Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

В чем спят ваши дети?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Drevnii »

Всем добра! Наверно, вы уже все знаете, что у меня есть 10-летний сын Кирилл. Мы довольно таки успешно съездили в этом году в Коктебель и наслаждались прекрасным морем и солнцем большую часть июля. Но сегодняшний вопрос не в этом. Хочу спросить именно про Ваших детей, а в чем они спят дома или где бы то ни было еще? В трусах или без трусов, в пижамах и т.д. Что меня натолкнуло на такую тему с утра? Да все дело в том, что Кирилл с самого раннего возраста (видимо когда еще не осознавал себя нудистом) всегда стягивал с себя всю одежду где это только возможно. Про дом я вообще молчу. Мы с женой относились к этому вполне нормально и иногда позволяли себе следовать примеру сына. Спит мальчик всегда голым где бы ни находился. Да и считаю, что это нормально для всех детей. Вот и хочу узнать, а как Ваши дети себя вели или ведут в подобных ситуациях?

P.S.: мальчик последние пол года стал активно интересоваться своими половыми органами )) Часто замечаю, что его руки находятся в том самом месте, причем "то самое место" при этом часто становится больше чем обычно )) Спрашивал его об этом. Кирилл сказал, что ему так приятно. Онанизма открытого пока нет, но все к тому идет. Решил вообще не акцентировать на этом внимания. Если ребенка отвлечь разговором, то про писю он забывает моментально. Как происходили подобные ситуации с Вашими детьми, уважаемые форумчане?



Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Drevnii »

Неужели ни у кого нет ответа на этот вопрос? :По секрету:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Виктор Жук »

Drevnii писал(а):Неужели ни у кого нет ответа на этот вопрос? :По секрету:
Мои дети спят в постелях. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Drevnii »

Мои дети спят в постелях. :Дразнюсь:
Остроумно :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Виктор Жук »

Drevnii писал(а):
Мои дети спят в постелях. :Дразнюсь:
Остроумно :Хлопаю:
Это примерно то же, что спросить: чем ты дышишь? Один ответит - НОСОМ, другой - ВОЗДУХОМ.
В который раз вынужден повторить: ответ на вопрос зависит от постановки вопроса.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Олька »

Drevnii писал(а):Неужели ни у кого нет ответа на этот вопрос?
я бы еще поняла, если такие вопросы задавала неумная и малограмотная мамаша, в одиночку воспитывающая сына. но чтобы отец, мужчина, который совсем недавно сам был мальчишкой ... думаю, что собственно ответы вам не особо-то и нужны, цель ваших вопросов совершенно иная. наверное, другие форумчане так же считают, раз не отвечают. хотя я могу и ошибаться, конечно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Drevnii »

думаю, что собственно ответы вам не особо-то и нужны
Сказали А, скажите и Б тогда уж. Или слабо?! К Вашему сведению и лично для Вас сообщаю, что сейчас воспитываю сына один и делаю все возможное, чтоб ребёнку было комфортно в этой жизни, где кругом масса дураков и идиотов, которые своё воображение на других распространяют. А на счёт "совсем недавно сам был мальчишкой" конечно спасибо, но это было тогда, а как сейчас я и пытаюсь выяснить.

Если Вас что-то беспокоит, то почитайте мои посты про Коктебель и наш отдых там. Каждый мог подойти и познакомиться с этого форума. А лишь один человек написал, что был там в середине июля.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В который раз вынужден повторить: ответ на вопрос зависит от постановки вопроса
Я без всяких шуток написал "остроумно". Ответ меня позабавил. Мне он в голову не пришёл бы :Отлично:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Олька »

Drevnii писал(а):Сказали А, скажите и Б тогда уж. Или слабо?!
Б
Drevnii писал(а):но это было тогда, а как сейчас я и пытаюсь выяснить
хочу сообщить, что за последние 19 лет ничего не изменилось. как и за последние 19 веков)) по крайней мере Госдума никаких законов, регламентирующих половое развитие мальчиков, не принимала. так что можете спокойно при воспитании сына опираться и на свой опыт
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...Наверное, другие форумчане так же считают, раз не отвечают. Хотя я могу и ошибаться, конечно.
Скорее всего, не считают нужным делиться подробностями личной жизни своих детей, ибо посторонних это не касается. Из вежливости делают это молча, не предъявляя претензий к интересующимся. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Из вежливости делают это молча, не предъявляя претензий к интересующимся
а я значит невежливая ... ну и ладно. зато я готовлю замечательные блины с творогом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А я значит невежливая ... ну и ладно. Зато я готовлю замечательные блины с творогом.
Запишем в анналах, что ты не могла пройти мимо и смолчать, когда творится такое безобразие! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение КИВлад »

Drevnii писал(а):...Хочу спросить именно про Ваших детей, а в чем они спят дома или где бы то ни было еще? В трусах или без трусов, в пижамах и т.д. Что меня натолкнуло на такую тему с утра? Да все дело в том, что Кирилл с самого раннего возраста (видимо когда еще не осознавал себя нудистом) всегда стягивал с себя всю одежду где это только возможно. Про дом я вообще молчу. Мы с женой относились к этому вполне нормально и иногда позволяли себе следовать примеру сына. Спит мальчик всегда голым где бы ни находился. Да и считаю, что это нормально для всех детей. Вот и хочу узнать, а как Ваши дети себя вели или ведут в подобных ситуациях?
Если коротко, то как им удобней так пусть и спят. Конечно, если в квартире прохладно и ребёнок часто оказывается раскутан, то лучше одевать ночную сорочку или пижаму. У моих девчонок были такие проблемы. Очень часто на подушке оказывались ноги, а одеяло рядом с кроватью.
Drevnii писал(а):P.S.: мальчик последние пол года стал активно интересоваться своими половыми органами )) Часто замечаю, что его руки находятся в том самом месте, причем "то самое место" при этом часто становится больше чем обычно )) Спрашивал его об этом. Кирилл сказал, что ему так приятно. Онанизма открытого пока нет, но все к тому идет. Решил вообще не акцентировать на этом внимания. Если ребенка отвлечь разговором, то про писю он забывает моментально. Как происходили подобные ситуации с Вашими детьми, уважаемые форумчане?
А вот для этого есть отдельная тема "Подростковая мастурбация".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):А вот для этого есть отдельная тема Подростковая мастурбация
нифига себе подростковая!!! это Викторыч что ли подросток! ну и дела
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): нифига себе подростковая!!! это Викторыч что ли подросток! ну и дела
Наверно в детство уже впадает. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Хоттабыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 37
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Хоттабыч »

Дочь спит в пижаме. Когда началось половое созревание, к привычным трусикам добавила пижаму. После профилактической беседы на тему гигиены согласилась снимать на ночь трусы и спать просто в пижаме. Вообще она у нас очень закомплексованная. Первые годы мы жили в съёмной квартире. Спала голышом. Потом экономический кризис заставил нас переехать в квартиру тёщи. Там всё и началось. Даже в трусах передо мной запрещала тёща ей ходить. Сколько скандалов было по этому поводу. Чуть ли не педофилом меня называла. Так и не смог ей объяснить, что ничего плохого в том, что я её в трусах вижу, нет. Потом отдельно стали жить - в своей квартире и я свободно в трусах стал ходить, и дочка тоже. Этим летом ночевали у тёщи. Утро. Пьём кофе на кухне. Дочка выходит из комнаты в трусах и топике. Прошла мимо в туалет, потом к нам на кухню пришла. Тёща аж дар речи сначала потеряла. Потом давай ей говорить, какая она бесстыжая - перед мужиком голая ходит. Ну про понятие "голый" здесь уже много раз писали - у всех оно разное. Дочка молодец - не растерялась. Ответила бабушке, что она не голая, а в нижнем белье. И дома при родителях в таком виде можно находиться, ничего плохого в этом нет. Тёща заявила, что мы развратили дочь. Мол, не удивляйтесь - если она вам через пару лет внука в подоле принесёт. Мы потом долго с женой смеялись над этим заявлением. Наша дочка в свои 13 лет на мальчиков даже не заглядывается. Другие интересы.

Другое дело - моя мама. Сколько раз ночевали у моих родителей, никогда претензий не было. Когда дочке было лет пять, спали в зале на одном диване. Все голышом. Лето было жаркое, даже открытые окна не помогали. Плед с себя ночью скинули. А мама утром рано зашла в комнату по своим делам, документы какие-то взять. Ну естественно увидела, в каком виде мы спим. Потом от общих знакомых услышал - разговаривали с вашей мамой, затронули тему - можно ли родителям ходить при ребёнке голышом или спать в таком виде с ним на одной постели? И мама им сказала про нас. Мол, мой сын с женой и дочкой так спят. И ничего плохого в этом я не вижу. Вот такие разные мамы у нас с женой.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Виктор Жук »

Ну что тут сказать? У родителей преимущественное право на воспитание детей перед всем остальным миром. Видимо, стоило бы ограничить общение дочери с бабушкой (которая по совместительству тёща). Пожилых людей уже не перевоспитаешь, а трепать нервы себе и дочери из-за этого зачем? Ну и, коли живёте раздельно, соблюдать границы: у себя дома по своим правилам (кому не нравятся - тот всегда может этот дом покинуть :Подмигиваю ), у тёщи - по её правилам, устанавливать которые в своём доме она имеет полное право.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Хоттабыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 37
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Хоттабыч »

Виктор Жук писал(а):Ну что тут сказать? У родителей преимущественное право на воспитание детей перед всем остальным миром. Видимо, стоило бы ограничить общение дочери с бабушкой (которая по совместительству тёща). Пожилых людей уже не перевоспитаешь, а трепать нервы себе и дочери из-за этого зачем? Ну и, коли живёте раздельно, соблюдать границы: у себя дома по своим правилам (кому не нравятся - тот всегда может этот дом покинуть :Подмигиваю ), у тёщи - по её правилам, устанавливать которые в своём доме она имеет полное право.
Так и делаем - у себя свои правила устанавливаем, у неё - по её играем... ))) Общение дочери с бабушкой ограничить не могу. Задавят всем женским многочисленным коллективом.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Drevnii »

Да уж... пожилых людей не переделаешь. В прошлом году на пляже в Коктебеле познакомился с пожилой женщиной с двумя детьми (мальчик и девочка). Позже выяснилось, что это ее внуки. Она специально приходила на нуд пляж, чтоб дети могли загорать голыми. Сами находилась в купальнике. Вот образец правильной бабушки! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Baunti »

Вообще даже врачи советуют что лучше спать голышом, даже если вы обычная семья можно трусики снимать под одеялом так полезней будет для организма.
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
vatafuk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:56
Оценки сообщений: 6
Откуда: боровск
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение vatafuk »

мои пацаны не то что спать они и днем то постоянно все снимают и говорят "пап мы будем голопызыми бегать". (пацанам 2.5 и 3.5 годика) :Улыбаюсь:
vatyko с натуризмфорума

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»