Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Дмитрий »

Для всех желающих слиться с природой!!!
Ухоженная и охраняемая территория для комфортного отдыха в удобное время.

База натуристов «Молодильное озеро»
(Развивающаяся территория девственного леса,
с искусственным озером в голубой глине, более 2 га, 25 км от г. Тюмени)

База скрыта от посторонних глаз высоким земляным валом или девственным лесом.
Изображение
Изображение
Изображение
Природа здесь практически девственна, а видовой состав цветов и насекомых меняется каждые 10 дней. Приятно отметить, что на большом участке леса (в несколько гектар) немало лип, - а это уже Красная книга Тюменской области.
Изображение
Изображение
Гостеприимный хозяин базы «Семёныч», красивый зрелый мужчина (кстати, в перспективе встречать гостей будут симпатичные барышни) раскажет Вам свод писаных и неписаных правил посещения сей территории, чтобы дать возможность спокойно и уверенно соединиться с природой. Знания и богатый опыт у него есть. А ко всему, он автор изобретения оригинального способа оздоровления человека (Патент № 2357721). Поможет желающим избавиться от страхов и комплексов. Научит быстро восстанавливать своё здоровье.
Раздеться, закрыть в машине ВСЮ одежду и фото-видео-принадлежности, оставив себе лишь предметы отдыха и еду. Разрешается оставить на себе головной убор и очки. А потом можно буквально «раствориться» в зелени трав и деревьев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сначала Вас сопроводят по тропинкам ко всем объектам, чтобы Вы выбрали себе то место. Кто постоянно сюда приезжает, тот идёт уже без гида, и сам занимает себе место под солнцем в прямом и переносном смысле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вокруг поют птицы, летают бабочки, цветут дикие и дачные цветы. Можно увидеть даже диких зверей (хомяки, бурундуки, зайцы, ежи, лоси, кабаны и др.).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В оборудованных местах, можно посидеть тесным кружком на сосновых чурках за импровизированным круглым столом, изготовленным из ствола сосны огромных размеров. Покачаться на качелях.
Изображение
Изображение
Изображение
Проходим вдоль свежих посадок сосны, лиственницы (впрочем, там много всяких посадок, в том числе яблони нескольких сортов, сливы, вишни…) и оказываемся на тенистой поляночке, где можно подремать или почитать книжонку в гамаке лишний час-два, даже в сидячем варианте (сейчас такие в моде), можно и вволю покачаться…
Изображение
Однако, сначала нужно окунуться в воду !
Молодильное озеро! Всё дно - из голубой глины, откуда бьют несколько ключей чистейшей воды. Берега все в зелени, даже нарциссы цветут! Очищают воду растения – аир, сабельник, рогоз, водяная роза …. В чистую лодочку можно сесть и прокатиться, посмотреть на лотосы, лилии.
Вход в озерко чистый, песчаный. Но глубина в центре более двух метров, а температура воды всегда такова, что ВСЕГДА, даже в сильную жару, что называется, “освежает тело и Душу”.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стараются во всю, круглые сутки очищают от мелкой зелени и тины карпы и караси.
Изображение
Изображение
А вокруг – птицы пением заливаются, цветы ароматно пахнут, привлекая шмелей и бабочек, ведь как без них размножаться, они давно «забыли» и уже не могут.
Если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что от покрытого ковром трав «пляжа» вглубь леса по кривой ведут необычно яркие зелёные тропинки. Каждая из них метров через 15 приведёт к небольшой полянке, где ставятся уютные шатры для отдыха от зноя.
Места скрыты от посторонних глаз и создают интимную сферу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гостевой дом для 2х – 6и человек – можно спать в помещении, на мансарде, на балконе
Изображение
Трудимся без выходных.

500 руб с человека за 1й день
200 руб – 2й и последующие дни

Дополнительные услуги:
- перепелиные яйца свежие
- куриные яйца свежие
- тушки бройлерных цыплят свежих
- салаты овощные
- ягоды – малина 2х сортов, земляника, черника, смородина
- уха из свежих карасей, карпов
- 50 руб – коврик для лежания
- 50 руб - посуда металлическая (кружка, тарелка глубокая + мелкая, ложка Б + маленькая)
- 100 руб – палатки 2х- 4х местные
- рыбалка на карпа
- рыбалка на карася
- лежак из сибирского кедра
- лежак из уральской лиственницы
- лежак из сосны алтайской
- лежак из берёзы русской
- лежак из липы тюменской
- лежак из осины ямальской
- волейбольный мяч
- бадминтон
- маска с трубкой для подводного плавания

В случае, когда погода не будет способствовать ровному загару, можно отправиться:
- на горячие минеральные источники, которых в округе 5 мест
- съездить заказать ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ действующий самовар из бересты, с пожизненной гарантией ! У самого Владимира Григорьевича Махнюка, русского народного мастера !
- мужской монастырь
- женский монастырь
- русские музеи
- туристический комплекс Абалак
- городской парк аттракционов
- цирк
- погулять по единственной в Мире четырёх ярусной набережной р. Тура
- своими глазами увидеть, как делают русские лапти из лыка для Ваших ног. Это отличная здоровая обувь, нога в которой не потеет, не мёрзнет в любую погоду
- и т. д. и т. п. ……

Для любителей активного отдыха, есть возможность уменьшить стоимость пребывания. А именно; внести посильный вклад в развитие территории ( принести воду, подать дрова, сходить за морковкой, приготовить еду для нескольких человек, наловить рыбу на обед …...). Тем самым, увековечив себя для этого места.
Возможна доставка от авто, ж/д вокзалов, аэропорта Рощино.

Приветствуется и индивидуальный отдых, - как хорошо рядом с городом побыть в тишине на лоне природы с самим (самой) собой.

Свежий воздух, солнце, вода, крепкий сон – в подарок !

Чтобы комфортно отдохнуть, заказывайте себе места заблаговременно !!!
Бывает, что пляж откупают.
Всем отличного настроения, здоровья, счастья !
+7- 922-482-34-31 – Семёныч - в рабочее время (не забудьте сказать, что номер взяли с сайт-нудистов.рф)
Изображение
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

Замечательно!!! Когда же эта натур-обитель открылась? Почему раньше о ней не знали? Действует круглый год или только летом? База ТОЛЬКО для натуристов или предоставлена в их распоряжение на какой-то отрезок лета? Как доехать до неё из Тюмени? Велика ли территория базы?
Эти и другие вопросы наверняка заинтересуют не только меня. Ждём более подробной информации.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Leshka_Kor »

Виктор Жук писал(а):...Ждём более подробной информации.
Информация. конечна, не вся предоставлена. Возможно, будет состоять в ключе вопрос- ответ.
Но примерное ЧаВо надо было бы сюда выложить, чтоб НЕ ЗВОНИТЬ поодиночке всем тэт-а-тэт на телефончик в последней фотке, а помимо рекламки выложить и сопутствующие ответы на очевидно в перспективе задаваемые вопросы.....
Природа, конечно- прелесть.
Но по мне, конечно, отпуск лучге провести на побережье (имхо) :Улыбаюсь: (смотрю в зубы коню- зажираюсь уже)))
Хотя описание- действительно просто суперское.
Желательно, конечно, чтоб производился какой то отсев неадекватов.. (они ж , всё равно попруться за клубничкой)...
К сожалению- это горькая правда жизни. (не без проколов и перегибов получится.... первые блины по традиции, комом) :Улыбаюсь:
Пусть эта первая (насколько тут известно) ласточка даст начало открытия пообных комплексов в других популярных уголках нашей Родины :Отлично:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Дмитрий »

Leshka_Kor писал(а):Пусть эта первая (насколько тут известно) ласточка даст начало открытия пообных комплексов в других популярных уголках нашей Родины
Наш форум будет всячески этому способствовать.
Виктор Жук писал(а):Ждём более подробной информации.
Владелец базы, ее организатор и "идейный вдохновитель" (его ник Semenich) сегодня напишет ответы на вопросы Виктора и др. участников форума
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Semenich

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Semenich »

Здравствуйте уважаемые !
Отвечаю на вопросы:
1. Открылись в этом году для широкого круга посетителей.
2. Пока будет действовать с апреля по ноябрь.
3. Территория встретит натуристов, нудистов и всех вменяемых.
3. Доехать из Тюмени по предварительному звонку за сутки. Или встретим.
4. Территория базы - в тексте.
Звоните. Приезжайте. Пока погода способствует.

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение марина »

впечатлило!!!

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение vodolaz »

Хорошее местечко...Увы наверно Мы у Вас в гостях не будем...далековато однако.Вот если бы такие базы организовывались во многих местах Нашей Замечательной Родины...жизнь была бы замечательной :Реву!:

yurik59
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 09:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: омск
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение yurik59 »

я согласен с vodolaz ,хотелось бы что бы в Омске токую базу оргонизовали

spektor21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 58
Я: Семья

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение spektor21 »

а комары и мошка, загрызут в лесу.

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

spektor21 писал(а):а комары и мошка, загрызут в лесу.
Конечно, без средств защиты загрызуттттт-засосуттт!!! Надо опрыскивать себя типа "нано-одеждой" !

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

yurik59 писал(а):я согласен с vodolaz ,хотелось бы что бы в Омске токую базу оргонизовали
Сибирь, это Родина слоновых москитов!!! Без накомарника я туда ни ногой-с!!!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение ИВа »

Да, вот про "грызунов" вопрос интересный...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

ШУРИКАТ писал(а):
yurik59 писал(а):я согласен с vodolaz ,хотелось бы что бы в Омске токую базу оргонизовали
Сибирь, это Родина слоновых москитов!!! Без накомарника я туда ни ногой-с!!!
Не так страшны москиты как их малюют! Особенно в этих широтах. Севернее, в таёжной зоне - другое дело.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

svn69

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение svn69 »

А есть спецместа куда прятаться от медведей и кабанов? Такой волнительный вопрос, а то с голым задом и шапочкой на голове, предполагаю, вряд ли чего сделаешь :Ржу нимагу: Но места красивые :Отлично:

BizArre

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение BizArre »

В Тюмени действует клуб сторонников ровного загара с 2008 г. Нас порядка 50 человек. И вот в начале этого лета узнали про эту базу. Решили съездить. Созвонились, узнали, как ехать. Так получилось, что поехала только одна пара. И погода была не очень. Они решили просто посмотреть, что предлагается. Однако хозяин базы без денег не пустил даже посмотреть... Всё бы хорошо, но осадок остался, как говорится. Для кого, в таком случае, эта база, если наш клуб после такого приёма решил остаться на своём пляже?

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Дмитрий »

BizArre писал(а):Для кого, в таком случае, эта база, если наш клуб после такого приёма решил остаться на своём пляже?
скорее всего хозяин базы даже не знал, что Вы "натуристы со стажем", кроме того состоите в клубе.
Скорее всего предположил, что Вы из разряда "Любопытных"
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Buzatera
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 03:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: СССР
Возраст: 80
Я: Парень

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Buzatera »

vodolaz писал(а):Хорошее местечко...Вот если бы такие базы организовывались во многих местах Нашей Замечательной Родины...
Суперски! Увидел фотки и вспомнил, что несколько лет подряд (начиная с 90-х годов и до начала 2000-х), каждый год и на всё лето уезжали в Мураново. Москвичи и народ с Области, наверняка знают этот музей - заповедник (за Софрино на ст.Ашукинская). Так вот, места и пейзажи - аналогичны, как близнецы. Дикие леса, кристальные родники, озёра... Вся романтичная юность и влюблённость прошла там, на столовских харчах и вечерних дискотеках...)))
:Отлично:
Сейчас, к сожалению эта территория бывшего Пионерлагеря "Лесная сказка" заброшена. Остались бесхозными 8 двух-этажных кирпичных корпусов, столовая, клуб, тех.корпус обслуги и душевые. Футбольное поле и скамейки. И всё это окружено лесом! Что бы попасть туда, надо пол-километра пешком (есть дорога для авто) протопать через чащу. Но места Райские! В общем, чудо - место, что бы поправить здоровье на природе и надышаться кислородом!
Финансово не потяну "прибрать" территорию и обустроить её. Может есть единомышленники из Москвы и Области организовать там свою "базу отдыха"? При встрече подробности и покажу дорогу.
:По пивку:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

svn69 писал(а):А есть спецместа куда прятаться от медведей и кабанов? Такой волнительный вопрос, а то с голым задом и шапочкой на голове, предполагаю, вряд ли чего сделаешь :Ржу нимагу: Но места красивые :Отлично:
А они так и шастают вокруг базы. Ночью ещё волки с рысЯми приходят, повыть хором для устрашения слабонервных. Их там специально для этого подкармливают. :Ржу нимагу:
Какие на фиг медведи в пригороде, вы чего, ребята? Это же Тюмень, а не Тында какая-нибудь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

BizArre писал(а):В Тюмени действует клуб сторонников ровного загара с 2008 г. Нас порядка 50 человек. И вот в начале этого лета узнали про эту базу. Решили съездить. Созвонились, узнали, как ехать. Так получилось, что поехала только одна пара. И погода была не очень. Они решили просто посмотреть, что предлагается. Однако хозяин базы без денег не пустил даже посмотреть... Всё бы хорошо, но осадок остался, как говорится. Для кого, в таком случае, эта база, если наш клуб после такого приёма решил остаться на своём пляже?
Не исключаю, что просто не нашли правильных слов, чтоб поговорить с хозяином и договориться. Что ответит на это сам хозяин? Он же тут, на форуме. Передайте Семёнычу микрофон, please!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Частная территория отдыха натуристов "Молодильное озеро"

Сообщение Виктор Жук »

Ещё один вопрос. Сколько человек одновременно (максимум) может вместить база?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»