Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
azazello

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение azazello »

Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечателеные. По возвращению домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натуркурорт и нпознакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?



salma89
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 22
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение salma89 »

Спасибо большое за советы, я на вашем форуме дня 4 и хочу отметить что тут очень доброжелательные отношения)))

salma89
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 22
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение salma89 »

Буду теперь здесь завсегдатым пользователем)))

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

ШУРИКАТ писал(а):Salma Это вам в самый раз то что надо! Приучить малышку будет легко! Вот моему сынку 7лет хоть и можно приучить, но жена моя против :(((
В данном случае слово "приучить" как-то не правильно. Это ведь не собака. Ребенок воспринимает мир таким каким он его видит. И примером прежде всего бывают родители. Главное чтобы в семье были мир, взаимопонимание, любовь, хорошие отношения.
Независимо от того ходят родители дома обнаженные или нет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Дмитрий »

salma89 писал(а):Спасибо большое за советы, я на вашем форуме дня 4 и хочу отметить что тут очень доброжелательные отношения)))
стараемся - сразу ущемляем права хамом, извращенцев и т.п.
Будем рады Вам! :Улыбаюсь:

P.S. но это лучше написать тут - Отзывы гостей и пользователей о сайте
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

tallinn9999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 03:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: tallinn
Возраст: 33
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение tallinn9999 »

nedavno poproboval. srazu ponravilos. nadejus dalshe razvivatsja v etoi teme

segat

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение segat »

Ходим с женой дома голые. а на пляже она пока стесняется.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Это во многом дело привычки, не более.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Sergioq

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Sergioq »

Я также хожу дома с женой голышом, а когда ездим на море то нет проблем, жена говорит меня все равно не кто не знает, а как то ходили вместе с соседями с которыми отдыхали, получилось что мы рядом загорали они своей компанией а мы своей, так что и ваша жена привыкнет и будет загорать голышом, удачи.

Таисия

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Таисия »

Чем будете больше появляться на людях в нарядах Евы и Адама, тем естественней и свободней будете себя чувствовать. Практикуйте себе в удовольствие.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение путешественник »

Говорят, что глядуны часто могут отпугнуть начинающих натуристов, в особенности женщин. Мы ездим отдыхать в Испанию. Там глядуны - редкое явление. Но в последний раз видели новое явление - пляжных воришек, иммитирующих глядунов. Они работали в паре. Один был "явным глядуном", старался заставить публику нервничать и смотреть на него. Второй был метрах в ста в стороне, у моря, тоже был одетым но в малоприметную одежду рыбака. На рыбаков натуристы в Испании внимания не обращают, и те на натуристов тоже, у них мирное сосуществование, каждый использует море по-своему. Этот же вел себя не как рыбак. Все время оборачивался и проявлял внимание к чужим вещам, и делал какие-то странные проходы по территории, будто патрулировал. Я его заметил только потому, что первый вел себя слишком для глядуна открыто и был ярко одет, поэтому я подумал, что тут что-то не то, и должен быть второй. В тот день им ничего не обломилось, и минут через 20 оба свалили.

Мой совет, не поддавайтесь эмоциям, и не доверяйте присмотр за вещами людям на соседней подстилке/лежаке, так как они могут отвлечься и забыть о вашем "задании". Ведите себя на натуристском пляже так же, как на обычном. Не концентрируйтесь на вашей наготе, и не думайте, как реагируют на нее соседи, а будьте как всегда - следите за детьми, вещами, старайтесь не сгореть на солнце, общайтесь и наслаждайтесь отдыхом! Это же поможет и быстрее адаптироваться. Еще лучше помогает оставить вашу подстилку и пройтись вдоль всего пляжа вперед и назад, особенно когда пляж длинный. Понятно, что в этом случае не следует брать с собой на пляж ценные вещи, а айфоны следует носить с собой. :По секрету: Удачи Вам в превращении натуризма в Ваш вид отдыха!
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение shumi65 »

salma89 писал(а):А мы с мужем все никак решиться не можем оголиться))), у нас малыш, ему 2 годика, он постоянно с нами, как это будет выглядеть со стороны? интересно ваше мнение)
Salma89, если вы боитесь раздеться когда на пляже много народу, то первый раз можно приехать пораньше, пока народу мало, спокойно разденетесь и когда начнет подтягиваться основная масса вы будете чувствовать себя вполне уверенно. Что касается ребенка, то тут вообще не должно быть никаких проблем.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Действительно. Первый раз раздеться в присутствии ребёнка можно на пляже. Естественнее некуда. А 2-летнему малышу будет хорошо практически всё то, что хорошо его родителям.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

sibiryak91
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 22
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение sibiryak91 »

Уже 2 лета хожу на пляж, хотелось бы нового вида отдыха обнажённого, кроме саун такое бывает или нет?

Kraft64
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 48
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Kraft64 »

salma89 писал(а):А мы с мужем все никак решиться не можем оголиться))), у нас малыш, ему 2 годика, он постоянно с нами, как это будет выглядеть со стороны? интересно ваше мнение)
В таком-то возврасте малышу по моему все равно...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение ИВа »

Kraft64 писал(а):В таком-то возврасте малышу по моему все равно...
И вы сами больше будете увлечены именно ребёнком (возраст), а соответственно будет проще преодолеть ваши "страхи"! А вот если вы ещё и дома научитесь не бояться своей наготы в семье, будет ещё проще во много раз!
А со стороны (с ребёнком) вы будете выглядеть ещё лучше - полная идиллия!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Serjoza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 06:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Latvija Daugavpils
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше?

Сообщение Serjoza »

Всем добрый день. Как то попробовал искупаться в речке голышом через не которое время попробовал походить голым дома и мне это понравилось, но в моей семье нету нудистов поэтому хожу дома голый когда один. Хочется познакомиться с единомышлиниками и попробовать провести время голыми но я один нету знакомых нудистов Я из Латвии.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше?

Сообщение ИВа »

Serjoza писал(а):Всем добрый день. Как то попробовал искупаться в речке голышом через не которое время попробовал походить голым дома и мне это понравилось, но в моей семье нету нудистов поэтому хожу дома голый когда один. Хочется познакомиться с единомышлиниками и попробовать провести время голыми но я один нету знакомых нудистов Я из Латвии.
Участвуйте активно в Жизни форума, обратите внимание на интересующие темы в обсуждениях и с прошествием времени наверняка обретёте здесь своих друзей и земляков.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Serjoza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 06:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Latvija Daugavpils
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше?

Сообщение Serjoza »

ИВа писал(а):Участвуйте активно в Жизни форума, обратите внимание на интересующие темы в обсуждениях и с прошествием времени наверняка обретёте здесь своих друзей и земляков.
Так и сделаю спасибо за совет

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Saltydog »

shumi65 писал(а):
salma89 писал(а):А мы с мужем все никак решиться не можем оголиться))), у нас малыш, ему 2 годика, он постоянно с нами, как это будет выглядеть со стороны? интересно ваше мнение)
Salma89, если вы боитесь раздеться когда на пляже много народу, то первый раз можно приехать пораньше, пока народу мало,...
Да, в идеале - затемно, или на рассвете. Опять же, лучшее лежбище можно занять...
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше?

Сообщение lobo2 »

Загораем с женой в основном дома у бассейна,в ентом году побивали в криму в поселке рибачьм,4 дня понудили,жена только топлес,хотя била причина полностью не раздется,извеняюсь за орфографию,шрифт украинский

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»