Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

В чем спят ваши дети?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Drevnii »

Всем добра! Наверно, вы уже все знаете, что у меня есть 10-летний сын Кирилл. Мы довольно таки успешно съездили в этом году в Коктебель и наслаждались прекрасным морем и солнцем большую часть июля. Но сегодняшний вопрос не в этом. Хочу спросить именно про Ваших детей, а в чем они спят дома или где бы то ни было еще? В трусах или без трусов, в пижамах и т.д. Что меня натолкнуло на такую тему с утра? Да все дело в том, что Кирилл с самого раннего возраста (видимо когда еще не осознавал себя нудистом) всегда стягивал с себя всю одежду где это только возможно. Про дом я вообще молчу. Мы с женой относились к этому вполне нормально и иногда позволяли себе следовать примеру сына. Спит мальчик всегда голым где бы ни находился. Да и считаю, что это нормально для всех детей. Вот и хочу узнать, а как Ваши дети себя вели или ведут в подобных ситуациях?

P.S.: мальчик последние пол года стал активно интересоваться своими половыми органами )) Часто замечаю, что его руки находятся в том самом месте, причем "то самое место" при этом часто становится больше чем обычно )) Спрашивал его об этом. Кирилл сказал, что ему так приятно. Онанизма открытого пока нет, но все к тому идет. Решил вообще не акцентировать на этом внимания. Если ребенка отвлечь разговором, то про писю он забывает моментально. Как происходили подобные ситуации с Вашими детьми, уважаемые форумчане?



Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Baunti »

Наши только голышом
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение РуссоТуристо »

тут наверно еще от возраста зависит) одно дело когда деткам по 3-5 лет, и другое когда по 23-25
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а): одно дело когда деткам по 3-5 лет, и другое когда по 23-25
Или когда мальчику 52 года :Улыбаюсь:


Кролик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кишинёв
Возраст: 38
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Кролик »

Дочери 12 лет, в жару разрешаю ей спать голышом. Прошлым летом на даче вместе с бабушкой (моей мамой) предложили ей снять трусики и отдохнуть голышом, мы были в купальниках, думали она будет стесняться, взрослая уже всё-таки, но она после недолгих уговоров разделась и бегала голышом как ни в чём не бывало, хотя с намии друзья и родственники были.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение РуссоТуристо »

а что же сами не разделись? нечестно! да, бывают такие девочки, на удивление) но это редкость
Настоящие туристы - натуристы!

Кролик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кишинёв
Возраст: 38
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Кролик »

РуссоТуристо Из всей нашей компании только я одна по сути была нудисткой, нормы приличия всё же иногда надо соблюдать :Подмигиваю

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение swift »

Кролик писал(а):РуссоТуристо Из всей нашей компании только я одна по сути была нудисткой, нормы приличия всё же иногда надо соблюдать :Подмигиваю
Эх, вот бы к черту эти нормы. Кто как хочет - так и загорает. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение АлМел »

Кролик писал(а):РуссоТуристо Из всей нашей компании только я одна по сути была нудисткой, нормы приличия всё же иногда надо соблюдать :Подмигиваю
А как ваши друзья и родственники (не нудисты) отнеслись к тому, что такая довольно большая девочка, подросток, возможно, уже с формирующимися половыми признаками, разделась в их присутствии догола, причём, одна? Я задаю этот прямой вопрос как детский психолог.

Кролик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кишинёв
Возраст: 38
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Кролик »

АлМел В том то и дело, что среди детей, которые были с нами, она не одна голая была. Все взрослые были в купальниках-плавках, дети голышом, правда моя самая старшая :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Baunti »

У нас друзья не нудисты,но спят все голышом
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение АлМел »

Кролик писал(а):АлМел В том то и дело, что среди детей, которые были с нами, она не одна голая была. Все взрослые были в купальниках-плавках, дети голышом, правда моя самая старшая :Улыбаюсь:
Ситуация непростая, и трудно давать ей однозначную общую оценку. Нужно учитывать рад важных факторов: 1. Степень свободы взглядов родителей подростка, который обнажился в присутствии людей, не разделяющих нудистский образ жизни. 2. Пол и возраст членов данной взрослой компании. 3. Отношение к наготе каждого человека из этого ненудистского окружения. 4. Характер группы голых подростков - их количество, возраст и пол, а также отношения между ними. 5. Действия обнажённых детей и подростков (просто загорают или активно двигаются). 6. Расстояние от голых подростков до одетых в купальники взрослых, не являющихся нудистами. 7. Желание или нежелание самого подростка обнажиться в данной конкретной ситуации. 8. Степень полового созревания и развития половых признаков подростков. Последнее очень важно. Половое созревание и появление первичных и вторичных половых признаков у подростков начинается в разном возрасте и происходит разными темпами. Нередко уже в раннем подростковом возрасте появляется волосяной покров на лобке, растут молочные железы и происходит пигментация сосков. У людей обоего пола, для которых нагота не является естественным состоянием человека, восприятие обнажённых подростков с явными половыми признаками может вызывать дискомфортное психическое состояние вплоть до сексуального возбуждения. Это необходимо учитывать как самому подростку, так и его родителям. Кролик не ответила на мой вопрос, как реагировали окружающие люди на то, что её довольно большая дочка-подросток обнажилась в присутствии множества людей. Возможно, она и не может оценить это, так как её родные и друзья тактично не проявляли своё отношение к наготе девочки. Или половое развитие её дочки ещё недостаточно проявляется во внешних признаках, и она вполне органично выглядит среди младших детей. Возможно, некоторые форумчане посчитают излишним подобный детальный анализ описанной Кроликом ситуации. В реальной жизни обычно происходит быстрое комплексное осмысление рассмотренных мною факторов и столь же целостная оценка конкретной ситуации. И каждый из родителей и подростков вправе делать свой выбор форм поведения. Лично я, являясь убеждённым нудистом с детских лет, не допустил бы полного обнажения моих детей подросткового возраста (как мальчиков, так и девочек) среди людей другого пола, не разделяющих нудистский образ жизни.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Лично я, являясь убеждённым нудистом с детских лет, не допустил бы полного обнажения моих детей подросткового возраста (как мальчиков, так и девочек) среди людей другого пола, не разделяющих нудистский образ жизни.
все мы родом из детства и товарищ Кролик не исключение, судя по его сообщению в одной из тем
Кролик писал(а):мои родители никогда натуристами не были, но почему-то меня всегда наровили раздеть при первой подходящей возможности
вероятно, это у них семейное. надеюсь, своих детей голыми в школу они не водят. а в целом, не стоит к этому серьезно относиться, так как это область не детской психологии, а взрослой психиатрии
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
Кролик писал(а):мои родители никогда натуристами не были, но почему-то меня всегда наровили раздеть при первой подходящей возможности
вероятно, это у них семейное. надеюсь, своих детей голыми в школу они не водят. а в целом, не стоит к этому серьезно относиться, так как это область не детской психологии, а взрослой психиатрии
Я объясню, почему меня так заинтересовала ситуация, о которой рассказала Кролик. Я считаю, что взрослые должны крайне ответственно пользоваться вынужденно присвоенным ими себе временным правом принимать решения за детей и подростков. Это относится и к родителям, и к воспитателям и няням, и к учителям, и ко всем взрослым, общающимся с детьми. Применительно к обсуждаемому вопросу. Даже родители-нудисты не должны навязывать своим детям свой образ жизни, принуждать их обнажаться при других людях (не важно, где и в каких ситуациях). Объяснять, как естественна нагота, приятна и полезна, убеждать, привлекать свои примером, но не заставлять. Тем более недопустимо принуждение ребёнка раздеваться в присутствии других людей (даже самых близких) родителями, не являющимися нудистами. Наверно, многим из форумчан приходилось наблюдать подобное на общих пляжах. Даже мнение и желание маленького ребёнка, а тем более подростка по таким интимным вопросам необходимо учитывать и не принуждать его делать то, что не соответствует его психическому состоянию здесь и сейчас.

forchat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:21
Оценки сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 33
Я: Семья

В чем спят ваши дети?

Сообщение forchat »

Кролик писал(а):дети голышом, правда моя самая старшая
А на сколько младше остальные дети?

Кролик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кишинёв
Возраст: 38
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Кролик »

Кролик не ответила на мой вопрос, как реагировали окружающие люди на то, что её довольно большая дочка-подросток обнажилась в присутствии множества людей. Возможно, она и не может оценить это, так как её родные и друзья тактично не проявляли своё отношение к наготе девочки. Или половое развитие её дочки ещё недостаточно проявляется во внешних признаках, и она вполне органично выглядит среди младших детей.
Нормально реагировали, для них детская нагота в кругу своих не является чем-то предосудительным. Да, у меня уже немаленькая дочь, но я считаю что даже в этом возрасте обнажение в семье, при отсутствии посторонних, вполне допустимо.
вероятно, это у них семейное. надеюсь, своих детей голыми в школу они не водят. а в целом, не стоит к этому серьезно относиться, так как это область не детской психологии, а взрослой психиатрии
Да Оля, вы правы, это у нас семейное, в школу голыми мы в детстве не ходили, а вот там где это возможно, отдыхали голенькими :Улыбаюсь:
Я считаю, что взрослые должны крайне ответственно пользоваться вынужденно присвоенным ими себе временным правом принимать решения за детей и подростков. Это относится и к родителям, и к воспитателям и няням, и к учителям, и ко всем взрослым, общающимся с детьми. Применительно к обсуждаемому вопросу. Даже родители-нудисты не должны навязывать своим детям свой образ жизни, принуждать их обнажаться при других людях (не важно, где и в каких ситуациях). Объяснять, как естественна нагота, приятна и полезна, убеждать, привлекать свои примером, но не заставлять. Тем более недопустимо принуждение ребёнка раздеваться в присутствии других людей (даже самых близких) родителями, не являющимися нудистами.
А я разве где-то написала, что мы кого-то заставляли раздеваться и принуждали? У нас в семье никто никого не заставлял оголяться, а всё делалось ровно так как вы пишите, убеждениями и примером. Мама и бабушка в детстве часто брали меня с собой в баню или мылись со мной под душем, где наглядно показывали, как естественна и обыденна нагота, на пляже никто с меня силой трусы не стягивал, я их снимала сама, и не только из-за того что была послушным ребёнок, а в первую очередь потому что родители умели донести до меня, что голышом лучше и правильнее.Так же и с моей дочерью, вы думаете мы с неё силком труселя стягивали и прятали их от неё в шкафу? В вышеописанной мной истории мы просто заботливо ей предложили вернуться в детство, раздеться и побыть голышом вместе с другими детьми, раздумывала она совсем недолго и уже через 10 минут прыгала голышом под садовым шлангом с холодной водичкой, а потом мне говорила, мама, с голой попой супер.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение АлМел »

Кролик писал(а):
Кролик не ответила на мой вопрос, как реагировали окружающие люди на то, что её довольно большая дочка-подросток обнажилась в присутствии множества людей. Возможно, она и не может оценить это, так как её родные и друзья тактично не проявляли своё отношение к наготе девочки. Или половое развитие её дочки ещё недостаточно проявляется во внешних признаках, и она вполне органично выглядит среди младших детей.
Нормально реагировали, для них детская нагота в кругу своих не является чем-то предосудительным. Да, у меня уже немаленькая дочь, но я считаю что даже в этом возрасте обнажение в семье, при отсутствии посторонних, вполне допустимо.
Ключевая фраза здесь "при отсутствии посторонних". А кто в вашем понимании посторонний для вашей дочери? Вы написали, что в вашей взрослой компании были родные и друзья. Причём все они не нудисты. И, возможно, среди них были и мужчины. И все они для вашей дочери свои, при которых она, подросток с формирующимися половыми признаками, может быть голой?

Кролик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кишинёв
Возраст: 38
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Кролик »

Ключевая фраза здесь "при отсутствии посторонних". А кто в вашем понимании посторонний для вашей дочери? Вы написали, что в вашей взрослой компании были родные и друзья. Причём все они не нудисты. И, возможно, среди них были и мужчины. И все они для вашей дочери свои, при которых она, подросток с формирующимися половыми признаками, может быть голой?
Да все были свои, две мои близкие подруги с мужьями и детьми, моя мама, папа, тётя, две двоюродные сестры с племяшками. Это не посторонние люди для нас.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение АлМел »

Кролик писал(а):
Ключевая фраза здесь "при отсутствии посторонних". А кто в вашем понимании посторонний для вашей дочери? Вы написали, что в вашей взрослой компании были родные и друзья. Причём все они не нудисты. И, возможно, среди них были и мужчины. И все они для вашей дочери свои, при которых она, подросток с формирующимися половыми признаками, может быть голой?
Да все были свои, две мои близкие подруги с мужьями и детьми, моя мама, папа, тётя, две двоюродные сестры с племяшками. Это не посторонние люди для нас.
Мне это трудно понять. У нас разные позиции по вопросу ответственности родителей за своих детей. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Всего доброго вам и вашей дочке!

Кролик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кишинёв
Возраст: 38
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Кролик »

Мне это трудно понять. У нас разные позиции по вопросу ответственности родителей за своих детей. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Всего доброго вам и вашей дочке!
Спасибо что так переживаете за нас, но напрасно, у меня есть голова на плечах и если бы я была в чём-то или ком-то неуверена в данном вопросе, то никогда бы не разрешила дочке раздеться. А вы нас уже чуть ли не к эксгибиционистам приписали :Голова кругом:

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение АлМел »

Кролик писал(а):
Мне это трудно понять. У нас разные позиции по вопросу ответственности родителей за своих детей. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Всего доброго вам и вашей дочке!
Спасибо что так переживаете за нас, но напрасно, у меня есть голова на плечах и если бы я была в чём-то или ком-то неуверена в данном вопросе, то никогда бы не разрешила дочке раздеться. А вы нас уже чуть ли не к эксгибиционистам приписали :Голова кругом:
Кролик
Не стоит обижаться. Я ни в коей мере не оцениваю ни ваше поведение, ни поведение вашей дочки. Я просто пытался разобраться в ситуации и понять вас. Моя позиция такая: я бы не позволил своей дочке-подростку с явными признаками полового созревания раздеться при мужчинах, не разделяющих нудистский образ жизни. Вы в описанной вами конкретной ситуации приняли другое решение. Это ваше право матери.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»