Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
azazello

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение azazello »

Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечателеные. По возвращению домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натуркурорт и нпознакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

xface писал(а):Нет, результат нам совершенно безразличен... важен процесс :Ржу нимагу: и намного более важно растянуть этот процесс на несколько лет...
"У меня десять детей - я их не очень люблю, зато сам процесс..." :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение larsik69 »

azazello писал(а):Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечателеные. По возвращению домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натуркурорт и нпознакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?
Купите ваучер вверх FKK - курорт, например, в Хорватию в Валалту! Там прекрасный семейный голый отдых для людей ВСЕХ возрастов. http://www.valalta.hr

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Вадим Света »

Виктор Жук писал(а):
xface писал(а):Нет, результат нам совершенно безразличен... важен процесс :Ржу нимагу: и намного более важно растянуть этот процесс на несколько лет...
"У меня десять детей - я их не очень люблю, зато сам процесс..." :Ржу нимагу:
Да. Виктор ты пошутил но почти в тему если не ошибаюсь у тебя 4 так что ты наш авторитет так сказать отец большого семейства. :Отлично: :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):Да. Виктор ты пошутил но почти в тему если не ошибаюсь у тебя 4 так что ты наш авторитет так сказать отец большого семейства. :Отлично: :Хлопаю:
И детей своих люблю. Трое из них уже взрослые, а один сам недавно стал родителем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение zewer »

Я тоже совсем новичек еще,потихоньку привыкаю,правда еще стеснительно жутко и по этому пока ограничиваюсь диким пляжем где никого нет.Но хочется развиваться в плане нудизма,так как это ощущение легкого ветерка,свободы и какой-то легкости очень классное!
Вот теперь хочу пойти на нудистский пляж,попробовать понудить там и конечно же,как и все новичкам,хочется познакомится с единомышленниками,услышать совет.
p/sХотя почитав эту тему,я много чего полезного для новичка уже узнал,спасибо автору темы.

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение zewer »

А я сегодня наконец-то пришел на нудистский и разделся.Ура,ура ,ура :) (до этого я только на диких пляжах нудил,где меня никто не мог видеть,не мог преодолеть стеснение)
Так,что для меня это шаг!
Прошу простить меня за столь пафосное сообщение,но прежде,чем осуждать или смеяться пусть каждый вспомнит как он первый раз разделся на пляже.Тогда каждый сможет понять :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение КИВлад »

zewer писал(а): Прошу простить меня за столь пафосное сообщение,но прежде,чем осуждать или смеяться пусть каждый вспомнит как он первый раз разделся на пляже.Тогда каждый сможет понять :)
А никто и не собирается ни осуждать, ни смеяться! Можем лишь поздравить с почином. :Отлично: :Хлопаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение zewer »

КИВлад писал(а):А никто и не собирается ни осуждать, ни смеяться! Можем лишь поздравить с почином.
Спасибо! Приятно слышать)) Нудизм заинтересовал меня год назад,я увидел обнаженную, прогуливающуюся по дикому пляжу пару.И мне стало интересно,почему они разделись и зачем?Так я стал интересоваться нудизмом,натуризмом. Решил попробовать,начал ходить на дикие пляжи,где нет людей,мне понравилось-это классно,чувствовать свободу! Но на пляж еще стеснялся пойти.Может если бы пойти где-то в Коктебеле или Лиске,то там было бы проще,а в Одессе маленький пляжик где куча народу.Было как-то страшновато,но вот в этом году таки решился:)

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение путешественник »

zewer писал(а):
КИВлад писал(а):А никто и не собирается ни осуждать, ни смеяться! Можем лишь поздравить с почином.
Спасибо! Приятно слышать)) Нудизм заинтересовал меня год назад,я увидел обнаженную, прогуливающуюся по дикому пляжу пару.И мне стало интересно,почему они разделись и зачем?Так я стал интересоваться нудизмом,натуризмом. Решил попробовать,начал ходить на дикие пляжи,где нет людей,мне понравилось-это классно,чувствовать свободу! Но на пляж еще стеснялся пойти.Может если бы пойти где-то в Коктебеле или Лиске,то там было бы проще,а в Одессе маленький пляжик где куча народу.Было как-то страшновато,но вот в этом году таки решился:)
А еще лучше - пригласить на пляж свою спутницу :)) Кстати, если у вас нет спутницы, попробуйте пригласить просто знакомую. Есть неплохой шанс, что она станет вашей спутницей, узнав о такой подробности :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Но нельзя исключать такого развития событий, что ваша знакомая примет вас за извращенца и перестанет быть знакомой.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение andrrog »

Неплохой, кстати, фильтр. Не все знакомые одинаково полезны.

Аватара пользователя
bluewaterman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:06
Оценки сообщений: 1
Откуда: СПб-Саранск
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение bluewaterman »

евгенкат писал(а):Но нельзя исключать такого развития событий, что ваша знакомая примет вас за извращенца и перестанет быть знакомой.
Такое ощущение, что у Девушек, все-таки, больше "тараканов" в голове относительно возможности оголиться прилюдно ?
И проблема больше не в том даже, что кто-то что-то сможет увидеть интимное :В шоке: , а в том "что Я толстая...худая...некрасивая (вариации)".
Как будто одетый купальник моментально поднимает самоценку ..

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

bluewaterman писал(а): Такое ощущение, что у Девушек, все-таки, больше "тараканов" в голове относительно возможности оголиться прилюдно ?
И проблема больше не в том даже, что кто-то что-то сможет увидеть интимное :В шоке: , а в том "что Я толстая...худая...некрасивая (вариации)".
Как будто одетый купальник моментально поднимает самоценку ..
Проблема в том, что сексизм прочно укоренился в головах наших современников. "Женщина должна быть красивой". Да? Почему так? А красивый мужчина разве не приятен женщине? Есть выражение "красавчик", в весьма позитивном смысле. Но общественная мораль диктует нам, что для мужчины быть красивым необязательно, а вот женщина - наоборот, должна заботиться о своей красоте до гробовой доски. Лично я думаю, что быть красивым - ни для кого не обязательно. Украшать себя искусственно - действие совсем не обязательное и не несет той важности, которую принято придавать в обществе, дирижируемом сексизмом. На воспроизводство это никак не влияет. Это скорее борьба за социальный статус, успешно выигранная мужчинами, а женщинам оставили имитацию борьбы за статус - "борьбу" за право понравиться, понаряжаться, благо это еще и поддерживает контролируемые в основном мужчинами искусственно созданные рынки: макияжа, украшений, а также непрактичной но бешенно "модной" одежды. О какой тут самооценке можно говорить? Таким образом и получается, что отказаться от одежды, перестать "стараться всем нравиться" (как это делает бездомный пес) - это очень трудно преодолеть, так как нужно пойти против правил и стандартов, которые девочкам внушают чуть ли не с рождения. Но тем немногим, которым удается пройти, удается вырваться из скорлупки, открывается совсем другой мир :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
bluewaterman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:06
Оценки сообщений: 1
Откуда: СПб-Саранск
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение bluewaterman »

Действительно, окружающий мир - мужской, но разве при Этом стоит 'загоняться' Настолько ??
Мое мнение - Здоровый образ жизни ( к которому и нудизм отношу) будет обязательно 'отмечен' гармоничным телом !!
Все человеческие болезни - от головы идут...

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

bluewaterman писал(а):Действительно, окружающий мир - мужской, но разве при Этом стоит 'загоняться' Настолько ??
Мое мнение - Здоровый образ жизни ( к которому и нудизм отношу) будет обязательно 'отмечен' гармоничным телом !!
Все человеческие болезни - от головы идут...
В том то и дело, что не мужской он. Это фальсификация. А человеческому виду, похоже, для выживания оба типа нужны, и "пережидатели" и "убегатели", на случай катаклизма. Иногда важны ноги. А иногда - "толстый - сохнет, худой - сдохнет". Не случайно борьба с этим разнообразием не приносит устойчивых результатов. Против природы очень трудно "переть". Но если под здоровым образом жизни понимать борьбу с фальсификацией разнообразия, например с вредными привычками, то тут я всеми руками за. Но только каждый должен сам бороться с собой, а не уступая давлению силы извне. Иначе это только порождает ситуацию "запретный плод сладок".
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение lobo2 »

А капля камень точит!За пол года,я приобщил жену к нудизму,просто прочитайте ей цитаты положительные с этого сайта и собственным примером,показывайте симпотичность равномерного загара!

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Max123 »

Как быть дальше? :Улыбаюсь: Интересный вопрос))) Искать единомышленников, практиковать дома и вообще просто проводить время так(если вы поняли что без одежды Вам комфортнее) Но! Не забывать о том что Ваше отсутствие одежды может смутить людей которые не готовы к лицезрению таковой :Улыбаюсь:
По сему - начать дома и с уточнения мест где принято отдыхать обнаженным и соответсвенно знакомство с людьми которые Вам интересны и разделяют Ваши взгляды :Подмигиваю

Pupsik2600
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Pupsik2600 »

Я вот оголяюсь при первой возможности, жаль что у нас толь дюны и то с ними вопрос, хочется чувствовать себя не одиноким в этом вопросе, да и в компании веселей. Я понял одно, ровный загар без белых полос на теле, - очень круто!

tan2016
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:07
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 38
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение tan2016 »

Max123 писал(а):
30 мар 2016, 21:24
Как быть дальше? :Улыбаюсь: Интересный вопрос))) Искать единомышленников, практиковать дома и вообще просто проводить время так(если вы поняли что без одежды Вам комфортнее) Но! Не забывать о том что Ваше отсутствие одежды может смутить людей которые не готовы к лицезрению таковой :Улыбаюсь:
По сему - начать дома и с уточнения мест где принято отдыхать обнаженным и соответсвенно знакомство с людьми которые Вам интересны и разделяют Ваши взгляды :Подмигиваю
Полностью с вами согласны

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
На наш взгляд лучше всего обзавестись компанией - познакомиться на пляже или на соответствующих форумах

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение MaxiRuTN »

tan2016 писал(а):
26 сен 2020, 21:21
Max123 писал(а):
30 мар 2016, 21:24
Как быть дальше? :Улыбаюсь: Интересный вопрос))) Искать единомышленников, практиковать дома и вообще просто проводить время так(если вы поняли что без одежды Вам комфортнее) Но! Не забывать о том что Ваше отсутствие одежды может смутить людей которые не готовы к лицезрению таковой :Улыбаюсь:
По сему - начать дома и с уточнения мест где принято отдыхать обнаженным и соответсвенно знакомство с людьми которые Вам интересны и разделяют Ваши взгляды :Подмигиваю
Полностью с вами согласны

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
На наш взгляд лучше всего обзавестись компанией - познакомиться на пляже или на соответствующих форумах
Посещать нуд пляжи, отдыхать)
Если вокруг люди нормальные и общественный порядок поддерживается - познакомится получится быстро!
Главное во время отдыха не нарушать установленные правила посещения :Улыбаюсь :Отлично:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»