Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
azazello

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение azazello »

Наш первый опыт нудизма мы приобрели этим летом. Семьёй были на море, пляж был малолюден и многие загорали и купались голышом. После некоторых раздумий мы тоже разделись. Ощущения замечателеные. По возвращению домой я заинтересовался идеей натуризма. В будущем хотелось бы поехать на натуркурорт и нпознакомиться с единомышленниками, но пока не знаю как заинтересовать супругу. В отпуске это скорее случайность была, что мы разделись и людей мало было, а хотелось бы стать семьёй натуристов.Вот вопрос как быть дальше? Может кто поделиться опытом ?



andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение andrrog »

Неплохой, кстати, фильтр. Не все знакомые одинаково полезны.

Аватара пользователя
bluewaterman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:06
Оценки сообщений: 1
Откуда: СПб-Саранск
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение bluewaterman »

евгенкат писал(а):Но нельзя исключать такого развития событий, что ваша знакомая примет вас за извращенца и перестанет быть знакомой.
Такое ощущение, что у Девушек, все-таки, больше "тараканов" в голове относительно возможности оголиться прилюдно ?
И проблема больше не в том даже, что кто-то что-то сможет увидеть интимное :В шоке: , а в том "что Я толстая...худая...некрасивая (вариации)".
Как будто одетый купальник моментально поднимает самоценку ..

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

bluewaterman писал(а): Такое ощущение, что у Девушек, все-таки, больше "тараканов" в голове относительно возможности оголиться прилюдно ?
И проблема больше не в том даже, что кто-то что-то сможет увидеть интимное :В шоке: , а в том "что Я толстая...худая...некрасивая (вариации)".
Как будто одетый купальник моментально поднимает самоценку ..
Проблема в том, что сексизм прочно укоренился в головах наших современников. "Женщина должна быть красивой". Да? Почему так? А красивый мужчина разве не приятен женщине? Есть выражение "красавчик", в весьма позитивном смысле. Но общественная мораль диктует нам, что для мужчины быть красивым необязательно, а вот женщина - наоборот, должна заботиться о своей красоте до гробовой доски. Лично я думаю, что быть красивым - ни для кого не обязательно. Украшать себя искусственно - действие совсем не обязательное и не несет той важности, которую принято придавать в обществе, дирижируемом сексизмом. На воспроизводство это никак не влияет. Это скорее борьба за социальный статус, успешно выигранная мужчинами, а женщинам оставили имитацию борьбы за статус - "борьбу" за право понравиться, понаряжаться, благо это еще и поддерживает контролируемые в основном мужчинами искусственно созданные рынки: макияжа, украшений, а также непрактичной но бешенно "модной" одежды. О какой тут самооценке можно говорить? Таким образом и получается, что отказаться от одежды, перестать "стараться всем нравиться" (как это делает бездомный пес) - это очень трудно преодолеть, так как нужно пойти против правил и стандартов, которые девочкам внушают чуть ли не с рождения. Но тем немногим, которым удается пройти, удается вырваться из скорлупки, открывается совсем другой мир :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
bluewaterman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:06
Оценки сообщений: 1
Откуда: СПб-Саранск
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение bluewaterman »

Действительно, окружающий мир - мужской, но разве при Этом стоит 'загоняться' Настолько ??
Мое мнение - Здоровый образ жизни ( к которому и нудизм отношу) будет обязательно 'отмечен' гармоничным телом !!
Все человеческие болезни - от головы идут...

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

bluewaterman писал(а):Действительно, окружающий мир - мужской, но разве при Этом стоит 'загоняться' Настолько ??
Мое мнение - Здоровый образ жизни ( к которому и нудизм отношу) будет обязательно 'отмечен' гармоничным телом !!
Все человеческие болезни - от головы идут...
В том то и дело, что не мужской он. Это фальсификация. А человеческому виду, похоже, для выживания оба типа нужны, и "пережидатели" и "убегатели", на случай катаклизма. Иногда важны ноги. А иногда - "толстый - сохнет, худой - сдохнет". Не случайно борьба с этим разнообразием не приносит устойчивых результатов. Против природы очень трудно "переть". Но если под здоровым образом жизни понимать борьбу с фальсификацией разнообразия, например с вредными привычками, то тут я всеми руками за. Но только каждый должен сам бороться с собой, а не уступая давлению силы извне. Иначе это только порождает ситуацию "запретный плод сладок".
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение lobo2 »

А капля камень точит!За пол года,я приобщил жену к нудизму,просто прочитайте ей цитаты положительные с этого сайта и собственным примером,показывайте симпотичность равномерного загара!

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Max123 »

Как быть дальше? :Улыбаюсь: Интересный вопрос))) Искать единомышленников, практиковать дома и вообще просто проводить время так(если вы поняли что без одежды Вам комфортнее) Но! Не забывать о том что Ваше отсутствие одежды может смутить людей которые не готовы к лицезрению таковой :Улыбаюсь:
По сему - начать дома и с уточнения мест где принято отдыхать обнаженным и соответсвенно знакомство с людьми которые Вам интересны и разделяют Ваши взгляды :Подмигиваю

Pupsik2600
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Pupsik2600 »

Я вот оголяюсь при первой возможности, жаль что у нас толь дюны и то с ними вопрос, хочется чувствовать себя не одиноким в этом вопросе, да и в компании веселей. Я понял одно, ровный загар без белых полос на теле, - очень круто!

tan2016
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:07
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 38
Я: Семья

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение tan2016 »

Max123 писал(а):
30 мар 2016, 21:24
Как быть дальше? :Улыбаюсь: Интересный вопрос))) Искать единомышленников, практиковать дома и вообще просто проводить время так(если вы поняли что без одежды Вам комфортнее) Но! Не забывать о том что Ваше отсутствие одежды может смутить людей которые не готовы к лицезрению таковой :Улыбаюсь:
По сему - начать дома и с уточнения мест где принято отдыхать обнаженным и соответсвенно знакомство с людьми которые Вам интересны и разделяют Ваши взгляды :Подмигиваю
Полностью с вами согласны

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
На наш взгляд лучше всего обзавестись компанией - познакомиться на пляже или на соответствующих форумах

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение MaxiRuTN »

tan2016 писал(а):
26 сен 2020, 21:21
Max123 писал(а):
30 мар 2016, 21:24
Как быть дальше? :Улыбаюсь: Интересный вопрос))) Искать единомышленников, практиковать дома и вообще просто проводить время так(если вы поняли что без одежды Вам комфортнее) Но! Не забывать о том что Ваше отсутствие одежды может смутить людей которые не готовы к лицезрению таковой :Улыбаюсь:
По сему - начать дома и с уточнения мест где принято отдыхать обнаженным и соответсвенно знакомство с людьми которые Вам интересны и разделяют Ваши взгляды :Подмигиваю
Полностью с вами согласны

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
На наш взгляд лучше всего обзавестись компанией - познакомиться на пляже или на соответствующих форумах
Посещать нуд пляжи, отдыхать)
Если вокруг люди нормальные и общественный порядок поддерживается - познакомится получится быстро!
Главное во время отдыха не нарушать установленные правила посещения :Улыбаюсь :Отлично:

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение VladmiK »

Первый опыт голышом - это может быть довольно трудно, даже наедине с собой, - но преодолимо.
Из собственного опыта: когда только "входил в тему" (9 лет назад, тогда уже был на этом форуме, но без регистрации), где-то прочитал совет - начинать с того, что дома, наедине с собой, по возможности практиковать нахождение без одежды, а также спать нагишом. Так вот, скажу я вам, поначалу пришлось довольно непросто, ибо очень непривычно, хоть и очень приятно. Как сейчас помню - лег я спать в первый раз ню, ворочался-ворочался, но так и не смог заснуть, пока наконец не натянул на себя привычное белье. Как сейчас говорят, "эпик фейл". :Улыбаюсь Но в принципе ощущения понравились, поэтому был настойчив - и в конце концов привык; через некоторое время вдруг поймал себя на мысли, что не даже не замечаю, как, ложась спать, полностью снимаю с себя всё - настолько привычным и естественным это стало. Сейчас сплю практически всегда без белья - за исключением тех случаев, когда ночую не дома. И теперь в этих случаях приходит другая мысль: "Блин, да как в белье спать-то можно вообще??? Пытка какая-то!" :Ржу нимагу:
А вот с пляжным опытом пока всё как-то совсем не задалось - все пляжи далековато, но в основном, конечно, "тараканы" мешали. В 2019 г. хотел, наконец, поехать в Крым, но в последний момент поездку пришлось отложить... Думал - в следующем точно поеду; и представить себе не мог, что будет пандемия... Теперь вот уже третий год выехать не могу... :Реву!: А на свежий воздух нагишом хочется...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Олька »

VladmiK писал(а):
22 окт 2021, 18:03
Первый опыт голышом - это может быть довольно трудно, даже наедине с собой, - но преодолимо.
Из собственного опыта: когда только "входил в тему" (9 лет назад, тогда уже был на этом форуме, но без регистрации), где-то прочитал совет - начинать с того, что дома, наедине с собой, по возможности практиковать нахождение без одежды, а также спать нагишом
как говорил товарищ Суворов - тяжело в учении, легко в бою! тренировки не прерывайте. тогда может лет через 9 и на пляж сходите
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение РуссоТуристо »

VladmiK писал(а):
22 окт 2021, 18:03
хотел, наконец, поехать в Крым, но в последний момент поездку пришлось отложить... Думал - в следующем точно поеду; и представить себе не мог, что будет пандемия... Теперь вот уже третий год выехать не могу... :Реву!: А на свежий воздух нагишом хочется...
а что помешало поехать в Крым? в том году только в июне народа мало было, потом многие приехали. а в этом году вообще аншлаг был :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение VladmiK »

Олька, злая Вы, чесслово :дразнюсь :Улыбаюсь
РуссоТуристо писал(а):
22 окт 2021, 19:02
а что помешало поехать в Крым?
Личные обстоятельства (в 2019-м), потом - пандемия; сам болел - больше не хочу...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Олька »

VladmiK писал(а):
22 окт 2021, 19:24
Олька, злая Вы, чесслово
а вы какой? 80-ти летние старухи в космос летают практически без подготовки , а вы 9 лет трусы снимать учитесь. ну сами-то почитайте, что пишете)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
22 окт 2021, 19:40
80-ти летние старухи в космос летают практически без подготовки
Так они же там трусы не снимают! А то бы тоже 9 лет готовились. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
22 окт 2021, 19:47
Олька писал(а):
22 окт 2021, 19:40
80-ти летние старухи в космос летают практически без подготовки
Так они же там трусы не снимают! А то бы тоже 9 лет готовились. :По секрету:
)))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение РуссоТуристо »

VladmiK писал(а):
22 окт 2021, 19:24
РуссоТуристо писал(а):
22 окт 2021, 19:02
а что помешало поехать в Крым?
Личные обстоятельства (в 2019-м), потом - пандемия; сам болел - больше не хочу...
я тоже болел. но как это связано с Крымом??? не понимаю. в Москве или где то в транспорте гораздо проще заразиться. а когда работал врачом так вообще никто не спрашивал - есть вызов иди и обслуживай. и не важно что там, ковид или не ковид :Улыбаюсь бывало и ковид. а что я могу сделать? я на своей машине, тут мысли в основном где припарковаться и не штрафанут ли... масочку одевал конечно для приличия, и бахилы, как обычно. А всякие там шапочки, халат и перчатки - ну их к чертям. Потом с этим барахлом мне что, в подъезде переодеваться и тащить в свою машину? Один раз наказали рублем, мамашка пожаловалась одна, видимо скучно ей было в коттеджном поселке из пяти домов в чистом поле... а я так спешил к ней, старался, в темноте корячился со слепыми фарами по колдобинам. Все ей расписал, рассказал, с ребенком был ласков. И на тебе, жалоба... А про ковид и не вспоминал никто :Улыбаюсь и денег не платили за него кстати
Настоящие туристы - натуристы!

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение VladmiK »

РуссоТуристо писал(а):
22 окт 2021, 20:03
как это связано с Крымом
Лишний раз в толпу соваться не хочется. А так - это уже оффтоп.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Первый опыт голышом - как быть дальше ?

Сообщение РуссоТуристо »

а зачем в толпу соваться? толпа только на городских пляжах, а чтобы понудить толпа не нужна) отойти метров 100 в сторону и толпы нет) 99% отдыхающих влом пройти эти 100-200 метров лишние. а если отойти на километр то нуди себе спокойно. Лисья бухта правда подальше километра, а пляж в Орджоникидзе самый раз. За 15-20 минут можно дойти. И толп там нигде нет, даже столовую можно найти покушать вкусно и не дорого и без отдыхающих вообще, есть такие :Улыбаюсь Человек ведь животное стадное, все прут в одну точку обычно. А чтобы пойти, зайти в другие двери, зачем? есть пляжи где вообще нет людей, практически. Например от Орджоникидзе в сторону Феодосии по берегу. Или от Морского в сторону Рыбачьего. Или в самом Рыбачьем. Да много где
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»