Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

O.Men писал(а):Животные, это животное царство...
Но если его перенести в человеческое царство...
Человек относится к животному царству, хотим мы это признавать или нет. У него нет таких принципиальных, качественных отличий от животных, которые позволили бы выделить его в отдельное царство.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Каждый может думать так, как он думает, я просто сказал свою точку зрения, а то когда нить так и не станет понятно, почему я сюда переехал. Обьяснить не возможно, это, если смотреть с какой то другой позиции. Не как у меня. Надо границы расширять. Тогда появляется возможность многое обьяснить и изобрести что-то прорывное. Я никому не навязываю, я просто рассказал как живу, если это кому то интересно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 956
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

O.Men писал(а):а то когда нить так и не станет понятно, почему я сюда переехал. Обьяснить не возможно, это, если смотреть с какой то другой позиции
ну почему же ... большинство городских жителей мечтает о домике в деревне, а если учесть, что загородные поселки за последние 20-30 лет растут как грибы после дождя и по площади уже наверное обогнали сам город, то многие свою мечту воплощают в реальность. преимущества такой жизни очевидны и с этим даже спорить никто не будет. все упирается чаще в финансовые возможности, потому что строятся люди капитально, со всеми удобствами, и это правильно. есть такой дом и у нас, в теплое время года мы живем там, а как только проведут газ, то можно будет жить там постоянно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Олька писал(а):
O.Men писал(а):а то когда нить так и не станет понятно, почему я сюда переехал. Обьяснить не возможно, это, если смотреть с какой то другой позиции
ну почему же ... большинство городских жителей мечтает о домике в деревне, а если учесть, что загородные поселки за последние 20-30 лет растут как грибы после дождя и по площади уже наверное обогнали сам город, то многие свою мечту воплощают в реальность. преимущества такой жизни очевидны и с этим даже спорить никто не будет. все упирается чаще в финансовые возможности, потому что строятся люди капитально, со всеми удобствами, и это правильно. есть такой дом и у нас, в теплое время года мы живем там, а как только проведут газ, то можно будет жить там постоянно
У О,Мен другая позиция.(если внимательно прочитаешь то, поймёшь что, человек решил отказаться от всех благ человечества и жить в полной гармонии с природой!) Вот только из его писанины , он , отказался только от электричества! остальным пользуется в полной мере! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 956
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

ФВА243 писал(а):человек решил отказаться от всех благ человечества
а от каких он отказался? у него там и культиватор и станок цепи точить, и пилорама. это мы в деревне у бабушки лопатами все копаем, а дрова для бани пилим ржавой ручной пилой, которую папа матерясь точит моей пилкой для ногтей. а о.мэн вооружился как терминатор. и правильно делает! гармония гармонией, а жилы рвать никто не хочет))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

Внимательно по читай с самого начала! А, заморочки с солнечными батареями.... дешевле было бы генератор купить! НЕ стал он не зависим от цивилизации! И как может так и доказывает это!(начинания его даже мне понравились..... а теперь читать смешно!) НО, увлекательно!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

ФВА243 писал(а):.... дешевле было бы генератор купить!
Ну это как сказать! Потом на топливе в трубу вылетишь или будешь жёстко экономить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

А, на бензопиле? мотике? грузовичке? культиваторе? ТЕ на воздухе работают?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
есть такая вещь как, преобразователь(от прикуривалки в машине выдаёт 220 вольт!) дешевле чем покупать панели, монтировать , чистить...и паять , опять же паяльником!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

ФВА243 писал(а):А, на бензопиле? мотике? грузовичке? культиваторе? ТЕ на воздухе работают?
А ты не задумывался почему многие фирмы пытаются создать электромобиль.
Панели намного экономичней генераторов. На них один раз потратился и дальше эл. энергия выходит практически бесплатной.
ФВА243 писал(а):(от прикуривалки в машине выдаёт 220 вольт!)
Мало выдать 220 Вольт, куда важней выдаваемая мощность.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

мой полтора кв выдаёт! Обогрев машин на трассе , без проблем! (дело не в этом! а, а в том как, О.мен всё это преподнёс в начале рассказа! ) я там тоже к нему на эту тему чиплялся.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):мой полтора кв выдаёт! Обогрев машин на трассе , без проблем!
Может, 1500Вт ? Это ОЧЕНЬ немало! Можете представить, КАКИЕ "токи гуляют по низкой стороне" :В шоке: .
"Солнечная энегрия" преподнОсится Зелёными, как экологически-чистая технология.
Вот только бы закрыть глаза, сколько дряни летит в экологию при производстве солнечных панелей! :Голова кругом: Впрочем - с производством аккумуляторов - та же песня.
Видов энергии существуем множество. Каждая имеет свою "+" и "-". Можно их даже использовать несколько видов впараллель. В зависимости от предпочтения. Ну и не расходовать почём зря впустую.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

А можно цитату, где я говорю, что хотел уйти от цивилизации или не зависеть от нее??? Специально начало перечитал! Нет там такого...

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
У меня есть генератор. Он сразу был. Киловатный. Я про это писал, я его брал для инструментов. Сейчас у нас тут литр бензина стоит 40 руб. Генератор ест литр в час. 40*24=960*30=28800
Я за столько приблизительно купил набор на киловатт. ТО есть, можно такой каждый месяц покупать. И меня не напрягает паять паяльником. Это как на работу ходить. Ходишь, работаешь, а так, сидишь, паяешь, типа как работаешь на работе. :-) Но так, я спаял за месяц или два и все. А на работу ходить и дальше нужно. :-) Я это все делал, потому что мне было это интересно. Почему нельзя, что-то сделать ради того, что интересно. В городе мне не интересно, а тут интересно. Не потому что я убежал от туда, а потому что там делать нечего, скучно. А тут дел полно! Очень интересно. Я люблю быть загружен интересными делами весь день. А в городе таких не находилось.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Я хочу что бы ближайшие соседи жили в метрах 500 от меня но при этом что бы было все цивильно. Наверное, это можно выделить, как часть цели. И чтоб за пределами хутора цивилизация начиналась хотя бы км. 50. Не меньше. Все деревни не имеют таких больших участков. По крайней мере тут. Причем я хочу жить далеко от цивилизации не потому что я не люблю ее, а просто, я люблю жить далеко от всех. Но это ни как не связанно с любовью или не любовью к цивилизации. Научно это не объяснишь. Надо выходить за грани науки, тогда становятся понятными некоторые вещи.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

O.Men, на теоретиков не обращай внимание, у них и булки на кустах, а не на деревьях растут, чтобы высоко не лезть. :)

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

O.Men писал(а): А почему провода на столбах? Нельзя было под землей протянуть?

. Да и не хотел рисковать, я наоборот хотел сделать все так, чтоб от «государства» зависеть по минимуму.
ОТ Государства как, зависел так, и ЗАВИСИШЬ!( Просил цитату? получай!)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Licmed писал(а):O.Men, на теоретиков не обращай внимание, у них и булки на кустах, а не на деревьях растут, чтобы высоко не лезть. :)
Я Деревенский! Знаю как, Хлеб достаётся......

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Licmed »

ФВА243 писал(а): Я Деревенский! Знаю как, Хлеб достаётся......
Ну хорошо, что еще кто-то знает. :Улыбаюсь:
Я тут посмотрел, множество эко-поселений так и не стали таковыми, приезжают на лето, типичная дача, зимуют и живут реально единицы. Так что я даже больше чем они эко-поселенец, а скоро буду совсем. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Что лично я называю «Зависеть от государства»? Это когда ко мне приходят разные бумаги за которые надо платить или мне надо делать то, чего мне не нужно и я вообще не хочу.
На данный момент я заметил пока две вещи связи с государством. 1. Налог на землю который приходит раз в год. Пока он маленький и раз в год, по этому не напрягает. Второе, я не могу забрать ребёнка из школы и он находится большую часть времени там, и это при живых родителях! То есть, можно сказать, они у меня ребенка забрали. Это косяк конечно. В остальном я не заметил что бы «Государство» меня как то напрягало. Но в целом. Конечно, я с ним связан и этот «Проект» рассчитан на долгие годы. Или из государства выйти. Или изменить его под себя. А живу я тут несколько лет. Дураку понятно, что есть привязки и это так просто за месяц не сделаешь. Где я говорил, что перейду на независимость за пару дней?
Но, то что есть, это уже заметно лучше. Например, людям живущем в городе надо платить коммуналку каждый месяц и счета пачками приходят. То есть, если человек потерял работу, но у него есть источник еды, то он не сможет жить в квартире год или два спокойно. А я при таких же условиях смогу. На налог раз в год 200 р. найду уж. Хотя, посмотрим, что будет дальше. :-)

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ФВА243 »

O.Men писал(а):Что лично я называю «Зависеть от государства»? Это когда ко мне приходят разные бумаги за которые надо платить или мне надо делать то, чего мне не нужно и я вообще не хочу.
На данный момент я заметил пока две вещи связи с государством. 1. Налог на землю который приходит раз в год. Пока он маленький и раз в год, по этому не напрягает. Второе, я не могу забрать ребёнка из школы и он находится большую часть времени там, и это при живых родителях! То есть, можно сказать, они у меня ребенка забрали. Это косяк конечно. В остальном я не заметил что бы «Государство» меня как то напрягало. Но в целом. Конечно, я с ним связан и этот «Проект» рассчитан на долгие годы. Или из государства выйти. Или изменить его под себя. А живу я тут несколько лет. Дураку понятно, что есть привязки и это так просто за месяц не сделаешь. Где я говорил, что перейду на независимость за пару дней?
Но, то что есть, это уже заметно лучше. Например, людям живущем в городе надо платить коммуналку каждый месяц и счета пачками приходят. То есть, если человек потерял работу, но у него есть источник еды, то он не сможет жить в квартире год или два спокойно. А я при таких же условиях смогу. На налог раз в год 200 р. найду уж. Хотя, посмотрим, что будет дальше. :-)
Я живу практически в центре Новосибирска , в частном секторе! И завишу от государства не больше твоего! Не зависить ....Это дай Бог памяти... семейство Лыковых.... (которое толи во-время толи после революции свалили в Сибирскую тайгу.) Так вот, ОНИ не зависели от государства! А, ты полностью зависим! НЕТ денег и ты "пыль"! Ты живя в тайге покупаешь деляну под заготовку дров и покупаешь бензин на их распилку и тратишь деньги на их доставку! И весь эл. и бензо-инструмент ты приобретаешь у государства! Даже Олька и та , писала что дрова пилят ручной пилой и копают грядки лопатой! ЭТО ближе к ЭКО чем ты тут расхваляешь! Ты просто свалил от городских напрягов в заброшенную деревню(которых сейчас по всей России тьма тьмущая) и там пытаешься наладить бизнес! Сам даже дом не построил( были потуги построить пирамиду но, по ходу она уже сгнила) а, живёшь в заброшенном домике! Так в чём тут ЭКО? И чем ты отличаешься от меня живущего в городе? (тем что, мои дети рядом со-мной а, твои не понятно где!) Весь твой рассказ сводится лишь к одному что, ты в деревне и налаживаешь солнечные батареи! Возьми любую Сибирскую деревню, ВСЕ там так живут! только без солнечных батарей а, пользуются электричеством! И проблем у них на много меньше!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):Даже Олька и та , писала что дрова пилят ручной пилой и копают грядки лопатой! ЭТО ближе к ЭКО чем ты тут расхваляешь!
Не совсем удачный пример.
Пилу и лопату Оля САМА изготовила из того, что лежало под ногами? Или в соседний строительный супермаркет зашла, оплатив иструменты карточкой VISA ?
Если уж называться ЭКО, то дрова надо ломать об коленку, а копать грядки палкой-копалкой.
ФВА243 писал(а): ты в деревне и налаживаешь солнечные батареи! Возьми любую Сибирскую деревню, ВСЕ там так живут! только без солнечных батарей а, пользуются электричеством! И проблем у них на много меньше!
Проблем меньше ПОКА есть электричество в розетках.
А как оно отключается (неважно, по каким причинам).... Например, за стотыщьпицот рублей долга управляющей компании, которая на эти собранные за свет деньги купила всем своим эффективным манагерам по Бугатти.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Ладно, не буду писать. Буду просто молча, жить как все.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

O.Men
Нельзя всем подряд нравиться. Даже если сто человек поддержат, а трое - покритикуют, то в итоге получается "ложка дёгтя на бочку мёда".
С другой стороны - у каждого есть право на своё мнение. И не факт, что оно должно совпадать с Вашим.
Я хочу Вам пожелать - заниматься любимым делом, а , также, тем, что ещё дополнительно хочется.
Вот Вы описываете свой быт. Эта тема нашла многих поклонников, судя по поставленным Вам лайкам.
Не надо делать скоропалительных решений сгоряча.
Лучше возьмите сейчас тайм-аут, а потом сами решите... Продолжать обзор или завершить его.
Никто не вправе Вас заставлять прекращать писАть, точно так же и не может заставить писАть.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»