Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Василий Степанов »

Полностью скидываю с себя всю одежду, находясь у друга -единомышленника-натуриста, нудиста, который сам в это время находится у себя дома голым! Точно также мы поступаем, когда находимся у меня дома. И стесняться тут нечего - мы же давно знакомы, посещаем баню и отдыхаем на нашем пляже.

Нагота человека не может быть непристойной и уж тем более, в домашних условиях!
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

Ialantha писал(а): Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Если б я кого-то приглашала в гости то оделась бы заранее чтоб такой вопрос вообще не возникал.
Всё правильно, здесь всё должно быть избирательно - вовсе негоже перед кем бы то ни было быть в негляже... :Отлично:
Речь идёт о тех случаях, когда это допустимо с обеих сторон! :Подмигиваю
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Виктор Жук »

Ialantha писал(а):Загорать голышом лучше потому что белых пятен не получается, купаться голышом лучше потому что удобнее, в бане тоже без одежды естественно быть. А приходить в гости, раздеваться до гола, пить чай с тортиком и идти домой обратно - это странно. Просто нерациональное поведение.
Если приходишь в гости к голым хозяевам не на 5 минут "попить чаю и убежать" - что плохого в том, что примешь их предложение раздеться и быть как они?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Ialantha »

Виктор Жук писал(а):
Ialantha писал(а):Загорать голышом лучше потому что белых пятен не получается, купаться голышом лучше потому что удобнее, в бане тоже без одежды естественно быть. А приходить в гости, раздеваться до гола, пить чай с тортиком и идти домой обратно - это странно. Просто нерациональное поведение.
Если приходишь в гости к голым хозяевам не на 5 минут "попить чаю и убежать" - что плохого в том, что примешь их предложение раздеться и быть как они?
Плохого ничего, я и не говорила что это плохо. Я говорила что это чуднО и странно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Виктор Жук »

Ialantha писал(а):Плохого ничего, я и не говорила что это плохо. Я говорила что это чуднО и странно.
Это просто-напросто НЕПРИВЫЧНО.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Vostertob »

Ialantha писал(а):Сидеть зимой голыми за столом и пить чай с тортом? Мне кажется это извращением попахивает уже. Всему свое время и место.
Существует бытовой нудизм..если обстановка и температура позволяет..А поркуа бы и не Па? :Подмигиваю Ну,не хотите на кухню,тогда в баньку...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Зимой нуд жизнь не должна останавливаться,если условия и обстановка позволяет...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

Уверен, те, кто не практикуют домашнее голохождение с трудом поймут и уж тем более примут это за норму. Это и понятно - не может быть нудизм для всех нас, в понимании, одинаков... Мы уже неоднократно говорили (здесь, на форуме) - большинство практикующих нудизм видят его только (к примеру) на н-пляже, в сезон отдыха...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Vostertob »

ИВа писал(а):Уверен, те, кто не практикуют домашнее голохождение с трудом поймут и уж тем более примут это за норму. Это и понятно - не может быть нудизм для всех нас, в понимании, одинаков... Мы уже неоднократно говорили (здесь, на форуме) - большинство практикующих нудизм видят его только (к примеру) на н-пляже, в сезон отдыха...
Да,именно так и есть...для одних нудизм -это только пляж(причем настолько уединённый в силу всё тех же комплексов или предпочтений...) А для других...не могут смирится с текстилём даже зимой и всеми фибрами души продлевают натур жизнь..как могут...

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Драуф »

Vostertob писал(а): Да,именно так и есть...для одних нудизм -это только пляж(причем настолько уединённый в силу всё тех же комплексов или предпочтений...) А для других...не могут смирится с текстилём даже зимой и всеми фибрами души продлевают натур жизнь..как могут...
Нудизм у нас существует не только пляжный, но ещё и банный. ) :Подмигиваю
Но у себя дома одетыми ходим, конечно. ) В гостях тоже одетыми ходим. Как говорится, всему своё место и время. )
На пляже не стремимся ото всех спрятаться и уединиться. Чем больше народу- тем безопаснее.
Так что, там где основная часть народа загорает, там и мы. )

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Олька »

Драуф писал(а):Нудизм у нас существует не только пляжный, но ещё и банный. )
Но у себя дома одетыми ходим, конечно. ) В гостях тоже одетыми ходим. Как говорится, всему своё место и время. )
точно так же и у нас. только в бане и на пляже. а если и ходим дома раздетыми, то только из-за жары. и друзья у нас все такие же, специально дома никто раздетым не ходит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение swift »

Олька писал(а):а если и ходим дома раздетыми, то только из-за жары. и друзья у нас все такие же,
раздетыми совсем? если да - то это домашний нудизм. :))))


про себя. из-за переездов в последние двенадцать лет с единомышленниками в реале совсем никак. не получается их завести. те, которых встречаю на море, случайные люди, к тому же приезжие.
а вот там, откуда мы переехали в Россию, все было в порядке. и единомышленники были, и просто друзья, которые знали о моем образе жизни и были совершенно не против, когда я при них был нагишом. даже на работе.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Boadella »

Этим летом наши друзья пристроили к своей даче небольшую баньку. Мы им в этом как могли помогали. Теперь имеем счастие каждые выходные, один день (дабы не надоедать), проводить у них. Баня пристроена таким образом, что выходя из спальни, через дверь, сразу попадаешь в "комнату отдыха" и справа - вход в парику. В эту же "комнату отдыха" можно попасть и со двора.
Обычно, мы двумя парами сперва едем плавать в близлежащем водоёме, возвращаемся и сразу в натопленную парилку. Отогревшись и пропарившись, выливаем друг на друга по ведру холодной воды, вытираемся и начинаем организовывать стол: капусточку там крошим, сальце нарезаем с чесночком и хлебом, огурчики...квас, пиво , чай с печеньками. Обычная нехитрая снедь... Потом сидим, перекусываем, болтаем о том - о сём. Можем во двор выйти подышать. Всё это, естественно, голышом. Примерно с обеда и до самого вечера. Сегодня вот тоже часов в девять домой вернулись (а ехать нам от них - минут 15). И должен сказать вам, коллеги - для нас это такое счастье... ))
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение swift »

Boadella писал(а):И должен сказать вам, коллеги - для нас это такое счастье... ))
вот даже не сомневаемся :))))
завидую белой завистью :Улыбаюсь: :Привет:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Максим55
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:00
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Максим55 »

"в гостях у единомышленников?" если они единомышленники, то им тоже удобнее голышом время проводить как и мне
таких друзей правда у меня нет) но, для меня это было бы в порядке вещей, нормой
если для людей " единомышленников" быть без одежды норма, то не вижу проблемы себя ограничивать одеждой с согласия всех конечно

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Boadella »

swift писал(а):вот даже не сомневаемся :))))
завидую белой завистью :Улыбаюсь: :Привет:
Приезжайте в гости, мы всегда рады хорошим людям! :По пивку:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение swift »

Boadella писал(а):Приезжайте в гости, мы всегда рады хорошим людям! :По пивку:
спасибо :)) а может и получится как-нибудь. :По пивку:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Sts
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 35
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Sts »

Ещё не был в таких гостях.

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Baunti »

У нас тоже нету. А так бы с удовольствием :Подмигиваю
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Crash_71 »

Sts писал(а):
15 сен 2020, 01:47
Ещё не был в таких гостях.
К моей радости, в таких гостях у друзей единомышленников мы были, ровно как и эти друзья были у нас в точно таком же формате. :Сдаюсь: Изображение
Но... это было давно (((
Сейчас просто сильно реже стали встречаться :По пивку:

tan2016
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 10:07
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 38
Я: Семья

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение tan2016 »

Мы бы тоже с удовольствием присоединись...

KirIvanov98
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 09:11
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение KirIvanov98 »

Boadella писал(а):
09 дек 2019, 01:27
Этим летом наши друзья пристроили к своей даче небольшую баньку. Мы им в этом как могли помогали. Теперь имеем счастие каждые выходные, один день (дабы не надоедать), проводить у них. Баня пристроена таким образом, что выходя из спальни, через дверь, сразу попадаешь в "комнату отдыха" и справа - вход в парику. В эту же "комнату отдыха" можно попасть и со двора.
Обычно, мы двумя парами сперва едем плавать в близлежащем водоёме, возвращаемся и сразу в натопленную парилку. Отогревшись и пропарившись, выливаем друг на друга по ведру холодной воды, вытираемся и начинаем организовывать стол: капусточку там крошим, сальце нарезаем с чесночком и хлебом, огурчики...квас, пиво , чай с печеньками. Обычная нехитрая снедь... Потом сидим, перекусываем, болтаем о том - о сём. Можем во двор выйти подышать. Всё это, естественно, голышом. Примерно с обеда и до самого вечера. Сегодня вот тоже часов в девять домой вернулись (а ехать нам от них - минут 15). И должен сказать вам, коллеги - для нас это такое счастье... ))
Как же это здорово! И как же хочется так же!)

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»