Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Азов Пересыпь

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Азов Пересыпь

Сообщение Crash_71 »

Предлагаемый ниже отчёт об отдыхе на Азовском море Краснодарского края. Темрюкского района.
Информация имеет сводный характер, чтобы дать определённое представление о тех местах.

Начнём с карты- чтоб понять о географическом расположении.
14243
Кружками обведены места, где были посещения и экскурсии.

Пересыпь- небольшой тихий посёлок, расположенный прямо на трассе, идущей вдоль побережья, и упирающийся практически в морской берег. Так что плюсы- всё в пешей доступности. Достаточно тихо. Хороший вариант для семейных пар с детьми или кому надо ТИШИНУ, б даже сказал, глушь! Тусовщикам это место покажется сильно скучным- лучше не расссматривать тот населённый пункт для отдыха. Есть рынок (и продовольственный и вещевой), наличие нескольких магазинов, кое какие кафешки с музыкой (для нелюбителей питаться самим, и даже вечерами есть дискотеки в пансионате Азов).
Посёлок находится на некотором возвышении (обрыве), так что приходится спускаться вниз.
14210 14211 14212
Высота подъёма неравномерна. К западу- высота побольше, к востоку- поменьше.
На фотках показана западная часть. Всего лестниц несколько (мест, откуда можно спуститься на пляж). Есть даже подобие пляжного рынка на берегу в тени деревьев- для любителей поесть шашлык-машлык и пивка с вином попить.
Берег песчано-ракушечный. Босиком вполне нормально ходить. Впрочем, под ноги надо смотреть. Встречались битые стеклянные бутылки (видимо, в результате артофии мозгов совсе нет соображалки такое творить по пьянке) :Грустный: . Но, к слову- это было достаточно редким явлением.
Официального нудистского пляжа нет, поэтому, поступали, как подобает в таких случаях, просто уходили левее в безлюдную часть дикого пляжа, благо идти совсем недалеко.
14213
Впрочем, ширина береговой линии не такая широкая, как скажем, в Витязево или Благовещенской, но нам хватало.
17427
На основном пляже были развлекухи в виде скутеров- бананов- парапланов. Временами, последние, долетали до нас и разворачивались
14214
Нудистские компании были очень редки, и достаточно разрозненно находились вроде рядом, и в то же время, соблюдая дистанцию и не вмешиваясь в личное пространство. Благо, места было очень предостаточно.
Есть один неприятный момент- если идти ещё дальше от центрального пляжа западнее, в сторону посёлка За Родину- там есть несколько грязевых вулканов. Некоторые свои грязевые жилы извергают прямо на поверхность и внешне напоминает обрыв глины в море.
14216
У текстильщиков есть популярная традиция- ходить по полоске прибоя от центрального пляжа мимо нас к той глине. Намазаться (наверное, считают, что это сильно полезно). Многие туда ходят регулярно, как рейсовые автобусы, да ещё таская в пластиковых бутылках для своих ближних.
И ещё популярное там место для любителей половить рыбки.
14217
Подобное пересечение маршрутов с нашей дислокацией несколько напрягало. Уйти в глубь берега не позволяло расстояние. Приходилось, либо нырять в море, либо другим способом "не провоцировать" несовместимость интересов.
14218
К тому ж, нередко, "туристы" проходили с детьми разных возрастов. Несколько раз были случаи выяснения отношений, в стиле "чего это вы тут устроили, совсем совесть потеряли". Но до великих конфликтов не доходило. Хватало словесных дискуссий, что наш отдых имеет право на существование.
Обратный путь с пляжа доставлял удовольствие пройтись вот таким способом- босиком по воде:
14219 14220
Следом начинался обычный пляж с немногочисленными отдыхающими. Но после наших просторов это казалось перенаселением :Улыбаюсь:
14221
Отдыхающих с детьми очень много. Почти, как в Анапе. К тому же, песок и мелководье- идеальное место для лягушатника. И море, благодаря небольшой глубине, прогревалось очень хорошо.
Если пройти за центральный пляж в правую сторону- там тоже были относительно безлюдные места, но соседство со строительными объектами не доставляет радости.
14222
В конце концов, мы упираемся в речку, впадающую прямо в море.
Вообще-то, это не речка. Канал, соединяющий Ахтанизовский лиман с морем.
Дорога вперёд отрезана. Если надо дальше- то только вплавь.
14223

Теперь об экскурсиях.
Традиционными услугами турфирм не пользовались. Решив "окультуриться" самостоятельно :Улыбаюсь: . Благо, по расписанию ходят рейсовые автобусы до Темрюка. Правда, все рейсы сосредоточены в дообеденное время.
14224
На автостанции находится большой рынок- продовольственно-вещевой. Можно закупиться, затариться и там. Там же присутствует сбербанковский банкомат.
В пешей доступности есть музей под открытым небом Военная горка.
14225 14226
Расположен прямо по обе стороны трассы в двух частях. От бронепоездов, катюш, пушек, танков, самолётов, на одной стороне, до морской темы (катера, торпеды, мины, ракеты) на другой. Конечно, если был бы мальчишка- то проявил бы бОльший интерес, но нам, взрослым, тоже понравилось.
Когда едешь обратно, то дорога вдоль моря -достаточно живописный пейзаж.
14227 14228
Часто попадаются вот такие автотурбазы:
14229
Ну и как грибы после дождя строящиеся гостиницы для отдыхающих:
14230

Посёлок За Родину.
Находится слегка западнее Пересыпи. Прогуляться туда на страусиную ферму- занятие обычного похода.
14235
Внешне похожий на крестьянско- фермерское хозяйство, так называемый, контактный парк, не оставит равнодушным ребёнка, даже если он не сильно увлекается фауной. Можно потрогать, погладить , покормить животных.
14236
Когда собирается небольшая группа- там есть экскурсовод, а ля Николай Дроздов :Улыбаюсь: , и рассказывает весьма интересные вещи (кстати, там у меня был развеян миф о прячущем голову страусе :Улыбаюсь: ).
14237 14238
Из животных там были: сами страусы, павлины, белки, утки, гуси, домашняя птица (экзотические куры\петухи), черепахи, ослы, ослы, еноты, свиньи.
Рядом с фермой забор в забор располагается другое развлекательное заведение Вулкан Тиздар (для желающих понырять в вулканическую грязь) и + там есть тоже своя страусиная ферма.
14239
Именно сюда со всего Краснодарского побережья везут туристов для купания в грязи.
К слову, целебность процедуры сомнительна, и если есть фанаты такой процедуры, то нырять надо ДО НАЧАЛА массового "заплыва" курортников. Потому что вся вулканическая грязь вычерепывается телами, и чтоб воронка не опустела, её пополняют грязью из лиманов. Издержки российского бизнеса. (информация- от местных аборигенов)
Мы не пошли туда, обошли справа и стали спускаться с обрыва в море.
14240
Пляжик там небольшой, но для отдыхающих маленького посёлка хватает. Наличие за спиной горы спасает от ветра с той стороны.
14241
Возвращаясь на Пересыпьский пляж по берегу необходимо обойти глину прямо по морю.
14242

Голубицкая.
В курорте Голубицкая обычно отдыхает публика, хотящая тусовок. Там присутствуют развлечения для детей:
14231
Есть аквапарк. Не весть, какой крутой, но для детей- вполне сгодится. Находится в восточной части станицы. Там ради интереса (рядом пляж) пришёл посмотреть, как отдыхают местные курортники
14232
Это меня позабавило, и совсем не хотелось лезть в эту "пробку".
Также есть ещё куда сводить ребёнка
14233
А также, для любителей клубной жизни сотворили подобное заведение:
14234.

В целом, отдыхом остались очень довольны. Самостоятельный отдых в стиле сам себе режиссёр.
Дёшево-сердито :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Азов Пересыпь

Сообщение Konstantin_Kot »

Какой смысл выкладывать фотографии, если даже после авторизации они недоступны для просмотра? :Улыбаюсь:

oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Азов Пересыпь

Сообщение oleg-2504 »

:Привет: Интересно а вот посмотреть нельзя "Разозлили:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Азов Пересыпь

Сообщение Crash_71 »

Исправил доступ на просмотр галереи.
Теперь фотографии открыты для просмотра.
(До этого был доступ для пользователей с более чем 50 сообщений)

oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Азов Пересыпь

Сообщение oleg-2504 »

Crash_71 писал(а):Исправил доступ на просмотр галереи.
Теперь фотографии открыты для просмотра.
(До этого был доступ для пользователей с более чем 50 сообщений)
:Привет: Спасибо! Интересно и познавательно :Хлопаю:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Азов Пересыпь

Сообщение Konstantin_Kot »

Спасибки, очень обстоятельный отчет! В 2008 г. были в Анапе и ездили на экскурсию на грязевые вулканы Азовского моря. Тогда бросалось в глаза отсутствие на побережье какой-либо инфраструктуры. Запомнились только рыбацкие сети в море. С тех пор, наверное, мало что изменилось. Да может это и к лучшему. Все ближе к природе.

Аватара пользователя
kurlyk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:40
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Азов Пересыпь

Сообщение kurlyk »

Спасибо за интересный фоторассказ

Аватара пользователя
И_Г_О_Р_Ь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Азов Пересыпь

Сообщение И_Г_О_Р_Ь »

мы с женой точно в этом же месте отдыхали :Привет:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
В Пересыпи, 2010 год.

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Азов Пересыпь

Сообщение irka1161 »

Впервые слышу об этом месте, но ваши фото мне понравились. Особенно понравился пляж. Люблю, когда на пляже так чисто и красиво. Возьму себе информацию о нем на заметку.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Азов Пересыпь

Сообщение Crash_71 »

irka1161 писал(а):Впервые слышу об этом месте, но ваши фото мне понравились. Особенно понравился пляж. Люблю, когда на пляже так чисто и красиво. Возьму себе информацию о нем на заметку.
С нами в гостевом доме отдыхали соседи- беларусы :Улыбаюсь: .
Описанное место- на любителя, так сказать, "спокойного" нетусовочного отдыха.
При необходимости узнать более поконкретнее- отвечу с удовольствием (если буду в курсе вопроса, разумеется :Улыбаюсь: )

Аватара пользователя
И_Г_О_Р_Ь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение И_Г_О_Р_Ь »

А если пройти пляж поселка "За Родину",он маленький, в сторону Кучугур,то можно сразу раздеваться и до самых Кучугур никого! Там с берега не подъехать негде практически,а если и подъедешь,то не спустишься,вот там классно,мы сейчас всё время там отдыхаем. Там километры дикого пляжа и ни одной души. Бывает со стороны Кучугур вправо от поселка по берегу заедем,ну или с за родины. Лучше места мы ещё не нашли. Витязево отдыхает,там пешком шлепать долго. Но мы на машине ездим :)

Аватара пользователя
Vasёk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение Vasёk »

И_Г_О_Р_Ь писал(а):А если пройти пляж поселка "За Родину",он маленький, в сторону Кучугур,то можно сразу раздеваться и до самых Кучугур никого! Там с берега не подъехать негде практически,а если и подъедешь,то не спустишься,вот там классно,мы сейчас всё время там отдыхаем. Там километры дикого пляжа и ни одной души. Бывает со стороны Кучугур вправо от поселка по берегу заедем,ну или с за родины. Лучше места мы ещё не нашли. Витязево отдыхает,там пешком шлепать долго. Но мы на машине ездим :)
Скажите, пожалуйста, как там с дорогами? В том смысле можно ли на машине на не внедорожнике подъехать, разумеется не к самому морю, но так, чтобы машину оставить в зоне видимости? Я так понял что с палаткой там встать - без проблем (на самом пляже). Заинтересовало место, начинаю уже задумываться об летнем отдыхе). Как раз интересует, тихое малолюдное место для спокойного отдыха. Спасибо.
Нудизм - это свобода. Свобода - это счастье!
Будь голым, будь свободным, будь счастливым!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сообщение Crash_71 »

Vasёk писал(а):Скажите, пожалуйста, как там с дорогами? В том смысле можно ли на машине на не внедорожнике подъехать, разумеется не к самому морю, но так, чтобы машину оставить в зоне видимости? Я так понял что с палаткой там встать - без проблем (на самом пляже). Заинтересовало место, начинаю уже задумываться об летнем отдыхе). Как раз интересует, тихое малолюдное место для спокойного отдыха. Спасибо.
К пляжу посёлка За Родину (непосредствено на пляж) подъехать никак. Там большой обрыв со спускающейся деревянной лестницей. Впрочем, на соседнем пляже Пересыпи" были места, где можно "спуститься с горы на колёсах", но ощущение, что это были "конкретно свои или блатные". "Простые смертные" не ездили. Всё больше с персональными скутерами и квадроциклами.
Вот несколько фотографий по интересующему Вас вопросу. Фотографии специально оставил большого разрешения для хорошей детализации (фото кликабельны).
Вид сверху с обрыва в сторону Кучугур:
Изображение

Вид сверху в сторону Пересыпи:
Изображение

Подъезд к этой поляне сверху непроблематичен. И дойти и доехать можно.
Изображение

Но оставив машину наверху, снизу её не будет видно (бугор закроет, а ставить в полметре от обрыва на земляном валу- это безумная идея. Или, как выход, сигнализация по радиоканалу.
Вот обзор с моря на береговую полоску пляжа За Родину:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vasёk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Азов Пересыпь

Сообщение Vasёk »

To: Crash_71
Спасибо большое! :Отлично: Ну, на мой взгляд, всё не так уж и плохо))) Главное, что наверху все достаточно плоско, гладко и не песчано!))) Думаю. что машину можно будет оставить наверху, а уж как-нибудь спускаться или вернутся назад и пройти по пляжу - можно решить на месте. Загадывать пока не берусь, но такие пейзажи очень даже привлекают. :Отдыхаю:
Правда, смотрю. За Родину пляж склоны не имеют таких ровных полян как Пересыпь... Наверное. ближе к Кучугурам такие же неровности.... А хотелось как раз туда, подальше...
Нудизм - это свобода. Свобода - это счастье!
Будь голым, будь свободным, будь счастливым!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Азов Пересыпь

Сообщение Crash_71 »

Пейзажи красивы, спору нет. Но это было снято в первую неделю июня. Поэтому ни одной живой душИ. А вот от середины июня, к июлю/августу там будет чересчур многолюдно. Не Сочи, конечно, но голышом спокойно не дадут загорать. Тогда только уходить ЗА территорию отмывки эксурсантов (см. первое фото). Буквально , метров 50-70 и там никого.

Аватара пользователя
И_Г_О_Р_Ь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение И_Г_О_Р_Ь »

Vasёk писал(а):Скажите, пожалуйста, как там с дорогами? В том смысле можно ли на машине на не внедорожнике подъехать, разумеется не к самому морю, но так, чтобы машину оставить в зоне видимости? Я так понял что с палаткой там встать - без проблем (на самом пляже). Заинтересовало место, начинаю уже задумываться об летнем отдыхе). Как раз интересует, тихое малолюдное место для спокойного отдыха. Спасибо.
На внедорожнике, вообще, без проблем,мы на "десятке"ездим легко там. Если ехать со стороны Пересыпи,то только проехав поселок "За Родину", сразу можно сворачивать,на первом же съезде на винограднике,в сторону моря и выезжаешь на берег,а там вдоль моря есть дорога. Берег высокий,но где то посередине,между "За Родиной" и Кучугурами, есть спуск к морю,можно и на машине там спуститься,но круто. Там вообще можно вдоль моря выехать в Кучугуры. За пару часов вы найдете там место без проблем. Ближе к Кучугурам есть местный дикий пляж,только он дикий потому что вне поселков,а так там текстиль :) . Можно ещё заехать через Кучугуры: по главной заезжаете в поселок,потом она поворачивает направо,вот по ней выезжаете с поселка и дорога упирается в какой то колхоз,перед самым колхозом сворачиваешь к морю и дальше вдоль моря,примерно меньше километра,будет спуск прямо к морю,там берег шире и травка есть и палатку можно поставить и машинку рядом с палаткой,только загорать надо будет метров 200 пройти ещё правее,но можно и прямо тут,просто там на выходные местные приезжают,типа "на природу" ну да там с ориентируетесь. Блудить там негде. Мы, вообще, в Сенном всегда останавливаемся,там жить дешево,а на море ездим. Как то так.

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Азов Пересыпь

Сообщение Илья 969 »

Сегодня открыл для себя сезон нудизма. Загораю между Голубицкой и Пересыпью. Надоело среди текстильшиков загорать в Голубицкой. Пришел в 10 утра на пляж метров по 80 в право и лево никого небыло. В 13 часов от меня текстильшики уже метрах в 30 лежат. Никто не подходил и ничего не говорил пока мне по поводу того что я голышом

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Азов Пересыпь

Сообщение Илья 969 »

Ближе к двум дня всё таки подошло ко мне пара парней и попросили одеться. Одел плавки спорить не стал. Одному против двоих тяжелее разбираться. Вот если ещё были единомышленники вместе со мной думаю организовали бы нудик.

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Азов Пересыпь

Сообщение Илья 969 »

Интересно кроме меня тут в Голубицкой или рядом с ней есть ещё нудисты ?

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Азов Пересыпь

Сообщение Илья 969 »

Пробую устроить нуд пляж за ст Голюбицкая и посёлком Пересыпь с авто кемпингом и указателямитерритории для натур отдыха

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»