Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм в своей квартире

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
игорь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 49
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение игорь »

Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): тоже плохо представляю себе эту торжественную церемонию. если только как повод собраться и выпить
И первый тост, "Так выпьем же за голопопый отдых!". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение RomanPetrov »

Один раз сообщишь - и повод пропадёт.
Хотя, если сначала злоупотребить, а потом сообщить - то назавтра все всё забудут и придётся снова сообщать.
Это в порядке шутки. Ни в коем случае не рекомендую злоупотреблять.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Au.gim »

"Праздник: зачем ЗЛОупотреблять, можно и добро :Ржу нимагу: употреблять
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Alex Bycov »

Очень здорово после рабочего дня принять душ и так и ходить без одежды по квартире, и делать домашние дела.
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

xmaverick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: СПБ
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение xmaverick »

А мне все же кажется, что домашний нудизм - вымысел )))
Быть голым дома так же естественно, как мыться голышом. Нудизм все же предполагает некую смелость оказаться без одежды в компании хоть кого-то. А уж его более категоричная форма - натуризм - предполагает и наличие природы )

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Au.gim »

Да, но согласись, что не разделяющие с тобой твои взгляды домашние, не могут тебя не считать ненудистом, если ты при них ходишь голышом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
AlexT
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Обнинск
Возраст: 28
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение AlexT »

xmaverick писал(а):А мне все же кажется, что домашний нудизм - вымысел )))
Быть голым дома так же естественно, как мыться голышом. Нудизм все же предполагает некую смелость оказаться без одежды в компании хоть кого-то. А уж его более категоричная форма - натуризм - предполагает и наличие природы )
Вопрос философский :Улыбаюсь:
Я скорее соглашусь, если живешь один или с партнером. Нудизм предполагает не столько вашу смелось, сколько нормальное отношение окружающих. Имеет смысл говорить о нудизме именно, чтобы определиться с отношением окружающих. Если их нет, то и смысла в этом понятии нет)
Нудизм - это приемлимость наготы.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

Что-то вас не туда понесло. Причём здесь окружающие? Если я в тайге 20 лет днями в одиночку на рыбалке был обнажённым, то, получается, если не было "свидетелей", то я вроде как и не нудист вроде? А дикие животные и птицы подойдут в качестве свидетелей? :Подмигиваю
Нудизм это не показуха, это состояние души, а свидетели нужны эксбиционистам.
А если окружающие или семья категорически против, то это уже будет не нудизмом, а эксбиционизмом?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
AlexT
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 20:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Обнинск
Возраст: 28
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение AlexT »

КИВлад писал(а): Причём здесь окружающие?..
Окружающие тут при том, что только при наличии их присутствует необходимость вешать друг на друга ярлыки. Я просто их не люблю и стараюсь не использовать без необходимости. :Улыбаюсь: Если рядом никого нет, мне не нужно чувствовать себя нудистом: комфортно быть голым - буду голым. Такие понятия как нудизм необходимы только в обществе, чтобы определить границы поведения.
Подчеркну, что я имею ввиду именно необходимость. Если кто-то чувствует себя нудистом, или ему/ей нравится думать, что он/она - нудист(ка), я не имею ровно ничего против. Лично я не чувствую себя никем. :Улыбаюсь: Просто сколько себя помню, считаю наготу приемлимой.
Нудизм - это приемлимость наготы.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Мария »

игорь писал(а):Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.
Живу одна. Придя домой скидываю одежду, всегда голышом по квартире хожу. Пока была маленькая, живя с родителями, сколько себя помню, мама почти всегда голышом была.
Одна подруга всегда голышом ходит (у неё дочь), другая в трусиках (но у неё сын 8 лет).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Crash_71 »

Мария писал(а): Пока была маленькая, живя с родителями, сколько себя помню, мама почти всегда голышом была.
А Вы - единственным ребёнком были? Или.. братья, сёстры... :Дети:
А папа как в семейном нудизме участвовал?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Мария »

Crash_71 писал(а):
Мария писал(а): Пока была маленькая, живя с родителями, сколько себя помню, мама почти всегда голышом была.
А Вы - единственным ребёнком были? Или.. братья, сёстры... :Дети:
А папа как в семейном нудизме участвовал?
Я один ребенок. Папа всегда был минимум в трусах

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение КИВлад »

Мария писал(а): Я один ребенок. Папа всегда был минимум в трусах
А максимум в тулупе. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Мария »

КИВлад писал(а):
Мария писал(а): Я один ребенок. Папа всегда был минимум в трусах
А максимум в тулупе. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
В яге! :Дразнюсь:

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение GNaturalist »

Папа в трусах? При голой жене? ! Все-таки прав был классик: "Нудистами не становятся. Ими -- рождаются! :Подмигиваю

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
Мария писал(а): Пока была маленькая, живя с родителями, сколько себя помню, мама почти всегда голышом была.
Мария писал(а):Я один ребенок. Папа всегда был минимум в трусах
Мария! Если не секрет...Папа с мамой не стали единомышленниками? А ты сейчас нудишь вместе с мамой? А если и папа с мамой голышом, ты к ним присоединяешься? Или как?
Почему спрашиваю... Все-таки это большое счастье когда твои близкие понимают и разделяют твои привычки, твой образ жизни. :Дети:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Au.gim »

Минимум в трусах, я так понял, что максимум без трусов.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение swift »

Пришла зима и, кроме как дома, и понудить негде. Бани, сауны, встречи натурсообществ - не в счёт, про это в других темах.
Дома я всегда нагишом, дети тоже, жена топлесс. То есть это обычное и привычное состояние для нас. Острота восприятия за много лет, конечно, притупилась. Нагота - норма, какая тут острота. Но когда приходится подолгу находиться в помещении одетым в гостях или по работе, вот тут и начинаются мысли, ну когда уже домой, под душ и раздеться, наконец. Тема называется "Домашний нудизм в своей квартире" - в своей, как раз, ни у кого, думаю, проблем нет. :Улыбаюсь:
Большое счастье, если близкие и друзья разделяют или принимают ваш натуризм, и вы, находясь у них в доме, можете раздеться и никого этим не смутить и не побеспокоить. Мне в этом немного повезло. Я могу раздеться в доме двух близких друзей. И тещи. :Улыбаюсь:
Вот как это получилось в первый раз. То, что я практикую натуризм, теща знала ещё когда мы с женой только начинали общаться. Она очень начитанный и прогрессивный человек и мы с ней часто беседовали на самые разные темы. Также, она знала, что дома и на отдыхе мы предпочитаем быть нагишом - я полностью, а жена по настроению топлесс или совсем. Как-то теща попросила помочь собрать на даче черешню и клубнику. Ходил я, ходил, маялся в шортах, она и говорит, наконец, что вы мучаетесь, раздевайтесь, если хотите, я бы и сама разделась, будь я помоложе и постройнее. Разделись с облегчением. :Улыбаюсь: Потом были ещё такие же моменты со сбором урожая или другими работами в саду и на огороде. Потом ремонт в ее квартире - обои клеили, красили. Делать ремонт нагишом гораздо удобнее, ухрюкаешься чем-нибудь и голова не болит - под душ и все прекрасно смывается. Ходишь потом чистый хрустящий, как свежий огурец. :Улыбаюсь: Последние годы теща немного сдала здоровьем и праздники проводит у нас, стало трудно самой готовить на нашу ораву. Мы всем нашим семейством ничуть этим не стеснены, потому что она понимает и принимает наш образ жизни. Я отношусь к этому, как к большой удаче и очень благодарен ей за это.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение bombay »

В самом деле повезло :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение АлМел »

swift писал(а): Большое счастье, если близкие и друзья разделяют или принимают ваш натуризм, и вы, находясь у них в доме, можете раздеться и никого этим не смутить и не побеспокоить. Мне в этом немного повезло. Я могу раздеться в доме двух близких друзей. И тещи. :Улыбаюсь:
С тёщей вам повезло! :Хлопаю: К сожалению. и мои родители, и тёща с тестем не принимают нудистский образ жизни. Отличие только в том, что мои мать и отец, сами стеснясь своей и чужой наготы, относятся к нудизму вполне лояльно, а родители жены люди традиционных взглядов и очень негативно воспринимают всё, что по их мнению, противоречит морали. При моих родителях мы всегда одеты, хотя они знают о нашем образе жизни. Они обычно предупреждают о своём приходе. Родители же жены не знают, что мы нудисты. Но застать нас голыми они не могут, потому что живут довольно далеко от нас.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Au.gim »

Здорово :Отлично: swift, очень здорово. Можно и позавидовать в хорошем смысле. :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»