимана до моря, посередине забора наблюдательная вышка и ворота - сидят солдаты срочники вроде - не пущают на косу.
дима и юля

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Благовещенка (Краснодарский кр, Анапский р-он)

Сообщение RomanOlga »

пляж переместился на правую стороны, посмотрите в другой теме.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»