Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Карты

Для авторов и редакторов книги "Справочник натуриста"
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Карты

Сообщение Дмитрий »

Поразмыслив, я думаю, что все же мы зря затеяли наш справочник. Он окажется никому не нужным, т.к. все интересующиеся будут пользоваться интернетом...

поэтому жалко собственное время для продолжения занятия с картами и описанием. я лучше его потрачу на раскрутку сайта в сети, а также его модерацию.

отправил всем на почту архив с тем что сделал
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Карты

Сообщение КИВлад »

Дмитрий писал(а):Поразмыслив, я думаю, что все же мы зря затеяли наш справочник. Он окажется никому не нужным, т.к. все интересующиеся будут пользоваться интернетом...
...И будут находить наш справочник в электронном виде... :Отлично:
А список карт можно доработать и поместить на форуме отдельным разделом, но по прежднему считаю, что он должен быть по возможности подробным не только по СНГ, но и по дальнему зарубежью, хотя бы по южной Европе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Карты

Сообщение Василий Степанов »

Дмитрий писал(а):Поразмыслив, я думаю, что все же мы зря затеяли наш справочник. Он окажется никому не нужным, т.к. все интересующиеся будут пользоваться интернетом...

поэтому жалко собственное время для продолжения занятия с картами и описанием. я лучше его потрачу на раскрутку сайта в сети, а также его модерацию.

отправил всем на почту архив с тем что сделал
Откуда такое упадническое настроение? Магнитные бури повлияли?? :Улыбаюсь: Работу над справочником надо продолжать и НИ ШАГУ НАЗАД!!! Между прочим, не все нудисты имеют компьютеры и справочником они могут пользоваться в бумажном варианте.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Карты

Сообщение Дмитрий »

в магазинах наш справочник продавать не будут. а заказать его, как планировали, можно было бы опять таки через интернет
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Карты

Сообщение Konstantin_Kot »

Мне также непонятен пессимизм Дмитрия. Справочник (его интернет-версия) почти готов. Карты можно (и нужно) выпустить отдельными приложениями (как по России и СНГ, так и по странам ближнего зарубежья, представляющим интерес для нудистов), пусть даже позже самого Справочника. Готовый Справочник как раз будет работать на развитие сайта (ведь он будет выложен на сайте), вероятно, будет пополняться. Вообще для развития сайта нужно использовать все доступные формы, в том числе предложенную Атлантисом народную карту ню-пляжей. Ее также постепенно можно заполнить и привязать к сайту. Одной "болтологией" и бесконечным обсуждением одних и тех же тем сайт не разовьешь.
Нужно привлечь к картосоставлению новых людей. Я, кстати, не получил никаких архивов от Дмитрия.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Карты

Сообщение Дмитрий »

Konstantin_Kot писал(а):Я, кстати, не получил никаких архивов от Дмитрия.
сейчас должно отправится
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Карты

Сообщение Виктор Жук »

Мне кажется, работу с картами закончить надо. Хотя бы в пределах России и Украины.
Реализацию справочника (в книжном варианте) частично могли бы взять на себя сами соавторы. Но об этом рано говорить. Надо закончить электронный вариант. Осталось-то, как я понимаю, совсем немного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Карты

Сообщение Konstantin_Kot »

Прошу прощения за свою ошибку :Ты чО!: . Народную карту ню-пляжей инициировал не Атлантис, а Александр-другой.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Карты

Сообщение Konstantin_Kot »

Просмотрел сборку карт, выполненную Дмитрием. Можно брать за начальный вариант приложения к Справочнику. Мало крупномасштабных фото по Новосибирску. Со своей стороны (как будет время) добавлю информацию по пляжу в Дагомысе.
Думаю, что к новому году надо выложить первый вариант Справочника в сеть (давайте сделаем себе и всем единомышленникам подарок) :Давай!: .

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Карты

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Просмотрел сборку карт, выполненную Дмитрием. Можно брать за начальный вариант приложения к Справочнику. Мало крупномасштабных фото по Новосибирску. Со своей стороны (как будет время) добавлю информацию по пляжу в Дагомысе.
Думаю, что к новому году надо выложить первый вариант Справочника в сеть (давайте сделаем себе и всем единомышленникам подарок) :Давай!: .
Это было бы радостно - сознавать, что "не напрасны были наши труды".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Карты

Сообщение Василий Степанов »

Работу над справочником надо продолжать и НИ ШАГУ НАЗАД!!! Сейчас не плохо было бы распространить среди соавторов первоначальный проект Справочника, составленный на 1.09.13 года, чтобы ознакомившись с ним, можно было бы добавить или внести некоторые возможные изменения перед публикацией окончательного варианта СПРАВОЧНИКА. Просить уважаемого Konstantin_Kot разослать проект соавторам.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Карты

Сообщение Дмитрий »

Konstantin_Kot писал(а):первый вариант Справочника в сеть
выложить в сеть? так его потом в оригиналах продавать будут.

А смысл в сеть? Для чего тогда я парился и искал фотки без логотипа нашего сайта, тратил время? Если любой и так может зайти и посмотреть их на нашем форуме
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Карты

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну как распространять электронную версию Справочника (бесплатно, платно, за символическую плату), Дмитрию виднее. Я тут ни на что не претендую. То что Справочник так или иначе должен служить рекламе и развитию сайта, для меня очевидно. Что касается логотипа, то пусть он будет на обложке, а не на фотографиях (хотя, по большому счету, можно было бы и не убирать логотип с фото, если они авторские).
Что касается самого Справочника, то пока он в том же виде, что и был весной. На первый взгляд нужна небольшая корректура по последним замечаниям, редактура приложения с картами (чисто по компоновке - оптимизировать количество страниц, добавить кое-что). Нужно еще приложение по ню-пляжам зарубежья (от Игоря). Ну и определиться с окончательной компоновкой и формой представления. Понятно, что с электронной версией будет проще (как ее распространять, давайте решим, когда версия будет готова), а вот с изданием сложнее, если вообще вопрос издания разрешим в ближайшей перспективе.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Карты

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):выложить в сеть? так его потом в оригиналах продавать будут.
А смысл в сеть? Для чего тогда я парился и искал фотки без логотипа нашего сайта, тратил время? Если любой и так может зайти и посмотреть их на нашем форуме
Поместить в надёжном месте, защитив доступными способами от копирования. То есть - "только для чтения".
Хотя всё равно найдутся те, кто сможет взломать защиту.
Фотки, собранные в одном месте, дают возможность тратить меньше времени на поиск нужной информации. Так что в любом случае не зря.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):Ну как распространять электронную версию Справочника (бесплатно, платно, за символическую плату), Дмитрию виднее.
Мне кажется, распространять надо не саму электронную версию, а информацию (ссылки) на то место, где она размещена.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Карты

Сообщение КИВлад »

15сентября я приеду домой и если сразу не отправят на вахту у меня будет месяц свободного времени, чтобы заняться зарубежьем.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Справочник натуриста»