Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
john

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение john »

Зачастую, стремление семейных пар нудистов к естественной жизни, к большему слиянию с природой, познанию и принятию естественности и красоты человеческого тела, встречает непонимание, а иногда и открытый антагонизм родственников (знакомых, соседей и пр.). Как выходить из таких ситуаций?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Виктор Жук »

restam писал(а):Незнаю, лично я поддерживаю мнение, что это не совсем норма.... Может потому что никто из знакомых не нудист (или не сознается), но я всеже поддерживаю, что лучше или со знакомыми или маскиум с женой/девушкой...
Просто поначалу непривычно - вот и всё. Были бы родственники нудистами - таких проблем бы не возникало.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Анна)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Я: Девушка

Восприятие нудизма окружающими

Сообщение Анна) »

Очень хотела бы присоединиться к вашему клубу свободных от одежды)) Скажите, как воспринимают это знакомые и близкие люди, да и вообще окружающие???
Не нужно дублировать существующие темы.
«КИВлад»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Восприятие нудизма окружающими

Сообщение Crash_71 »

Анна) писал(а):Очень хотела бы присоединиться к вашему клубу свободных от одежды)) Скажите, как воспринимают это знакомые и близкие люди, да и вообще окружающие???
Всегда рады прибавлению в наши ряды милых интелигентных интересных людей! :Улыбаюсь:
Девушкам- вообще, отдельный респект! "Розовые очки:
Только, сайт (форум)- это не клуб и не закрытая тусовка. Общайтесь, просматривайте темы, вливайтесь в обсуждения, при желании, создавайте свои темы и галереи.
Насчёт восприятия нудизма близкими(родными) нам людьми- (есть даже соответствующая ветка на форуме)- разное воспритние. От понимания и лояльности, до фанатичного негатива и истерик.
Присмотритесь к окружающим и начинайте общение.
Без внимания, ТОЧНО НЕ ОСТАНЕТЕСЬ! :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Восприятие нудизма окружающими

Сообщение КИВлад »

Анна) писал(а):Очень хотела бы присоединиться к вашему клубу свободных от одежды)) Скажите, как воспринимают это знакомые и близкие люди, да и вообще окружающие???
На работе я не скрываю, хоть и не афиширую. Большинство относятся спокойно к этому. Родственники у меня живут далеко и не знают об этом, но и скрывать особо от них не намерен.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Konstantin_Kot »

Аналогично. Родственники знают и реагируют спокойно (при них голышом не ходим). На работе личные дела не обсуждаем, но особо своих предпочтений не скрываю. На прямой вопрос отвечаю прямо - предпочитаю отдыхать на ню-пляжах. Кому-то "по барабану", кто-то воспринимает про себя, наверное, как причуду. Моя личная жизнь и пристрастия никого не касаются и к другим "в душу" я также предпочитаю не лезть.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Восприятие нудизма окружающими

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а):Без внимания, ТОЧНО НЕ ОСТАНЕТЕСЬ! :Подмигиваю
Прошу прощения, но я бы сместила акценты в этом предложении.
БЕЗ ВНИМАНИЯ точно не останетесь! :Улыбаюсь:
Konstantin_Kot писал(а): Моя личная жизнь и пристрастия никого не касаются и к другим "в душу" я также предпочитаю не лезть.
Олени что ли нашептали в точности мои слова! :Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Восприятие нудизма окружающими

Сообщение ИВа »

Анна) писал(а):Очень хотела бы присоединиться к вашему клубу свободных от одежды)) Скажите, как воспринимают это знакомые и близкие люди, да и вообще окружающие???
Ну, про клуб уже писали здесь... А вот если искренне присоединиться, то завсегда будем рады! Знакомые бывают разными - в теме, не очень и другие. Теперь близкие. Вот у меня близкие, это жена и дочь - замечательно воспринимают! Жена в теме, дочь тоже, хотя последняя пока наверное и не очень об этом знает - узнает (возраст), спросим! Окружающие - это видимо все остальные. Так опять же - разные все! Есть окружающие свои - одобряют; есть окружающие другие - не очень в курсе, но могут догадываться по ненавязчивым намёкам от меня на моих аккаунтах - претензий и Ф не было; есть окружающие, чтА вАще не в курсе - им точно по барабану!
Так что, мы не жалуемся - Welcome back! :Привет:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Serega_85ice
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 33
Я: Парень

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Serega_85ice »

У нас с женой родители категорически против, говорят глупость. А вот другие родственники ничего даже относятся. Были в гостях у сестры жены в деревне, так вместе в баню ходили, с сестрой, ее мужем, и детьми. Даже вопросов не возникло, говорят что в баню только голыми ходят.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение ИВа »

Serega_85ice писал(а):У нас с женой родители категорически против, говорят глупость. А вот другие родственники ничего даже относятся. Были в гостях у сестры жены в деревне, так вместе в баню ходили, с сестрой, ее мужем, и детьми. Даже вопросов не возникло, говорят что в баню только голыми ходят.
Ну, то что говорят - Глупость, ещё не означает категорическое неприятие. Категорически, это когда, - Вы что, охренели совсем?! А с родственниками в деревне вам повезло! Значит они сами положительно мыслят в рамках натуризма, вот и детей воспитывают так же. И банька у них видимо в порядке - большЕнькая! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение виталич1970 »

Вспоминаю тот день, когда жена (сама!) рассказала своей маме, как мы правильно отдохнули в Дагомысе (это была наша первая совместная после знакомства к морю, а заодно она стала и приобщением к нудизму)...
Я удивился: тёща отреагировала вполне адекватно: не осуждала,- это точно! Повезло мне с тёщей! :По пивку:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Женя+1 »

Моя теща не осуждала наш отдых,и узнала о нашем отдыхе после первой-же поездки к морю.Спокойно отнеслась и уверенна ,что ни чем плохим мы не станем заниматься.
А вот моя мать отдельный разговор.От нее мы то-же не скрывали,но её реакция совсем неадекватная. Часто ходим в нашу нудистскую сауну с компанией,всегда берем с собой дочь(шестой год),так иногда боюсь,что она милицию может вызвать.....
Но главное мы открыты и никого не обманываем!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Crash_71 »

А как маме становится известно о ваших походах в сауну? Сами говорите?
Не обязательно информировать её о своих планах.

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение irka1161 »

Да, с такой ситуацией сталкиваются многие нудисты и это вполне нормально. Ведь далеко не каждый человек готов раздеться на пляже или в каком-то другом месте, поэтому многие люди нас и не понимают в этом плане.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Konstantin_Kot »

Нормальным такое отношение к нудистам я бы не назвал, скорее типичное. Понятие нормальности в обществе -очень субъективно. Большинство людей просто не желают разбираться в том хламе, которым забиты их головы и который "навален" туда бог весть кем, в том числе и родителями.

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Женя+1 »

Да внучка любит хвастаться бабушкам тем как она обожает баню,ведь там басеин.

Lybitel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 06:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 50
Я: Парень

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение Lybitel »

У нас про то что мы с женой посещали нудистский пляж из родни знает только теща. Сначала немного нас ругала. А потом привыкла. Да я еще начал при ней голым ходить. Сейчас все нормально.

Аватара пользователя
DianaRus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 21
Я: Девушка

Как сказать парню, что ты нудистка?

Сообщение DianaRus »

В отношениях полгода, все отлично, но рассказать как то боязно, он жутко консервативен и я думаю ему это не понравиться. Отказаться от этого я тоже не хочу. Расскажите как вы разговаривали со своими вторыми половинками на такую тему? :Отдыхаю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как сказать парню, что ты нудистка?

Сообщение КИВлад »

DianaRus писал(а):В отношениях полгода, все отлично, но рассказать как то боязно, он жутко консервативен и я думаю ему это не понравиться. Отказаться от этого я тоже не хочу. Расскажите как вы разговаривали со своими вторыми половинками на такую тему? :Отдыхаю:
Когда у нас дело дошло до интима, она увидела мой сплошной загар без белых пятен и я ей объяснил, что загорал на нудике в Дивноморске и дома люблю находиться обнажённым. Ей сперва показалось это неприличным, потом вместе на нудик поехали. :Улыбаюсь:
Не надо за него думать, может он не такой уж консервативен.Вы не говорите ему, о своём увлечении, сделайте так, чтобы он сам стал нудистом и Вас "пристрастил" к этому делу. Если не возражает, чтоб Вы при нём обнажённой ходили по комнате, то для начала в уединённом месте на пляже разденьтесь вместе. Ведь всё равно "никто не видит", а там, глядишь, ему понравится самому. Потом можно "случайно" найти описания и фотки с нуд. курортов ( Кап Дага, Евроната и т.д.), затем "случайно узнать", что и в России есть такие пляжи и думаю, что он сам Вас затащит на такой пляж. :Улыбаюсь:
Только не торопите события, он сам должен "созреть".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение сержик65 »

У меня в семье нудизм не является чем -то запретным .Но нудить мы можем только у себя дома ,а в доме родителей приходится все время быть одетыми .Мама не поддерживает нудизм не воспринимает его ,но детям позволяется нудить и быть голенькими .Отец был сторонником нудизма так как он был профессиональным фотографом .В семье тещи и тети / линия отца / все нудисты и стар и млад . А вот родственники жены ,не все правда , осуждают нас .Приходится прислушиваться к их мнению . Но у нас в доме часто бывают встречи натуристов и все семейные и праздники друзей мы отмечаем у нас в голой компании .

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм и родственики близкие и не очень

Сообщение bat00 »

Много тем по данному вопросу, не нашел ничего конкретного и решил создать новую. Вот что меня интересует. Допустим родителям не очень нравится, что их дети нудят и мало того, что берут с сбой своих маленьких детей. Интересно кто как решает такие вопросы. И еще один момент. Если случайно об увлечение узнают не очень дальние родственники, тети, дяди, в общем более менее близкая родня с которыми боле менее близкие отношения и они тоже не в восторге от производящего. Какие трения могут возникнуть и как всех остудить и не рассорится со всеми в конец? На чьей стороне будут родители? Вопросы чисто гипотетические. Наши родители не в кусе, да и мы не на столько нудисты что бы об этом распространятся.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»