Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

С какого возраста можно приобщать детей

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение Поль Ставров »

В этом году на нашем любимом пляже в Дедеркое был какой-то бэби-бум.
Когда приезжал туда на "разведку" в конце августа, пообщался с одной ростовчанкой, которая несколько раз долго прогуливалась под палящим солнцем с годовалым мальчиком на руках. Судя по её загару, они с мужем загорали там или где-то ещё недели три, самое меньшее, т.е. были весьма загорелыми. Мальчонку загар тронул заметно меньше - значит, не всё время он провёл на Солнце... Но я обратил внимание мамочки, что он (впрочем, как и она) рыжий, а рыжие хуже всего переносят ультрафиолетовое облучение... Не знаю, прислушалась ли она к моим словам...
А когда мы приехали в Дедеркой в начале сентября, увидел там другую молодую пару (тоже из Ростова), которые первые дни таскали на пляж свою четырёхмесячную девочку. Очаровательная мамочка кормила её грудью и подставляла тельце крохи лучам уже высоко стоявшего Солнца...
В нашей основной компании была ещё одна пара ростовчан, которым молодёжь в дети годилась. Узнав, что они земляки, я предложил им познакомиться, но вскоре "старшие" уехали домой. А глава "младших" сказал мне, что его жене более старшая женщина заявила примерно следующее: если бы её дочь таскала такого маленького ребёнка жариться на пляж, она бы её прибила... Как бы то ни было, в следующие три дня, до отъезда "младших" ростовчан они больше дочурку на пляж не брали, а мама ходила каждый два-три часа кормить ребёнка, за которым приглядывала дома бабушка.
Помимо этих двух деток, на пляж несколько раз приносили своих деток и так мило с ними купались папаши-одиночки. Но те дети были чуть старше - года полтора-два.
А ещё иногда приходила на пляж со своим расчудесным пятилетним загорелым белокурым мальчиком-ангелочком ещё одна местная мама...

Друзья, а вы как считаете, с какого возраста можно брать с собой на пляж и проводить солнечные процедуры детям?..

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение Crash_71 »

Поль Ставров писал(а):Друзья, а вы как считаете, с какого возраста можно брать с собой на пляж и проводить солнечные процедуры детям?..
Ну сейчас тут диванные эксперты насоветуют... :Улыбаюсь:
Считать можно всё, о чём душЕ угодно.
Тут требуется мнение специалиста. А где его взять? Да ещё компетентного?
Так что, тут можно услышать лишь набор частных мнений, не претендующих на истину.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Тут требуется мнение специалиста. А где его взять? Да ещё компетентного?
Группа риска
Тепло и солнце не на всех действуют одинаково. Некоторые дети наиболее восприимчивы к негативному влиянию этих факторов.

Младенцы.
Ослабленные после болезни дети.
Подростки с началом гормональной перестройки.
Дети с ожирением.
Гипотрофики.
Дети с сердечной или дыхательной патологией, онкобольные или с другими хроническими истощающими заболеваниями.
Минимальное количество времени необходимо проводить под солнцем маленьким детям (до 1 года) и пожилым людям. Это связано с недостаточной терморегуляцией организма у указанных групп лиц.
:Подмигиваю :Дразнюсь:

На мой взгляд все правильно и логично. Я бы еще добавил насчет уф-излучения - у детей кожа тоньше, а у таковых европейской расы еще и светлая. Это повышает риск избыточного облучения ультрафиолетом. И меланин у маленьких детей слабее вырабатывается.
По-моему все родители знают (от своих родителей и тд.), что с 11 до 4 только в тени, причем не под зонтиком. Что загорать деткам до 3 лет можно только с утра и после 5-6, и то начинать с 5-10 минут в первый день и постепенно увеличивать по мере появления загара. Что шапочку обязательно всегда.

Поль, видимо, обеспокоился безмозглостью молодежи, что вполне понятно. Я бы тоже обеспокоился.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение RomanPetrov »

Я где-то упоминал, ещё раз замечу:
В нашей (и не только) стране происходила чехарда с поясным временем.
По логике вещей, опасные часы - это с 9...10 до 14...15 часов по астрономическому времени.
А сдвиг времени сделан для СМИ из-за среднего сдвига поясного времени на час вперёд, такой сдвиг существовал, к примеру, в СССР.
Лучше узнать разницу между астрономическим и поясным временем в вашем городе.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Друзья, а вы как считаете, с какого возраста можно брать с собой на пляж и проводить солнечные процедуры детям?..
Я ещё не проверял, но, кажется, подобная тема уже есть на форуме. В ней говорится о возрасте приобщения детей к нудизму вообще, не только к солнечным ваннам. Так что было бы неплохо вновь созданную тему объединить с уже давно существующей.
Поль Ставров писал(а):его жене более старшая женщина заявила примерно следующее: если бы её дочь таскала такого маленького ребёнка жариться на пляж, она бы её прибила...
Прибить не прибила, но страху, судя по всему, нагнала.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение Поль Ставров »

Виктор Жук писал(а):Я ещё не проверял, но, кажется, подобная тема уже есть на форуме. В ней говорится о возрасте приобщения детей к нудизму вообще, не только к солнечным ваннам. Так что было бы неплохо вновь созданную тему объединить с уже давно существующей.
Да, Виктор, есть тема "Дети нудистов". Но там поставлен вопрос о том, с какого возраста следует целенаправленно приобщать детей к натуризму... А здесь речь идёт о совсем малых детках, которые и говорить ещё не умеют... Потому я бы хотел, чтобы форумчане порассуждали об этом. А, лучше всего, чтобы высказались реальные специалисты.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):...здесь речь идёт о совсем малых детках, которые и говорить ещё не умеют... Потому я бы хотел, чтобы форумчане порассуждали об этом. А, лучше всего, чтобы высказались реальные специалисты.
Я не специалист, но неоднократно говорил на форуме о том, что родителям-нудистам лучше всего приобщать детей к нудизму с рождения. Что касается солнечных ванн, то и здесь не вижу криминала в том, чтобы брать грудных детей с собой на н-пляж. Не забывая при этом, что ребёнку нужно гораздо меньше солнца, чем взрослому.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение bat00 »

Я не совсем понимаю, что значит приобщать грудных к нудизму. Как мне видится, все люди рождаются нудистами, просто не нужно их от этого отлучать. Что касается нахождения на солнце, так к нудизму это имеет очень косвенное отношение. Я к примеру считаю, что целенаправленно загорать, - это как минимум бесполезно и для детей и для взрослых.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение Поль Ставров »

bat00 писал(а): Как мне видится, все люди рождаются нудистами...
Люди всё-таки рождаются голыми, а нудистами становятся в тех или иных обстоятельствах... Или не становятся...
bat00 писал(а):Что касается нахождения на солнце, так к нудизму это имеет очень косвенное отношение.
Вот именно об этом я и хотел поговорить... Да, мы всегда видели на всех пляжах уйму семей, которые приносили/привозили туда своих маленьких детей, которые под присмотром взрослых загорали, купались, играли друг с другом, спали и т.п. И дело тут не в нудизме...
Однако, я повторюсь, я наблюдал описанные в самом начале темы картины на нудистском пляже, где родители, наверняка, хотят, чтобы их чада пошли по стопам родителей.
Так вот, хотелось бы услышать, что думают форумчане по поводу солнечных ванн для деток возрастом до года в 30-градусную жару после полудня, на которые их обректают родители?.. И, да, родительский нудизм тут поскольку-постольку...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Люди всё-таки рождаются голыми, а нудистами становятся в тех или иных обстоятельствах... Или не становятся...
Вот именно. Нагота не тождественна нудизму, как не тождественна она и сексу.
К тому же нудизм - это всё-таки осознанная нагота. Человек как минимум понимает, почему ему нравится быть голым, а не одетым, и обстоятельства, в которых он может позволить себе быть голым либо вынужден быть одетым.
Поль Ставров писал(а):что думают форумчане по поводу солнечных ванн для деток возрастом до года в 30-градусную жару после полудня, на которые их обрекают родители?
А что тут особенно думать? Всё хорошо в меру. Этот вопрос лежит даже не в нудистской плоскости: ответ одинаков для любых детей, "нудистских" и "текстильных".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение bat00 »

А что же такое нудизм? Может кто нибудь дать четкое определение определение этого понятия? А также понятия натуризм и в чем различие между нудизмом и натуризмом если таковое имеется. Была такая тема: Что такое натуризм? (Определение натуризма), но к общему так и не пришли, как я понял. И это только определение, я уже не говорю за философию, если таковая имеется.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение Поль Ставров »

swift писал(а): Поль, видимо, обеспокоился безмозглостью молодежи, что вполне понятно. Я бы тоже обеспокоился.
Именно так, swift.

Аватара пользователя
maxon289
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 01:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н. Новгород
Возраст: 29
Я: Семья

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение maxon289 »

На своём опыте могу сказать следующее: Думаю что приобщать лучше наверно с детства. Например Мы в этом году впервые решили посетить Нуд. пляж всей семьёй. Дочка(16 лет) наотрез отказалась оставаться в отеле. Пришлось взять с собой. Первые пару часов конечно мы все испытывали лёгкий дискомфорт. Но потом вроде ничего, адаптировались. Дочь быстрее всех кстати, и на след день уже сама спросила пойдём ли мы ещё. Уж очень её бесят полоски от купальника и она хочет ровный загар. Поэтому остаток отпуска( 9 дней) Мы провели на Нуд. пляже. Так что считаю что чем старше тем сложнее адаптироваться.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение КИВлад »

maxon289 писал(а):...Дочка(16 лет)...
Вы стали отцом в 13 лет? Или женились на женщине, имеющей ребёнка, старше себя?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
maxon289
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 01:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Н. Новгород
Возраст: 29
Я: Семья

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение maxon289 »

КИВлад писал(а):Вы стали отцом в 13 лет? Или женились на женщине, имеющей ребёнка, старше себя?
Да, Вы правы. У супруги дочь от первого брака и да, она старше меня.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение swift »

bat00 писал(а):Может кто нибудь дать четкое определение определение этого понятия?
а вот же ж:
The XIV Congress of the International Naturist Federation (Agde, France, 1974) defined naturism as:

a way of life in harmony with nature characterised by the practice of communal nudity with the intention of encouraging self-respect, respect for others and for the environment.[3]
Wiki

XIV Конгресс Международной федерации натуристов (Агдэ, Франция, 1974 г.) определил натуризм как:

образ жизни в гармонии с природой, характеризующийся практикой обнаженных людей с целью поощрения самоуважения, уважения к другим и к окружающей среде. [3]
translate.google.com
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

С какого возраста можно приобщать детей

Сообщение Baunti »

Наши дети с рождения с нами, но на жаре с ними никогда небыли. Только с утра и ближе к вечеру, для нас так было комфортней
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Nikolay100
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:59
Оценки сообщений: -10
Откуда: Анапа Россия
Возраст: 51
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Nikolay100 »

Crash_71 писал(а):
26 окт 2014, 23:39
Если уж пытаться выходить за рамки фантазий то надо себе чётко уяснить определённые жизненные факты и условности:
Строительство (с нуля! В ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЕ!!!!!) гостиничного/развлекательного/тематического комплекса- дело не просто затратное, а ОХРЕНЕНЬ КАКОЕ СУПЕР-МЕГА-ЗАТРАТНОЕ!!!!! :В шоке: :В шоке: :В шоке:
Поэтому подобные стройки либо закончены давно ДО ЭПОХИ капиталлизма, либо имеет место :
а)принадлежность к "слугам народа" (или другой какой нить "директор рынка")
б)стройка идёт "за казённый счёт" (типа, дачка ВВП/патриарха Гундяева)
НЕ стОит сбрасывать со счетов, что пока нудизм ВНЕ ЗАКОНА. И если прямого запрета, не прописано в КоАпе, то под эту лавочку сфабрикуют любую ересь (от "хулиганки" до растления и совращения). На волне педоистерии- очень трендовая тема. Подождут, когда лубяной домик достроится и "отожмут в пользу государства".
То что нудистов (отдыхающих на пляже) пока (относительно) не прессуют- это потому что взять с них нечего. Гол как сокОл- в прямом смысле. Да отдыхают в резервациях/на выселках.
Нудистам достаются участки на побережье по остаточному принципу (берите, что нам нафик не сдалось не гоже)
Например- Витязевская коса (Анапская пересыпь). Нет транспорта до шезлонга у воды, полное отсутствие инфраструктуры, нет пляжных развлекух, близость лимана с его особенностями (запах+полчища насекомых) - это факторы, которые текстильщика убеждают в отстойности убогости тех мест, и посещают его единицы (в процентном отношении) текстильщики, уставшие от других текстильщиков , и прутся на своих "субару" прям по головам пляжу в любую точку этого "захолустья". Отдохнуть наедине от всех. Насвинячить. Уехать. И потом снова приехать свинячить на соседнее место. Коса большая.... :Голова кругом:
Если рассмотреть Утриш и Дивный- в Утрише полная спартанская жизнь по плечу исключительно нудистам/натуристам. Текстильщики считают там отдыхать чуть ни больными на всю голову. Так усложнять себе путь до курорта, и жить в палатке, когда нужен отель 5 зв и онклюзив.
Пляж в Дивном- достаточно уникальное место. Не широкая, но и не совсем узкая полоса позволяет з=каждый сезон отстраиваться там племени робинзонов. И КАЖДЫЙ мёртвый сезон море вчистую разнесёт штормами все постройки. Что является ХОРОШИМ фактором. Ибо строиться капитально на той территории нельзя. А штормо-защита потребует нереально бОльших капиталовложений в строительство типично-стандартных гостевых домов.
В переводе на русский- если бы можно было бы этот кусок территории продать- то его ДАВНО бы отжали купили.
Что сейчас и наблюдаем эту грязную милоновскую возню в Дюнах.
Вот такие грустные мысли, друзья.

Как Я вижу удачную популяризацию натуризма...
Необходимо пришествие инопланетян маниакальное упорство натуриста-мецената (о какое.. забористое сочетание :Голова кругом: ), имеющее "руки с волосами ТААКОЙ длины! " :В шоке: , чтоб мог пинком открывать любые двери вплоть до Белого дома.
Готового выстоять жёсткий прессинг, как и со стороны юрисприденции, так и мафиозных кланов, давно поделивших все лакомые куски побережья. Далее придётся пиарить в сми (увы, большинство население способно зомбироваться только с зомбоящика), что натуризм- это круто, непОшло и вообще, просто особоценно/полезно для здоровья. :Отлично:
Этакий Максимилиан Волошин наших дней, с адаптацией под современные реалии.
Но пессимизм моего внутреннего голоса подсказывает, что во времена тотальной распродажи всего и всея идея натуризма - нерентабельна нежизнеспособна на рынке. Всё держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на голом (во всех смыслах) энтузиазме.
а как может быть нудизм стать законным Как можно перед десятилетней девочкой трусить членом это же и есть развращение малолетних а уж перед своей дочерью трусить членом это уже совсем только психбольница может излечить таких отцов

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Nikolay100 писал(а):
24 апр 2023, 08:33
а как может быть нудизм стать законным Как можно перед десятилетней девочкой трусить членом это же и есть развращение малолетних а уж перед своей дочерью трусить членом это уже совсем только психбольница может излечить таких отцов
Как я себе представляю такую гипотетическую ситуацию?...
Папа разделся, подошёл к одетой 10 летней дочке (насколько я понимаю, что дочка - ещё текстильщица по складу ума), и говорит: "Доча. глянь, как я умею!" , и давай "натрясывать" своей "палкой сервелата" :Голова кругом:
Соглашусь, что данное действие = идиотизм, тупизм, дебилизм и просто жуткая неадекватность.
НО....
Вот у меня уже приличный опыт нудизма на природе, у водоёмов, в квартире голышом...
Я ни разу не был свидетелем таких сцен, описанных подобно выше. НИ разу! ВААЩЕ НИ РАЗУ! :Давай!:
Николай, скажите пожалуйста, ВИДЕЛИ ли Вы такие сцены вообще? И если видели, то ГДЕ Вы их видели? Не на порносайтах, случайно?
Или же... Вы их не видели, но просто уверены, что по другому на нудистских пляжах не бывает...
Там В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, папы обязаны перед 10-летними дочками членом мотать туда-сюда.
Я правильно Вас понимаю?

Аватара пользователя
Nikolay100
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:59
Оценки сообщений: -10
Откуда: Анапа Россия
Возраст: 51
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Nikolay100 »

Не надо прикидываться что вы не поняли О чём речь Я лично видел как мужик стоял специально Изо дня в день стоял на берегу моря загорал в надежде что рядом Мимо его пройдут малолетние Девчата и мой отец такого бесстыдства не выдержал и мы по очень крутому спуску спустились к морю Мой отец дал ему по морде Так как с вверху обрыва если наклониться можно было его член прекрасно рассмотреть Чем и занимались малолетние девчонки С тех пор он больше там не стоял и своим членом перед малолетними девчатами не тряс естественно не в прямом смысле слова Что брал в руки и тряс им он просто стоял светил им чтоб все любовались его членом

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Я став взрослым до сих пор продолжаю посещать злачные места где могут быть нудисты с детьми отдыхать чтобы надрать з****** Папаши стоящим перед дочерью с членом наперевес а после вызвать полицию и написать заявление и довести это дела до суда с максимальным сроком наказания за развращение малолетних

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»