Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Озеро Тамбукан

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Как место пляжного нудизма? Кто-нибудь был, кто-нибудь пробовал нудить там?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
В принципе, там вполне возможно (особенно со стороны КБР) найти более-менее уединенное место для отдыха "ню". Сегодня открыл там купальный сезон :Улыбаюсь: Вода еще прохладная, но уже совсем скоро будет "самое то" :Отдыхаю: Через недельку-дней 10 поеду на основательную разведку :По секрету:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения



Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Молодец! Подтягивай кавминводцев... Жаль от Ставрополя далековато... ((

Artem1988
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: пятигорск
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Artem1988 »

давайте соберемся и откроем сезон вместе тамбукан очень даже не плохой вариант!!!

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение Кант »

Artem1988 писал(а):давайте соберемся и откроем сезон вместе тамбукан очень даже не плохой вариант!!!
Я только "за" :Улыбаюсь:
Главное, найти там подходящее место... Со стороны СК вариантов маловато: булыжку закрыли шлагбаумом, не проехать, в сезон прямо возле него еще и чел дежурит, не пускает не конных, не пеших... Если заезжать со стороны пос. Пятигорского, через поля, то там платный въезд ( в прошлом году было аж 100руб/чел :В шоке: ), в этом не знаю, что да как, да и территории там маловато... Со стороны сухого озера деревья торчат... Со стороны КБР надо провести основательную разведку, там подъездов к воде больше, но и народу в сезон немало, надо искать "тихий уголок"... Съезжу-ка я туда наверное для начала на велике, осмотреться как следует
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Artem1988
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: пятигорск
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Озеро Тамбукан

Сообщение Artem1988 »

как осмотришся напиши

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Artem1988 писал(а):как осмотришся напиши
Обязательно :Отлично:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Сообщение Поль Ставров »

Кант писал(а):
Artem1988 писал(а):давайте соберемся и откроем сезон вместе тамбукан очень даже не плохой вариант!!!
Я только "за" :Улыбаюсь:
Главное, найти там подходящее место... Со стороны СК вариантов маловато: булыжку закрыли шлагбаумом, не проехать, в сезон прямо возле него еще и чел дежурит, не пускает не конных, не пеших... Если заезжать со стороны пос. Пятигорского, через поля, то там платный въезд ( в прошлом году было аж 100руб/чел :В шоке: ), в этом не знаю, что да как, да и территории там маловато... Со стороны сухого озера деревья торчат... Со стороны КБР надо провести основательную разведку, там подъездов к воде больше, но и народу в сезон немало, надо искать "тихий уголок"... Съезжу-ка я туда наверное для начала на велике, осмотреться как следует

Смотри, осторожней там в Кабардосии! А то зарэжут... "Разозлили:

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение Кант »

Поль Ставров писал(а):Смотри, осторожней там в Кабардосии! А то зарэжут... "Разозлили:
Ага :По секрету: Смотрел берег через Google Планета Земля, уже есть кое-какие наметки... Теперь надо вживую посмотреть :Улыбаюсь:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Artem1988 писал(а):как осмотришся напиши
Выбрался я таки сегодня на Тамбукан на разведку :Улыбаюсь: Заезжал на машине со стороны пос. Этоко, до берега озера доехал без проблем (ну, разве что на проселке грязные лужи), хотел проехать до конца дороги, ведущей вдоль берега, но вскоре встретился участок колеи с грязью, "с ходу" не прошел, решил дальше не рисковать (в машине троса нет, и толкать в случае чего некому (жена не в счет) - поставил машину на обочине (в принципе, когда дорога чуть просохнет, проехать, думаю, не составит особого труда, а ежели ехать на "Ниве" или кроссовере, то вообще, в любую погоду) дальше отправились пешком - еще примерно 1км по дороге - без проблем, единственная неприятность - постоянно цеплялись на ноги клещи с травы по краям колеи (не ожидал, что придется топать пешком, поэтому был в шортах и шлепках) - пока дошли, несколько раз останавливались, стряхивали паразитов, штук по 10 пока дошли туда и примерно столько же гадов, пока дошли обратно :фу:
Но зато конечный пункт маршрута обрадовал :Отлично: : довольно широкий (метров 25) и пологий берег, вполне возможно поставить машину (и не одну) и свободно разместиться самим. Заход в воду тоже хороший, немного ила возле берега не сильно портит картину. После обеда и к концу дня место становится идеально для принятия солнечных ванн: солнце светит со стороны озера, греться и загорать - одно удовольствие :Отдыхаю: Народу - никого (в сезон может и прибавиться), сквозной проезд отсутствует, в принципе, если поставить машину поперек дороги, чужие точно не пройдут :ты кто ваще: :Админ тут я: Плюс, прекрасная природа, тишина, птички поют, зелень кругом :Улыбаюсь: Так что, с удовольствием готовы рассмотреть варианты совместных поездок на данное место :Привет: Прилагаю фото - качество не очень, с телефона снимал, но хоть что-то наглядное... На траву на берегу не обращайте внимания: как только выберемся туда на машине, возьму с собой бензокосу и расчищу отличный полигон :Улыбаюсь:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Молодец, Кант! Неплохо разведал...
Жаль от Ставрополя далековато... ((
На а вы там, кто в самом КМВ, кучкуйтесь уже. А то четвёртый год одни разговоры...
samuelle, подключайся. Что-то тебя давно не слышно...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Позавчера я ехал мимо Тамбукана. В пос. Этоко... :Подмигиваю Но не в тот, Кант. о котором ты писал, не в Кабарде, а в предгорном районе. Общался по поводу водоёма с учёным-почвоведом... :Я крут!:
Он заявил, что купаться там категорически не рекомендуется. Особенно тем, в кого проблемы с сердцем - можно ласты склеить, говорит... как, впрочем и в других местах, где есть лечебные грязи и пр.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Озеро Тамбукан

Сообщение kukladasha »

Идея конечно хорошая, но со стороны кабарды как то желания вообще нет, а с нашей стороны ни мест нет где расположитсья ни безлюдного времени. Тем более сейчас сезон наступает уже. Мы зимой на горячих с/в источниках по воскресениям с утра одни были, а как сезон настал так там народ уже с 7 утра ванны принимает. на Тамбукане думаю будет тоже самое

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Ну, не знаю, как там на Тамбукане... С кабардосами лучше не связываться, я думаю...
У нас в Ставе на Холодных родниках мужики утром нагишом купаются круглый год. Но только утром... или ночью...

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Поль Ставров писал(а):Позавчера я ехал мимо Тамбукана. В пос. Этоко... :Подмигиваю Но не в тот, Кант. о котором ты писал, не в Кабарде, а в предгорном районе. Общался по поводу водоёма с учёным-почвоведом... :Я крут!:
Он заявил, что купаться там категорически не рекомендуется. Особенно тем, в кого проблемы с сердцем - можно ласты склеить, говорит... как, впрочем и в других местах, где есть лечебные грязи и пр.
Ерунда какая-то... Почему не рекомендуется? У нас знакомый был, профессор медицины, он напротив, категорически рекомендует там купаться, что и подтверждал личным примером на протяжении лет 30-ти... Да и я уже там купаюсь каждый год все лето, на протяжении лет 15-ти и пока еще жив и здоров! Хотя и проблемы с сердцем небольшие есть...

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
kukladasha писал(а):Идея конечно хорошая, но со стороны кабарды как то желания вообще нет, а с нашей стороны ни мест нет где расположитсья ни безлюдного времени. Тем более сейчас сезон наступает уже. Мы зимой на горячих с/в источниках по воскресениям с утра одни были, а как сезон настал так там народ уже с 7 утра ванны принимает. на Тамбукане думаю будет тоже самое
Со стороны Кабарды вариантов в сезон мало, да... Но с нашей, думаю, не все так плохо, есть небольшой укромный уголок, несколько в стороне от основного пляжа, там сейчас отдых платный, 50руб с чел, хотя мы с женой проходили и без оплаты☺ На следующей неделе планируем туда снова поехать, с нами еще пара, на форуме это Artem1988, будем рады, если и у вас получится, познакомился, пообщаемся, отдохнем☺
Вы имеете в виду с/в источники в Пятигорске, "бесстыжие ванны"?☺ Да там летом и в 6 утра народ уже вовсю колбасится... Можно поймать небольшое "окно" в середине дня, часов примерно с 13-14, и купаться голышом в дальней ванне, что возле забора - я так обычно и делаю - обычно, если подходят потом и видят, что без плавок купаешься, уходят☺ Думаю, тем более, если нас будет компания, человека хотя бы 3-4, то тем более никто туда не сунется, так что можно попробовать, если есть желание! Пишите в личку, обсудим, договоримся, встретимся!☺
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Озеро Тамбукан

Сообщение kukladasha »

Кант
На бесстыжие сейчас и не тянет, там зимой хорошо, но за предложение спасибо, обдумаем :Подмигиваю
Как разведаете на Тамбукане отпишитесь, от фоток тоже не откажемся

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Кант писал(а):Ерунда какая-то... Почему не рекомендуется? У нас знакомый был, профессор медицины, он напротив, категорически рекомендует там купаться, что и подтверждал личным примером на протяжении лет 30-ти... Да и я уже там купаюсь каждый год все лето, на протяжении лет 15-ти и пока еще жив и здоров! Хотя и проблемы с сердцем небольшие есть...
Вот именно - если есть проблемы с сердцем, в такие места лучше не соваться... Я когда-то мацестинские ванны принимал, помню, тоже кардиолога проходил...

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

kukladasha писал(а):Кант
На бесстыжие сейчас и не тянет, там зимой хорошо, но за предложение спасибо, обдумаем :Подмигиваю
Как разведаете на Тамбукане отпишитесь, от фоток тоже не откажемся
Ну да, в принципе по жаре на горячие источники не очень хочется :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Поль Ставров писал(а): Вот именно - если есть проблемы с сердцем, в такие места лучше не соваться... Я когда-то мацестинские ванны принимал, помню, тоже кардиолога проходил...
Не, ну почему всё же? Это ж не горячие ванны, например? Озеро оно и в Африке озеро, ну и что, что соленое
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Поль Ставров »

Не знаю точно, Кант... Давит такая водичка на "мотор!\".
Так что будь там осторожен. Тем паче, когда будешь один!

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Озеро Тамбукан

Сообщение Кант »

Поль Ставров писал(а):Не знаю точно, Кант... Давит такая водичка на "мотор!\".
Так что будь там осторожен. Тем паче, когда будешь один!
Спасибо... Один уже почти и не бываю :Улыбаюсь:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Gnomius
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:26
Оценки сообщений: 4
Откуда: Пятигорск
Возраст: 41
Я: Семья

Озеро Тамбукан

Сообщение Gnomius »

:Улыбаюсь: Не видел эту тему раньше. Как прошла разведка? Могу помочь в разведке и составить компанию, в наличии я+общительная спутница и подготовленный к тяжелым условиям рамный внедорожник с лебедкой, так что дорога особа и не нужна, можем протоптать новую.

Ответить

Вернуться в «Ставропольский край»