Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Олька »

семьянинАндрей писал(а):У жены нет родителей в живых.давно уже.
отправляли дочку или к сестре или тёте жены.
у меня мама,но у ней не вариант она далеко живёт.
безвыходная ситуация!!!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

семьянинАндрей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: юг
Возраст: 30
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение семьянинАндрей »

Олька писал(а):безвыходная ситуация!!!

Спасибо за гараж

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Спасибо ребята и девчата за вашу поддержку.но пооблема даже не в интиме, а именно в нудизме

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение евгенкат »

Андрей.
Ещё раз повторяю, если ты хочешь услышать действительно содержательный и толковый совет, как потом, воспользоваться им или нет, решать самому, то для этого ты "огласил" недостаточно отправных моментов.

семьянинАндрей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: юг
Возраст: 30
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение семьянинАндрей »

Какие моменты нужны?

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

семьянинАндрей
Мне показалось что у вашей супруги достаточно стандартное мышление , и в этом нет ничего удивительного , вам с ней нужно посещать пляж пока вдвоём и отношение к наготе у неё измениться со временем , наберитесь терпения с плеча рубить не стоит. Удачи вам . :Привет:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Konstantin_Kot »

Андрей, расставь для себя приоритеты, что для тебя важней - мир в семье или привилегия ходить по дому голышом при дочери. Не думаю, что в вынужденном ограничении домашнего голохождения надо усматривать трагедию. Нуди в одиночестве, на отдыхе с женой или без неё, если она предпочтёт быть с дочерью на текстильном пляже и т.п. Вообщем ищи компромисс. Время всё расставит по местам, дочь вырастет и будет жить отдельно от вас, жена возможно приобщится к нудизму, вариантов может быть много.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

семьянинАндрей писал(а):Случился такой казус жена застала дочку с племянником за "игрой" доктор аля мама-папа.
У детей, не знакомых с нудизмом, такие игры случаются тоже. Здесь имеет место элементарный "спортивный" интерес к половым различиям, вполне естественный. Нудизм тут совершенно не виноват.
Испугавшись и выплеснув с водой ребёнка (поставив семейный нудизм под запрет), родители ясно дали понять детям, что те совершили нечто ужасное и запретное - что отныне нагота будет считаться чуть ли не преступлением. Тем самым нанесли им гораздо больший вред, чем если бы сделали вид, что не заметили их игр.
Лучше всего, по-моему, было бы отвлечь их чем-то, переключив внимание на другое (например, попросить помочь по дому итп.).
семьянинАндрей писал(а):Спрашивал.и не раз.
ответ был ,что это не правильно если дочка будет видеть меня или другого мужчину. И что сестра тоже чуть ли не извращенка, перед сыном голой ходит.
Задай следующий вопрос: почему неправильно? И так далее - пока не докопаешься до её глубинных комплексов и/или стереотипов, заложенных в детстве (скорее всего).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение fat64 »

Виктор Жук писал(а):И так далее - пока не докопаешься до её глубинных комплексов и/или стереотипов, заложенных в детстве (скорее всего).
Ага, своди ее к психотерапевту и ночами читай Фрейда..... :Ржу нимагу:
И станут ясны комплексы, полученные ее бабушкой в детстве и унаследованные ею. как плод семейного воспитания...
:Ржу нимагу:
А теперь серьезно...
Докопаться до комплексов, полученных в детстве можно, но возможно ли их поменять? Некоторые можно искоренить только уничтожив его носителя.
А значит и заморачиваться нечего.....
Konstantin_Kot правильно написал... - искать компромисс.
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

Флуд снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Baunti »

Отдых голышом! Наверное проще начинать когда молоды и в голове еще ветер. Хочется новых ощущений и некоторого экстрима. С нами так все и произошло и жену непришлось долго уговаривать :И так понятно:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

семьянинАндрей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: юг
Возраст: 30
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение семьянинАндрей »

Baunti писал(а):Отдых голышом! Наверное проще начинать когда молоды и в голове еще ветер. Хочется новых ощущений и некоторого экстрима. С нами так все и произошло и жену непришлось долго уговаривать :И так понятно:

Молодцы.мне вот не везёт так

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Vostertob »

Олька писал(а):"за нудизм" - слишком общая фраза. на пляж, в баню - вообще нет проблем, да я по-другому и не умею. дома так ходить - тоже можно обсудить, но мне кажется часто это неудобно, особенно женщине. то готовишь у горячей плиты, то посуду моешь и брызги летят, то стираешь. спать голой я не люблю, но это наверное дело привычки, было бы с кем) но тут я читала, что некоторые грибы так собирают, гуляют по лесу среди комаров и клещей и даже на лыжах так катаются зимой. вот это навряд ли. а в прорубь пожалуйста, я каждое крещение купаюсь и даже клуб моржей посещала
Для домашней работы в нуд теме есть передничек....при готовке или при мытье посуды..я надеваю раб.курточку при пыльной работе халат рабочий...но работа когда нибудь кончается..пылесосом когда работаю...то вообще раб одежда не нужна так взмокнешь...я даже умудрялся на работе..но,это уже другая тема..Моя жена не категорически против...всегда мы ходили на "альтернативный пляж" она в купальнике,мы с дочерью без..дома..само собой...она в халате,а мне он нужен изредка...Наверное мы нашли консенсус? :Подмигиваю :Напеваю:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
lobo2 писал(а): Блин,идеальная жена,осталось мужа с проруби вытянуть и в горящую избу посадить,отогреть :Ржу нимагу:
Всяко бывает..иногда и так и эдак

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Проще простого искать,того или иного..Находить соглашение необходимо...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

Дальнейшие сообщения перенёс в новую тему "Составление FAO для новичков нудизма".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Dennis »

Моя тоже была против, пока мы в Мюнхене в сауну не пошли. С тех пор она спокойно относится к натуризму и с интересом слушает мои рассказы о том, как я один хожу по немецким саунам. Работа у меня командировочная, постоянно в Мюнхен летаю. Тут, кстати почти в каждом отеле сауна, а иногда (если вписываюсь в лимит) и сауна с бассейном, В отелях обычно в сауну идут голышом, потом в душ, потом одевают купальник - и в бассейн. Однако я заметил, что если после сауны на лежаке отдыхать без халата, голышом, а потом
так же безо всяких плавок нырнуть в бассейн, то в следующий раз, после очередного сеанса сауны, многие тоже на одевают купальники а точно также, голышом отдыхают на лежаках и ныряют в бассейн. Часто слегка полотенцем прикрываются, пока отдыхают после пара. Но есть и такие, как я, которые по всему комплексу рассекают голышом, сауна-душ-лежак-бассейн-душ-сауна. В основном это немцы и, что удивительно, поляки. А недавно я раскрутил одну француженку снять купальник. Это была темнокожая дама, слегка в возрасте и очень-очень толстая. А купальник - вы не поверите - сплошной и черный! Зрелище непередаваемое! Она, по-видимому очень стеснялась своего тела, но я аккуратно подвинул беседу к тому, что некрасивых женщин не бывает, и что она тоже очень красивая. Подействовало моментально - сняла купальник и была довольная весь вечер, правда в бассейне не плавала, а просто ходила туда-сюда. На следующее утро встретились на завтраке. Она меня как увидела - расцвела, как букет подснежников! "Розовые очки:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Au.gim »

Я всегда за дипломатичность :По пивку: Это окрыляет не только комплементируемого, но и отправляющего комплимент, особенно когда ты прав. :Отдыхаю:
Любая женщина расцветает при хорошем отношении к себе. :И так понятно:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а):Я всегда за дипломатичность :По пивку: Это окрыляет не только комплементируемого, но и отправляющего комплимент, особенно когда ты прав. :Отдыхаю:
Любая женщина расцветает при хорошем отношении к себе. :И так понятно:
Поддерживаю вариант с дипломатичность. Сейчас стоит на мой взгляд ситуацию эту отпустить немного. А именно не хочет что бы перед дочкой ходил без одежды по дому, или на нудистский пляж с ребенком, не ходи. А потом потихоньку все встанет нормализуется.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Au.gim »

У нас была ситуация, когда пришла моя племянница в гости, а мы в стиле ню на кухне. Она с большими глазами перекинулась парой фраз и пргбкой вылетела из дома. Дойдя до калитки, истерично рассмеялась. Потом подумала "а почему бы нет?". Впоследствии нудила с нами дома и на природе. Шока больше небыло.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а):У нас была ситуация, когда пришла моя племянница в гости, а мы в стиле ню на кухне. Она с большими глазами перекинулась парой фраз и пргбкой вылетела из дома. Дойдя до калитки, истерично рассмеялась. Потом подумала "а почему бы нет?". Впоследствии нудила с нами дома и на природе. Шока больше небыло.
Радикально. Но право не для всех применимо. :Улыбаюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ygrek »

АлексейМск писал(а):
Au.gim писал(а):У нас была ситуация, когда пришла моя племянница в гости, а мы в стиле ню на кухне. Она с большими глазами перекинулась парой фраз и пргбкой вылетела из дома. Дойдя до калитки, истерично рассмеялась. Потом подумала "а почему бы нет?". Впоследствии нудила с нами дома и на природе. Шока больше небыло.
Радикально. Но право не для всех применимо. :Улыбаюсь:
Ничего радикального не вижу, честно говоря. Человек оказался в непривычной ситуации, не сильно вязавшейся с ее опытом. Хозяева просто вели себя естественно, как будто все нормально. Соответственно и племянница решила, что это нормально. Вот если бы начали прикрываться или еще чего, то и результат был бы противоположным.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Au.gim »

И это так Ygrek. Впоследствии соседи узнали, что мы нудисты. Не все, но две семьи присоединились к совместному отдыху. Жаль, что не часто это было, а сейчас все заново.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»