Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Непонимание в семье нудизма

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Markizetta

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Markizetta »

Мы с мужем любим отдыхать на нудистском пляже. Нам это нравится. Однако, когда свекры узнали об этом, они нас не поддержали. Мои родители более спокойно отнеслись к новости. Как разрешить сложившуюся проблему во избежание конфликта.



ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение ada »

мы думаем, что надо просто перестать информировать "свекров" о Ваших посещениях пляжей и всего остального..меньше знают-крепче спят, раз у них такая негативная реакция.Зачем провоцировать?Общайтесь и "информируйте" тех,кто слово "нудист" не воспринимает как ругательство

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Leshka_Kor »

Вам это (нудизм) нравится.
Свёкрам (интересное выраженице))))) вотоночо, Михалыч :Улыбаюсь: ) - ненравится.
А как свёкры узнали? Ходили, бродили по нудистскому пляжу и увидели вас во всей красе?
Есть ли ещё поступки, за которые в должны перед ними отчитываться, и спрашивать их разрешения/благословения?
Возможно, вы с ними под одной крышей вместе живёте (существуете) и у вас практически нет личной своей жизни.
Просто печально, вам посочувствую.
Но моя позиция- если вам что нравится, делайте это (ведь это ни с чем плохим не связано).
Ну и побольше своей самостоятельности по жизни. (и независимости тоже)

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение plavskiy-5 »

Чем свёкры определяют своё неудовольствие? Скорее всего просто ханжеским подходом. В принципе пожалуй уже нечего добавить к уже поступившим комментариям высказавшихся участников. Живите своей жизнью, а обсуждайте темы нудизма только с теми, кто вас понимает.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Виктор Жук »

Если живёте вместе со свёкрами, то просто не информируйте их об этой стороне своей жизни. Она их не касается. Если живёте раздельно, тем более! Просто скажите им раз и навсегда, что живёте так, как считаете нужным, нравится это им или нет. Дальше то же самое (их не касается). Не нравится - в гости пусть не приходят. Возражения от них не принимаются.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Юрыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алтай
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Юрыч »

Срочно залечь на дно! Забраить люки! Дышать через трубочку и только через раз! Прикинуться травинкой в поле! :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!: :Дразнюсь: :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Виктор Жук »

Нудисты уходят в партизаны? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
heppipeppi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 25
Я: Девушка

Непонимание в семье нудизма

Сообщение heppipeppi »

Мы с мужем долго скрывали от родственников о своём увлечение нудизмом, боялись неодобрения, но когда всё же решились рассказать обо всём, то были приятно удивлены тому, что не услышали в свой адрес никаких обвинений.Так что не стоит бояться говорить об этом, ведь это всё так естественно, а что-то плохое в нудизме видят только извращенцы!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Leshka_Kor »

heppipeppi писал(а):Мы с мужем долго скрывали от родственников о своём увлечение нудизмом, боялись неодобрения, но когда всё же решились рассказать обо всём, то были приятно удивлены тому, что не услышали в свой адрес никаких обвинений.Так что не стоит бояться говорить об этом, ведь это всё так естественно, а что-то плохое в нудизме видят только извращенцы!
Хотелось бы внести ясность... "скрывать" и "не афишировать"- это несколько разные понятия.
Мы вот "не уходим в партизаны", тайны не делаем, но не афишируем эту сторону жизни.
Конкретно у нас- мы не показываем фотки, не делаем в этом плане инициативу. Но невзначай в разговоре может промелькнуть тема нудизма или вот загар.. его ж не скроешь :Подмигиваю:
Мама и брат с женой в курсе. Эту тему не поднимают. Не их это..... :Улыбаюсь:
Но с наставлениями о морали ни слова не говорят :Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение ИВа »

Согласен с Leshka_Kor, очень похожая ситуация и у меня в семье - довольно часто (как бы между прочим) эта тема в разговоре проскакивает при общении как с моими родственниками, так и жены. Мои довольно демократично реагируют, тёща же ворчит. Но это нас с женой не смущает! Частенько (стараюсь в шутливой форме) озвучиваю свои взгляды и на работе, дабы каждый принимал (по мере своего восприятия) так, как это ему нужно...
А почему вы считаете, что вас все должны поддерживать? Тема наша довольно деликатная, большинство естественно против! Но плыть по течению мнения большинства (по мне) просто и не интересно - Жизнь одна! И, если считаете что Это ваше и вам Это нравится, будьте смелее и не прячьте глаза! Отвечая любопытным (может вкратце вам завидующим), - Да, нравится нам Это!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Fin »

Жизнь одна! И, если считаете что Это ваше и вам Это нравится, будьте смелее и не прячьте глаза!
Присоединяюсь :Отлично:
Все мы братья!

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Никола Коновалов »

Fin писал(а):
Жизнь одна! И, если считаете что Это ваше и вам Это нравится, будьте смелее и не прячьте глаза!
Присоединяюсь :Отлично:
я тоже к вам

Аватара пользователя
ksy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Непонимание в семье нудизма

Сообщение ksy »

Нам приходится просто это скрывать! Получается, когда отдыхаем вместе, удовольствия получаем минимум. Родители пожилые, у них свои взгляды на нравственность. Не хочется портить нервы ни себе, ни им.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Leshka_Kor »

Почти, как в рекламе: лучше молчать, чем говорить :Улыбаюсь:

vingorenko82

Непонимание в семье нудизма

Сообщение vingorenko82 »

Никогда бы не решилась поставить в известность о своём увлечении нудизмом Свёкров... Это был бы точно скандал. Меньше знают - лучше спят.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение ИВа »

Никола Коновалов писал(а):
Fin писал(а):
Присоединяюсь :Отлично:
я тоже к вам
Не удержался - полностью солидарен!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Liza_Ego

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Liza_Ego »

ksy писал(а):Нам приходится просто это скрывать! Получается, когда отдыхаем вместе, удовольствия получаем минимум. Родители пожилые, у них свои взгляды на нравственность. Не хочется портить нервы ни себе, ни им.
У меня была аналогичная проблема с родителями. Даже отвлеченное обсуждение нудизма вызывало если не споры, то дискуссии. От отца до сих пор скрываю, потому что он человек консервативных взглядов, а с мамой мы путем доверительных бесед нашли понимание. Она не одобряет, но поддерживает меня морально. Это для меня важно.

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Непонимание в семье нудизма

Сообщение MeriDim »

Привет Всем. Мы думаем что скывать нечего, надо сказать (вот я такой или такая, и нам это нравится). А вот ходить вокруг да около, пытаться както обяснить происходит недоговорённость, т.е. человек в последствии не доверяет, и всегда будет ждать от Вас обмана. :Привет:

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Сергей С.Н. »

ksy писал(а):Нам приходится просто это скрывать! Получается, когда отдыхаем вместе, удовольствия получаем минимум. Родители пожилые, у них свои взгляды на нравственность. Не хочется портить нервы ни себе, ни им.
Да уж, самое плохое в жизни, притворяться, особенно если это сдеживает положительные эмоции.
Как правило, негативные эмоции утихают, если нервы успокаиваются, а вот положительные эмоции не возвращаются, а превращаются в негативное восприятие окружающей действительности. Поэтому очень портят характер человека. :Сам такой:
Лучшее общение, тесное прижатие

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Непонимание в семье нудизма

Сообщение Г.И.П. »

Markizetta писал(а):Мы с мужем любим отдыхать на нудистском пляже. Нам это нравится. Однако, когда свекры узнали об этом, они нас не поддержали.
Я бы тоже не поддержал, и даже осудил бы, если кто то из моей семьи ходил бы на нудисткий пляж...
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»