Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться наготы?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Лис3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 01:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 25
Я: Парень

Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться наготы?

Сообщение Лис3 »

У вас тут есть тема: Как относитесь к семьям нудистов? Там некоторые пользователи пишут такое: « … дочь 12 лет … начал замечать, что стесняется …»
Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться своего тела?
Дело в том, что для подростка очень важно не только «что скажет родители», но и «что скажет друг». А если сверстников - друзей нудистов нет тогда….
Получается есть родители с какими то идеями и мировоззрение. Есть остальной мир.
С точки зрения ребенка: «нуд. - увлечение папы, мамы и их друзей».
В подростковом возрасте авторитет родителей падает (это нормально, если в меру).
И тут ребенок начинает выбирать между «мир родителей с нуд» и «весь остальной мир без нуд».

Думаю, что с раннего детства нужно постараться делать так, что б у ребенка были друзья сверстники нудисты. И побольше, побольше хотя бы знакомых. И хорошо, что б было еще пару хороших друзей.
Тогда нуд будет частью мира за пределами семьи.
Тогда с точки зрения ребенка: «нуд. - увлечение МОИХ друзей, а еще папы и мамы.»

А вы над таким задумывались?
Как вам умозаключения?
У ваших детей есть сверстники друзья нудисты?
Вы когда то помогали детям найти друзей? (любых)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться наготы?

Сообщение Виктор Жук »

Лис3 писал(а): Как вам умозаключения?
Как умозаключения выглядят неплохо, вполне обоснованно. Осталось проверить их на практике, которая есть критерий истины.
Думаю, семьям нудистов, в которых уже выросли дети, есть что сказать об этом.
А вышеописанная ситуация, по-моему, более вероятна в семьях, не практикующих домашний нудизм или приобщивших к нему ребёнка не с рождения (сами приобщились после рождения ребёнка).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться наготы?

Сообщение snake »

В детстве мои дети общались на нудистских пляжах с другими детьми, кроме того, они общались друг с другом и дома, поэтому особых
проблем не возникало.
После школы средняя дочь нашла себе единомышленников и в универе. Ее подруги приходили к нам домой и ходили с нами на нудистский пляж.
Фото одной из подруг с ее разрешения выставил в фотоальбоме. Порой на пляже к нам присоединялись и ребята из универа.
Сын в подростковом возрасте комплексовал только из-за непроизвольной эрекции, но когда убедился, что сестры воспринимают нормально и
никто не заостряет на этом внимание, то быстро успокоился и, со временем, научился контролировать себя.
Я считаю, что если в семье отношения открытые и родители с детьми могут обсуждать любые темы в том числе и те, что интересуют подростков,
то дети не будут отдаляться от родителей и искать взаимопонимания среди сверстников.
Чаще всего дети начинают стесняться родителей, когда сами замечают стеснение родителей, когда у них появляются сомнения в естественности
и искренности того образа жизни, который ведут родители.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться наготы?

Сообщение Виктор Жук »

Лис3 писал(а):С точки зрения ребенка: «нуд. - увлечение папы, мамы и их друзей».
А если это не увлечение, а образ жизни?
Почему-то никто никогда не говорит о текстильщиках, что у них увлечение - быть одетыми. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться наготы?

Сообщение bat00 »

Мне кажется люди сильно заостряют внимание на наготе, от сюда все проблемы. Я не могу ничего сказать о будущем, дети у меня пока еще маленькие, но я полностью согласен со снэйком - открытые, и что не мало важно, взаимоуважительные отношения с детьми, где их воспринимают как полноправную личность, могут помочь найти выход из практически любой ситуации. И еще один момент, дети очень часто копируют родителей, и ведут себя так же как родители, а не так как родители говорят себя вести. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться наготы?

Сообщение евгенкат »

Snake хорошо написал, хотелось бы дополнить "философскими" размышлениями.
В любых семьях, хоть нудистских, хоть нет, ребенок в подростковом возрасте начинает искать себя, начинает самоутверждаться в социуме. Он начинает все больше оценивать себя в сравнении с одноклассниками, друзьями. Для него становится очень важным мнение о себе своих сверстников. Безупречное детское послушание родителям перестает быть таковым и, все больше подвергается сомнению.
И вот в этот момент и всплывает на поверхность вся та "работа родителей над ребенком".
Если родители с самого раннего детства относились к ребенку как к равному, если они его слышали и ценили его мнение, если они были для него старшими друзьями, опытными наставниками и защитниками, а не диктаторами, типа, вот когда будут свои дети, тогда нас поймешь, то ребенок никогда не подвергнет переоценке того, что вы ему дали.
Он сам понесет это в свою "новую" жизнь, а не из этой жизни будет "наводить порядки" в ваших взаимоотношений.
Если вы ребенка просто заставляли мыть руки и чистить зубы, он обязательно найдет обьяснеие почему этого делать не надо.
Если же вы хоть раз покажете ему как трудно отстирывается мамина белая юбка, которую он испачкал этими грязными руками, он сам поймет, почему надо мыть руки.
То же самое и с голопопием.
Если он, ребенок, до 12-ти лет будет ходить дома голым только потому, что родители так велят, то в 13-ть, он обязательно задумается, правильно ли это или нет.
И если в этот момент его кто то из друзей в этом пристыдит, поверьте, он больше послушает этих друзей.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться наготы?

Сообщение Vostertob »

Скажу фразой из фильма про нудистов.."Не останавливайтесь"...Не смотря на все возрастные изменения продолжайте тему начатую в детстве...Если вы сделаете"перекур" в нуд отношениях в семье то может ситуация выйти из под контроля...Спасение летом на море..освежить воспоминания или на природе...Приехали с моря,остановились..всё дочь начнёт стеснятся...У меня чуть такое же не случилось и в всё в то же время в 12 лет..Не упустил..вовремя...Домашний нудизм,это замена природного...Чуть шаг в лево,вправо..всё потеряно и не только в нудистком плане...У нас с дочерью ни каких тайн не было и даже её подружки доверяли..хотя были далеки от нудисткой темы просто ребёнок всегда должен быть не дальше вытянутой руки...и тогда будет взаимопонимание...Связь в нудистком плане теряется зимой выходите из ванны и вытирайтесь в комнате...потрите дочери спинку...,это же ваш ребёнок... и она потрёт..вот так проходит зима,а летом всё встаёт в своё русло..после 12-13 лет "женская баня" заканчивается..ребёнок пересиливает свои комплексы по поводу роста...всего..и входит в колею...Далее всё уже идёт по накатаному...Самый отчуждающийся возраст 12 лет...Упустиш его трудно будет навёрстывать...Желаю удачи!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»