Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

O.Men
Увидел коробку от фрейзера как эта марка себя зарекомендовала, я такой тоже смотрел но побоялся покупать и купил в итоге японца.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Привет: :Отлично:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Вадим Света писал(а):O.Men
Увидел коробку от фрейзера как эта марка себя зарекомендовала, я такой тоже смотрел но побоялся покупать и купил в итоге японца.
У меня почти все инструменты этой фирмы, брал лет 5 назад, перед переездом сюда. Уже 6-ой год пошел. Могу рассказать про каждый. Непосредственно Фрейзер работает отлично, но я им редко пользуюсь. Шуруповерт – акк сдох быстро, но, я и не ожидал что будет работать долго. В остальном работает почти как новый. Единственное, с пол года назад, кнопка перестала работать на самых низких оборотах. Включается со средних и дальше быстрее. Я это заметил вообще не сразу, только когда крутил маленькие шурупы. Можно сказать, это не проблема вообще. Других нареканий нет.

Турбинка (Балгарка) На ней кнопка устроена так, что сверху пластмассовый рычаг, а сам выключатель внизу, в глубине. Пару лет назад лопнул пластмассовый «шлейф» и кнопка перестала включатся. Я ее закоротил и теперь – воткнул в розетку, крутится, выткнул, не крутится. В остальном нареканий нет.
Электролобзик, через года 3, держатель для пилки раздолбался в ноль, потом вылетела какая то пружина изнутри еще. И я перестал им пользоваться. Можно сказать – хватило на 3 года. Но, я им пилил будь здоров. В целом пойдет. Шлифовалка, терка работает отлично. Но я не часто «тру» ей.

Пульверизатор работает отлично, но я редко крашу им. Дрель работает отлично, я ей сверил очень много еще в городе. Она лет 7 у меня уже. Нареканий нет. Патрон немного раздолбался, но 7 лет интенсивной работы, вполне себе не плохо. Сверлил обычно как перфоратором бетон и кирпичи. Тут сверлю дерево. Иногда брус большими сверлами. Мне нравится дрель. Явно хорошая попалась.

Рубанок, в том году посыпался подшипник на барабане. Открыл, заменил на другой, не такой какой был. Переделал немного корпус, залил силиконом. Ничего не было под рукой. В итоге строгает хорошо, но издает странные звуки при разгоне барабана и торможении его. Скорее всего, вибрация идет во время раскрутки/торможения.

Вроде все. Вывод. Для такой цены вполне себе нормально! Поломки не значительные или их нет совсем. Я лично, доволен!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Вадим Света »

Всё понял спасибо за подробный отчёт.

Аватара пользователя
Lexa63
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:19
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 45
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Lexa63 »

Извините за оффтоп, но, как говорится, слух режет.
Народ, ну почему фреЙзер, когда этот инструмент называется фрезер?! Вроде взрослые люди пишут, а не школота какая нибудь!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Еще одна семья переехала в наши края, точнее в деревню, начала строится по тихой в поселении. Забавная лестница получилась у них :-)
a1.JPG
Временный склад.
a2.JPG
В это время, я решил обработать стены, что бы не темнели.
a3.JPG
Под руку попалось «Жидкое стекло». Обработал им. Сразу получилось красиво!
a4.JPG
Антенны, все что были, перевесил на синиц сарайчик. Так называемый коровник. Как то у нас затея с коровой начала притормаживаться, хотя столько было всяких вариантов ее купить. Прям предложения сыпались со всех сторон, одно за другим.
a5.JPG
Соседи гуляли и зашли к нам, решили пройтись прогуляться в гости.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Изначально Руслан сделал дом на чурках, все как-то боялись строиться на землях сельхоз назначения. Позже выяснилось, что во первых его дом стоит не на них, во вторых никто не придирается и в третьих нам попалась пайщица. Мы выкупили у нее пай и начали оформлять землю. Руслан решил подлить фундамент потом, чтоб уж наверняка.
a1.JPG
Подливать, заметно труднее, чем сразу делать.
a2.JPG
Это был первый построенный им дом, поэтому были совершены какие-то ошибки, по незнанию, или просто опыта не было или была только теория, а практика оказалась совсем другой.
a3.JPG
Но, как ни крути, получалось довольно не плохо!
a4.JPG
Окна на зиму вставить не успевал.
a5.JPG
Поэтому заделал временно пленкой, что бы снег зимой не попадал вовнутрь.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Как показала практика, рефлектор, над которым я экспериментировал не целесообразен. Потому что солнечные панели компенсируют все. То есть, просто плитку включил и готовь. А что бы на этой готовить, надо находиться на улице, следить за солнцем. Это неудобно в быту и все эксперименты благополучно свернулись. Но зато, попалась возможность эту тарель использовать под Wi-Fi. Направил ее на сопку. Расстояние большое, решил взять тарель по больше. 180 см.
a1.JPG
Наша долина с сопки.
a2.JPG
Непосредственно поле.
a3.JPG
Точка питается от 5-ти вольт. Ту панель, которую я ставил сразу. Мощности не хватало, в пасмурную погоду точка не включалась даже. Тут мощность панели увеличена раза в 3, по сравнению с предыдущей. По идеи должно хватать на работу при любой погоде. Сделал из двух частей панель, что бы в рюкзак помещалась.
a4.JPG
Крепеж не под эту панель, но сама рама прочная, все равно получилось нормально закрепить. Надежно.
a5.JPG
Вид с дерева на другую сторону сопки, северную.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Продолжил заниматься перестановкой.
Внизу у Кирилла около кровати, сделали полки.
a1.JPG
Повесил телевизор перед кроватью.
a2.JPG
Оказалось, вполне удобно сидеть на ней и смотреть телек. Конечно, ТВ каналы мы не смотрим уже, но смотрим с флэшки иногда что-то.
a3.JPG
Я заметил, что в то время точка доступа стоила начиная от 1000 руб. А антенна Wi-fi на 9 Дби от 1500 а на 14 Дби вообще около 2500. Нашел интересную точку TP-Link уличного исполнения, усиленной мощности со встроенной антенной на 12 Дби по цене всего за 2200 руб. На тот момент. Что заметно дешевле, если купить отдельно антенну и точку. Решил открыть, посмотреть, что там внутри. С одной стороны плата.
a4.JPG
С другой антенна. Выглядит серьезно, не просто проводок со спиралькой :-)
a5.JPG
Не пожалел о такой покупке!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Зима не за горами, взялся утеплять скважину. Во первых утеплил по периметру пенопластом.
a1.JPG
Сделал еще пенопластную крышку
a2.JPG
Затем засыпал яму опилками.
a3.JPG
С верху наложил стожок сена. На фото он еще не полный, но вообще, позже, я его сделал почти под крышу. Посмотрим, какой будет эффект.
a4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Начался октябрь 2013. Выпал первый снег.
a1.JPG
Со временем растаял, но, уже чувствовалось, зима не за горами. В холодное время года мало чего происходит физического.
a2.JPG
Насчет покрытия получился «косячекс». После первого, сильного дождя, видать от воды, само это жидкое стекло как бы отслоилось от дерева, что ли. И появились такие белые пятна. Со временем все доски стали такими. И выглядит это как буд-то, стены побелены известью. Это не очень, но, все же, дерево не темнеет.
a3.JPG
Посадили немного сладкой свеклы. Попробовали выжать из нее сок. Позже должны быть фотки процесса. Получился сахарный сироп. Непосредственно сахар не пробовали делать, сироп сладкий, похож на варенье. Поели с блинами. Нормально так...
a4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

O.Men
А новые соседи,они в теме? натур жизни?

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Vostertob писал(а):O.Men
А новые соседи,они в теме? натур жизни?
Какие еще новые соседи???

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Vostertob »

O.Men
я может что то не так понял или пропустил..но была публикация,что подселились там по тихому и фото было

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Продолжу рассказ. 2013-ый год подходил к концу, начался декабрь. Пробежался с фотоаппаратом по окрестностям. У одних из соседей интересная лампа получилась, диодная. Точнее плафон, если так можно сказать.
a1.JPG
Вроде все просто, но прикольно.
a2.JPG
В этом доме люди бывают наездами, когда есть, делают ремонт.
a3.JPG
Русин дом. Пришли посмотреть в каком состоянии и где солнце находится в самые короткие дни.
a4.JPG
Внутри крыша покрылась изморозью и окна тоже.
a5.JPG
Кстати про соседей и нудизм. Тут участки у всех далеко друг от друга. Не видно соседний участок с моего участка. И так у всех соседей. Поэтому каждый ходит, как хочет и другие его не смущают, так как все равно не видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Продолжил развивать сеть. Хочу поставить еще один ретранслятор на сопке, уже другой, что бы сделать беспроводной мост до Бреевки. Приготовил подставку.
a1.JPG
Панели. Точнее, это одна панель, состоит из двух частей, что бы в рюкзак помещались и легко было ходить с ними по сопкам.
a2.JPG
Вроде, все сошлось по размерам. :-)
a3.JPG
Доски крепежные.
a4.JPG
Получилось приблизительно так. Повесил на столб, временно, для тестирования.
a5.JPG
Еще купил зеленый индикатор, вольтметр. Теперь показывает сколько вольт на панелях, на акках и на отдельном акке, который на освещение.
a6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение kpu »

Молодцы. Как часто хочется тоже все бросить и поселиться где-нибудь в глуши около водоема, но смелости на это не хватает. Слишком мы привыкли к комфортной жизни, что бы с ней вот так расстаться.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Расстаешся же не на всегда. Потом снова обрастаешь комфортом. Я понял, что лучше потерпеть и обрасти комфортном в месте которое тебе нравится, чем обрасти там, где тебе так себе.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Немного о том, как варили сахар. Берешь свеклу, режешь на дольки. Варишь, затем, то что осталось складываешь в мешочек и под пресс из досок.
a1.JPG
И в кастрюлю стекает сахарный сироп, который можно уварить еще. Ну и тот, что вышел из свеклы, пока варился, тоже увариваешь, пока не станет гуще, чем водичка просто.
a2.JPG
Вышел на улицу, был красивый закат и сопка километровая со снегом на макушке.
a3.JPG
Еще купил часы, в них если нажать на кнопку, то на несколько секунд срабатывает подсветка. Решил модернизировать. К диоду от подсветки, через резистор подвел 12 вольт и подключил в систему общую. Теперь они светятся всегда, что очень удобно! :-)
a4.JPG
Вид на двор, уже похоже на то, что здесь кто-то живет. :-)
a5.JPG
На мой день рождения сделали несколько экспериментальных тортиков на скоряк. Из печенек...
a6.JPG
И бисквитный, промазанный.
a7.JPG
Сходили на реку, немного подмерзла. Так и закончился год 2013.
a8.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Ну что, продолжим рассказ! Начался переломный 2014-ый год! Жизнь моя сильно изменилась, не в физическом смысле, больше в личностном и в моем мировоззрении. Теперь приходится приблизительно раз в пол года, может чуть реже полностью пересматривать ее. Но, это все началось позже. Год начался как обычно, зимой вообще мало что происходило и все шло как всегда. Поставили мы ёлочку, нарядили всем, что попалось под руку. :-) Мы поняли, что наряженная елка интересна только маленьким детям. Взрослым, по крайней мере нам, она уже совсем не интересна...
01.JPG
Купил диодную гирлянду, прикрепил на потолок над кроватью. Красиво так!
02.JPG

Буду использовать как ночник, не только на новый год. :-)
03.JPG
Полностью завершенная система солнечных панелей. Забегая вперед скажу, что, я так и не добавил больше ничего до сих пор.
04.JPG
Застал как то, Ампераж на входе был 72 Ампера!!! Прикольно! :-)
05.JPG
Так начался 2014-ый год...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»