Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Байки о нудистах

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение Baunti »

Уважаемые форумчане, почему обычные люди считают нас извращенцами?
Наболело.
В разговоре всплывает, что мы нудисты - сразу вопросы: вы групповым сексом занимаетесь? И обязательно на пляже на виду у всех. Ну это ладно, но то что с детьми голышом сразу инцест...
Почему такие стереотипы?
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

udav
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 06:26
Оценки сообщений: 10
Откуда: Бангладеш
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение udav »

Согласен, хороший вопрос

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение Crash_71 »

Время от времени, в криминальных новостях нет-нет, да и проскакивают происшествия, где абсолютно голый человек (чаще мужчина) и чаще не в адеквате, появляется в публичном месте (улица, площадь, дорога, торговый центр, магазин, кредитная контора и т д). Либо пьяный, либо под наркотой, либо сам по себе "отмороженный". Выглядит это.... мягко говоря - очень скверно, жалко и противно (не оттого, что голый, а оттого, что действие неадекватное).
Текстильщики видят голого человека в местах, не предназначенного для голого состояния (это не сауна, не баня, не на приёме у соответствующего врача, не половой акт тет-а-тет), значит по их логике - голое бесстыдство = нудист. Называется, с больной головы на здоровую.
Если вы вдруг как-то обмолвились, что нудисты и голышом отдыхаете на пляже в окружении таких же голых людей обоих полов и всех возрастов, вас сразу автоматически проецируют на тех голых неадекватов из криминальной хроники.
Когда удивлённые люди просят вас рассказать об этом поподробнее - это ХОРОШО! Им надо "из первых уст" получить информацию, чтоб рассортировать, в какую категорию вас отправить: чудаковатых хулиганов или отмороженных извращенцев?
Масла в огонь подливает педоистерия, очень популярная в соцсетях. А так как семейный нудизм очень распространён, то обеспокоенные текстильщики очень сочувствуют несчастным детям, которых "заставляют смотреть против воли на болтающиеся сиськи/пыськи взрослых извращенцев",
И с их точки зрения, когда папа/мама направляют ребёнка в церковно-приходской кружок при храме - это очень хорошо, а если папа/мама с собой тащат ребёнка на нудистский пляж "в логово голых людей" - это ну вот прям жестокое насилие над личностью!
Текстильщики (впрочем, как и другие люди) - живут в мире мифов и предрассудков. Нечасто человек хочет сам досконально разобраться в сути вопроса. Гораздо удобнее толпой в соцсетях стадом поддакивать и кидать тапками в тем, кого "определили в извращенцы".

Если ли вообще способ нудистам реабилитироваться?
Теоретически- да.
Это если на "обеление образа нудиста" активно подключится пропаганда в СМИ и интернете.
Однако, госзаказ на такой проект вряд ли появится (имхо).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение RomanPetrov »

Стереотипы...
Вот знаете, есть такие заведения, где продаётся фастфуд - быстрая пища. Когда у человека нет времени нормально поесть - он идёт в "макдак" и ест там фастфуд.
Так вот, стереотипы - это тоже быстрая пища, только для ума. Система выжимает из людей всё время, у людей нет времени не только поесть, но и подумать! Вот и пользуются готовыми шаблонами.
Во все века известными мыслителями становились те, кому работать не надо.

Кроме того, люди путают понятия "традиции" и "мораль". Им кажется, что нарушать традиции может только аморальный человек. Более того, сама идея пересмотреть традиции на предмет дикости и средневековости - тоже считается аморальной.
Вот когда одни говорят про запрет насилия в семье - другие сразу начинают выть про традиции. Что же, насилие в семье - это традиция? Почитать классику - так и есть, но эта традиция ужасна.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Байки о нудистах

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):
25 фев 2020, 13:23
Стереотипы...
...
Стереотипы - это не фастфуд для ума. В основе механизмов стереотипов, как вы их называете, или социально принятых стандартов восприятия и типичного реагирования на них лежат архаические, полученные в ходе эволюции, "приспособления" нашего мозга к успешному выживанию. Подавляющее большинство так называемых "сознательных" действий и мотивов к ним у взрослого человека обеспечивается ассоциативными связями в его мозге. Они, в свою очередь, формируются под действием, если грубо, двух базовых стимулов - удовольствия и неудовольствия. Проще говоря, когда ребенок только начинает ходить и с разгона врубается в стену, он пытается осознать полученный опыт. Болевая стимуляция фиксирует ассоциативные связи нейронов связанные с неуспешными решениями, а стимуляция удовольствием - с успешными. Так приобретается опыт. Этот механизм действует всю жизнь, но особенно масштабно, быстро и эффективно на ранних этапах развития. Опыт - это и есть стереотипная реакция на событие.
Следование социальным установкам - такой же по сути опыт.
Хотите изменить человека - меняйте условия обитания. Человек очень гибкое существо, всю историю развития цивилизации он демонстрирует высокую приспособляемость.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Байки о нудистах

Сообщение Ygrek »

Ага, накричит на начинающего нудиста пришибленный на голову стереотипами моралист, вот и вся эволюция... :Дразнюсь:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение Baunti »

Мы свои взгляды на жизнь никому ненавязываем. Общаемся на разных сайтах взрослой тематики, и что удивляет,показывать себя в разных ракурсах всем это нормально, а дома голышом это извращение. Как это понимать?
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение Crash_71 »

Baunti писал(а):
01 мар 2020, 11:57
Мы свои взгляды на жизнь никому ненавязываем. Общаемся на разных сайтах взрослой тематики, и что удивляет,показывать себя в разных ракурсах всем это нормально, а дома голышом это извращение. Как это понимать?
Скорее всего, если вы раздеваетесь, чтоб "показаться" - для них это нормально. Под шум аплодисментов и крики БРАВО!
А если ходить дома голыми и без свидетелей, то есть за вами не подсматривают в такие моменты - то они считают вас чудаковатыми извращенцами.
Ещё бы!
Тут столько страждущих поглазеть в тырнет заходят, а вы голышом вхолостую хОдите, не даёте наглядеться глядунам :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение Baunti »

Мы о семье говорим, пускай они не нудисты и никогда на пляже посторонним непокажутся, но дома своих родных и близких зачем стеснятся.
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Байки о нудистах

Сообщение swift »

О "текстильщиках от природы". В моей "копилке" есть такое наблюдение - я встречал людей, которым некомфортно без одежды, даже если их никто не видит. То есть, это их выбор перед собой. Они одеваются потому, что им неуютно голышом. Я пробовал выяснить у них, что их беспокоит, какие ощущения им неприятны. Четких ответов не было, видимо, люди и сами до конца не понимают что именно вызывает у них чувство неудобства, неуюта. Кому-то неприятны кожные ощущения, что кожа открыта и воздух касается ее, у кого-то прилегание одежды к телу дает ощущение покоя и расслабления. Я слышал даже объяснения, что одежда как бы формирует осанку, побуждает подтягиваться, держать тело в тонусе.
Я думаю таким людям мы не сможем предложить ничего, все, что им нужно, они уже нашли.
И знаете, я их понимаю, ведь между нами очень много общего. Просто, так уж вышло, наши с ними ощущения и устремления хоть и направлены в диаметрально разные стороны, но они такие же по природе, они естественны. Во всяком случае, они не нуждаются в какой-то идеологической платформе. И, кстати, никогда никакой агрессии или
противостояния я от таких людей не ощущал, за что отношусь к ним с особым уважением.
Последний раз редактировалось swift 02 мар 2020, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
01 мар 2020, 15:17
В моей "копилке" есть такое наблюдение - я встречал людей, которым некомфортно без одежды, даже если их никто не видит. То есть, это их выбор перед собой. Они одеваются потому, что им неуютно голышом. Я пробовал выяснить у них, что их беспокоит, какие ощущения им неприятны. Четких ответов не было, видимо, люди и сами до конца не понимают что именно вызывает у них чувство неудобства, неуюта. Кому-то неприятны кожные ощущения, что кожа открыта и воздух касается ее, у кого-то прилегание одежды к телу дает ощущение покоя и расслабления.
Привычки, даже совсем странные, могут быть у каждого человека.
Я вот предпочитаю при первой же возможности остаться без одежды. Дома -это вообще, святое)))) Но когда приезжают родственники, или вот к дочери подружки приходит, приходится наступать себе на горло, чтоб никого (кроме себя) не обидеть.
А вот когда спать ложусь, мне хочется накрыться чем-то. Одеялом, когда холодно/прохладно, либо просто простынёй, когда жарко. Совсем вот не накрывшись - появляется дискомфорт. Хрен знает, почему.
Не укрываюсь в случае, ну когда уж совсем дикая сауна. Что крайне редко случается.
Вот такие заскоки.
А под одеялом - там, естественно, голышом.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Байки о нудистах

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
01 мар 2020, 17:06
А вот когда спать ложусь, мне хочется накрыться чем-то. Одеялом, когда холодно/прохладно, либо просто простынёй, когда жарко. Совсем вот не накрывшись - появляется дискомфорт. Хрен знает, почему.
Не укрываюсь в случае, ну когда уж совсем дикая сауна. Что крайне редко случается.
Вот такие заскоки.
А под одеялом - там, естественно, голышом.
А у меня так же. :)) Сплю только укрывшись по сезону. Так мне лучше отдыхается.
В каком-то из рассказов, что вы выкладывали, согласно договору нудисты должны были даже спать не укрываясь. Помню, прикинул к себе такое, подумал, непонятно в чем смысл, конечно, и пришлось бы отказаться от приятной привычки, но все равно пошел бы на такие условия. Очень уж заманчиво не париться больше с тем, чтобы соответствовать текстильной морали. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Байки о нудистах

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
01 мар 2020, 18:37
А у меня так же. :)) Сплю только укрывшись по сезону. Так мне лучше отдыхается.
Просто, когда спишь без одеяла, то появляется чувство незащищённости во время сна, когда не можешь контролировать окружающую ситуацию и это вызывает беспокойство и чуткий сон. Организм не может полностью расслабиться и отдохнуть. Большинство зверей предпочитают для сна выбирать подходящие убежища; норы, заросли кустарника и т.д. Так же и у человека инстинкт самосохранения диктует найти какое-то укрытие на время сна. В квартире эту роль и выполняет одеяло, типа, ты в норке. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение Baunti »

Даже в жару и то тонкой простыней укрываемся, инстинкты, хочется защиты
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Байки о нудистах

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
01 мар 2020, 19:15
чувство незащищённости во время сна, когда не можешь контролировать окружающую ситуацию и это вызывает беспокойство и чуткий сон. Организм не может полностью расслабиться и отдохнуть. Большинство зверей предпочитают для сна выбирать подходящие убежища; норы, заросли кустарника и т.д. Так же и у человека инстинкт самосохранения диктует найти какое-то укрытие на время сна. В квартире эту роль и выполняет одеяло, типа, ты в норке.
Ну, в принципе, да. Только я немного иначе это объясняю. В коже масса рецепторов, я уже писал когда-то. Даже в замкнутом помещении происходит циркуляция воздуха. Волоски, покрывающие тело, колеблются, вызывая возбуждение рецепторов кожи. Когда человек закрывает глаза и снижает высшую нервную деятельность (засыпает) высвободившиеся сигнальные ресурсы занимаются теми потоками, которые до этого происходили в фоновом режиме. Что-то вроде сторожевого режима. Кожно-рецепторные ощущения выходят из фона и мешают глубокому сну.
Конечно, если уж очень устал, вырубишься и так, но я замечал, что через сравнительно недолгое время один черт просыпаешься по неведомой причине.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Байки о нудистах

Сообщение РуссоТуристо »

мне тоже так кажется. просыпаешься от движения воздуха, даже слабого. а если спишь в запертом пространстве и в тепле то и без накидки хорошо. но может быть душно) поэтому в палатке когда сплю то головой к выходу, а сам внутри))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Байки о нудистах

Сообщение Mik122 »

А у меня инстинкты и рецепторы почему-то не работают :Улыбаюсь:
Укрываюсь только для тепла. А когда тепло, и тем более жарко, с удовольствием сплю голышом, и укрыться совсем не хочется.

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение Baunti »

А мы укрыться с женой любим, так тепло и комфортно. Дети во сне раскрываются, приходиться поправлять одеяла. На выходных под утро замерзнут, прибегают и к нам под одеяло юрк, и греться :Отлично:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Байки о нудистах

Сообщение КИВлад »

Baunti писал(а):
02 мар 2020, 15:21
На выходных под утро замерзнут, прибегают и к нам под одеяло юрк, и греться :Отлично:
У нас девчонки тоже так любили, да ещё и чтоб между нами лечь, чтоб теплее было. Утром к ним заходишь, а у них ноги на подушке, голова, там где ноги, а одеяло на полу лежит. :Улыбаюсь: Поэтому спать зимой укладывали в пижамах.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Байки о нудистах

Сообщение Baunti »

Вот вот, прижмутся а носы как льдышки, обнимимся и греем их
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»