Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Озеро Тамбукан

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Как место пляжного нудизма? Кто-нибудь был, кто-нибудь пробовал нудить там?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
В принципе, там вполне возможно (особенно со стороны КБР) найти более-менее уединенное место для отдыха "ню". Сегодня открыл там купальный сезон :Улыбаюсь: Вода еще прохладная, но уже совсем скоро будет "самое то" :Отдыхаю: Через недельку-дней 10 поеду на основательную разведку :По секрету:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения



Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Позавчера я ехал мимо Тамбукана. В пос. Этоко... :Подмигиваю Но не в тот, Кант. о котором ты писал, не в Кабарде, а в предгорном районе. Общался по поводу водоёма с учёным-почвоведом... :Я крут!:
Он заявил, что купаться там категорически не рекомендуется. Особенно тем, в кого проблемы с сердцем - можно ласты склеить, говорит... как, впрочем и в других местах, где есть лечебные грязи и пр.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Озеро Тамбукан

Сообщение kukladasha »

Идея конечно хорошая, но со стороны кабарды как то желания вообще нет, а с нашей стороны ни мест нет где расположитсья ни безлюдного времени. Тем более сейчас сезон наступает уже. Мы зимой на горячих с/в источниках по воскресениям с утра одни были, а как сезон настал так там народ уже с 7 утра ванны принимает. на Тамбукане думаю будет тоже самое

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Ну, не знаю, как там на Тамбукане... С кабардосами лучше не связываться, я думаю...
У нас в Ставе на Холодных родниках мужики утром нагишом купаются круглый год. Но только утром... или ночью...

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Поль Ставров писал(а):Позавчера я ехал мимо Тамбукана. В пос. Этоко... :Подмигиваю Но не в тот, Кант. о котором ты писал, не в Кабарде, а в предгорном районе. Общался по поводу водоёма с учёным-почвоведом... :Я крут!:
Он заявил, что купаться там категорически не рекомендуется. Особенно тем, в кого проблемы с сердцем - можно ласты склеить, говорит... как, впрочем и в других местах, где есть лечебные грязи и пр.
Ерунда какая-то... Почему не рекомендуется? У нас знакомый был, профессор медицины, он напротив, категорически рекомендует там купаться, что и подтверждал личным примером на протяжении лет 30-ти... Да и я уже там купаюсь каждый год все лето, на протяжении лет 15-ти и пока еще жив и здоров! Хотя и проблемы с сердцем небольшие есть...

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
kukladasha писал(а):Идея конечно хорошая, но со стороны кабарды как то желания вообще нет, а с нашей стороны ни мест нет где расположитсья ни безлюдного времени. Тем более сейчас сезон наступает уже. Мы зимой на горячих с/в источниках по воскресениям с утра одни были, а как сезон настал так там народ уже с 7 утра ванны принимает. на Тамбукане думаю будет тоже самое
Со стороны Кабарды вариантов в сезон мало, да... Но с нашей, думаю, не все так плохо, есть небольшой укромный уголок, несколько в стороне от основного пляжа, там сейчас отдых платный, 50руб с чел, хотя мы с женой проходили и без оплаты☺ На следующей неделе планируем туда снова поехать, с нами еще пара, на форуме это Artem1988, будем рады, если и у вас получится, познакомился, пообщаемся, отдохнем☺
Вы имеете в виду с/в источники в Пятигорске, "бесстыжие ванны"?☺ Да там летом и в 6 утра народ уже вовсю колбасится... Можно поймать небольшое "окно" в середине дня, часов примерно с 13-14, и купаться голышом в дальней ванне, что возле забора - я так обычно и делаю - обычно, если подходят потом и видят, что без плавок купаешься, уходят☺ Думаю, тем более, если нас будет компания, человека хотя бы 3-4, то тем более никто туда не сунется, так что можно попробовать, если есть желание! Пишите в личку, обсудим, договоримся, встретимся!☺
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Озеро Тамбукан

Сообщение kukladasha »

Кант
На бесстыжие сейчас и не тянет, там зимой хорошо, но за предложение спасибо, обдумаем :Подмигиваю
Как разведаете на Тамбукане отпишитесь, от фоток тоже не откажемся

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Кант писал(а):Ерунда какая-то... Почему не рекомендуется? У нас знакомый был, профессор медицины, он напротив, категорически рекомендует там купаться, что и подтверждал личным примером на протяжении лет 30-ти... Да и я уже там купаюсь каждый год все лето, на протяжении лет 15-ти и пока еще жив и здоров! Хотя и проблемы с сердцем небольшие есть...
Вот именно - если есть проблемы с сердцем, в такие места лучше не соваться... Я когда-то мацестинские ванны принимал, помню, тоже кардиолога проходил...

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

kukladasha писал(а):Кант
На бесстыжие сейчас и не тянет, там зимой хорошо, но за предложение спасибо, обдумаем :Подмигиваю
Как разведаете на Тамбукане отпишитесь, от фоток тоже не откажемся
Ну да, в принципе по жаре на горячие источники не очень хочется :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Поль Ставров писал(а): Вот именно - если есть проблемы с сердцем, в такие места лучше не соваться... Я когда-то мацестинские ванны принимал, помню, тоже кардиолога проходил...
Не, ну почему всё же? Это ж не горячие ванны, например? Озеро оно и в Африке озеро, ну и что, что соленое
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Не знаю точно, Кант... Давит такая водичка на "мотор!\".
Так что будь там осторожен. Тем паче, когда будешь один!

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Поль Ставров писал(а):Не знаю точно, Кант... Давит такая водичка на "мотор!\".
Так что будь там осторожен. Тем паче, когда будешь один!
Спасибо... Один уже почти и не бываю :Улыбаюсь:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 5
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Озеро Тамбукан

Сообщение Gnomius »

:Улыбаюсь: Не видел эту тему раньше. Как прошла разведка? Могу помочь в разведке и составить компанию, в наличии я+общительная спутница и подготовленный к тяжелым условиям рамный внедорожник с лебедкой, так что дорога особа и не нужна, можем протоптать новую.

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Gnomius писал(а)::Улыбаюсь: Не видел эту тему раньше. Как прошла разведка? Могу помочь в разведке и составить компанию, в наличии я+общительная спутница и подготовленный к тяжелым условиям рамный внедорожник с лебедкой, так что дорога особа и не нужна, можем протоптать новую.
Были в прошлую субботу, вывод - в выходные о нудизме там можно забыть - народу тьма, даже с палатками стоят... Вот хотим еще завтра вечером попробовать, может, народу в будни поменьше будет :Отдыхаю:
Хороший внедорожник вещь классная, найти бы только место, куда на нем поехать и не пожалеть потраченного времени и бензина :Улыбаюсь:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 5
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Озеро Тамбукан

Сообщение Gnomius »

Главное процесс и приключения, так что готов поехать. Вот только с направлением пока не ясно.

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Gnomius писал(а):Главное процесс и приключения, так что готов поехать. Вот только с направлением пока не ясно.
Теоретически можно попробовать еще подробнее Тамбукан исследовать... Например, слева от основного пляжа со стороны КБР... или в самом конце по дороге справа
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

На внедорожнике можно хоть на вершину Джуцы подняться. :Подмигиваю
А вообще, если есть авто, можно проехать на водохранилище Красное, что от вас (со стороны КМВ) будет за водоразделом в Андроповском районе или ещё в Новоселицком районе, когда едешь по трассе, сбоку открываются неплохие пруды... Но я там вообще ни разу не был... пока.

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 5
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Озеро Тамбукан

Сообщение Gnomius »

Поль Ставров писал(а):На внедорожнике можно хоть на вершину Джуцы подняться. :Подмигиваю
А вообще, если есть авто, можно проехать на водохранилище Красное, что от вас (со стороны КМВ) будет за водоразделом в Андроповском районе или ещё в Новоселицком районе, когда едешь по трассе, сбоку открываются неплохие пруды... Но я там вообще ни разу не был... пока.
Джуца не интересно, я там сто раз был на макушки от куда эти не совсем нормальные на тряпочках летают, но там точно озер нет, я проверял.
Готов сегодня вечером выдвинуться в любом направлении если компания будет!!!!

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Нудизму на Тамбукане - БЫТЬ! Есть подходящее местечко, в будни с утра до вечера можно не одеваясь плавать и загорать! :Имею мнение:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Это хорошо! Только по сторонам часто поглядывайте, чтобы злые кабардосы
бабайки не повылазили...
Постарайтесь выражаться более культурно!
Исправил Crash

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Поль Ставров писал(а):Это хорошо! Только по сторонам часто поглядывайте, чтобы злые кабардосы
бабайки не повылазили...
Постарайтесь выражаться более культурно!
Исправил Crash
Не повылазят, ибо неоткуда :Отлично:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Аватара пользователя
Nedelniy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пятигорск
Возраст: 40
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Nedelniy »

Всем привет! Как в этом сезоне на Тамбукане? :Улыбаюсь:

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Озеро Тамбукан

Сообщение kukladasha »

Nedelniy
Скорее всего так же как и обычно)))

Ответить

Вернуться в «Ставропольский край»