Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):Неплохо бы знать, какие региональные отделения НФН у нас ещё остались? Василий, можешь навести справки у Котцова?
Про наше упомяну.
Новосибирское региональное отделение - Ассоциация натуристов "Гимнос".
Лидер: Андрей Циклоп (псевдоним), координатор и член правления АН "Гимнос".
Контактный телефон: +7 913 946 74 39
Электронный адрес клуба: croc@ngs.ru

Информация о региональных отделениях Томска и Приморья - на странице http://hymnos.narod.ru/friends.html. Замечу сразу, что многое на той странице устарело.
1. Предлагаю создать отдельный раздел ПЕРЕПИСКА, где можно было бы обсуждать отдельные вопросы по формированию или содержанию справочника. Иначе потом будет трудно выбирать нужную информацию.

2. По телефону я запрошу у Котцова сведения по контактам региональных отделений и он мне пришлет на мыло эти сведения и мы используем их в справочнике.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Согласен. Впрочем, тема уже фактически создана.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Уважаемые друзья-соавторы! Можно считать, что период «первоначального накопления» информации для включения в справочник закончился (или закончился первый этап этого периода). Следует приступать к редакции и структурированию выложенного материала. У меня есть некоторые соображения по этому поводу.
Я рассматриваю Справочник, прежде всего, как некое пособие для неискушенного человека (обывателя в хорошем смысле слова), заинтересовавшегося вопросами нудизма и натуризма. Своего рода «азбуку натуриста», в которой была бы в максимально сжатой и емкой форме изложена информация если не по всем, то по большей части сторон натур-движения.
Исхожу из постулата (я думаю, что это всем очевидно), что у большинства людей в голове полная «каша» по поводу натуризма и часто негативное к нему отношение.
Даже беглое знакомство с выложенной информацией говорит в пользу того, что необходимость такого Справочника давно назрела. Тем более не хочется, чтобы «первый блин получился комом».
Теперь конкретнее. Наибольшей редактуры, на мой взгляд, требует материал по истории натуризма (прошу не принимать замечание на личный счет, как говорится «дело прежде всего» и «ничего личного»). Именно на этой главе я хотел бы заострить внимание.
Просто механическое выкладывание различного материала (авторских статей, энциклопедической информации, рассуждений и т.п.), на мой взгляд, не пойдет. Надо материал структурировать, хотя бы по такой схеме (примерно):
1.Нагота в древнем мире.
- Египет,
- Греция,
- Римская империя,
- Индия,
- Русь.
При этом следует избегать термина «нудизм», так как в то время такого понятия не было.
2.Средние века.
Тут все просто, достаточно упомянуть про церковь, инквизицию, переписывание истории и проч.
3.XIX-начало XX века.
- Германия. Собственно зарождение натур-движения.
- Европа.
- Царская Россия
- Советский период. 20-е и 30-е годы.
4. Новейший период. Конец XX – начало XXI века.
- Европа. Выход натур-движения в массы – натур-отели, пляжи, деревни и проч.
При этом надо исключить все повторы, может кое-где добавить ссылки и авторские "связки" между частями текста.
Я бы, с согласия остальных авторов, мог взять на себя эту работу (структурирование и сокращение текста), при этом окончательная редакция останется за Василием, и все правки будут согласованы с ним.
Просто чтобы избежать дублирования одной и той же работы, хотелось бы уточнить, не взялся ли кто-то уже за редакцию этого раздела? В частности, уважаемый Админ (к сожалению, не знаю имени).
Меня, кстати, зовут Константин.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Привет всем! Я полностью согласен с выводами и предложениями уважаемого Константина и нисколько не сомневаюсь, что он справится вполне с указанными задачами. Думаю, что не надо ограничивать Константина сроками. Работа действительно большая и требует много времени. Редактированием раздела ИСТОРИЯ.... я лично не занимался.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

Konstantin_Kot писал(а):Просто чтобы избежать дублирования одной и той же работы, хотелось бы уточнить, не взялся ли кто-то уже за редакцию этого раздела? В частности, уважаемый Админ (к сожалению, не знаю имени).
Меня, кстати, зовут Константин.
Меня, Дмитрий.

Нет еще не брался. Раз имеется опыт в подобном - то лучше Konstantin_Kot" это никто не сделает. :Давай!:
Василий Степанов писал(а):Думаю, что не надо ограничивать Константина сроками.
абсолютно согласен!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Посмотрите мою информацию о Таиланде в теме "Список пляжей дальнее зарубежье" в Полезной информации. По моему получилось коротко и информативно. Ваше мнение?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Может стоит предварить список коротенькой общей информацией об официальном статусе нудизма в стране, а также необходимости иметь карточку национальной или международной федерации натуризма (первый отель точно этого требует).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

Konstantin_Kot писал(а):Может стоит предварить список коротенькой общей информацией об официальном статусе нудизма в стране, а также необходимости иметь карточку национальной или международной федерации натуризма (первый отель точно этого требует).
стоит конечно, но в данном вопросе должны быть точные сведения
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Вопрос к соавторам. Какими ещё терминами можно дополнить "словарь натуриста" и на какие ещё "часто задаваемые вопросы" хотелось бы получить ответы?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Что-то замерли все...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Да закопались все в мегабайтах информации :Голова кругом: Можно, наверное, общие вопросы выносить на форум, пусть народ тоже головой поработает. :Давай!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Где у нас ещё не хватает материалов - и каких?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Глава 3. Мнения специалистов. Можно пополнить разделы по медицине, юридической стороне, педагогике, по религии нет вообще ничего пока.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Глава 6. Неплохо было бы добавить список фильмов. Их немного, но они есть. Список картин - не знаю, может есть смысл указать классические типа "Купание красного коня" (народ же нынче вообще безграмотный в культурном плане), что-нибудь из современников (что-то даже есть на форуме). Надо, конечно, рыться, искать информацию.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Глава 3. Мнения специалистов. Можно пополнить разделы по медицине, юридической стороне, педагогике, по религии нет вообще ничего пока.
Стоп! Я столько старался, чтобы наполнить 3-й раздел и там материала настолько много, что до глубокой ночи можно читать! Как же ты не заметил этого, Константин? :Реву!:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

По психологии материала, наверное, достаточно. По медицине, педагогике, юридическим проблемам можно и дополнить, по религии ничего не увидел. Я не вникал в материал, просмотрел бегло, может и не прав. Но по юридическим делам - можно привести пример удачной защиты прав нудистски под Питером (кратко), все таки прецедент. По медицине - усилить акцент на отсутствие связи между раком кожи, груди и солнечной радиацией. Кстати есть ли какие-нибудь данные о подобных заболеваниях у племен Африки, Амазонии - там где люди традиционно не носят никаких нагрудных повязок. Конечно, это не показатель, но все же интересно. Педагогика - особенно "больная" тема. Может есть материал из отечественной практики, современные данные, мнения родителей, а также уже взрослых, с детства приобщившихся к нудизму и т.п. Конечно, совсем "закапываться" в материал может и не стоит, нужен разумный подход, и главное не объем и сроки, а качество подачи материала.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Константин!

Если мне память не изменяет, то материалы по религии должен предложить уважаемый Виктор Жук. С него надо строго спросить, вот :Ай-ай: :Грустный: :Улыбаюсь: Что же касается ПЕДАГОГИКИ, то из отечественной практики мало чего поучительного и позитивного найдешь. На тему натуризма несовершеннолетних у нас наложено табу.
Относительно прецедента с защитой нудистки, изложу для справочника кратко, но доходчиво. Что касается вреда или пользы для кожи при загорании, то этот вопрос спорный. Все же многие считают, что для людей с бледной кожей загар не очень полезен. На эту тему на форуме есть обсуждения (можно будет там посмотреть).
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну так что, уважаемые соавторы, собираем справочник в кучу? В единый файл или по главам? Лично я привык работать в MS Word (там больше возможностей для форматирования и все наглядно). Могу начать сборку. Поправки можно вносить по ходу дела. Лучше, наверное, собрать по отдельным главам, потом показать авторам глав для редактуры, а затем уже сверстать в единый документ. Единый документ позволяет автоматом делать оглавление и быстро перемещаться по документу. Ну и для печати там все уже готово. Высказывайте свое мнение.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

Konstantin_Kot писал(а):Ну так что, уважаемые соавторы, собираем справочник в кучу? В единый файл или по главам? Лично я привык работать в MS Word (там больше возможностей для форматирования и все наглядно). Могу начать сборку. Поправки можно вносить по ходу дела. Лучше, наверное, собрать по отдельным главам, потом показать авторам глав для редактуры, а затем уже сверстать в единый документ. Единый документ позволяет автоматом делать оглавление и быстро перемещаться по документу. Ну и для печати там все уже готово. Высказывайте свое мнение.
Конечно, собираем. Я так понимаю, Константин (т.к. ранее вызывался) сам сможешь его собрать. Скинешь мне, я в электронную версию добавлю в соответствующий раздел, фото пляжей и их карты, с описанием (правда нам бы его подополнять).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Подождите минутку собирать справочник. Я щас напишу коротко о прецеденте и решении суда по делу натуристки и размещу свое сообщение в разделе: Мнения специалистов - юридические аспекты. И еще. Будет ли кто-то пополнять раздел о религии и нужен ли он в справочнике? С предложением Константина и админа согласен! Успехов!
==========================
Кажется справился и уложился со временем. О прецеденте и решении суда по делу натуристки я уже разместил в раздел: Мнения специалистов-юридические аспекты. :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Ответить

Вернуться в «7. Полезная информация»