Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

O.Men
Благодаря Вам я сегодня узнал о такой микросхеме, как LM8560. Раньше и не имел о ней ни малейшего представления. :Улыбаюсь:
ИТАК:
Погуглил, покурил мануалы, даю краткую лекцию по сей шайтан-машине: :Напеваю:



LM8560 НЕ ИМЕЕТ своего генератора ! Соответственно, и ни о какой стабилизации частоты речи не идёт!

На 25 ногу подаётся сигнал переменной частоты 50гц (в американском варианте 60гц, тогда надо сделать какую-то коммутатцию с 26 ногой, возможно, вместо + питания, подать ноль).

Типовые схемы с такой микрухой (включая Вашу):

Изображение

Изображение

Изображение

И внешний вид монтажной платы имеет такой же вид, как и у Вас:

Изображение

В районе "мостика" (там, правда, никакой это не мостик - это 4 диода) - подходит ТРИ провода со вторички транса.

Если посмотреть повнимательнее, то там особым образом подключены цифровые индикаторы к паре диодов (нижние провода).

Прочем, есть часы (видимо, подороже), имеющие СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ кварцевый задающий генератор.
Если хотите заморочиться с переделкой часов - то надо иметь средний опыт квалификации, чтоб собрать недостающие элементы (микросхемных габаритов) и воткнуть к имеющейся схеме:

Изображение

ну или использовать вообще, штатную схему VST-часов подороже:

Изображение

Кварц в нижней схеме используется на 3.2768 Мгц. (А ЭТИ ДЕТАЛИ НАДО ЕЩЁ ГДЕ-ТО КУПИТЬ!!!!!!) :В шоке:
Суть этих дополнений - создать стабильные 50гц и подать их на 25 ногу, +закоммутировать общие катоды семисегментных индикаторов.

ДЕРЗАЙТЕ! :Подмигиваю

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Если часы запитать от "другого инвертора", то получим те же самые Фаберже, только вид сбоку :Улыбаюсь:
Я даже не знаю, ЧТО легче... Городить задающий генератор для часов, ИЛИ стабилизировать кварцем генератор инвертора.
Хрен редьки не слаще.
По-моему, проще на ближайшем рынке купить другой "кЕтай за три копейки".

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

а нафик вообще часы в эко-нудо-технодеревне?? петух запел - пора вставать, петух сел с курами на жердочку - пора спать. лучше всяких кварцев-шмарцев. я две недели у бабули в деревне жила, только сегодня приехала. никто не знает ни число, ни день недели. хорошо, если помнят какой год. никто о такой ерунде не заморачивается!!! и все счастливы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Олька
Это Вы про интернет спутниковый ещё спросИте :Ржу нимагу:
Ну, когда погода ясная, то сойдёт и такой вариант: :Привет:

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Это Вы про интернет спутниковый ещё спросИте
не...без интернета труба) скукота смертная, особенно если погода плохая
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):не...без интернета труба) скукота смертная, особенно если погода плохая
А если ещё без электроэнергии, так вообще хоть ложись и помирай. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение странник63 »

Ну что, "фотозависимые", а пока солнышка нет, покопаться в огороде, или дрова попилить-поколоть - не хоЦЦа, а?.. "...Пускай работает железная пила, не для того же меня мама родила!.." :Король:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Про часы, ответ полностью понятен! Благодарю!!! Они подключены к самому дешевому китайскому инвертору, который работает сутками. Есть еще по дороже, брал в ДНСе. Я его не сутками гоняю. Решил подключить часы к нему. Посмотрю результат. Пусть поработают какое-то время. Потом, напишу результат. Если на инверторе частота точно 50, то попробовать купить более дорогой инвертор, но маломощный, для того, чтоб сутками гонять, вместо того дешового. Главное разобрались в чем причина. Дело все в частоте! Благодарю, еще раз!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Проверил часы на другой инверторе, на нем спешат еще больше! Отключил их нафиг. Проще другие купить :-(

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:
Другая жизнь и нудизм.
Лето, времени стало мало совсем.
Продолжу рассказ, на сколько это получится.
Остановился я на начале 10-го месяца, 2013-го года. Был неплохой урожай капусты. Она морозов не боится, стоит долго в огороде.
a1 [].JPG
Я как раз был в городе, по работе, неделю. Лена взялась квасить капусту.
a2 [].JPG
Используем малую механизацию. :-) Классическая советская Электро-терка. :-)
a3 [].JPG
Решили делать еще один парник. 3-ий. Чисто для редиски. Что бы было больше. Эксперимент был с ней удачный, решили увеличить объемы.
a4 [].JPG
Кирилл взялся копать. Вроде, справился. :-)
a5 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Осень.
Приехал из города и как раз был очень теплый осенний день! Пошли прогуляться по лесу.
a1.JPG
У нас за домом начинается сопка, хребет. По нему очень удобно гулять. Есть там знаковое дерево, мы называем его «скамейка». :-)
a2.JPG
Дальше, интересный нарост на дереве, в форме шара.
a3.JPG
Кедры растут довольно большие. Не 500 летние конечно, но тоже, не обхватишь сразу. :-)
a4.JPG
Интересные елочки, или пихты. Окрас странный.
a5.JPG
Если смотреть в упор, мне кажется это какая-то болезнь или паразит. Но, смотрится красиво. :-)
a6.JPG
Удачная была прогулка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Как показала практика, спать за печкой жарко. Решил сделать перестановку.
a1.JPG
Поменять стол с кроватью.
a2.JPG
Получился мой кабинетик. :-)
a3.JPG
Кровать вместо стола. Подальше от плиты, что повысило комфорт сна.
a4.JPG
Кирилл не любит жару, поэтому у него первый ярус.
a5.JPG
Наделал много полок! Удобно их иметь около стола.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

O.Men
Увидел коробку от фрейзера как эта марка себя зарекомендовала, я такой тоже смотрел но побоялся покупать и купил в итоге японца.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Привет: :Отлично:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Вадим Света писал(а):O.Men
Увидел коробку от фрейзера как эта марка себя зарекомендовала, я такой тоже смотрел но побоялся покупать и купил в итоге японца.
У меня почти все инструменты этой фирмы, брал лет 5 назад, перед переездом сюда. Уже 6-ой год пошел. Могу рассказать про каждый. Непосредственно Фрейзер работает отлично, но я им редко пользуюсь. Шуруповерт – акк сдох быстро, но, я и не ожидал что будет работать долго. В остальном работает почти как новый. Единственное, с пол года назад, кнопка перестала работать на самых низких оборотах. Включается со средних и дальше быстрее. Я это заметил вообще не сразу, только когда крутил маленькие шурупы. Можно сказать, это не проблема вообще. Других нареканий нет.

Турбинка (Балгарка) На ней кнопка устроена так, что сверху пластмассовый рычаг, а сам выключатель внизу, в глубине. Пару лет назад лопнул пластмассовый «шлейф» и кнопка перестала включатся. Я ее закоротил и теперь – воткнул в розетку, крутится, выткнул, не крутится. В остальном нареканий нет.
Электролобзик, через года 3, держатель для пилки раздолбался в ноль, потом вылетела какая то пружина изнутри еще. И я перестал им пользоваться. Можно сказать – хватило на 3 года. Но, я им пилил будь здоров. В целом пойдет. Шлифовалка, терка работает отлично. Но я не часто «тру» ей.

Пульверизатор работает отлично, но я редко крашу им. Дрель работает отлично, я ей сверил очень много еще в городе. Она лет 7 у меня уже. Нареканий нет. Патрон немного раздолбался, но 7 лет интенсивной работы, вполне себе не плохо. Сверлил обычно как перфоратором бетон и кирпичи. Тут сверлю дерево. Иногда брус большими сверлами. Мне нравится дрель. Явно хорошая попалась.

Рубанок, в том году посыпался подшипник на барабане. Открыл, заменил на другой, не такой какой был. Переделал немного корпус, залил силиконом. Ничего не было под рукой. В итоге строгает хорошо, но издает странные звуки при разгоне барабана и торможении его. Скорее всего, вибрация идет во время раскрутки/торможения.

Вроде все. Вывод. Для такой цены вполне себе нормально! Поломки не значительные или их нет совсем. Я лично, доволен!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

Всё понял спасибо за подробный отчёт.

Аватара пользователя
Lexa63
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:19
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 45
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Lexa63 »

Извините за оффтоп, но, как говорится, слух режет.
Народ, ну почему фреЙзер, когда этот инструмент называется фрезер?! Вроде взрослые люди пишут, а не школота какая нибудь!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Еще одна семья переехала в наши края, точнее в деревню, начала строится по тихой в поселении. Забавная лестница получилась у них :-)
a1.JPG
Временный склад.
a2.JPG
В это время, я решил обработать стены, что бы не темнели.
a3.JPG
Под руку попалось «Жидкое стекло». Обработал им. Сразу получилось красиво!
a4.JPG
Антенны, все что были, перевесил на синиц сарайчик. Так называемый коровник. Как то у нас затея с коровой начала притормаживаться, хотя столько было всяких вариантов ее купить. Прям предложения сыпались со всех сторон, одно за другим.
a5.JPG
Соседи гуляли и зашли к нам, решили пройтись прогуляться в гости.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Изначально Руслан сделал дом на чурках, все как-то боялись строиться на землях сельхоз назначения. Позже выяснилось, что во первых его дом стоит не на них, во вторых никто не придирается и в третьих нам попалась пайщица. Мы выкупили у нее пай и начали оформлять землю. Руслан решил подлить фундамент потом, чтоб уж наверняка.
a1.JPG
Подливать, заметно труднее, чем сразу делать.
a2.JPG
Это был первый построенный им дом, поэтому были совершены какие-то ошибки, по незнанию, или просто опыта не было или была только теория, а практика оказалась совсем другой.
a3.JPG
Но, как ни крути, получалось довольно не плохо!
a4.JPG
Окна на зиму вставить не успевал.
a5.JPG
Поэтому заделал временно пленкой, что бы снег зимой не попадал вовнутрь.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Как показала практика, рефлектор, над которым я экспериментировал не целесообразен. Потому что солнечные панели компенсируют все. То есть, просто плитку включил и готовь. А что бы на этой готовить, надо находиться на улице, следить за солнцем. Это неудобно в быту и все эксперименты благополучно свернулись. Но зато, попалась возможность эту тарель использовать под Wi-Fi. Направил ее на сопку. Расстояние большое, решил взять тарель по больше. 180 см.
a1.JPG
Наша долина с сопки.
a2.JPG
Непосредственно поле.
a3.JPG
Точка питается от 5-ти вольт. Ту панель, которую я ставил сразу. Мощности не хватало, в пасмурную погоду точка не включалась даже. Тут мощность панели увеличена раза в 3, по сравнению с предыдущей. По идеи должно хватать на работу при любой погоде. Сделал из двух частей панель, что бы в рюкзак помещалась.
a4.JPG
Крепеж не под эту панель, но сама рама прочная, все равно получилось нормально закрепить. Надежно.
a5.JPG
Вид с дерева на другую сторону сопки, северную.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Продолжил заниматься перестановкой.
Внизу у Кирилла около кровати, сделали полки.
a1.JPG
Повесил телевизор перед кроватью.
a2.JPG
Оказалось, вполне удобно сидеть на ней и смотреть телек. Конечно, ТВ каналы мы не смотрим уже, но смотрим с флэшки иногда что-то.
a3.JPG
Я заметил, что в то время точка доступа стоила начиная от 1000 руб. А антенна Wi-fi на 9 Дби от 1500 а на 14 Дби вообще около 2500. Нашел интересную точку TP-Link уличного исполнения, усиленной мощности со встроенной антенной на 12 Дби по цене всего за 2200 руб. На тот момент. Что заметно дешевле, если купить отдельно антенну и точку. Решил открыть, посмотреть, что там внутри. С одной стороны плата.
a4.JPG
С другой антенна. Выглядит серьезно, не просто проводок со спиралькой :-)
a5.JPG
Не пожалел о такой покупке!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Зима не за горами, взялся утеплять скважину. Во первых утеплил по периметру пенопластом.
a1.JPG
Сделал еще пенопластную крышку
a2.JPG
Затем засыпал яму опилками.
a3.JPG
С верху наложил стожок сена. На фото он еще не полный, но вообще, позже, я его сделал почти под крышу. Посмотрим, какой будет эффект.
a4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»