Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
azazello

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение azazello »

Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечателеные. По возвращению домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натуркурорт и нпознакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?



Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Игнасио »

Artan777 писал(а):
11 ноя 2021, 18:11
У нас тоже в этом году первый раз был с женой. Я в душе нудист уже давно, сплю голым, по дому хожу голым. В юношестве в деревне любил пройтись нагишом по природе, где нет людей. А жена не на столько смелая, хотя верх сняла при первом посещении нудика в Коктебели.
только верх??? моя тож оч стеснительная была. но на нудике в первый сразу оголилась полностью . ну вернее я оголил. а сам я точно так же до пляжей нудил только дома за Городом и на даче..

Аватара пользователя
Artan777
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 16:42
Оценки сообщений: 4
Откуда: Самара
Возраст: 25
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Artan777 »

Да, только верх. Я не стал уж наседать на нее, потому что я был удивлен вообще, что она осмелилась хотябы на верх. Но в следующий отпуск обязательно уговорю и низ снять)

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Ygrek »

Вот это вы на человека накинулись) Всего боится, сам себе противоречит...
Я, когда пришел, такой же был. Странные вопросы задавал, подозрения вызывал, и вообще, не следовал совету "снимать трусы и молча радоваться" :смеюсь
По сути, здесь новички задают вопросы, которые ученик задавал бы учителю. А так как учителей нудизма нам в школе не выдают, то спасибо форуму за его просветительскую деятельность на благо и в процветание! :Привет:

Лезет в голову диалог:
- Учитель, а для чего нужна сила трения?
- Какой-то ты странный человек, ученик. Кажется, ты скрытый озабоченный извращенец, и думаешь только о том, как бы обо что-нибудь потереться... :Ржу нимагу:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
АлександрБыков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:15
Оценки сообщений: 37
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение АлександрБыков »

Голым надо быть как можно чаще)))

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение VladmiK »

Ygrek, ну вечно мне лезет в голову всякая чушь, что ж поделать, а некоторых постояльцев по-видимому это очень задевает... Просто сделал для себя вывод, что те, кто выросли натуристами, возможно, не понимают, а "когда-то пришедшие", видимо, уже и не помнят: когда приходишь в это сообщество, пусть тебе и очень симпатичное, но все же довольно необычное относительно обывательски привычных мерок - обязательно возникают вопросы типа: а как? а что? а что, если? и т.д. Причем вызваны они чаще всего именно нежеланием как-то задеть, обидеть или поставить в неловкое положение окружающих, а также быть "белой вороной". :Улыбаюсь
Возьмем для примера самое, наверное, неприятное и "страшное" для новичка - ситуацию с т.н. "мужской реакцией" - она, кстати, может произойти и от банального ветерка, и от не слишком привычной свободы в соответствующей области, в общем просто с непривычки еще. Ну вот, скажем, случилось... Нет, конечно, нужно прикрыться, перевернуться на живот и т.д., проявляя уважение к окружающим, а уж никак не носиться по пляжу аки с флагом. :смеюсь Но тут попутно возникают "страхи" - а что, если всё же заметят, или просто поймут, чтО произошло? Как отнесутся, не оскорбятся ли самим таким фактом, даже не каким-то вызывающим поведением? А вдруг хихикать начнут? В общем, стыдно и страшно... :В шоке: (Решил, да пофиг, лягу быстро на живот, и с места меня не сдвинешь, пока не упадет - может даже корни пустить успею :Улыбаюсь )
Ну приходишь на форум, спрашиваешь, а тут всякая реакция бывает... Если уж совсем серьезно, я здесь поначалу даже на нейтральные темы общаться стеснялся - слишком для новичка всё это ново и необычно, а натуристы, особенно если с ними никогда не пересекался и не общался "вживую", кажутся едва ли не инопланетянами, поверьте, это я серьезно. :Улыбаюсь
Но с некоторых пор в голове что-то "щелкнуло" - то ли я перестал чувствовать себя совсем уж новичком, "человеком со стороны", и стал уже больше и всерьез ассоциировать себя с движением; то ли просто вжился в атмосферу форума, и стал чувствовать себя вполне "в своей тарелке", пусть даже пока среди "виртуальных" натуристов; то ли это нервное... - но я вдруг "осмелел", что ли, стал общаться здесь свободнее, и любые "нападки" воспринимаю с юмором, если что, и ответить могу, тоже зубастый. Поэтому пусть натуристы "накидываются", это даже полезно - мне ж еще среди них жить... :Подмигиваю Так что спасибо за поддержку, но я теперь "кремень", натуристов не боюсь, и натуризмом меня не испугаешь (остается только надеяться, что и на пляже так же будет, а пока я туда не добрался, мне просто нравится общение здесь, пусть даже порой и с "нападками"). И вообще, viva naturismus! :Сдаюсь:
Ygrek писал(а):
24 мар 2022, 14:53
"снимать трусы и молча радоваться"
О, прекрасно сформулировано! Емко и четко. Это должно быть девизом, выбитым золотыми буквами, для всех начинающих и продолжающих! Возьму на вооружение!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение РуссоТуристо »

это как водить машину) в голове прокручиваешь как и что и страшно. а когда научишься вообще не думаешь ни о чем, лишь бы не заснуть. так и здесь, все эти проблемы с эрекцией как то надуманы :Подмигиваю дай Бог если она вообще возникнет. у посетителей нуд пляжей ее вообще не бывает, так как уже возраст и все такое.может поэтому и тянет на нудик, хоть как то вспомнить былое и думы. ну а молодняк у которго на все что движется встает редкость на нуд пляже, а если кто приходит то привыкнете, эрекцию как рукой снимет, не переживайте :Привет: Если и будет то все вместе полюбуемся, это жизнь...
Настоящие туристы - натуристы!

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение VladmiK »

РуссоТуристо писал(а):
30 июн 2022, 19:26
Если и будет то все вместе полюбуемся, это жизнь...
Нечем там любоваться, ужас один! :смеюсь

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Au.gim »

Ужас не в том, что ты снял трусы, а в том что у тебя в голове.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

EkaterinaOgluzina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2024, 12:46
Оценки сообщений: 3
Откуда: Симферополь
Возраст: 29
Я: Девушка

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение EkaterinaOgluzina »

Я в теме новенькая, но мне она как то по духу! Правда есть одно я одна воспитываю двоих деток, проблема в том как объяснить деткам и как они ко всему отнесутся!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Crash_71 »

EkaterinaOgluzina, приветствуем Вас на сайте нудистов! :Сдаюсь:
Тут много тем. Можно просто полистать, чтоб найти ответы на вопросы, а можно воспользоваться поиском по сайту. Ну или.. создать свою тему в соответствующем разделе.
Я так понимаю, вы в квартире всего трое: непосредственно мама, которой нравится голый образ жизни, и двое детей, которые ещё не знают, что можно жить, отдыхать, приятно время проводить голышом...
Какой пол и какой возраст у деток? :Дети:

EkaterinaOgluzina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2024, 12:46
Оценки сообщений: 3
Откуда: Симферополь
Возраст: 29
Я: Девушка

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение EkaterinaOgluzina »

Сын 7 лет и доча 9! Здравствуйте!

1978
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2024, 14:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Йошкар-ола
Возраст: 45
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение 1978 »

Конечно, лучше раньше было втягивать детей в нудизм, но попробуйте может быть первый раз с дочкой на пляж сходить. Сын и дочь одновременно могут быть в небольшом шоке, что ни разу так не гуляли, а счас так. Сразу чем то отвлечь ребёнка игрой, типа бадминтон, можно. По реакции дочери на окружающее,думаю воспримет адекватно она, потом и сына, туда где всё такие

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Crash_71 »

Ну вообще - то, не маленькие... Таких труднее "всунуть в мир нудизма".
Но начать можно с деревенской бани/ душевой на даче. Бассейн надувной.
Дети около воды нормально к оголению отнесутся.
А если например... пришли к знакомым семейным нудистам и их дети голышом в бассейне плескаются... то вливание детей-ненудистов произойдёт очень быстро и безболезненно. В стиле - делай, как я!
А дети - очень большие подражатели.
Разумеется, их сформировавшееся до этого мировоззрение, что "без трусиков - стыдно!!!" будет идти в сильном диссонансе, тут главное дать им почувствовать, что никто на них пальцем не тычет и не хихикает, смеясь, что они "бесстыдники".
И тогда, когда чувствуешь от окружающих поддержку, детское мировоззрение очень пластично подстраивается под стандарты того общества, где они находятся.
Если вообще ничего нет - в плане знакомых семейных натуристов с банями, то начинать с малого в собственном доме.
Но всё будет начинаться от помывочных процедур с минимумом, а то и полным отсутствием одежды. Не только во время помывки, но и после.
Можно ещё начать с правильного дресскода при укладывания спать.
Голышом спать - это очень приятно.
А дети ещё любят с утра проснуться и к родителям в кровать прибежать, как ласковые котята... И застав маму неодетой, да её нормально и спокойно не прячась за тряпочки - поймут, что это нормально. То есть, будет формироваться здоровое отношение к голому телу.
Но вообще, конечно, эта тема - длинного разговора.

EkaterinaOgluzina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2024, 12:46
Оценки сообщений: 3
Откуда: Симферополь
Возраст: 29
Я: Девушка

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение EkaterinaOgluzina »

Спасибо за информацию, действительно есть над чем задуматься! Будем пробовать по тихоньку

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение shumi65 »

EkaterinaOgluzina, если вы с Симферополя, то лучше всего вам начать с малолюдных уединенных пляжей, к примеру с Генеральских. А можно к Эдуарду в Чистые дюны.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение motoshaman »

shumi65 писал(а):
23 фев 2024, 19:23
малолюдных уединенных пляжей, к примеру с Генеральских. А можно к Эдуарду в Чистые дюны.
Генералы уже сложно назвать малолюдными, даже поставив ограничения по спуску в бухты машиной, людей в сезон там много... Чистые Дюны на Арабатке наверно в этом будет лучше, там люди себе подобные люди, но как море прогреется, там уже все не комфортно от медуз... С Симферополя ближе Любимовка, там тоже подальше не многолюдно.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»