Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

1. Определение, основные идеи и принципы натуризма

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

1. Определение, основные идеи и принципы натуризма

Сообщение Дмитрий »

Определение, основные идеи и принципы натуризма
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

1. Определение, основные идеи и принципы натуризма

Сообщение Виктор Жук »

ОСНОВНЫЕ ИДЕИ И ПРИНЦИПЫ НАТУРИЗМА (декларация)
Виктор Жук, в редакции Михаила Колодина.

Натуризм - это обнаженный образ жизни, осуществляемый по принципу: быть одетым, когда нужно, быть голым, когда можно.
Нагота является естественным состоянием человека, в котором он появляется на свет, поэтому нет причин ее стыдиться.
Натуризм - это здоровый образ жизни, включающий в себя занятия физической культурой и спортом, в том числе на свежем воздухе, не приемлющий алкоголизма и наркомании, рекомендующий отказ от курения.
Гармония с природой предполагает бережное отношение к окружающей среде, соблюдение чистоты и порядка в местах пребывания натуристов, недопустимость повреждения среды обитания диких животных и растений.
В среде натуристов приняты взаимоуважение, взаимопомощь и взаимовыручка в трудных ситуациях, уважение к окружающим людям, в том числе и к не разделяющим принципов натуризма, недопустимость принуждения других людей к полному обнажению тела или пребыванию в среде натуристов, недопустимость насильственных, оскорбительных и иных действий и высказываний, унижающих достоинство личности и нарушающих общественный порядок, недопустимость вмешательства в личную жизнь других людей.
Натуризм - личный и семейный образ жизни, одинаково приемлемый для всех членов семьи независимо от пола и возраста. Приветствуются совместное пребывание в натуристских обществах мужчин, женщин и детей. Важно воспитание в детях уважения к своему и чужому телу, осознания целостности человеческого тела и одинаковой ценности всех частей тела, отсутствия ложной стыдливости. Несовершеннолетние дети могут стать натуристами в любом возрасте с согласия родителей. Натуристские убеждения не должны способствовать распаду семьи.
Натуризм не противоречит ни религиозным, ни атеистическим убеждениям, а также законам, государственному и общественному устройству, не явлется вызовом общественному мнению, неуважением к нему в какой бы то ни было степени; напротив, он способствует гармоничному развитию человека, как личности и гражданина, и общества.
Демонстративные половые отношения не практикуются в натуристских обществах, как и в любых других общественных местах; в целом они являются личным делом каждого человека. Сексуальные домогательства и агрессия, от кого бы они ни исходили и на кого бы ни были направлены, являются грубейшей формой неуважения к человеку и обществу. Дискриминация по признаку пола и половой ориентации среди натуристов недопустима.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

1. Определение, основные идеи и принципы натуризма

Сообщение Виктор Жук »

НАТУРИЗМ - образ жизни в гармонии с природой, который характеризуется практикой наготы людей в обществе с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды.

XIV всемирный конгресс
Международной Федерации Натуристов (INF).
8 августа 1974 г.

Русский текст определения натуризма является одним из общепринятых в России и СНГ вариантов перевода с оригинала, принятого Международной федерацией натуристов в 1974 г. на трех языках. Ниже приводятся все три оригинальных текста: на английском, французском и немецком языках соответственно.

Naturism is a way of life in harmony with nature characterised by the practice of communal nudity, with the intention of encouraging self-respect, respect for others and for the enviroment.

Le naturisme est une maniere de vivre en harmonie avec la nature, caracrerisee par une pratique de la nudite en commun, qui a pour but de favoriser le respect de soi-meme, le respect des autres et celui de l'environnement.

Der Naturismus ist eine Lebensart in Harmonie mit der Natur. Sie kommt zum Ausdruck in der gemeinschaftlichen Nacktheit, verbunden mit Selbstachtung sowie Respektierung der Andersdenkenden und der Umwelt.

(http://hymnos.narod.ru/hymnos.html)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

1. Определение, основные идеи и принципы натуризма

Сообщение Василий Степанов »

Включить в раздел: Принципы натуризма


Международная Федерация натуризма (МФН)



Натуризм, как его понимает МФН


Натуризм – это естественное явление, и МФН стремится содействовать здоровому образу жизни в отношении здоровья, окружающей среды и пищи.



МФН следит за состоянием дел в натуризме, понимая, что его всеобщее признание может придти только при наличии серьезной основы. Исходя из этого, натуристы определили понятие натуризма на Всемирном Конгрессе МФН, который состоялся в Кап-д-Агд (Cap d’Agde) во Франции в 1974 г., следующим образом:



"Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."



Существенной отличительной особенностью натуризма является допустимость наготы в обществе с полным использованием положительных эффектов солнца, воздуха и воды.



Натуризм восстанавливает равновесие между физическим и психическим измерениями, когда досуг проводится в естественном окружении и в упражнении тела, в соответствии с основными принципами гигиены и диететики. Сверх того, натуризм стимулирует и воспитывает творческие способности человека.



Полная нагота – наилучший способ осуществления возврата к природе. Без всяких сомнений она представляет собой самую заметную черту натуризма, хотя и не единственную. Всеобщая нагота – сильное «уравнивающее средство», освобождающее людей от внутренних напряжений, вызываемых табу и неудовлетворенность, характерных для современного общества; нагота указывает путь к более здоровому и человечному образу жизни.



Множественность видов натуризма



В каждой стране возникает свой, специфический натуризм, и каждое натуристкое общество или клуб имеет свои характерные черты, как и люди, в них состоящие. Натуристские клубы и ассоциации, большинство из которых имеют собственные помещения, имеются почти во всех странах – членах МФН. Их обстановка варьирует от наличия только самого необходимого (почти «спартанские» клубы) до чрезвычайного комфорта и утонченного вкуса оформления. Почти все такие клубы перечислены во «Всемирном международном натуристском справочнике» (International Naturist World Handbook). Многие из клубов работают постоянно, круглый год. Натуристские ассоциации и клубы предлагают множество возможностей в отношении спорта и отдыха для всех возрастных групп. Упомянем также встречи натуристов по вечерам, сауны и натуристские часы в плавательных бассейнах. В некоторых странах есть и коммерческие центры отдыха.



Если какие-то клубы или ассоциации не имеют своих помещений или территорий, то их члены посещают другие клубы по выходным дням, или другие пляжи, или мероприятия, организуемые в плавательных бассейнах, спортивных залах и банях.



Национальные натуристские ассоциации, объединяющие клубы и центры отдыха в каждой стране, входят в свою очередь в Международную Федерацию Натуризма.



Членство в национальной Федерации очень важно для натуристов. Они могут достичь этого либо, вступив в какой-то клуб или общество, или, как это принято в некоторых странах, – непосредственно в Федерацию, которая защищает их интересы как натуристов. Членский билет, выдаваемый совместно с МФН, дает право доступа в натуристские клубы и центры отдыха, которых в мире насчитывается больше 850.



удалил контактную информацию
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Ответить

Вернуться в «1. Определение, основные идеи и принципы натуризма»