Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич » 24 окт 2014, 15:58

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.
Сайт кемпинга http://www.chistye-dyuny.ru/
Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687

Загрузил другую карту (актуальную) с расположением Чистых дюн с сезона 2016 г.
Crash

Ссылка на карту
Эдуард Витальевич

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 61

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич » 12 июн 2018, 22:08

Шлагбаум на центральном пляже станицы, через который нашим отдыхающим приходится проезжать, заработал с 9-го июня. С администрацией удалось договориться, что для тех, кто едет в Чистые дюны, оформление пропуска, по которому наши отдыхающие смогут проезжать через пункт проезда на протяжении всего срока отдыха, будет стоить 100 рублей. Для сравнения стоянка за сутки на центральном пляже - 150 рублей. По факту пока никаких пропусков не выдают. Как будет дальше - посмотрим.
Эдуард Витальевич

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 61

Пред.

Вернуться в Нудистские пляжи России, Крыма