Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кинбурнская коса

Обсуждение пляжей. Отчеты об отдыхе.
Правила форума
Поделитесь "отчетом" об отдыхе на пляжах. Фото приветствуются
Ответить
Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Storm »

Вот где настоящий рай. Находится она в Херсонской области, въезд расположен именно в Херсонской, но западная часть косы относится к Николаевской области. Вы видели пляж, в котором на 5 км кроме вас никого нет? И при этом чистейшее открытое море? Тогда вам на Кинбурн! Добраться туда можно только внедорожником или паромом от Очакова.Изображение



Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Storm »

С Очакова я не пробовала добираться. Паром это удобно, но я слышала, что он в шторм переворачивался, да и потом по самой косе вещи придется тащить на себе к месту дислокации, а машина все таки удобство.

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Artik »

Кинбурн - место однозначно первобытно-прекрасное. Цивилизации минимум, это огромный плюс. Признаться честно, прекрасное и на любителя. Местные вообще просят громко не рекламировать.
Чем меньше туда приезжает людей, тем оно приятнее, целебнее.
При первой поездке посещения Кинбурна на пароме обратил внимание на экипировку местного населения. Она начала настораживать. Местные мужики одеты в непробиваемые комбезы, бандамы, высокие берцы на ногах, на поясе нож-тесак, газовый балончик, без спичек вообще сказали нечего “тут” делать(после объяснили-прижигать укусы клещей и каракуртов). Клещей в кустах и на деревьях огромное множество. Живности разной, лис, одичавших собак, волков, кабанов действительно множество, судя по следам на озерах. Спросили куда вы претесь с таким малышом. Да… Последующие посещения были чуть подготовленнее.
Были семьей, 30 апреля - 1 мая 2012 купались в заливе. В июне 2012, трижды приезжали на выходные с малышом 3,5 года. Малой с восторгом нырял, плавал, изучал дно. Море чистейшее, таких медуз в Крыму уже нет.
Кто хоть раз был на Кинбурнской косе, тот запомнит это место. Не факт, что сами будем туда ездить, но место прелесть. Крым есть Крым, а Кинбурн – это другое, его надо беречь.

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Artik »

Storm писал(а):Вот где настоящий рай. Находится она в Херсонской области, въезд расположен именно в Херсонской, но западная часть косы относится к Николаевской области. Вы видели пляж, в котором на 5 км кроме вас никого нет? И при этом чистейшее открытое море? Тогда вам на Кинбурн! Добраться туда можно только внедорожником или паромом от Очакова.Изображение
Лесник иногда голеньких в бинокль расматривает. Скучно ведь 5 км безлюдия. Сами блудили и испытали в мае :Привет:

Аватара пользователя
nemer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: николаев
Возраст: 57
Я: Семья

Кинбурнская коса

Сообщение nemer »

:Привет: Всем читателям привет. С прошедшим праздником Святого Валентина!!! Поздравляем.
Впереди лето, коса рядом. Кто соберётся и осмелится приехать пишите. Сможем организоваться. nemer2005@ukr.net
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pashiba

Кинбурнская коса

Сообщение Pashiba »

Привет всем! Я так понял, Кинбурн это Украина?!
В России есть похожее место в Краснодарском Крае. Около Анапы. В сторону станицы Благовещенская. От Анапы в сторону Витязево, вдоль Пионерского проспекта тянутся санатории, дома отдыха, частные дома и домишки, а вот когда они заканчиваются, начинается около 10 км. пустынного песчаного пляжа до станицы Благовещенская. Пляж конечно изрядно замусорен. Но это тот мусор, который приплыл морем. На машине удобнее заезжать от Благовещенской, там перед самым пляжем есть стоянка (в сезон она платная), на стоянке с восточной стороны открываете самостояткльно ворота (если вдруг повесят замок, берете ключ у собирателей денежков на шлагбауме). А дальше вдоль моря, первые 1-2 км еще встречаются отдыхающие, а далее только такие-же (на внедорожниках) но достаточно редко. 500 - 700 метров между палатками. Большие компании ставят палатки рядом. В прошлом году я заезжал на Ford Focus. Вдоль моря (за холмиками) проехать можно, а вот к самому берегу только на полном приводе. Так я с разгону загнал машину в песок. До моря оставалось метров 70. Палатку ставили в 10 метрах от полосы прибоя. Когда уезжали - собрали вещи, я прогулялся к "соседям", поплакался и меня Блейзером вытянули с песка на дорогу (метров 50) далее самостоятельно. Так-что и на "мыльнице" можно проехать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Crash_71 »

Pashiba писал(а):___В России есть похожее место в Краснодарском Крае. Около Анапы.___
Это место называется Витязевская коса или Анапская пересыпь :Улыбаюсь:
Безлюдные дикие пляжи. :Отдыхаю:

Pashiba

Кинбурнская коса

Сообщение Pashiba »

Да, да, точно. Ну, только не совсем безлюдные... , всё относительно... В сезон, справа или слева почти наверняка можно вдалеке увидеть кого нибудь, но... оочень далеко :-).

joker-llee

Кинбурнская коса

Сообщение joker-llee »

ждем лето :Отдыхаю: место бесподобное

Аватара пользователя
nemer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: николаев
Возраст: 57
Я: Семья

Кинбурнская коса

Сообщение nemer »

Всем всем привет!!! Сезон идёт, есть желающие на Кинбурнгскую косу, или встретиться там, давайте объединимся и на 2-3 дня на природу. контакты в ЛС

lodka125
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 47
Я: Семья

Кинбурнская коса

Сообщение lodka125 »

там лачети пройдет?

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Artik »

lodka125 писал(а):там лачети пройдет?
Только если имеет рамную конструкцию, полный привод и колеса от ГАЗона)

Kuauhtemoc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 32
Я: Парень

Кинбурнская коса

Сообщение Kuauhtemoc »

Тоже туда очень хочу попасть, осталось жену уговорить (она боится оставаться надолго без благ цивилизации)
А как там с пресной водой? Тоже в поселок?

Аватара пользователя
Para77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Para77 »

Да, мы с женой там отдыхали этим летом, море теплое и чистое, изобилие рапанов, мидий, креветок!!Чистый песок, пустой широкий пляж, ночной костер.... ну что еще нужно для отличного нудизма :Подмигиваю !!!??? Ну разве что палатка и позитивный настрой на временные неудобства :По пивку: !!!!

Аватара пользователя
Para77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 01:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Para77 »

Этим летом опять собираемся на Кимбург, :Подмигиваю благо опыт уже есть и позитивные впечатления тоже!!! Жену уговаривать уже не придется, :Ай-ай: :Ай-ай: :Ржу нимагу: впервые выехав с палаткой, она оценила прелесть дикого отдыха!!

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Vetal33 »

В этом и прошлом году по недельке был на косе, место отмечено кружочком на карте.
Все просто супер. Рядом с лагерем оборудована скважина, в этом году поставили резервуар на 2000 л, вода всегда есть. За лесом деревянные маленькие домики типа "сортир"))), даже с обойками внутри. Это все оборудовано местным сельсоветом.
По проезду - из Очакова ходит паром пару раз в день, по-моему, или если группа большая - можно заказать рейс. По косе передвижение на местной маршрутке - вахтовый Урал, ходят регулярно. Или такси. Все контакты водителей есть в порту, там же можно машину припарковать на время отдыха. Ехать до места на личном авто - это отдельная длинная история, при условии, что ехать на внедорожнике (паркетник не пройдет, хотя все от водителя зависит).
Впечатления самые замечательные - народу мало, но уже ощущается, что местность начинает осваиваться.
25230
Несколько фоток этого места
2523925238252372523625235252342523225231
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение lobo2 »

Фото не просматривается

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Crash_71 »

Потому что превьюшки отсылаются на альбом, в котором нет фотографий.
Или удалены самим пользователем, или при перемещении сайта улетело.
Хотя... с октября прошлого года сайт не перемещался вроде бы...

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение lobo2 »

Жаль,вроде не слышал даже об этой косе

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Кинбурнская коса

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Потому что превьюшки отсылаются на альбом, в котором нет фотографий.
Или удалены самим пользователем, или при перемещении сайта улетело.
Хотя... с октября прошлого года сайт не перемещался вроде бы...
если кликнуть на битую иконку левой мышкой и выбрать открыть в новом окне/табе - открывается страница форума с текстом "Изображение не найдено".
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кинбурнская коса

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а): если кликнуть на битую иконку левой мышкой и выбрать открыть в новом окне/табе - открывается страница форума с текстом "Изображение не найдено".
А откуда ему (изображению) там взяться-то ?

Изображение

Ответить

Вернуться в «Украинские пляжи»