Telegram приравнял наш канал о натуризме и чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Оценки сообщений: 21
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.
Сайт кемпинга http://www.chistye-dyuny.ru/
Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Инстаграм https://www.instagram.com/nudistcamping/

Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.

Ссылка на карту с расположением Чистых дюн с сезона 2020 г.

Штольц
Оценки сообщений: 30

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Штольц »

Так кемпинг в этом году на Бугазской косе же
Träume als würdest du ewig leben.
Lebe als würdest du heute sterben

Licmed
Почётный гражданин форума
Оценки сообщений: 33

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Licmed »

Да без разницы где, Валалта нам здесь не грозит.

РуссоТуристо
Оценки сообщений: 51
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение РуссоТуристо »

Валалта открыта вроде, можно ехать. Или там тоже прививки нужны?

Штольц
Оценки сообщений: 30

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Штольц »

Licmed писал(а):
08 июл 2021, 13:34
Да без разницы где, Валалта нам здесь не грозит.
Валалта с Коверсадой тоже не сразу строились.
Может усилиями Эдуарда и всех заинтересованных, что-то и у нас будет. Но глядя на облавы в СБ верится мало

Отправлено спустя 22 секунды:
РуссоТуристо писал(а):
08 июл 2021, 13:47
Валалта открыта вроде, можно ехать. Или там тоже прививки нужны?
Можно с пцром, можно с прививкой
Träume als würdest du ewig leben.
Lebe als würdest du heute sterben

КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Оценки сообщений: 313

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

Что ожидает Благовещенскую и то место, где сейчас расположен кемпинг "Чистые дюны" в ближайшие годы можно посмотреть здесь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

РуссоТуристо
Оценки сообщений: 51

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение РуссоТуристо »

Надо было в Крым выдвигаться. Хотя и там все изгадят цивилизацией, но не так скоро, надеюсь)

wps
Оценки сообщений: 3

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

Здравствуйте! Почитал про такое замечательное место, и тоже захотелось тут побывать. И тут возникло множество вопросов))) Кто-нибудь бронировал место в Чистых Дюнах на их сайте? Поделитесь, пожалуйста, опытом, а то появились сомнения. Требуют предоплату за 1 день (это нормально, тут вопросов нет) плюс залог 3000 рублей. Остальное, насколько я понял, можно оплатить на месте. И вот тут непонятно, для чего включать залог в предоплату? А вдруг я вообще не приеду? Как в этом случае решается вопрос с возвратом залога? Другие вопросы потом задам, сейчас надо с бронированием разобраться:)

GRAMAZEKA
Оценки сообщений: 23

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

wps писал(а):
13 июл 2021, 01:02
Здравствуйте! Почитал про такое замечательное место, и тоже захотелось тут побывать. И тут возникло множество вопросов))) Кто-нибудь бронировал место в Чистых Дюнах на их сайте? Поделитесь, пожалуйста, опытом, а то появились сомнения. Требуют предоплату за 1 день (это нормально, тут вопросов нет) плюс залог 3000 рублей. Остальное, насколько я понял, можно оплатить на месте. И вот тут непонятно, для чего включать залог в предоплату? А вдруг я вообще не приеду? Как в этом случае решается вопрос с возвратом залога? Другие вопросы потом задам, сейчас надо с бронированием разобраться:)
Приветствую.
Залог и оплата если вы отменяете бронь возвращаютя в полном обьеме на карту с которой был перевод,если вы отменяете бронь не менее чем за 3 суток(менее 3 суток-решается индивидуально).
Все честно и без развода.планировали ехать уже 5 раз туда,но не получилось в те дни на которые делал бронь-все было возвращено.
Включение залога в предоплату-это нормальное явление для не больших баз и миниотелей(чтоб не было путаницы при полном расчете видимо).
..

wps

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

GRAMAZEKA писал(а):
13 июл 2021, 09:41
Приветствую.
Залог и оплата если вы отменяете бронь возвращаютя в полном обьеме на карту с которой был перевод,если вы отменяете бронь не менее чем за 3 суток(менее 3 суток-решается индивидуально).
Все честно и без развода.планировали ехать уже 5 раз туда,но не получилось в те дни на которые делал бронь-все было возвращено.
Включение залога в предоплату-это нормальное явление для не больших баз и миниотелей(чтоб не было путаницы при полном расчете видимо)
Понятно, спасибо!
Хотел сделать черновик платёжки, а приложение Сбербанка взяло и отправило перевод без подтверждения, прямо сейчас, в 2 часа ночи :В шоке: Надеюсь, Ирина Вячеславовна отключает на ночь звук на телефоне, и я её не потревожил :Смущаюсь:

GRAMAZEKA

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

wps писал(а):
14 июл 2021, 02:32
Надеюсь, Ирина Вячеславовна отключает на ночь звук на телефоне, и я её не потревожил :Смущаюсь:
Главное все как прописано в инструкции сделайте,свяжитесь по ватсапу или перезвоните.При связи по ватсапу может быть по времени не большая задержка,всеж таки не всегда телефон под рукой.Если еще будут вопросы,пишите в личку,на какие смогу-отвечу.
..

wps

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

GRAMAZEKA писал(а):
14 июл 2021, 09:54
Главное все как прописано в инструкции сделайте,свяжитесь по ватсапу или перезвоните.При связи по ватсапу может быть по времени не большая задержка,всеж таки не всегда телефон под рукой.Если еще будут вопросы,пишите в личку,на какие смогу-отвечу.
Да, по вотсапу связался, всё нормально, бронь подтвердили.

У меня есть вопрос, который постеснялся задавать организатором, но хотелось бы знать заранее. По тем немногим фоткам, которые сохранились в теме, я понял, что без одежды можно (и даже нужно) находиться только на пляже, ну и в своих домиках и кемперах тоже можно. А в местах общего пользования и на мероприятиях надо одеваться. Правильно я понял?

GRAMAZEKA

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение GRAMAZEKA »

wps писал(а):
18 июл 2021, 12:46
GRAMAZEKA писал(а):
14 июл 2021, 09:54
Да, по вотсапу связался, всё нормально, бронь подтвердили.

У меня есть вопрос, который постеснялся задавать организатором, но хотелось бы знать заранее. По тем немногим фоткам, которые сохранились в теме, я понял, что без одежды можно (и даже нужно) находиться только на пляже, ну и в своих домиках и кемперах тоже можно. А в местах общего пользования и на мероприятиях надо одеваться. Правильно я понял?
Как такового правила нет,это только ваш выбор в чем быть на мероприятии,на кухне или в оголяшке....если не желаете чтоб ваши тела были на фото(а на мероприятиях люди любят сделать фото),то накиньте на себя чтото.На кухне полаточного лагеря..ну фиг знает,яб накинул чтото от брызг масла,да и по мне это этичнее..,ну а в оголяшке и на вечерних посиделках все зависит только от вас,и от насекомых.
За территорией кемпинга лучше быть в одежде.
На пляже тоже не жесткая обязаловка..нам то мужикам пофиг,а женщины и подростки некоторые стесняются...ни кто их не осуждает и косо не смотрит(если конечно не все семейство в текстиле и пялится на окружающих),по началу можно и в купальниках,потом сами снимут.
Из личного опыта:на кухне я не готовил за 4 поездки,два раза на машине жили автономно,два раза снимая кемпер готовка в кемпере..поэтому тряпки накидывал только выходя за границы кемпинга...
Мелкие по первости купальники напялили,но из моря вылезли уже с ними в руках-комплексы исчезли быстро.
Вы когда собираетесь?
..

domingo
Оценки сообщений: 2
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение domingo »

КИВлад писал(а):
11 июл 2021, 19:19
Что ожидает Благовещенскую и то место, где сейчас расположен кемпинг "Чистые дюны" в ближайшие годы можно посмотреть здесь.
Губер там лазил, осматривался.
Только хочу напомнить, что на этом же самом месте собирались игровую зону строить - но не срослось. И отгрохать так, чтобы выглядело как на ролике (понадёргавшим неизвестно откуда) за три года - явно Остам Ибрагим Мария Бендер-бей презентацию делал. В общем, пока там тишь и спокойствие, никаких бульдозеров.
Такое же фуфло толкали года три назад по Малому Утришу - там тоже планировали кластер, но для элиты. Тоже сдохло - то ли ковид, то ли потенциальные потребители равнодушно отнеслись, а инвесторов заманить не удалось. Как тут будет - ХЗ.
Из субъективных наблюдений по Благовещенской и Анапе - с открытием Крымского моста людей на пляжах стало заметно меньше. Так что кого этот кластер с явно бешеными ценами обслуживать будет - вопрос. В этом году конечно побольше - но это из-за закрытой Турции и прочих направлений. Вдобавок замечу, что с климатом там не очень - высокая влажность плюс ветра.

wps

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

GRAMAZEKA писал(а):
18 июл 2021, 13:12
Вы когда собираетесь?
Почему-то не сохранился мой ответ... Уже выехал, завтра к вечеру надеюсь добраться :Улыбаюсь

Ещё есть вопрос к тем, кто арендовал в "Чистых дюнах" палатку. Она сдаётся абсолютно пустая или там есть на чём спать: матрас, "пенки" или что-то подобное? А то я свои не успел прихватить, когда опаздывал на поезд :Смущаюсь: Теперь вот не знаю, покупать или не надо?

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
domingo писал(а):
19 июл 2021, 09:30
Так что кого этот кластер с явно бешеными ценами обслуживать будет - вопрос. В этом году конечно побольше - но это из-за закрытой Турции и прочих направлений. Вдобавок замечу, что с климатом там не очень - высокая влажность плюс ветра.
Наверное, рассчитывают на тех, для кого сервис в отеле важнее климата, природы и местных достопримечательностей. Но очевидно, что тот же сервис в Турции будет в любом случае стоить дешевле. Если только искусственно "раскрутить" это место как суперпрестижное место отдыха :смеюсь

КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Оценки сообщений: 313

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

wps писал(а):
20 июл 2021, 06:31
Ещё есть вопрос к тем, кто арендовал в "Чистых дюнах" палатку. Она сдаётся абсолютно пустая или там есть на чём спать: матрас, "пенки" или что-то подобное?
В палатках есть надувные матрасы и постельное бельё и необходимая мелочь типа ложек, вилок, если мне память не изменяет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

wps

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение wps »

КИВлад писал(а):
21 июл 2021, 12:13
wps писал(а):
20 июл 2021, 06:31
Ещё есть вопрос к тем, кто арендовал в "Чистых дюнах" палатку. Она сдаётся абсолютно пустая или там есть на чём спать: матрас, "пенки" или что-то подобное?
В палатках есть надувные матрасы и постельное бельё и необходимая мелочь типа ложек, вилок, если мне память не изменяет.
Спасибо! Всё так и оказалось :Улыбаюсь Постельное бельё, если я правильно понял, за отдельную плату. Необходимая мелочь есть на общей кухне, также там имеются холодильники. И всё прочее для комфортной жизни))) Дмитрий встретил меня и помог разместиттся несмотря на поздний час. За что ему огромное спасибо!

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»