Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Лицевая часть (обложка)

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Дмитрий »

Название посередине - Справочник натуриста.

Ниже - Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их» («Всеобщая декларация прав человека», 1948 г.)

С оформлением (картинкой) нам поможет одна из наших пользователей - дизайнер (логотип сайта ее). Но это думаю в самом конце.

Текст на обороте первой страницы - От составителей: ?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):Название посередине - Справочник натуриста.

Ниже - Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их» («Всеобщая декларация прав человека», 1948 г.)
Предлагаю текст применительно для натуризма-нудизма:

Ниже названия Справочник натуриста разместить другой текст:

"Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."

"Naturism is a lifestyle in harmony with nature, expressed through social nudity, and characterised by self-respect of people with different opinions and of the environment."

Официальное определение натуризма принято XIV Всемирным Конгрессом Международной Федерации натуризма ( INF/FNI ) 8 августа 1974 года
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Дмитрий »

Василий Степанов писал(а):"Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."

"Naturism is a lifestyle in harmony with nature, expressed through social nudity, and characterised by self-respect of people with different opinions and of the environment."

Официальное определение натуризма принято XIV Всемирным Конгрессом Международной Федерации натуризма ( INF/FNI ) 8 августа 1974 года
И ЭТО все НА ГЛАВНОЙ??? так не пойдет. Вполне хватит небольшой фразы.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Виктор Жук »

Админ сайта писал(а):Название посередине - Справочник натуриста.

Ниже - Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их» («Всеобщая декларация прав человека», 1948 г.)

С оформлением (картинкой) нам поможет одна из наших пользователей - дизайнер (логотип сайта ее). Но это думаю в самом конце.

Текст на обороте первой страницы - От составителей: ?
Мне больше по душе этот вариант. Вряд ли стоит загромождать текстом лицевую часть. Достаточно вышеприведённой фразы в качестве эпиграфа на фоне хорошей картинки и титульного названия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Василий Степанов »

К хорошей картинке на обложке подойдет именно этот эпиграф (определение натуризма).

"Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."

Ведь мы готовим справочник не по правам человека и гражданина, а справочник НАТУРИСТА!!!
Именно такое определение официально зафиксировано и принято XIV Всемирным Конгрессом Международной Федерации натуризма ( INF/FNI ) 8 августа 1974 года, а не Декларацией прав человека!!! Это несколько разные понятия и документы.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Дмитрий »

Админ сайта писал(а):Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их
Это фраза четче и понятней обывателям, чем
Василий Степанов писал(а):"Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."
какая разница чем та или иная фраза принята или зафиксирована. Фраза в трех словах должна дать понять человеку основной принцип натуризма
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Konstantin_Kot »

Да мы прямо "с места в карьер" рванули со Справочником. Видимо настолько идея назрела (или перезрела). Не загнать бы лошадей (т.е. авторов). Теперь ближе к теме.
Василий Степанов писал(а):

Ниже названия Справочник натуриста разместить другой текст:

"Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."

"Naturism is a lifestyle in harmony with nature, expressed through social nudity, and characterised by self-respect of people with different opinions and of the environment."

Официальное определение натуризма принято XIV Всемирным Конгрессом Международной Федерации натуризма ( INF/FNI ) 8 августа 1974 года
На обложке можно не размещать никаких эпиграфов, а предварять ими все основные главы. Я думал насчет эпиграфа ближе к теме, но в справочнике будет целая глава об определении, целях и идеологии нудизма, а предложенный Василием вариант, по сути и есть определение нудизма. В этой главе уж точно не обойтись без определения, и русского , и английского, а повторов лучше избегать. В конце концов, можно спорные вопросы выносить на голосование. Или пока отложить их обсуждение, чтобы тема "немного отлежалась".

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):
Админ сайта писал(а):Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их
Это фраза четче и понятней обывателям, чем
Василий Степанов писал(а):"Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."
какая разница чем та или иная фраза принята или зафиксирована. Фраза в трех словах должна дать понять человеку основной принцип натуризма
Вот именно: Эпиграф, если таковой размещать, то он должен ДАТЬ ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПРИНЦИП НАТУРИЗМА, который изложен в определении натуризма. И еще. Мы разве готовим справочник для ОБЫВАТЕЛЕЙ? Зачем же расценивать читателей справочника БЕЗГРАМОТНЫМИ ОБЫВАТЕЛЯМИ или БЫДЛАМИ??? :Подожди:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Дмитрий »

Василий Степанов писал(а):Мы разве готовим справочник для ОБЫВАТЕЛЕЙ?
на мой взгляд, книга будет более интересна новичкам в натуризме

кстати предлагаю на обложке разместить примерно тоже самое, что и сейчас в нашей шапке. Фото моря с берегом, надписи и внизу наш логотип
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):
Василий Степанов писал(а):Мы разве готовим справочник для ОБЫВАТЕЛЕЙ?
на мой взгляд, книга будет более интересна новичкам в натуризме

кстати предлагаю на обложке разместить примерно тоже самое, что и сейчас в нашей шапке. Фото моря с берегом, надписи и внизу наш логотип
Вот сейчас хорошие мысли у тебя появились - всегда бы так! :Улыбаюсь: :Давай!:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Виктор Жук »

Василий Степанов писал(а): Мы разве готовим справочник для ОБЫВАТЕЛЕЙ? Зачем же расценивать читателей справочника БЕЗГРАМОТНЫМИ ОБЫВАТЕЛЯМИ или БЫДЛАМИ??? :Подожди:
Небольшое замечание. Слово "обыватель" не всегда имеет такую негативную окраску, как у Василия. Часто его используют в значении "обычный, простой, среднестатистический человек". И разве мы делаем справочник только для натуристов? По-моему, не только. Значит, надо постараться чем-то заинтересовать и текстильщика, то есть того самого обывателя. В этом аспекте, по-моему, строка из "Декларации прав человека" вполне уместна. А определение натуризма у нас и так будет фигурировать в теле справочника, практически с самого начала.
Фото из шапка сайта на обложку не подойдёт по формату. Хотя само по себе неплохое.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Лицевая часть (обложка)

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Фото из шапка сайта на обложку не подойдёт по формату.
естественно оно будет соответствующего размера. Я имел ввиду фон пляжа и внизу логотип сайта
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Лицевая часть (обложка)»