Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Женщины и техника не очень совместимы. Пока меня не было дома, жена включила в инвертор сразу дуйку и плитку, говорит, поработало все полчаса и потом дым пошел. Пришлось выкинуть. :-(
a1.JPG
Через какое то время пришлось новый купить. А то ни воды накачать, ни инструментом воспользоваться. Сделал в хате только одинарную розетку от него и все. Чтоб соблазна не было :-) Интересно, размер в 2 раза меньше, а выдает так же 3Квт.
a2.JPG
Решил предпринять что-то с водой. Заказал трубу с носом. Сделали в городе.
a3.JPG
Дом выглядит так. Панелей прибавилось. С лева внизу новые панели. Купил набор колотых на киловатт. Они с отколотыми краями, треснутые. Короче, с дефектами. Те, которые внизу справа. Это я на выбирал не колотых из набора. Получилось аж 7 панелей спаять! Дальше, начал паять уже колотые отбирая сначала самые целые, потом меньше и меньше.
a4.JPG
А это гамбургер, с применением листьев салата.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1100
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Отремонтировать не дешевле было?
Даже если пациент испытал полное фаталити, то с корпусом можно что-то приколхозить :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ИВа »

O.Men писал(а):Женщины и техника не очень совместимы. Пока меня не было дома, жена включила в инвертор сразу дуйку и плитку, говорит, поработало все полчаса и потом дым пошел. Пришлось выкинуть. :-(
"Бабы - они и есть бабы, потому дуры..." (цитата из х/ф "Русская рулетка", актёр Борисов)
А ежели серьёзно, заранее проинструктировав - можно избежать несовместимость Женщин и Техники! :Дразнюсь: Проверено - мин нет! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Да,уж и палка раз в год стреляет..У моего друга электрика жена умудрилась сжечь водонагреватель,хотя не плохо разбирается в технике.."и на старуху бывает проруха...Увы...А отремонтировать в наше время,это иногда даже смешно,если б не было так грустно...Телевизор отнёс в ремонт..выписали чек..35 руб-зап.части!!! Работа -1000 руб! :Ржу нимагу: Всё от того,что не было зап частей в магазине..мой друг это бы и так сделал...Иногда ремонт вообще обходится в пол цены товара..Подумаешь,и разберёшь на зап.части и купишь новый..Вывод Жену проинструктировать надо было и всю семью..Но,как говорится на ошибках учимся..Что делать...Но,как бы там не было..Вы как робинзоны..и кто бы знал где упадёшь .... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

Vostertob писал(а):Да,уж и палка раз в год стреляет..У моего друга электрика жена умудрилась сжечь водонагреватель,хотя не плохо разбирается в технике.."и на старуху бывает проруха...Увы...А отремонтировать в наше время,это иногда даже смешно,если б не было так грустно...Телевизор отнёс в ремонт..выписали чек..35 руб-зап.части!!! Работа -1000 руб! :Ржу нимагу: Всё от того,что не было зап частей в магазине..мой друг это бы и так сделал...Иногда ремонт вообще обходится в пол цены товара..
Предпочитаю свою бытовую технику, в том числе телевизор и комп., ремонтировать самостоятельно, а запчасти не проблема сейчас купить или заказать по инету.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Тем более так как сейчас ремонтируют, заменой блоков, и моя бывшая жена способна отремонтировать. Опыта лаборанта физ.кабинета в школе (когда-то работала) для этого вполне достаточно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

КИВлад писал(а): Предпочитаю свою бытовую технику, в том числе телевизор и комп., ремонтировать самостоятельно, а запчасти не проблема сейчас купить или заказать по инету.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Тем более так как сейчас ремонтируют, заменой блоков, и моя бывшая жена способна отремонтировать. Опыта лаборанта физ.кабинета в школе (когда-то работала) для этого вполне достаточно.
Ну,не все такие крутые.. Когда ремонтировался телевизор..я лично далёк был от интернет покупок,да и не очень то я им доверяю...Что касается компа,то всё делаю сам,лишь бы денег хватило..а их как правило на всё не хватает...Одним словом каждому своё...Если кто то лучше меня орудует паяльником,я только рад..Я же его не очень то люблю брать в руки..Взаимовыручка..должна быть во всём

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

Vostertob писал(а): Ну,не все такие крутые.. Когда ремонтировался телевизор..я лично далёк был от интернет покупок,да и не очень то я им доверяю...Что касается компа,то всё делаю сам,лишь бы денег хватило..а их как правило на всё не хватает...Одним словом каждому своё...Если кто то лучше меня орудует паяльником,я только рад..Я же его не очень то люблю брать в руки..Взаимовыручка..должна быть во всём
Сейчас в мастерских ничего не паяют. Просто меняют блок на новый, а на это большого ума не надо.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение bat00 »

Так сегодня везде микросхемы, их особо не отремонтируешь, хотя они конечно не так часто и горят, особенно от перегрузок. Там в основном конденсаторы или трансформатор накрывается. Массовое автоматизированное производство делает блочный ремонт значительнее эффективнее с точки зрения потраченного времени. Если раньше технологии стоили дорого и соответственно ценились, то сегодня, время и особенно время профессионала цениться значительно дороже. Рынок переполнен продукцией, причем не только новой но и еще хорошо работающей старой. Так что поменять блок целиком значительно быстрее а значит и дешевле.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

Помню в Советские времена была поговорка.."..На Урале железа много!!!..." Но! У меня нет денег на всё железо Урала..Вот по какой причине отдаётся техника в ремонт..И не всегда время профессионала ценится,я профи и ветеран в своём деле..но,платят копейки ,просто я люблю свою работу,которой посвятил без малого 40 лет..Старую технику покупать то же не всегда хороший вариант,а под час она стоит наравне с новой..

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Про инвертор. Я конечно сразу выбросил… потом подумал, достал. До того, я возил в мастерские разные, маленькие инверторы никто не мог починить. Говорили таких нет деталей, или вообще говорили – мы не ремонтируем.
Отвез этот здоровый в мастерскую. Они вроде взялись, потом сказали – так и не получилось. А туда же еще надо добраться, чтоб его забрать, это за 80 км от нас. И так время шло, шло. Потом потерялась бумажка, расписка от него. Не знаю, может и так можно было бы забрать, но как-то времени не было. В итоге уже прошло года 2 и наверное это все забылось. Ну и ладно в принципе. :-)

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение дима70 »

здравствуйте,хотелось узнать про вашего мальчишку.получает он образование?школа,интернат,интернет?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

К Большому сожалению у нас образование обязательное и нельзя отказаться от него. По этому ходит в обычную школу в селе. Это 4 км от дома. Его возит школьный автобус.

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение дима70 »

ну чего уж к сожелению,тоже надо.4км это не много.я служил на границе в Амурской обл, там детей родители забирали из интерната на выходные и каникулы,вот это жесть!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Так или иначе, продолжу рассказ дальше. Снял я «старую» панель, как я и предполагал, пленки не на долго хватило, ее со временем порвало. Решил вместо пленки затягивать рубероидом. Он дешевый, прочный, легко резать и вообще работать с ним.
a1.JPG
Закончил паять колотые панели. Из киловаттного набора (это 14 таких панелей) если считать не колотыми. Так вот – получилось 7 не колотых и 5 с небольшими сколами. И еще остались с более мелкими сколами панельки, которые я не применил. А стоил набор заметно дешевле. Короче, я понял что выгодно, единственное много мороки с такими пластинами. Пока все рассортируешь, подберешь.
a2.JPG
Есть в километре от дома место, называют его купалка. Пруд такой. Посмотрели, начал ли таять он?
a3.JPG
Потихоньку начал, но воды было в нем мало. Обычно там купаются местные. Но когда нет никого можно и нам купаться. В смысле, голыми. Там вода теплая, есть плот и разные прыгалки…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение vityaolya »

Щас в меня полетят гнилые помидоры и тапки... Но! Буквльно вчера дочитывала "Марсианина". И вот сейчас пришла мысль, что Евгений с семьей по сути, делает тоже самое. Но на нашей планете. Он строит свою жизнь с надеждой на лучшее будущее. И вообще, с мыслью о том,что это будущее есть. А мы сидим и уныло ноем:"Кризис... Опять стало хуже... Еще хуже..." :Грустный:
А надо просто ДЕЛАТЬ!И плевать, что не получается с первого раза!Споткнулись- упали- полежали-дальше пошли!
Спасибо за то, что ДЕЛАЕТЕ!
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение КИВлад »

vityaolya писал(а):Щас в меня полетят гнилые помидоры и тапки...
С чего это вдруг!? :В шоке:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

КИВлад писал(а):
Vostertob писал(а): Ну,не все такие крутые.. Когда ремонтировался телевизор..я лично далёк был от интернет покупок,да и не очень то я им доверяю...Что касается компа,то всё делаю сам,лишь бы денег хватило..а их как правило на всё не хватает...Одним словом каждому своё...Если кто то лучше меня орудует паяльником,я только рад..Я же его не очень то люблю брать в руки..Взаимовыручка..должна быть во всём
Сейчас в мастерских ничего не паяют. Просто меняют блок на новый, а на это большого ума не надо.
Знаю,что ни чего не паяют,а меняют блоками..Но,не везде,есть мастерские в которых по прежнему паяльником..Я как хант,о чем видел о том и пою.. :Напеваю: Есть не состоявшиеся маленькие городишки на вроде того,в котором я сейчас и проживаю...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
O.Men писал(а):К Большому сожалению у нас образование обязательное и нельзя отказаться от него. По этому ходит в обычную школу в селе. Это 4 км от дома. Его возит школьный автобус.
Моя мама ходила в школу чуть по меньше,правда через лес 3 км и две мои тётки то же...до недавнего времени,я то же работал на удалении от города на 4,5 км и дети наших сотрудников добирались иногда всяко-разно когда на автобусе,когда на транспорте предприятия,а когда и пешком и то же по лесу..и так 22 года...То есть всё терпимо,чистый и свежий воздух,он всё таки чего то стоит... :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
vityaolya писал(а):Щас в меня полетят гнилые помидоры и тапки... Но! Буквльно вчера дочитывала "Марсианина". И вот сейчас пришла мысль, что Евгений с семьей по сути, делает тоже самое. Но на нашей планете. Он строит свою жизнь с надеждой на лучшее будущее. И вообще, с мыслью о том,что это будущее есть. А мы сидим и уныло ноем:"Кризис... Опять стало хуже... Еще хуже..." :Грустный:
А надо просто ДЕЛАТЬ!И плевать, что не получается с первого раза!Споткнулись- упали- полежали-дальше пошли!
Спасибо за то, что ДЕЛАЕТЕ!
Вот и я говорю жизнь,наших героев напоминает фантастический фильм "Марсианин" С Деймоном в главной роли..почти один к одному..https://youtu.be/PnzIxF_Z4oI Вот посмотрите рекламный ролик.. хотя бы... :Улыбаюсь: :Привет:

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение дима70 »

учиться всё равно надо,плюс общение.есть у меня ещё вопросик,как ваша жена пришла к нудизму и вместе с сыном?

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение nakedbeach »

дима70 писал(а):учиться всё равно надо,плюс общение.есть у меня ещё вопросик,как ваша жена пришла к нудизму и вместе с сыном?
Странный вопрос , относительно вашего возраста :Улыбаюсь:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Konstantin_Kot »

Vostertob писал(а):Вот посмотрите рекламный ролик.. хотя бы...
Да смотрел я и сам фильм, ничего особенного. К реальности не имеет никакого отношения.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»