Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Родители+нудисты

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
antigaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:44
Оценки сообщений: 0

Родители+нудисты

Сообщение antigaz »

Когда мы с женой начали заниматься нудизмом то у нас начались проблемы с родителями. Родители которые воспитывались на идеях коммунизма нас не поняли. Мы их переубедили присоединиться к нам и попробовать в месть позагорать. Им это очень понравилось и теперь мы семейные нудисты.



Сергей _С
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 37
Я: Семья

Родители+нудисты

Сообщение Сергей _С »

Родителям и родственникам не рассказываем. Так оно лучше.Узнают - значит узнают. Специально говорить не будем.Старшей дочери еще после посещения Коктебеля сказали, чтоб не распространялась, что отдыхали на нудике так будет лучше.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Родители+нудисты

Сообщение EgBatrudov »

Ни мои родители, ни родители моей девушки до сих пор не в курсе, что мы нудисты. И вряд ли когда-либо узнают о наших маленьких шалостях)) А зачем им это знать? На пляж они с нами все равно не пойдут)))
Ну, как-то так!

Максим Назарук
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Калининград
Возраст: 30
Я: Семья

Родители+нудисты

Сообщение Максим Назарук »

И мои, и супруги родители знают про наши увлечения и относятся к этому абсолютно ровно. Лишь бы нам хорошо было.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Моя мама, когда узнала о моём увлечении натуризмом, меня не поняла и моих новых взглядов не приняла. Отец, который тогда уже жил отдельно, в новом браке, об этом не знает. Я не счёл нужным с ним этим делиться. Хотя знаю, что он вырос в деревне, где эпизоды "стихийного нудизма" были нередки. Перейти речку вброд, искупаться, когда плавки дома забыл - с лёгкостью! Достаточно отойти от деревни подальше - и всё, людей нет, дикая природа, тайга да речка! Нуди себе сколько хочешь!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Leshka_Kor »

Виктор Жук писал(а):....вырос в деревне, где эпизоды "стихийного нудизма" были нередки. Перейти речку вброд, искупаться, когда плавки дома забыл - с лёгкостью! Достаточно отойти от деревни подальше - и всё, людей нет, дикая природа, тайга да речка! Нуди себе сколько хочешь!
По такой логике можно считать ВСЕХ без исключения людей приписать к нудистам.
Мы же на свет из мамы выходим на свет голыми (родиться в рубашке- не в счёт))), принимает ГОЛЫМИ душ/ванну, бывает полное абсолютное обнажение у врача по медицинским соображениям, и большинство случаев секса тоже в абсолютной наготе.
Может, я что то не понимаю, но если просто где то разделся (у себя дома ночью в темноте под одеялом наедине с собой с закрытыми глазами)... это может называться как угодно, только не нудизмом.
Нудизм- это СПОКОЙНОЕ отношение к своей наготе (и наготе окружающих, не обязательно своего пола и возраста, социальной группы, родственной принадлежности), и спокойно относящемуся быть увиденным людьми, которые "не в теме".
Испытывать кайф не от эротических мыслей видеть и быть увиденным (хотя лёгкая степень не возбраняется), а кайф от ласкания обнажённого тела лучами солнца, дуновения ветра, обволакивания водой.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Виктор Жук »

То отношение к наготе, какое было у моего отца и его односельчан в 50-е гг., нудизмом, конечно, не назовёшь. Я лишь говорю об эпизодах, случаях, когда обнажиться полностью на природе было скорее необходимостью, и возможности этого к тому же способствовала невысокая населённость тех мест. А, допустим, я бы сейчас в те края поехал с удовольствием и нудил бы едва ли не в любом месте за пределами деревни
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Я_Юля

Родители+нудисты

Сообщение Я_Юля »

Пора бы раскрепоститься нашим родителям и вместе с нами заниматься нудизмом. Чтобы были уже все в сборе, - родители и дети. Вот что объединяет семью на самом деле! А то старички смотреть смотрят, а сами то раздеваться не хотят, так давайте им поможем.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Leshka_Kor »

Я_Юля писал(а):Пора бы раскрепоститься нашим родителям и вместе с нами заниматься нудизмом. Чтобы были уже все в сборе, - родители и дети. Вот что объединяет семью на самом деле! А то старички смотреть смотрят, а сами то раздеваться не хотят, так давайте им поможем.
Звучит так же, как "давайте всех загоним железной рукой в светлое будущее".
Касаемо желания старичков "подсекать" да голыми девчонками- вполне понятно. Это у них последняя радость осталась.
А самим обнажиться.... на фоне молодых они понимают, что будут выглядеть мягко говоря, не очень....
Поэтому это ещё +1 комплекс к тысяче имеющихся.
Не надо на них давить. Нудизм- дело добровольное и только своё внутреннее желание может заставить раздеться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Я_Юля писал(а):Пора бы раскрепоститься нашим родителям и вместе с нами заниматься нудизмом. Чтобы были уже все в сборе, - родители и дети. Вот что объединяет семью на самом деле! А то старички смотреть смотрят, а сами то раздеваться не хотят, так давайте им поможем.
Если тебе удастся их убедить - пожалуйста! Но повторяю - не заниматься нудизмом, а быть нудистами! Иначе это похоже на какое-то мероприятие, а не на образ жизни
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Storm »

Я никого не стараюсь завлекать, и уж тем более родителей. Один раз подняла эту тему среди друзей, так, чтобы прощупать почву, увидела, что люди относятся негативно, и больше к этому вопросу не возвращалась. Родители сразу восприняли в штыки, когда я пробовала нудить, отдыхая с ними в Европе.

sim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Семья

Родители+нудисты

Сообщение sim »

Storm писал(а):Я никого не стараюсь завлекать, и уж тем более родителей. Один раз подняла эту тему среди друзей, так, чтобы прощупать почву, увидела, что люди относятся негативно, и больше к этому вопросу не возвращалась. Родители сразу восприняли в штыки, когда я пробовала нудить, отдыхая с ними в Европе.
О времена о нравы))))
Я так думаю это дело сугубо личное)))

Аватара пользователя
Глайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 25
Я: Девушка

Родители+нудисты

Сообщение Глайт »

Я своим родителям даже не заикаюсь о таком увлечении, в лучшем случае не поймут и промолчат (это если повезет), в худшем начнутся упреки. Все что не по их, или чуждо им все неправильно. Разврат, в подоле принесешь, там сплошные оргии вот вкратце их мнение о нудизме, и если не дай бог я им заинтересуюсь

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Глайт писал(а):Я своим родителям даже не заикаюсь о таком увлечении, в лучшем случае не поймут и промолчат (это если повезет), в худшем начнутся упреки. Все что не по их, или чуждо им все неправильно. Разврат, в подоле принесешь, там сплошные оргии вот вкратце их мнение о нудизме, и если не дай бог я им заинтересуюсь
Уже узнавала? Они высказывались именно про нудизм? Если да, то не стоит будить лихо. Ты девушка взрослая, сама знаешь, как тебе жить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Leshka_Kor »

Глайт писал(а):...Разврат, в подоле принесешь...
Я стараюсь понять родителей. Большинству свойствен синдром наседки. Ну если б в 16 "в подоле принести".... ТО такое выражение уместно.
А в 25...В подоле ??? Это уже как то неприлично советоваться.. (то есть нет... спрашивать разрешения) когда, где, при каких обстоятельствах и от кого рожать :Не то...:

Аватара пользователя
Глайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 25
Я: Девушка

Родители+нудисты

Сообщение Глайт »

Виктор Жук писал(а): Уже узнавала? Они высказывались именно про нудизм? Если да, то не стоит будить лихо. Ты девушка взрослая, сама знаешь, как тебе жить.
как то зашел разговор, о нудизме, кажется пошел слух что на работе у них сотрудница, молодая девушка, практикует вот там и высказали свое мнение по полной, а на мои робкие вопросы что плохого начали подозревать во всех смертных грехах :Грустный:
Leshka_Kor писал(а): Я стараюсь понять родителей. Большинству свойствен синдром наседки. Ну если б в 16 "в подоле принести".... ТО такое выражение уместно.
А в 25...В подоле ??? Это уже как то неприлично советоваться.. (то есть нет... спрашивать разрешения) когда, где, при каких обстоятельствах и от кого рожать :Не то...:
В подоле я ведь не замужем, иначе безотцовщину плодить. Я понимаю родителей, они хотят для меня самое лучшее, переживают, но что сделаешь если они старой закалки. Объяснять им что-то бесполезно, обижаться глупо. Остается приспособится, что они не узнают им не повредит

Priscilla

Родители+нудисты

Сообщение Priscilla »

Большое везение, когда родители понимают своих детей. Мы с мужем тоже никогда не решимся рассказать о своём увлечении, да и зачем травмировать пожилых людей. Во все времена интересы были разные и не всегда обязательно ими делиться. А вот у наших друзей очень современные родители, которые сами, конечно, нудизмом не занимаются, но и против детей ничего не имеют.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Звездочет »

Priscilla писал(а):...Мы с мужем тоже никогда не решимся рассказать о своём увлечении, да и зачем травмировать пожилых людей. Во все времена интересы были разные и не всегда обязательно ими делиться...
Но с другой стороны, нет ничего более убедительного, чем положительный опыт. Если семья натуристов - муж, жена и дети - прекрасно и дружно живут, то что, собственно, им могут возразить консервативные родители?
Этим летом наш сын впервые искупался с нами. Теперь то, что наши с женой родители узнают, что мы все вместе купаемся голыми - только вопрос времени. До появления сына никто из нас не афишировался, а теперь, если что, не видим смысла продолжать молчать.

Аватара пользователя
ksy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Родители+нудисты

Сообщение ksy »

Нет уж, наши родители еще той закалки, так-что приходится от них секретничать. Это, конечно, не очень хорошо, но зато без лишних нервов. Зато у наших детей подобной проблемы уже не будет!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Родители+нудисты

Сообщение Leshka_Kor »

ksy писал(а):Нет уж, наши родители еще той закалки, так-что приходится от них секретничать. Это, конечно, не очень хорошо, но зато без лишних нервов. Зато у наших детей подобной проблемы уже не будет!
Мы живём в обществе стереотипов.
У родителей "той закалки" устоявшееся мнение, что "легально обнажиться" (с соблюдением морали) - только три способа: в супружеской спальне тет-а-тет, в общественной бане (причём, раздельной: мальчики- в М, девроки- в Ж), ну и в кабинете врача.
Все остальные случаи перечисляются с разврату и прочим нехорошим грехам.
Как раз, тот самый случай, когда белые пятна в познании натуризма тянут за собой стойкое непонимание, ДЛЯ ЧЕГО? В ЧЁМ КАЙФ раздеваться на пляже до гола, а не оставлять на себе купальные костюмы.
Так что в Вашем случае, "секретничание"- один из разумных вариантов.
Хотя не нужно исключать ситуацию, что "по секрету" соседи просветят пожилых людей, случайно завидев Вас на том пляже, при наблюдении в бинокль из кустов... При этом обрисовывая и приукрашивая в меру своей испорченности именно те детали, на которые будут обращать внимание.

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Родители+нудисты

Сообщение Сергей С.Н. »

А я вот уже с 3 женами жил и все они со мной были на нудистском пляже. А вот наши дети (они не общие: у нее - свои, у меня - мои) нас не понимают.
Лучшее общение, тесное прижатие

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»