Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сын подглядывает

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Сын подглядывает

Сообщение Baunti »

Обращаемся к уважаемым участникам данного форума. Возник некоторый вопрос или скорее просьба о помощи советом. Предистория, сегодня после ужина возник легкий треп с женой о разных проблемах, и в ходе разговора она выдала, ну наши проблемы фигня, вот у подруги сын подглядывает за ней. Вчера друзья были у нас, шашлык и все такое. Семья, отец , мама и сын 14 лет. Скромный хороший мальчик. Ну как всегда посидели, потом дети к себе в приставку, мы с другом о своем, а девчонки ушли в гостинную. Они там разговорились по душам и она ей все рассказала. Мол незнаю что делать и как себя вести. Они знают, что с этим у нас все нормально. Но посоветывать супруга так ничего и несмогла, вот и мы поговорили так ничего путевого неприходит в голову. Может кто то сталкивался с таким и находил выход. Зарание спасибо всем :Привет:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сын подглядывает

Сообщение Crash_71 »

Я так понимаю... Вторая семья с "подглядывающим 14 летним сыном" - это не нудисты... А парень в переходном возрасте... И у него либо вообще нет интернета, либо инет - жОсткО администрируется. Можно ходить только по детским ресурсам...
Совет - сводить его на нудистский пляж тут неуместен.... "А то он умрёт от радости" ©



Лучше исключить возможность самого подглядывания... Законопатьте щели или не переодевайтесь при нём. Только говорить с ним не надо, что специально создаёте ему трудности.
Он увидит - все дырки заклеены, подсмотреть нет возможности и будет смотреть на другие картинки... Японских школьниц например.
Я так понимаю, подруга в претензии, что не только подглядывает, а именно за ней подглядывает.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сын подглядывает

Сообщение евгенкат »

Как мне кажется, все с этим "сталкивались", когда самим по 12 - 14 было.
Я я подглядывал, и в школе, судя по разговорам, все мальчишки подглядывали. Кто то в 12, кто то в 14.
Извините, а за кем ему ещё подглядывать? Тем более, говоришь, что мальчик скромный. Увере, что он не только за мамой подглядывает, в школе, в лагере, на пляже у раздевалок. Это нормальное развитие подростка. Конечно же не для семей нудистов.

Это она ещё не знает, что после того, как он "наподглядывался, он ещё и онанирует, конечно же не представляя её, как сексуальный объект, но, как голую женщину - однозначно.

А, что делать маме? ничего не делать. Если у них в семье нагота под запретом, пусть и дальше "запрещает" и никакой трагедии из этого делать не надо. Единственное, это не надо устраивать скандалов, если вдруг "застукает" сына.
Под словом "запрещает" я имел в виду ни какие то грозные запреты под угрозой кары, просто надо самой стараться не создавать ситуаций, позволяющих ему подглядывать. А то можно и разные комплексы у ребёнка зародить.

Ну и конечно же, не мешало бы обоим родителям как бы поинтересоваться его сексуальным развитием, присмотреться, да бы не вылезло там каких отклонений. Вообще то, я так понимаю, что к 14 годам родители уже давно должны были начать разговаривать с ребёнком на тему секса. Тогда бы не было у мамы такого удивления, как это так в 14 то лет ...., кошмар какой, ребёнка на подглядывание потянуло.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Crash_71 писал(а): Он увидит - все дырки заклеены, подсмотреть нет возможности и будет смотреть на другие картинки... Японских школьниц например.
АГА, я тоже думаю - всё из детства. Кто то не наигрался, кто то не нагляделся. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сын подглядывает

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):.... Вообще то, я так понимаю, что к 14 годам родители уже давно должны были начать разговаривать с ребёнком на тему секса. Тогда бы не было у мамы такого удивления, как это так в 14 то лет ...., кошмар какой, ребёнка на подглядывание потянуло.
Напомнило анекдот...
Доктор, посмотрите, что у моего мальчика с писей?
Доктор осмотрел и выдал.
-Таааак. С этого момента писю называем членом и начинаем лечить триппер :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сын подглядывает

Сообщение КИВлад »

Не вижу в данной ситуации ничего из ряда вон выходящего. Маме посоветую сделать вид что не заметила или не поняла,что он подглядывал, и уж тем более не устраивать никаких "разборов полётов" с ним. Так они просто оттолкнут от себя сына. У подростка простое любопытство, вполне естественное. Странно, что это не случилось раньше на пару лет. Вот о чём маме переживать нужно. Нет ли задержки в половом и психологическом развитии.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

семьянинАндрей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: юг
Возраст: 30
Я: Парень

Сын подглядывает

Сообщение семьянинАндрей »

Ребята все через это проходят.и не важно в нудизме растёт или нет,гормоны есть гормоны.это я по опыту сужу из своего взросления. А запретное ещё больше порождает интерес.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сын подглядывает

Сообщение Виктор Жук »

Baunti писал(а):... вот у подруги сын подглядывает за ней...
По-моему, это не такая уж большая редкость для подростков. Желание подглядывать возникает тогда, когда от тебя что-то скрывают. Вряд ли ошибусь, если скажу, что у детей натуристов эта проблема практически отсутствует.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сын подглядывает

Сообщение евгенкат »

Дети натуристов за одетыми родителями подглядывают :Ржу нимагу:

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Сын подглядывает

Сообщение Мужик »

:Подожди: А по моему вопрос ТС не полностью раскрыт. А Вы уже кучу советов надавали.
А как мама заметила про подглядывание? ("Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я" :Напеваю: )
Возможно мама, смотрит на своего повзрослевшего, любимого сына и делает не правильные выводы а ребёнок ведёт себя естественно.
И, как сказал КИВлад странно, что мама заметила это сейчас.

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Сын подглядывает

Сообщение Baunti »

Спасибо за ответы. А вообще как завести с ними разговор на эту тему, не только жена с подругой, а всем вместе. Стоит ли рассказать о нашем образе жизни или нет. Полазили по разным семейным форумам, ПРАВИЛЬНЫЕ мамы в таких случаях немедленно все пресекают и тянут чадо к психологу, а по поводу нудистких семей считают извращенцами "Разозлили:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сын подглядывает

Сообщение Crash_71 »

Baunti писал(а):А вообще как завести с ними разговор на эту тему, не только жена с подругой, а всем вместе. Стоит ли рассказать о нашем образе жизни или нет.
У нас был такой опыт "раскрыть карты, что отдыхаем без купальников" на пляже в Благовещенке...
С нами в гостевом доме была соседка - женщина нашего возраста (может, слегка помоложе) и с ребёнком.
Мы (вместе с женой) просто показали фотки нашего отдыха.
НО... предварительно отфильтровали содержимое.
Фотки передавали общий план, а мы - были частью природы, а не главной центральной частью снимков.
Кроме того, фотографии никак не показывали нашу физиологию.... сзади, сбоку (плюс, это всё некрупно)... постарались выбрать фото, где брызги, счастье на лицах, позитивные эмоции.... Одним словом - НИ КАПЛИ разочарования в таком выборе. Отдельными эпизодами "плескали, догонялки, бесилки" с ребёнком... где так же нет ни малейшего намёка на эротические мысли, а радость эммоций выходит на передний план всех переживаний.
Я даже увидел в её глазах желание - присоединиться к нашей семейной компании! "Розовые очки:
Но... её 6 летняя дочь, воспитанная в лучших текстильных традициях, оказалась тем самым камнем преткновения, остановившим её от вливания в ряды нудистов....
Посоветую Вам также сделать подборку фот, вперемежку с текстильными (где в одежде, где в купальниках) , а где - без. Без крупных планов и эротических поз. Пролистывая альбом, не сильно останавливаться на нудистских кадрах... Листать и описывать, где это отдыхали.. а вот тут было классно! А вот тут вообще, мимо дельфины плыли.. а вот тут за крабами ныряли, а вот тут мы балдеем и получаем загар без полосочек.... а вот тут было ветренно, но на нас не было мокрых купальников, поэтому купались только мы одни, а остальные сидели и ждали у моря погоды)))))
Но это лучше посвящать только подругу (возможно, рядом с её мужем).. Дети пусть в другой комнате в компы играют и т п...

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сын подглядывает

Сообщение евгенкат »

Это, что же за друзья такие..., что боитесь им "выдать тйну"?
Примут они это, не примут - это их проблемы. Или думаете, тогда всё - дружбе конец?
Непонятно мне это. Вроде бы взрослые люди...
Если только, конечно же, у той мамы реально возможен МИКАРДА, тогда лучше помолчать.

Что же какается разговоров с ними. Мой совет - я бы не стал лезть в чужой монастырь, риск остаться во всём виноватым.
Сложно здесь говорить что то однозначно, я не знаком с вашими друзьями и не знаю, как они вообще сына воспитывали.
Но если у мамы действительно расстройство "материнской платы" в голове от того, что она узнала, наверное надо начинать с полового воспитания этих родителей, а не их сына.
С другой стороны, а может ваша жена не так поняла "трагичность" ситуации?
Та подруга же могла просто сказать - "... сорванец то мой, зараза такой, за мной подглядывает, может ему жениться пора уже?"
Я к тому, что реально ли она увидела в этом "кошмар" или просто констатировала факт взросления своего ребёнка.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Краш, не буду цитировать твоё сообщение, просто отвечу на него.

Автоор этого вопроса указал возраст в своеё аватарке - 39 лет.
В моём понимании, в таком возрасте люди должны обладать здравым рассудком и самодостаточностью. Это я сейчас не про автора, а про их друзей, которым они "боятся" рассказать о своём образе жизни.
Хотите верьте, хотите нет, но у нас ни разу не возникало каких - либо смятений по поводу того КАК и кому рассказать о нашем голопопии.
Другое дело, что не всем это и надо афишировать. Но когда заходит какой то бытовой разговор, типа куда вы ездили или куда пойдёте....,мы абсолютно спокойно говорим - туда то, тудато, потому, что...
Сколько раз такое было, что при даже незначительном знакомстве, допустим - "... а поехали на выходные на природу...", мы спокойно говорим, что туда то мы не поедем, так как там нет возможности ...., давайте лучше в такое то место поедем. Если конечно же они не с детьми, в присутствии которых мы не будем вот так открыты.
И никто не разу не сделал круглые глаза и не разорвал с нами отношения.
Другое дело, если кто то начинает интересоваться, тогда да, можно и про фотки вспомнить и про психологическую составляющую поговорить.
А так..., в быту, это всё-равно, что поехали в лес за грибами - нет мы в этот лес не поедем, так как был сильный дождь а машина у нас не ВЖИП.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сын подглядывает

Сообщение Виктор Жук »

Baunti писал(а):ПРАВИЛЬНЫЕ мамы в таких случаях немедленно все пресекают и тянут чадо к психологу...
Им бы самим для начала к психологу - без чада.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Сын подглядывает

Сообщение Baunti »

Как выяснилось они обсуждали воспитание детей. До определенного возраста она нестеснялась сына, потом решила что лишнее сверкать своими прелестями. Теперь все списывает на Эдипов комплекс, считает, что все пройдет само собой. Жена говорит, начиталась много умных книг :Улыбаюсь:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

семьянинАндрей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: юг
Возраст: 30
Я: Парень

Сын подглядывает

Сообщение семьянинАндрей »

Baunti писал(а):Как выяснилось они обсуждали воспитание детей. До определенного возраста она нестеснялась сына, потом решила что лишнее сверкать своими прелестями. Теперь все списывает на Эдипов комплекс, считает, что все пройдет само собой. Жена говорит, начиталась много умных книг :Улыбаюсь:


Честно говоря.,бред эти все комплексы .
сам рос и жил у бабули до 16 лет, и временами у мамы.не буду вдаваться в подробности почему так.
и до 16 лет совместные бани с парилкой ,дома голышом ,а бабули свой дом был.и вот когда жил уимамы совсем иной образ жизни .все спрятано укутано ,чем и подогревался мой интерес.
и как выше говорили,а воспринимал её не как маму,а как женщину,именно азарт увидеть как да что.

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Сын подглядывает

Сообщение дима70 »

то же самое,в детстве при бабушке шастал голышом,при маме нет.подглядывал если была возможность,за мамой даже мыслей небыло.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сын подглядывает

Сообщение andrrog »

А мне сдаётся, что сама эта мамашка, которая стала так "делиться своими проблемами" про подглядывающего сына - чуть чуть... Ну, как бы это сказать... Возбуждает её эта тема. Она может и фантазировать, и нарочно провоцировать, и так подстраивать, чтобы это получилось, как бы, "случайно"... Но при этом, - "невиноватая я!". Это - только предположение. На самом деле, надо смотреть, КАК она об этом рассказывала. С раздражением, со смакованием подробностей, куда направлен взгляд, какое дыхание и прочее НЛП. Сдаётся мне, что если у кого-то на самом деле такая ситуация, и она для неё на самом деле неприятна, то "делиться" этим с кем-либо - нет особого желания, да и надобности. А все советы на этот случай - очевидны и тривиальны: "исключить возможность", "законопатить все щели"...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Сын подглядывает

Сообщение snake »

В нудистских семьях этот вопрос не возникает, потому что и так все открыто.
В детстве помню сам подглядывал в пионерском лагере за девчонками и вожатыми. :Улыбаюсь:
Это нормальное явление для подростков и делать трагедию из этого не стоит.
А тем более к психологу тащить ребенка, чтоб ему там точно всю психику разнесли.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Сын подглядывает

Сообщение Олька »

а за мной подглядывает ... кот! как не пойду в ванную, так он скребется и орет под дверью. а этому "скромному хорошему мальчику" надо просто надавать по ушам
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сын подглядывает

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):а за мной подглядывает ... кот! как не пойду в ванную, так он скребется и орет под дверью. а этому "скромному хорошему мальчику" надо просто надавать по ушам
Наверно кот в ауте от голой (без шерсти) хозяйки. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»