Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
john

Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение john »

Зачастую, стремление семейных пар нудистов к естественной жизни, к большему слиянию с природой, познанию и принятию естественности и красоты человеческого тела, встречает непонимание, а иногда и открытый антагонизм родственников (знакомых, соседей и пр.). Как выходить из таких ситуаций?



Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Re: Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение naturist1984 »

Мы с женой посещаем натур-пляж с лета 2008г. Наши родственники и друзья не знают об этом, ибо реакция их будет заведомо отрицательной. Да, к сожалению, большинство людей мыслит старыми стереотипами, не желая принять концепцию позитивного мышления, которой полностью соответствует натуризм.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Относятся как к еще одному капризу, забаве :)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

А очень разные друзья. И родственники. И коллеги по работе. Многие, как ни странно, - оказались более адекватные, чем ожидалось. Иные же воспринимают как шутку и просто не верят.Третьих забавно бывает шокировать... Но у всех - руки коротки сделать с нами что-нибудь реальное. А к кому надлежит относиться с почтением, то в курсе держать вовсе не обязательно.

Alexey

Сообщение Alexey »

согласен! есть две крайности: игнорирование мнения всех и излишнее стеснение неугодить окружающим...
нужна золотая серединка, ведь один раз живём...

мане@ка

Сообщение мане@ка »

Мне в этом плане легче. У меня родные тоже нудисты и мы не скрываем это от окружающих. Понятное, дело, что одни понимают, вернее принимают нас такими, как мы есть, другие крутят у виска, а третьим просто пришлось смириться.

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

...жизнь слишком коротка, чтобы еще и потокать родным, друзьям, чего то стесняться и петь под чужую дудку... :!:
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

С родственникоами лично я не нудю (они со мной тоже). Даже не обсуждаем эту тему.
Когда у меня была девушка, она была готова попробовать сходить вместе на нудистский пляж, но так и не получилось. Обстоятельства помешали. А потом и вовсе расстались.

Лично я ничего плохого в семейном натуризме не вижу.
Хотелось бы конечно, чтобы когда будет своя семья, вместе со своей семьей (хотя бы с женой) поддерживать нудизм. Но получится ли - неизвестно. Все зависит от того какая жена попадется.

Elena

Сообщение Elena »

В моей жизни, такая вещь как семейный натуризм был в мои детские годы. Тогда, уточню, что это в начале для меня лично это был детский натуризм, так его можно назвать, я нудила с родителями. Да, мы ходили купаться. И странного в этом я ничего не вижу. В деревнях, многие тоже купаются обнажёнными, и это нормально. Если у кого-то там ситуация, что может ли он нудить с женой, то у меня в начале было, от того какие у меня родители. Всё логично.

Ташенька

Сообщение Ташенька »

Нужно жить и получать удовольствие от того, что Вам нравится! В конце-концов-это Ваша жизнь, за Вас ее никто не проживет, и не стоит обращать внимание на общественное мнение!! Или попросту не нужно никому разглашать подробности Вашей жизни. Главное, чтобы Вам это приносило удовольствие!

Аватара пользователя
Falnon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 26
Я: Парень

Сообщение Falnon »

С родителями никогда об этом не говорил. И думаю не стоит. Пару раз были ситуации, которые дали понять, что эту тему не стоит поднимать. С вот друга и девушку приучал. С девушкой этим летом ездил в Коктебель, но за все время пребывания смогла расстаться только с лифом. И то иногда. А когда сами дома всегда без одежды.
Хотелось, что бы моя семья была нудистской и детей приучать буду к этому с рождения.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Re: Cемейный натуризм. Общение с родственниками.

Сообщение ИВа »

Мы с женой в этой теме новички, недавно вообще "вышли в свет". Толком-то и не знает никто. Друзья? Пока привлекли к этому только подругу жены, так она нормально относится... Теща только знает, что мы убежденные домашние нудисты (слова такие не звучат), так она пытается ворчать. Жена не реагирует ни как на нее, а я довольно легко и корректно затыкаю ей рот! На работе я бывает выражаю свое мнение в этом направлении, но не понятно как воспринимают - в шутку, либо молча и стесненно соглашаются...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Эльме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 20
Я: Девушка

Сообщение Эльме »

Мои родственники об этом не знают, живут далеко! А друзья относятся положительно! Когда летом приезжают в гости, сначала немного стесняются раздеваться, а когда предлагаю им облиться водичкой, окунуться в небольшой бассейн во дворе, то и стеснительность уступает место здоровому желанию раздеться!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Re:

Сообщение ИВа »

Эльме писал(а):Мои родственники об этом не знают, живут далеко! А друзья относятся положительно! Когда летом приезжают в гости, сначала немного стесняются раздеваться, а когда предлагаю им облиться водичкой, окунуться в небольшой бассейн во дворе, то и стеснительность уступает место здоровому желанию раздеться!
Здорово, молодцы!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение zheka11 »

Всем привет! У нас родственники не знают о нашем увлечении (только сестра жены), друзья знают, но вместе не отдыхаем - стесняются. Хотя по раздельности все не проч позагорать голышом. На тему нудизма-натуризма общаемся легко.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Сообщение Mart »

Натуризм не рекламируем, но и не скрываемся. На вопросы отвечаем спокойно и честно, поскольку нечего стыдиться, а значит и скрывать.
Родственники - знают. В настоящий момент наше увлечение не разделяют, но относятся спокойно. ;)
__________________
We all born naked!...

voron3842

Сообщение voron3842 »

В наше время понятия "нудизм" и "натуризм" разделились. Натуристы - "серьезные" люди, состоящие в клубах и организациях, их нагота является социальной и философской. Нудисты - "несерьезные" и неорганизованные массы, которые просто не хотят загорать и купаться в чем-либо, кроме собственной кожи.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Re:

Сообщение ИВа »

voron3842 писал(а):В наше время понятия "нудизм" и "натуризм" разделились. Натуристы - "серьезные" люди, состоящие в клубах и организациях, их нагота является социальной и философской. Нудисты - "несерьезные" и неорганизованные массы, которые просто не хотят загорать и купаться в чем-либо, кроме собственной кожи.
Да, пожалуй где-то можно согласиться...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Re:

Сообщение mytunushka »

naturist1984 писал(а):...жизнь слишком коротка, чтобы еще и потокать родным, друзьям, чего то стесняться и петь под чужую дудку... :!:
согласен на все 200%!!!!!!!!!!!я тоже всем признаюсь сразу,что я натурист....и все равно,кто понимает,кто то пугаеться(типа извращенец)...но это их проблемы!!!я не должен под всех подстраиваться!!!
нудист

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Сообщение Shurik »

Мои родственники знают о моём увлечении, относятся к этому пассивно, не осуждают но и не одобряют, как то летом ездил я в Сочи с мамой, так загорать я ходил на нудисткий пляж, и мама тоже со мной туда ходила, сама она к нудизму не очень, поэтому загорала и купалась в купальнике, но и против того что я купаюсь голышом не была, сказала – Это твоё дело, как хочешь, так и купайся, а я буду в купальнике…
Вот так и прошёл наш совместный отпуск у моря…
Так что неважно поддерживают ваше увлечение родственники или нет, главное что вам так комфортно, а родные они поймут или смирятся!!!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»