Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

В чем спят ваши дети?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Drevnii »

Всем добра! Наверно, вы уже все знаете, что у меня есть 10-летний сын Кирилл. Мы довольно таки успешно съездили в этом году в Коктебель и наслаждались прекрасным морем и солнцем большую часть июля. Но сегодняшний вопрос не в этом. Хочу спросить именно про Ваших детей, а в чем они спят дома или где бы то ни было еще? В трусах или без трусов, в пижамах и т.д. Что меня натолкнуло на такую тему с утра? Да все дело в том, что Кирилл с самого раннего возраста (видимо когда еще не осознавал себя нудистом) всегда стягивал с себя всю одежду где это только возможно. Про дом я вообще молчу. Мы с женой относились к этому вполне нормально и иногда позволяли себе следовать примеру сына. Спит мальчик всегда голым где бы ни находился. Да и считаю, что это нормально для всех детей. Вот и хочу узнать, а как Ваши дети себя вели или ведут в подобных ситуациях?

P.S.: мальчик последние пол года стал активно интересоваться своими половыми органами )) Часто замечаю, что его руки находятся в том самом месте, причем "то самое место" при этом часто становится больше чем обычно )) Спрашивал его об этом. Кирилл сказал, что ему так приятно. Онанизма открытого пока нет, но все к тому идет. Решил вообще не акцентировать на этом внимания. Если ребенка отвлечь разговором, то про писю он забывает моментально. Как происходили подобные ситуации с Вашими детьми, уважаемые форумчане?



Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение zootman »

как и мы голышом!
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Голожопики
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 06:55
Оценки сообщений: 2
Откуда: Томск
Возраст: 39
Я: Семья

В чем спят ваши дети?

Сообщение Голожопики »

всегда голенькая спит. От этого были проблемы в садике.

ElenaLoskova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 16:03
Оценки сообщений: 23
Откуда: Riga
Возраст: 32
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение ElenaLoskova »

Умничка! А как рода проблемы? Как решали?

Голожопики
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 06:55
Оценки сообщений: 2
Откуда: Томск
Возраст: 39
Я: Семья

В чем спят ваши дети?

Сообщение Голожопики »

постоянно обнажалась в тихий час, не могла спать в одежде.
Ну поговорили. Привыкла.

ElenaLoskova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 16:03
Оценки сообщений: 23
Откуда: Riga
Возраст: 32
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение ElenaLoskova »

Ну и хорошо! Можно было с воспитателями договориться и с доче сказать чтоб под одеялком оголялась перед сном, а как проснется под одеялком трусики обратно одевала!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение РуссоТуристо »

:В шоке: ну и фантазёры :смеюсь смешная тема, однако...
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
22 фев 2021, 14:23
:В шоке: ну и фантазёры :смеюсь смешная тема, однако...
))))))))))))))))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение РуссоТуристо »

ElenaLoskova писал(а):
22 фев 2021, 14:19
Ну и хорошо! Можно было с воспитателями договориться и с доче сказать чтоб под одеялком оголялась перед сном, а как проснется под одеялком трусики обратно одевала!
воспиталки точно скажут - тетя ку-ку :Голова кругом: а вот если дядя... ждите гостей "Разозлили:
Настоящие туристы - натуристы!

ElenaLoskova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 16:03
Оценки сообщений: 23
Откуда: Riga
Возраст: 32
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение ElenaLoskova »

Не ну я просто как вариант! Ну тогда договориться с дочей что в садике надо хотя бы в трусиках!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Виктор Жук »

ElenaLoskova писал(а):
22 фев 2021, 14:19
Ну и хорошо! Можно было с воспитателями договориться и с доче сказать чтоб под одеялком оголялась перед сном, а как проснется под одеялком трусики обратно одевала!
Не надо этого делать. Лучше научить ребёнка тому, что дома одни правила, а в садике другие.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение РуссоТуристо »

вот! двойные стандарты с раннего детства... :Подожди: в садике доче популярно объяснят. а тем более в школе. как надо жить и с кем дружить. не знаю как у вас в Риге. а у нас так :сонный:
Настоящие туристы - натуристы!

Alis2020

В чем спят ваши дети?

Сообщение Alis2020 »

Дома всевсегжа голышом. Спят соответственно. Но это только дома. Если в гостях или уезжают в лагере то спят в пижамах. Есть четкое понимание - что можно делать дома, не стоит делать при посторонних.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение РуссоТуристо »

в пижамах спать это тоже перебор) насколько я помню мальчики спали в трусах и майках, в этом же ходили на физкультуру. не буду говорить что трусы черные, а майки белые :Улыбаюсь девочки же спали в ночнушках, обычно очень коротких, или тоже в трусах и майках. в этих трусах в теплую погоду и по улице гуляли. на даче детских садов была такая форма одежды летом - босоножки, трусы и на голову что нибудь от солнца, панамки обычно. воспитательницы брали свои группы и шли куда нибудь на полянку, или на речку. дети там играли, собирали малину и землянику. если шли купаться то снимали все, кроме панамок) потом одевали трусы и шли в группу. так было в 80-е годы на дачах детских садов, да и в пионерлагерях тоже
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение RomanPetrov »

РуссоТуристо писал(а):
22 фев 2021, 14:34
вот! двойные стандарты с раннего детства...
Так и надо! Пусть дети привыкают, что в нашем мире двойные стандарты везде и повсюду.
Нагота в музеях - хорошо, а в фотоальбомах - "плохо"...
Печёмся за "мораль" - то телевидение аморальное...
Смотрим на запад - но держимся за скрепы...
Запускаем ракеты - но окропляем их святой водой...

А в хвалёной "демократической" стране тоже двойные стандарты...

Часто бывает, что приходится говорить с людьми тактично, а не рубить правду-матку с плеча.
И надеть трусы в садике - это не измена идеалам, а всего лишь дипломатия.

Ещё можно дополнить:
В семье все всё всем рассказывают, про радости, про беды...
А вне семьи - ведём себя дипломатично. Прекрасный двойной стандарт!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Голожопики
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 06:55
Оценки сообщений: 2
Откуда: Томск
Возраст: 39
Я: Семья

В чем спят ваши дети?

Сообщение Голожопики »

проблема не в воспитателе. Она и няня хорошие девушки. Но если дойдёт до кого-то из родителей, то устроят скандал. Люди огалделые. Всё равно дети друг дружке все уже показали

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В чем спят ваши дети?

Сообщение Виктор Жук »

РуссоТуристо писал(а):
22 фев 2021, 14:34
вот! двойные стандарты с раннего детства...
Это не двойные стандарты, а элементарное соблюдение принципов натуризма: 1) голые, когда можно - одетые, когда нужно; и 2) уважение к себе, другим людям и окружающей среде.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ElenaLoskova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 16:03
Оценки сообщений: 23
Откуда: Riga
Возраст: 32
Я: Девушка

В чем спят ваши дети?

Сообщение ElenaLoskova »

Виктор Жук писал(а):
24 фев 2021, 11:30
РуссоТуристо писал(а):
22 фев 2021, 14:34
вот! двойные стандарты с раннего детства...
Это не двойные стандарты, а элементарное соблюдение принципов натуризма: 1) голые, когда можно - одетые, когда нужно; и 2) уважение к себе, другим людям и окружающей среде.
наверное вы правы!

ludwig2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 23:02
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Я: Семья

В чем спят ваши дети?

Сообщение ludwig2004 »

Виктор Жук писал(а):
24 фев 2021, 11:30
РуссоТуристо писал(а):
22 фев 2021, 14:34
вот! двойные стандарты с раннего детства...
Это не двойные стандарты, а элементарное соблюдение принципов натуризма: 1) голые, когда можно - одетые, когда нужно; и 2) уважение к себе, другим людям и окружающей среде.
Вот это правильно, так и живем)

Никсик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 14:05
Оценки сообщений: 8
Откуда: RUS
Возраст: 35
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение Никсик78 »

Я начал спать без трусов с 6 лет. Когда становилось прохладнее, одевал футболку. Правило, если это правилом можно назвать, распространялось на комнату, где бы она не находилась - дома, отдых (база отдыха, гостиница и т.п.), в которой был один или с родителями. В гостях или если с кем то делил комнату, или купе поезда - всегда спал одетым.
Не помню, чтобы на эту тему я говорил с родителями. Возможно и были разговоры, но раз не отложились в памяти, значит еще тогда не придал значения, или был согласен с мнением родных, раз не было внутренних дискуссий. Бабушка по маминой линии, которая жила с нами, тоже никогда не вмешивалась именно в этот вопрос. Иногда на море ездил с ней - там тоже спал голым, будучи с ней в комнате.

ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

В чем спят ваши дети?

Сообщение ruto »

Никсик78 писал(а):
23 июл 2023, 16:18
Я начал спать без трусов с 6 лет. Когда становилось прохладнее, одевал футболку. Правило, если это правилом можно назвать, распространялось на комнату, где бы она не находилась - дома, отдых (база отдыха, гостиница и т.п.), в которой был один или с родителями. В гостях или если с кем то делил комнату, или купе поезда - всегда спал одетым.
Не помню, чтобы на эту тему я говорил с родителями. Возможно и были разговоры, но раз не отложились в памяти, значит еще тогда не придал значения, или был согласен с мнением родных, раз не было внутренних дискуссий. Бабушка по маминой линии, которая жила с нами, тоже никогда не вмешивалась именно в этот вопрос. Иногда на море ездил с ней - там тоже спал голым, будучи с ней в комнате.
Здорово, что так у вас сложилось. И родители разделяли ваше увлечение или просто не мешали никак? И все было без вопросов до совершеннолетия?

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»