Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Антон70 »

Почему считается нормальным голые дети на общественных пляжах? Откуда это повелось? А женщины топлесс?
Мне ни то ни другое на общественном пляже видеть не приятно. Я считаю это двойная мораль. Так и хочется снять плавки им назло.
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Crash_71 »

Антон70 писал(а):Мне ни то ни другое на общественном пляже видеть не приятно. Я считаю это двойная мораль.
Мораль всей темы:
То, что Вам приятно - морально.
То, Вам неприятно - аморально.


Я правильно толкую?

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Антон70 »

Crash_71 писал(а): Мораль всей темы:
То, что Вам приятно - морально.
То, Вам неприятно - аморально.


Я правильно толкую?
Двойная мораль, это когда голые дети и женщины с голой грудью на общественном пляже это нормально, а полностью голые взрослые нет.
Об'ясните мне почему так сложилось?
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Crash_71 »

Антон70 писал(а):Двойная мораль, это когда голые дети и женщины с голой грудью на общественном пляже это нормально, а полностью голые взрослые нет.
Об'ясните мне почему так сложилось?
Те люди, которые объявляют свои симпатии/антипатии, как "мораль" на законодательном уровне, то свои комплексы/хотелки они трактуют как "общественную мораль".
Это тоже "так сложилось".
Теперь спрОсите, почему так сложилось, что правительство свои хотелки формируют, как "мораль" ?

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Антон70 »

Crash_71 писал(а): Те люди, которые объявляют свои симпатии/антипатии, как "мораль" на законодательном уровне, то свои комплексы/хотелки они трактуют как "общественную мораль".
Это тоже "так сложилось".
Теперь спрОсите, почему так сложилось, что правительство свои хотелки формируют, как "мораль" ?
Пляжную мораль сформировали на законодательном уровне? Скиньте ссылочку на закон. Хочу почитать.
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение АлексейМск »

Антон70 писал(а):Почему считается нормальным голые дети на общественных пляжах? Откуда это повелось? А женщины топлесс?
Мне ни то ни другое на общественном пляже видеть не приятно. Я считаю это двойная мораль. Так и хочется снять плавки им назло.
Что касается детей. То тут я считаю ничего предосудительного нет. Даже врачи говорят что детям так лучше, поскольку на плавках наоборот скапливается вся грязь и в мокрых плавок можно быстрее застудить счета. Плюс дети в таком виде обычно бегают лет до 4-5 а потом их начинают одевать в плавки.
А что касается женщин топлес, то тут тоже кстати ничего плохого не вижу, такой вид отдыха на пляже в большинстве своем распространено на пляжах тех стран где в большом колличестве присутствуют нудистские пляжи (например в Испании). И там это никому не мешает.
А если учесть тенденцию последних лет в размерах купальников, то что он есть что его нет.
В конце концов чем женская грудь, кроме формы, размера и того что даёт молоко, отличается от мужской.
Следуя вашей логике женщинам тоже может быть противно видеть мужчину в одних плавках.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение RomanPetrov »

То есть, мужчине неприятно смотреть на женщин без лифчика? :Шо?:
Как так?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А двойная "мораль" в том, что женщинам указывают скрывать больше, чем мужчинам.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а):То есть, мужчине неприятно смотреть на женщин без лифчика? :Шо?:
Как так?
Может неприятно смотреть на трусики при отсутствии лифчика? Типа разделась не до гола. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение RomanPetrov »

Антон70 писал(а): А женщины топлесс?
...
Так и хочется снять плавки им назло.
Я читал об этом на западном интернете.
Там активистка на "свободный верх" ведёт блог.
Вот она и говорит, что некоторые мужчины мыслят по принципу "ты - мне, я - тебе". Типа игры на раздевание.
Но свободный верх, говорит она, это не какой-то обмен, а установление равенства.

(Этот пост я даже переводил, но вроде ссылки тут нельзя?)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение АлексейМск »

КИВлад писал(а):Может неприятно смотреть на трусики при отсутствии лифчика? Типа разделась не до гола. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Не ну это вряд ли сюда подходит. Ведь должна же быть в женщине какая то загадка.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Crash_71 »

Те, кто пишут законы, охватывают не именно ПЛЯЖНОЕ времяпровождение, а рассматривают пляж, как общественное место. Соответственно, правила поведения там не сильно отличаются от остальных общественных мест. С той лишь поправкой, что пляж - это там, где одежды минимум на теле.
Находиться в "пляжном" общественном месте в плавках - "законно", а прийти в плавках проголосовать на избирательный участок - уже "хулиганство".
Вас же "бесит" "неправильная мораль" по поводу наготы на общественном текстильном пляже.
Общие тенденции к оценке "нарушения морали" - сильно дискриминированы от возраста (детЯм мона, взрослым - НИЗЗЯ!!!) и по гендерному признаку (хотя это как сказать....)
С "голой грудью" - мужчинам МОНА, а девушкам/женщинам - это по ситуации, зависит от лояльности окружающих граждан.
Если копнуть глубже - корни растут именно от сексуальных инстинктов. Если доля секса (в оценке общественного наблюдения) превышает критическую отметку, то ЗАПРЕТИТЬ!!!!
Например:
1) Голый ребёнок.
Заподозрить голого дитятю, что оно "соблазняет на секс" кого-то - это родится в уме только у педофилов.
Кстати, по увеличению распространения педофильской истерии, на родителей голых ребятишек вполне себе могут "наехать" "сознательные граждане", чтоб "не провоцировали" педофилов.
2) Голые сиськи девушек.
Тут точно такая же истерия - только чтоб "не провоцировали" мужиков на секс, ибо те не способны контролировать свои жЫвотные инстинкты.
Если сиськи "некрасивые" - то зафыркают ещё сильнее, чтоб "не провоцировали" рвотные позывы у тех же самых ранимых мущщин, неконтролирующих своё рвотное поведение.
3)Мужик без трусов.
Это ОДНОЗНАЧНО - маньяк, сексуальный извращенец, перетрахает весь пляж по два раза, включая стариков, женщин и детей. -это стандартная форма реакции окружающих, они увидят в голом мужчине ИМЕННО ЭТО, даже если он будет 90-летним импотентом.

Иными словами под "общественным мнением" - подразумевается "общественный порядок" и есть такое эфемерное понятие, как "неуважение общественного порядка".
Очень размытое вольное трактование одного и того же "деяния".
Либо впаяют "мелкую хулиганку", либо нет.
А то могут и "совращение малолеток" пришить. Были случаи, когда мужик неосторожно пописал в кустиках.
Обоссаться (пардон) в штаны - было бы гораздо проще всего того свалившегося на него геморроя.

А общественная нагота (в банях) совместно с разным полом и разным возрастом в допетровские времена - вполне себе "общественно- порядочно".
А при Екатерине - запретили. (не знаю, в тогдашнй думе уже БЫЛ "бешенный принтер" или царица самовольно указ издала?)
В ХХ веке во времена НЭПа законодательно объявили стыд - буржуазным пережитком и давай ходить голыми по проспекту.
Это тогда считалось "общественным порядком".
А потом Сталин законодательно запретил голышом в трамваях ездить, так как - это уже НАРУШЕНИЕ "общественного порядка".
Из современных депутатских фриков - самый известный - Милонов.
Его участие в ликвидации нуд пляжа питерцев в Дюнах - имело самую большую заинтересованность.
Думаю, этот бубновый интерес ему обеспечил застройщик. Строить в том месте, где нельзя, но если это хорошо оплачивается, да нудистам можем подгадить - то дело "богоугодное".

p.s: не знаю, ответил ли на Ваш вопрос.
Или вам надо номера статей, версий законов и авторов парламентских фракций зачитать в виде пруфов?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
КИВлад писал(а):Может неприятно смотреть на трусики при отсутствии лифчика? Типа разделась не до гола.
"неприятно смотреть" - это вообще НЕ АРГУМЕНТ.
Одному неприятно смотреть на рыжих, другому - на конопатых, третьим - на беззубых, четвёртым - на бородатых, пятым - на толстых, шестым - на тонких и т.д.
Список "неприятностей" - БЕСКОНЕЕЕЧЕН!

Представь обычную житейскую ситуацию:
Пришёл на пляж, ещё не успел раздеться - а тебе соседи рядом говорят: ты нам что-то неприятен. Иди-ка ты отсюда, не нарушай "общественный порядок".
Нормально, чо! :Хлопаю:

Кстати, помимо топлеса (у трусиках и без лифчика) - есть любительницы "поплеса" (или как оно там правильно называется?...)
В лифчике, но без трусиков.
Наверное, есть в этом какая-то идея или философия...

Android12
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Android12 »

Я думаю у вас в корне не правильная постановка вопроса. На мой взгляд, важно нравится ли это детям или женщинам.

Не секрет что на текстильных пляжах маленькие дети часто купаются без одежды и это не выходит за пределы принятой там морали. Потому если ребенка не волнует то, что он раздет, какая мне разница. Пусть купается без одежды.

Другое дело если он чувствует себя не комфортно раздетым в компании одетых людей, если его принуждают раздеваться, а не хочет этого делать.

Что касается женщин, я считаю, что даже современное общество часто ограничивает особ женского пола в правах. На мой взгляд, если девочки, девушки, женщины, бабушки чувствуют себя комфортно, без верхней части купальника, они имеют на это полное право. И как мне кажется это лишь одно из немногих ограничений навязанных обществом, половая принадлежность не должна никаким образом влиять на наличие или отсутствие каких либо прав.

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Антон70 »

Android12 писал(а):Я думаю у вас в корне не правильная постановка вопроса. На мой взгляд, важно нравится ли это детям или женщинам.

Не секрет что на текстильных пляжах маленькие дети часто купаются без одежды и это не выходит за пределы принятой там морали. Потому если ребенка не волнует то, что он раздет, какая мне разница. Пусть купается без одежды.

Другое дело если он чувствует себя не комфортно раздетым в компании одетых людей, если его принуждают раздеваться, а не хочет этого делать.

Что касается женщин, я считаю, что даже современное общество часто ограничивает особ женского пола в правах. На мой взгляд, если девочки, девушки, женщины, бабушки чувствуют себя комфортно, без верхней части купальника, они имеют на это полное право. И как мне кажется это лишь одно из немногих ограничений навязанных обществом, половая принадлежность не должна никаким образом влиять на наличие или отсутствие каких либо прав.
Ваша логика чудесна!
Мне комфортно загорать и купаться без трусов, где вздумается. Значит так и надо!
Еси что, саажу Андроид12 разрешил :Ржу нимагу:
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение RomanPetrov »

Crash_71 писал(а): 2) Голые сиськи девушек.
Тут точно такая же истерия - только чтоб "не провоцировали" мужиков на секс, ибо те не способны контролировать свои жЫвотные инстинкты.
Недавно почитал ужастик про мусульманские "порядки". От девушки, сбежавшей оттуда нафиг.
Там, говорится в статье, женщин заставляют не только одеваться в эту самую паранджу, но и лишний раз не шевелиться, например, не менять позу при сидении, чтобы не возбудить окружающих секс-маньяков. А если кто, не дай бог, изнасиловал - так значит спровоцировала.

Короче, апофигей моралфаготрии - адЪ.

Девушка всегда была против этого, спорила с родителями.
Как-то раз мама ей и сказала: ну, выйди голая, и скажи: эй, я тут!
Девушка подумала: а это идея! Но, правда, вышла она не на улицу, а в интернет.
Надела то, что "нельзя": чулки, красные туфли, красный цветок в волосах. И больше ничего.

Изображение

Вот так вот: женщина из мусульманской страны, голая - где ещё такое увидишь?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Baunti »

у нас и такого нет.Насчет мусульман у них жестко, наши кумовья в пакистане работали
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Антон70 »

Crash_71 писал(а): Кстати, помимо топлеса (у трусиках и без лифчика) - есть любительницы "поплеса" (или как оно там правильно называется?...)
В лифчике, но без трусиков.
Наверное, есть в этом какая-то идея или философия...
Это называется "голый низ" или bottomless. На нуд.пляжах частое явление, не знаю почему. Может чтоб молочные железы не облучать .
25635
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а): Девушка всегда была против этого, спорила с родителями.
Как-то раз мама ей и сказала: ну, выйди голая, и скажи: эй, я тут!
Девушка подумала: а это идея! Но, правда, вышла она не на улицу, а в интернет.
Надела то, что "нельзя": чулки, красные туфли, красный цветок в волосах. И больше ничего.

Милая симпатичная девушка "Розовые очки:
Только вот с грустными, я б сказал, печальными глазами :Грустный:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Crash_71 »

Погуглил про фотку...
Навскидку не нашёл ни одного русскоязычного сайта, ближайший - болгарский, да и тот, что-то под "запретом".
Пришлось через Tor лезть.

Новость семилетней давности
Скандал потряс Египет на несколько дней.
Студентка Каирского американского университета в Каире Алия Магда эль-Махади загрузила восемь провокационных фотографий в свой блог в Интернете. Они голые, только в красных туфлях и черных фигурных чулках.
Девушка полна решимости быть сторонницей светского государства, феминисткой, сторонницей либерализма, вегетарианкой, индивидуалистом и настоящим египтянином. Она утверждает, что с помощью обнаженных картин она протестует против лицемерия и консерватизма новых правителей Египта. Она сняла свои протесты против насилия в обществе, против непрекращающегося расизма и сексуальных посягательств на женщин.
Резонансный протест сразу же вызвал много реакций в стране. Блог Алии Магды уже посетили 100 000 человек. Многие в Египте приветствовали смелость девочки, но другие выразили сомнение, что с помощью провокационных фотографий это может вызвать серьезные изменения в стране и улучшить положение египетских женщин.
Интересно... "лицемерные правители Египта" сразу стали нелицемерными? И Египет стал "светским" государством?
Улучшилась ли жизнь египетских женщин?
Или всё как обычно... Устроили показательную казнь через массовое побитие камнями? Набожные люди. Верующие истинно.

p.s: через другой сайт (перевёл гуглей с персидского) - ей "шили" пропаганду проституции и оскорбление чувств верующих.
А эта девушка боролась, чтоб государство стало "светским"... :Давай!:
:Хлопаю:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Интересно, кто-нибудь ей рассказал, как в одном "светском государстве" очень легко загреметь по статье "оскорбление чувств верующих" ?
Это вы про "Бунт Писек" (Pussy Riot)?
Интересно, в каком-нибудь ещё светском государстве подобные выходки проходили бесследно?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Голые дети и женщины топлесс на общественных пляжах

Сообщение Au.gim »

Crash_71 загреметь по любой статье и в любом государстве с любым режимом можно в любое время. Было бы выгодно подставить любого. Девушка выразила своё мнение, протестуя против того, что лично она считает не правильным. Она не одинока в своих действиях. У христиан такие тоже есть.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»