Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
azazello

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение azazello »

Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечателеные. По возвращению домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натуркурорт и нпознакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Если вы действительно из Германии, как это у вас написано, то какие проблемы? Там нудизм, по-моему, на каждом шагу. Познакомьтесь с натуристами, живущими в вашем городе (может быть, они живут по соседству, а вы не знаете). Желательно с семейной парой. А дальше - уже проще.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

azazello

Сообщение azazello »

Может быть в сравнении здесь нудизм и более распространен, но точно не на каждом шагу. Да и адекватных людей найти надо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Значит, надо найти ближайший к вам натур-центр или клуб. Видимо, через сайт Германской федерации натуристов это сделать нетрудно, если знаете немецкий язык. Или вы хотите познакомиться непременно с русскоязычными натуристами?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

azazello

Сообщение azazello »

Благодарю за рекомендации. На каком языке общаться роли не играет - лишь бы общение было приятным. Нам нужно только до этого дозреть, так как мы ещё в самом начале пути к нудизму.

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение JeyDi606 »

azazello писал(а):Благодарю за рекомендации. На каком языке общаться роли не играет - лишь бы общение было приятным. Нам нужно только до этого дозреть, так как мы ещё в самом начале пути к нудизму.
Общайтесь здесь, чем вам не общение... а со временем все найдется... могу еще хорошие форумы порекомендовать, пишите в личку)) кстати, а куда на море ездили?
Изображение
-----------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Да конечно! Общайтесь здесь, знакомьтесь и общайтесь при помощи германских н-сайтов - используйте все способы поиска единомышленников и расширения круга знакомых. Вы на родине натуризма - пользуйтесь этим сполна!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение ИВа »

Вы пишите, как заинтересовать супругу? Но ведь на пляже вы были с ней? Значит некий интерес уже имел место. А в домашней обстановке у вас есть свобода от одежд (семья)? В моей семье всё зарождалось именно дома, мы сначала стали нудистами друг для друга - не иногда, а как образ жизни. Затем были сауны с близкой подругой жены (подготовив её у нас дома, мы как-то открыли ей в жаркую погоду дверь голышами), потом и пляж соответственно. Я бы начал с обсуждения этой темы с супругой в спокойной, непринуждённой обстановке. Вы должны быть с ней друзьями в полном понимании этого! И, если вам обоим так понравилась та свобода на пляже, начинать нужно с воспоминаний тех прекрасных мгновений о "случайном" пляже, попробовав пофантазировать дальше... Убеждён, интерес должен проснуться у вас обоих! Только не стоит навязывать свою точку зрения, если чувствуешь настороженность у собеседника - лучше взять паузу и вернуться к теме в другой раз, как бы невзначай, используя расположенность в настроении. А Европа, соглашусь с предыдущими советами, только благоволит вам своей близостью, например к Хорватии...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

azazello

Сообщение azazello »

Ещё раз спасибо за советы и комментарии и ИВа за личный опыт. Будем работать потихоньку в этом напровлении. Вы правы ИВа, что нужно говорить друг с другом,так как интерес вроде бы есть, но ещё не было случая обсудить - быт практически не оставляет свободного времени.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение ИВа »

azazello писал(а):Ещё раз спасибо за советы и комментарии и ИВа за личный опыт. Будем работать потихоньку в этом напровлении. Вы правы ИВа, что нужно говорить друг с другом,так как интерес вроде бы есть, но ещё не было случая обсудить - быт практически не оставляет свободного времени.
Так эть и быт должен сближать! К примеру, делаете вместе приборку (голяком) - вот и очередной повод обсудить эту нашу деликатную тему...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Lirik

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Lirik »

Не каждый на это решится. Я в свои 22 года решилась раздеться на пляже нудистов только в прошлом году. Как-то было сначала непривычно, некомфортно, а потом успокоилась и поняла, что ничего зазорного в этом нет. Главное относиться к этому нормально и тогда всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Нормальный возраст. Я стал натуристом позже, в 26 лет. По поводу возраста, в котором состоялось приобщение к натуризму, вообще морочиться не стоит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

MILENA

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение MILENA »

Есть в Крыму место, где натуристы чувствуют себя очень комфортно, это Лисья Бухта недалеко от Коктебеля. Цивилизация наступает на Лиску и она теряет свой дух, который был ей присущ в 70-80- х годах прошлого века.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Лисья бухта - одно из самых знаменитых мест натур-отдыха в Крыму. По популярности, наверное, не уступает Коктебелю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

alexira

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение alexira »

У меня жена вообще закомлексована и не знаю как начать разговор насчет натуризма. Может подскажите люди добрые. Буду очень вам блогодарен за любой совет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Покажи ей фото на натур-сайтах! Вот и будет повод для разговора. Вариантов, как начать об этом разговор, на самом деле много. Или расскажи о "друге, который загорал на н-пляже".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
dsm2006
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 37
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение dsm2006 »

alexira писал(а):У меня жена вообще закомлексована и не знаю как начать разговор насчет натуризма. Может подскажите люди добрые. Буду очень вам блогодарен за любой совет.
В Рыбаковке в правой стороне где пляж заканчивается в том и в этом году видел натуристов. Приезжайте туда , предложи загар без полосок на попе пока нет никого а дальше люди подойдут и она увидит что на неё и тебя никто не смотрит т.к. все сами по себе

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение ada »

azazello писал(а): В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?
-если Вы тогда ОСОЗНАННО разделись ОБА(как минимум:) )и получили при этом , по Вашим же словам, приятные ощущения-то в чем проблема развить "успех"?Врядли это была случайность-иначе Вы бы не обнажились на пляже , даже малолюдном...Вы же сделали это осознанно....))))поэтому ответом на вопрос "...как быть дальше?" должно быть вливание в ряды нудистов))))ИМХО

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

azazello писал(а):Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечательные. По возвращении домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натур-курорт и познакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?
Вспомните ещё раз свой первый опыт. Спроси, к примеру, у жены: "А помнишь?.. Тебе понравилось?.. Хотела бы повторить?.." итд. Поговорите об этом откровенно и начистоту. Будущим летом поезжайте на какой-нибудь ещё н-пляж. Заведите там знакомства, подружитесь с кем-нибудь. Тогда нудизм для твоей жены тоже будет связан с приятными ощущениями и впечатлениями, и тебе не придётся её долго уговаривать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение alla »

Мы с мужем дома тоже спокойно ходим нагими, но вот в присутствии других людей мой муж неготов обножиться да и мне запрещает... говорит, что не хотел бы, чтоб все смотрели на то что ему принадлежит)

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»