Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »


[/quote]А что это у вас там белое плавает? Курятина?
[/quote]
Нет, соевое мясо. Мы его везде используем вместо "мяса". Для твердости. Мясо мы не едим обычно. Ну, токо в гостях может. То есть, мы не против мяса, но и не едим его специально. Я не ем уже лет 15... Не умер! :-) (Почему то люди многие уверены что если мяса не есть, то умрешь или заболеешь. :-) Я раньше тоже так думал, потом плюнул. Мне его есть никогда не хотелось. Как вырос и уехал из родительского дома, подумал, ну никто же не контролирует, я же не обязан его есть! Ну умру, так умру. И не стал есть. Просто забыл о нем. Ну и не умер, как показала практика. :смеюсь

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

NikVE писал(а):
25 янв 2024, 21:38
Все это просто замечательно. Но откуда у автора $ на все это? Живя "на хуторе" - где брать $ на жизнь? Ведь вы там не имеете оплачиваемой работы! Или у вас "дядя - олигарх" есть?
Нет, накопления пока в городе жили, работали. Но скоро закончатся, будем думать. Ну или с голоду умрем наверное :-)

Отправлено спустя 34 минуты 45 секунд:
После установки антенны для интернета стало лучше, но не отлично. Скорость возросла. Если раньше она была 256К-512К, редко больше, то после установки стала скакать от 1.5 Мб - до 5 Мб!!! Иногда, но в среднем около 2 Мгб. Отваливаться стала реже, но не сильно. Просто проподает и все. Решил и с другой стороны поставить антенну, а то там просто штырек родной и все. Или баночную антенну я на него прикрутил, точно не помню уже. Нашел свою старую антенну (она 75 см) Предыдущая была 90 см. Собрал, протестировал перед домом. Оказалось отлично работает!
01.jpg
В какой то из дней, поехал установил, фотать на макушке дерева не удобно. Приблизительно так получилось.
02.jpg
Ну и селфи. На нем немного панель солнечную видно.
03.jpg
Дальше, поспел первый огурец, помидор и немного картошки подкопал! Были рады особо картошке! :-)
04.jpg
Наверное около месяца ел я бутербродики с картошкой и огурцами и майонезом, ну и луком. Прям было Очень вкусно! А когда стало надоедать немного, уже начались активно помидоры, ну и огурцы!
05.jpg
Еще, я как то услышал от знакомого, что можно заправлять самому маленькие баллончики и это само собой, будет дешевле, как если новые покупать. Купил предварительно штуцер на рынке. Взял китайскую горелку самую дешевую, шланг от плитки, там он очень длинный был и хомуты. Собрал вот такой переходник!
06.jpg
Попробовал заправлять! Реально заправляются! Правда там надо экспериментировать, есть какие то тонкости, но со временем натренировался и получалось налить полные баллончики газа под 200 грамм (Из заявленных 220 на баллоне). Мне и 150 вполне хватило бы. Благо пустых баллончиков было штук 5, так что мы с газом в поездках теперь! :-) Реально способ работает!
07.jpg
Прокосил дорожку на реку.
08.jpg
А вдоль огорода прорвали траву. Теперь стало очень удобно ходить купаться! :-)
09.jpg
Кто-то спрашивал панорамную фотку. Ну вот, почти панорама. Слева склад, за ним в самом углу участка баня. Ее загораживает склад. Посередине домик, а правее дровяник. А за домиком огород, основной. Справа виден экспериментальный огород. И по кромке участка лес. Он по всему периметру участка.
10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1119
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Crash_71 »

O.Men писал(а):
26 янв 2024, 06:26
Еще, я как то услышал от знакомого, что можно заправлять самому маленькие баллончики и это само собой, будет дешевле, как если новые покупать. Купил предварительно штуцер на рынке. Взял китайскую горелку самую дешевую, шланг от плитки, там он очень длинный был и хомуты. Собрал вот такой переходник!

Попробовал заправлять! Реально заправляются! Правда там надо экспериментировать, есть какие то тонкости, но со временем натренировался и получалось налить полные баллончики газа под 200 грамм (Из заявленных 220 на баллоне). Мне и 150 вполне хватило бы. Благо пустых баллончиков было штук 5, так что мы с газом в поездках теперь! :-) Реально способ работает!
В "дихлофосных" газовых баллончиках "пропан-бутан", причём, в сжиженной фазе.
На пляже в Дивноморске имел беседу с человеком, который имеет дело с этими "газовыми делами".
Самостоятельная заправка от стандартного 50л большого баллона возможна, но новичкам это делать - крайне не советует.
Тут вопрос безопасности.
Впрочем, если заправлять 40-70% от штатного веса (проверять можно по бытовым китайским весам) и не перегревать, то как альтернативный способ реанимации пустых баллончиков - возможен.

PashaK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 07:39
Оценки сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение PashaK »

Доброго дня :Привет: , а как у вас дела с лесными жителями, кабаны, олени, фазаны не заходят в гости? Огород не портят? :Очень зол:
У меня бывало фазаны помидоры поклевывали и клубнику.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
26 янв 2024, 06:26
Еще, я как то услышал от знакомого, что можно заправлять самому маленькие баллончики и это само собой, будет дешевле, как если новые покупать.
Еще дешевле 5-и литровый баллон редуктор и плитка со штуцером. И заправлять ничего не надо. А машина довезет. Для пеших походов да, есть смысл заморочиться с заправкой.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

O.Men писал(а):
27 апр 2015, 19:03
скоро закончатся, будем думать. Ну или с голоду умрем наверное :-)
:Ржу нимагу: круто...
O.Men писал(а):
26 янв 2024, 06:26
многие уверены что если мяса не есть, то умрешь или заболеешь
Неа, просто ослабеешь чуток. Мне мясо даёт силы на работе каждый день тяжёлое железо тягать. Зал тяжёлой атлетики однако.
Screenshot_20240122-231442.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

NikVE
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

Au.gim писал(а):
26 янв 2024, 17:45
O.Men писал(а):
27 апр 2015, 19:03
скоро закончатся, будем думать. Ну или с голоду умрем наверное :-)
:Ржу нимагу: круто...
O.Men писал(а):
26 янв 2024, 06:26
многие уверены что если мяса не есть, то умрешь или заболеешь
Неа, просто ослабеешь чуток. Мне мясо даёт силы на работе каждый день тяжёлое железо тягать. Зал тяжёлой атлетики однако. Screenshot_20240122-231442.png
И - покурить - обязательно! Для "расслабона"!

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
O.Men писал(а):
25 янв 2024, 06:45
07.jpg
Наша Юная программисточка закончила проект по учебе. Надо было написать калькулятор с функцией графика. Получилось! :-)
Если не "военная тайна", а на кого конкретно училась ваша юная красавица? Что за направление в IT?

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 258
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Штольц »

Au.gim писал(а):
26 янв 2024, 17:45
Неа, просто ослабеешь чуток. Мне мясо даёт силы на работе каждый день тяжёлое железо тягать. Зал тяжёлой атлетики однако.
без мяса конечно же не умрёшь) просто будешь дефицитным ходить, и не так долго.
Конечно же мясо не панацея, но в нём наиболее полноценные белки.
Но и не одним белком жив человек - должны быть и и микро и макро элементы (белки, жиры, углеводы, витамины и минералы), достаточное количество воды (30-40 мг на килограмм массы тела), достаточное количество сна и двигательной активности.

по себе могу сказать - без мяса действительно становишься слабже
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение Au.gim »

Штольц писал(а):
27 янв 2024, 00:18
Но и не одним белком жив человек - должны быть и и микро и макро элементы (белки, жиры, углеводы, витамины и минералы), достаточное количество воды (30-40 мг на килограмм массы тела), достаточное количество сна и двигательной активности.
Именно так :Отлично: Шоб я так жил :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

NikVE писал(а):
26 янв 2024, 22:21
Если не "военная тайна", а на кого конкретно училась ваша юная красавица? Что за направление в IT?
Да, просто Программирование. Сейчас изучает С++

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 258
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение Штольц »

Au.gim писал(а):
27 янв 2024, 04:14
Именно так :Отлично: Шоб я так жил :Отдыхаю:
ошибка цитирования, слова мои)))

Поправил цитирование
Crash
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

NikVE
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение NikVE »

O.Men писал(а):
27 янв 2024, 08:08
Да, просто Программирование. Сейчас изучает С++
Здорово. Гляньте личку, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»