Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
azazello

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение azazello »

Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечателеные. По возвращению домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натуркурорт и нпознакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?



NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше?

Сообщение NikVE »

lobo2 писал(а):Загораем с женой в основном дома у бассейна,в ентом году побивали в криму в поселке рибачьм,4 дня понудили,жена только топлес,хотя била причина полностью не раздется,извеняюсь за орфографию,шрифт украинский
вы олигарх?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше?

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):вы олигарх?
Интересен ход мыслей. Видимо, наличие своего бассейна уже является пропускным билетом в клуб олигархов.
Хотя, скорее всего, я по другому характеризую определение "олигарха", нежели чем Вы.
Если потратите минуты три на гугл и введёте в поисковик выражение типа :"бассейн купить", то сами увидите, что возможность иметь бассейн на участке- прихоть не только олигархическая, а вполне осуществимое желание среднего класса.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше?

Сообщение lobo2 »

Ага,олигарх,местного разлива :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 18:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Девушка

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Анечка »

Попробовали,понравилось,дальше выбор за Вами.Либо "вливаетесь" и продолжаете развиваться в этом направлении,заводя знакомства среди "единомышленников" и приобщая "новичков",либо накладываете на Себя табу...можно конечно ещё и посомневаться для приличия,нооооо...все дороги ведут на пляж! :Привет:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение lobo2 »

Анечка писал(а):Попробовали,понравилось,дальше выбор за Вами.Либо "вливаетесь" и продолжаете развиваться в этом направлении,заводя знакомства среди "единомышленников" и приобщая "новичков",либо накладываете на Себя табу...можно конечно ещё и посомневаться для приличия,нооооо...все дороги ведут на пляж! :Привет:
Да!На пляж мы по любому попадем,вот только вопрос,как одинокая ячейка,либо подойдем какой нибудь компании

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):Да!На пляж мы по любому попадем,вот только вопрос,как одинокая ячейка,либо подойдем какой нибудь компании
Этот вопрос легко решить на месте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение sergik vrn »

Теперь дело за малым...разыскать сам пляж и "прийтись друг дружке по душе"... :По пивку:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Gall
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 29
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Gall »

Разыскивать пляж можно целую вечность...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Gall писал(а):Разыскивать пляж можно целую вечность...
Это смотря как подойти к вопросу. Если результат важнее, чем его поиск, найти подходящее место для н-отдыха удастся в сравнительно короткое время. Во многих случаях подойдёт даже пустующий участок берега. А информации о постоянных н-пляжах предостаточно и на нашем форуме, и не только.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение servick »

Нет, результат нам совершенно безразличен... важен процесс :Ржу нимагу: и намного более важно растянуть этот процесс на несколько лет...
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

xface писал(а):Нет, результат нам совершенно безразличен... важен процесс :Ржу нимагу: и намного более важно растянуть этот процесс на несколько лет...
"У меня десять детей - я их не очень люблю, зато сам процесс..." :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение larsik69 »

azazello писал(а):Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечателеные. По возвращению домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натуркурорт и нпознакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?
Купите ваучер вверх FKK - курорт, например, в Хорватию в Валалту! Там прекрасный семейный голый отдых для людей ВСЕХ возрастов. http://www.valalta.hr

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Вадим Света »

Виктор Жук писал(а):
xface писал(а):Нет, результат нам совершенно безразличен... важен процесс :Ржу нимагу: и намного более важно растянуть этот процесс на несколько лет...
"У меня десять детей - я их не очень люблю, зато сам процесс..." :Ржу нимагу:
Да. Виктор ты пошутил но почти в тему если не ошибаюсь у тебя 4 так что ты наш авторитет так сказать отец большого семейства. :Отлично: :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):Да. Виктор ты пошутил но почти в тему если не ошибаюсь у тебя 4 так что ты наш авторитет так сказать отец большого семейства. :Отлично: :Хлопаю:
И детей своих люблю. Трое из них уже взрослые, а один сам недавно стал родителем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение zewer »

Я тоже совсем новичек еще,потихоньку привыкаю,правда еще стеснительно жутко и по этому пока ограничиваюсь диким пляжем где никого нет.Но хочется развиваться в плане нудизма,так как это ощущение легкого ветерка,свободы и какой-то легкости очень классное!
Вот теперь хочу пойти на нудистский пляж,попробовать понудить там и конечно же,как и все новичкам,хочется познакомится с единомышленниками,услышать совет.
p/sХотя почитав эту тему,я много чего полезного для новичка уже узнал,спасибо автору темы.

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение zewer »

А я сегодня наконец-то пришел на нудистский и разделся.Ура,ура ,ура :) (до этого я только на диких пляжах нудил,где меня никто не мог видеть,не мог преодолеть стеснение)
Так,что для меня это шаг!
Прошу простить меня за столь пафосное сообщение,но прежде,чем осуждать или смеяться пусть каждый вспомнит как он первый раз разделся на пляже.Тогда каждый сможет понять :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение КИВлад »

zewer писал(а): Прошу простить меня за столь пафосное сообщение,но прежде,чем осуждать или смеяться пусть каждый вспомнит как он первый раз разделся на пляже.Тогда каждый сможет понять :)
А никто и не собирается ни осуждать, ни смеяться! Можем лишь поздравить с почином. :Отлично: :Хлопаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение zewer »

КИВлад писал(а):А никто и не собирается ни осуждать, ни смеяться! Можем лишь поздравить с почином.
Спасибо! Приятно слышать)) Нудизм заинтересовал меня год назад,я увидел обнаженную, прогуливающуюся по дикому пляжу пару.И мне стало интересно,почему они разделись и зачем?Так я стал интересоваться нудизмом,натуризмом. Решил попробовать,начал ходить на дикие пляжи,где нет людей,мне понравилось-это классно,чувствовать свободу! Но на пляж еще стеснялся пойти.Может если бы пойти где-то в Коктебеле или Лиске,то там было бы проще,а в Одессе маленький пляжик где куча народу.Было как-то страшновато,но вот в этом году таки решился:)

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение путешественник »

zewer писал(а):
КИВлад писал(а):А никто и не собирается ни осуждать, ни смеяться! Можем лишь поздравить с почином.
Спасибо! Приятно слышать)) Нудизм заинтересовал меня год назад,я увидел обнаженную, прогуливающуюся по дикому пляжу пару.И мне стало интересно,почему они разделись и зачем?Так я стал интересоваться нудизмом,натуризмом. Решил попробовать,начал ходить на дикие пляжи,где нет людей,мне понравилось-это классно,чувствовать свободу! Но на пляж еще стеснялся пойти.Может если бы пойти где-то в Коктебеле или Лиске,то там было бы проще,а в Одессе маленький пляжик где куча народу.Было как-то страшновато,но вот в этом году таки решился:)
А еще лучше - пригласить на пляж свою спутницу :)) Кстати, если у вас нет спутницы, попробуйте пригласить просто знакомую. Есть неплохой шанс, что она станет вашей спутницей, узнав о такой подробности :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Но нельзя исключать такого развития событий, что ваша знакомая примет вас за извращенца и перестанет быть знакомой.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»