Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

ШУРИКАТ писал(а):...Пусть в твоей жене останется загадка ;)
И снова повторяюсь. Многим новичкам форума, видно, недосуг читать то, что опубликовано на нём ранее. Поэтому и приходится. Так вот: загадка пусть будет в чём-то другом, более существенном. Потому что грош цена такой загадочности, если женщина разделась - и на том все её загадки кончились.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ДБи »

Доброго времени суток! Поскольку обсуждаем мою проблему, позволю себе встрять. Я считаю , что от всего в жизни нужно получать удовольствие и при этом не должно быть никакого насилия или принуждения. Поэтому я и не стараюсь давить, в конце-то концов она меня к стилю Ню привела (и оставила), я ей благодарен и получаю от этого удовольствие. Просто хочется чтобы и ей было хорошо или верней даже лучше , но здесь работает не понятная для меня "женская логика". Скорей всего я ее не могу понять, эту логику.

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Даже если женщина полностью разделась, раздвинула ножки, мол смотри разгадывай загадку, всё равно она остается загадочной, вот тут то логику не понять, в том и загадка! :-P

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ДБи »

Что касается меня мне не нужно уже разглядывать,что у нее .... там. Я просто хочу чтобы у нее тело отдыхала от текстиля.
Это есть такой старый анекдот: загорают на берегу реки 4 мужчины, одному 18 лет, другому 25, третьему под 40, а четвертому за 50. На противоположном берегу появились, девушки. И в одежде "Евы" пошли купаться.
Реакция мужчин : Которому 18 , не думая пригнул в реку и поплыл на противоположный берег, которому 25 бегает вдоль берега лодку ищет, которому под 40, стоит рядом с четвертым , и говорит:
- Слушай а может они сами придут? Четвертый медленно вытаскивает бинокль из сумки, отвечает :
- А зачем мне и так все видно.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Fin »

ДБи, анекдот класс!!! :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!:
Все мы братья!

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ДБи »

Да, он же "старый", но жизненный. :Подмигиваю:

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Mart »

ДБи писал(а):... есть такой старый анекдот: загорают на берегу реки 4 мужчины, одному 18 лет, другому 25, третьему под 40, а четвертому за 50. На противоположном берегу появились, девушки. И в одежде "Евы" пошли купаться.
Реакция мужчин : Которому 18 , не думая пригнул в реку и поплыл на противоположный берег, которому 25 бегает вдоль берега лодку ищет, которому под 40, стоит рядом с четвертым , и говорит:
- Слушай а может они сами придут? Четвертый медленно вытаскивает бинокль из сумки, отвечает :
- А зачем мне и так все видно.
Fin писал(а):ДБи, анекдот класс!!! :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!:
Анекдот действительно чудный. :Ржу нимагу:
Но,... вот мне уже за 50.
Может поэтому я, как правило, не "прыгаю" не думая,
не "ищу лодку" - есть у меня,
а моя Женщина - в моей лодке, уже больше 30 лет; и в бинокль она разглядывает райское место для нас обоих. :Подмигиваю:
Всякое в жизни бывает, друзья.
Того и вам желаю!
P.S. Пойду расскажу анекдот жене. Ей понравится... :Улыбаюсь:
__________________
We all born naked!...

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Никола Коновалов »

Я За эточто здесь особенного и нет

Bull

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Bull »

У каждого свои взгляды. У меня жена тоже была категорической противницей, но я сделал её приверженцей.
Я считаю, что если женщина говорит - нет, это означает да, но позже.

Дела давно минувших дней, середина 90х, берег Азовского моря, без растительности, только песок.
Удаляемся от людного пляжа палаточной базы отдыха метров на 500, раздеваемся, уговорил купаться голыми.
Незаметно всю одежду закапываю в песок (как бы самому не забыть, где закопал).
Жена не знает, купаемся.
Вижу, с людного пляжа по берегу идут 5 парней, метров за 100 их увидела и жена.

Паника. Бежим - оденемся!. Хорошо побежали. Ищем, одежды нет! А до парней уже метров 30, они прекрасно видят, что мы голые.
У жены шок. Прижимаю её к себе, успокаиваю, пройдут мимо, ничего страшного. так и стоим.

Подходят, задают идиотский вопрос - как водичка? Молчание.

Один из них - а что мы дальше пойдем, давай тут остановимся.

Жена: (прижавшись и уткнувшись в меня) - уходите! мы же голые!

Парни: Ничего страшного, мы тоже будем голыми. Раздеваются.

Жена мне: - Ну сделай что нибудь!

Беру на руки, несу в воду.

Купаемся на расстоянии, которое постепенно уменьшается, так как парням любопытно видеть голую девку.
Хамства нет (это 90- годы!)

Через час шок у жены прошел, мы уже познакомились, она уже купалась на мелком месте, не стесняясь грудей.
Но вечно в воде не будешь, надо выходить, а быть совершенно голой перед парнями = это для нее слишком.

Я говорю, оставайся, я выйду один - она в крик - не пойду голая.
Уговариваю, ты такая красивая, что стесняешься? у тебя такая красивая грудь - демонстративно глажу грудь при всех.
Парни поддакивают, то ли от слов, то ли от поглаживаний - чувствую, её напряжение спадает.
У тебя фигурка красивая. попка красивая - поглаживаю - опять напряглась, но ненадолго.
И пися у тебя красивая. какая прическа красивая (тогда еще не брили), поглаживаю в воде. Прижалась ко мне, чтоб другие не видели.
Я поднимаю жену над водой и демонстративно показываю её пи... парням, которые чуть моложе нас (лет по двадцать),
спрашиваю -красивая? Слышу одобрение.
Короче, уговорами и тактичными комплиментами парней она вышла.
Чтоб она не рвалась одеваться, я предложил играть в "салочки", парни забыли про "стояк", и после этого она совсем раскрепостилась.
Пока бегали по песку, "выкопали" нашу одежду, но жена не стала её надевать, играли голыми.

Расстались, договорились еще позагорать на следующий день, на том же месте. Парни пришли раньше нас и ждали нас голыми.
Жена разделась перед ними САМА, без напоминаний.

На следующий день мы уехали, отпуск закончился.

Вот такая быль.

В дальнейшем у неё не было комплексов по поводу раздеться при других мужчинах, даже в сауне.
В поездах спит без белья. Но! Дома при мне ходит в халате, а при гостях - моих друзьях - часто ходит в очень короткой мужской рубашке на голое тело, явно не афишируя отсутствие белья. Мне нравится, я считаю - отучил от комплексов.

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

Да, случай неординарный. Здесь или пан, или пропал. Могло бы и разводом закончится.

Bull

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Bull »

Разводом? Что-то у меня тогда и мысли такой не было.
Была пылкость взаимоотношений и в то же время борьба за лидерство в семье.
Супружеский стаж был мал, практически свадебное путешествие.
А еще я считаю, что женщина обидится больше, если не обращать на неё внимания,
именно это может стать причиной развода.
А тут было обилие интереса к ней и восхищения со стороны парней,
на неё смотрели как на красивую девушку, а не как предмет для траха.
И я показывал, что это мне нравится и я буду любить её больше.

макса

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение макса »

ВОТ и у меня тоже самое жена категорически против. Для неё это полный разврат , хотя я другого мнения. Как её переубедить не знаю. Если она меня стесняется , а живём вместе 10 лет , двое детей , а всё как в прошлом веке.

Аватара пользователя
Гонщик.37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: иваново
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Гонщик.37 »

Похоже у всех были сложные ситуации,но не у меня.Я просто обьяснил жене что мне нравится нудизм и я увлечен этим.Она меня поняла.И вот мы теперь увлекаемся вместе.Жене очень понравился данный вид спорта!А я её поддерживаю в этом.А тут просто,если у людей есть чувства и они любят друг друга то они всегда найдут выход из любой ситуации!
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Никола Коновалов »

макса писал(а):ВОТ и у меня тоже самое жена категорически против. Для неё это полный разврат , хотя я другого мнения. Как её переубедить не знаю. Если она меня стесняется , а живём вместе 10 лет , двое детей , а всё как в прошлом веке.
Я Тоже с ними согласен имеется и всё как прошлом веку :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...: :Любовь...:

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение MeriDim »

Привет Всем мы с супругой голышом загорали ещё в начале 90-х. Потом родился ребёнок, потом бардак в стране, вечный поиск заработка, и както всё сошло и почти забылось. Ну вот уже вырос сын, и покинул дом, мне тоже трудно было обяснять супруге, что ходить голышом это нормально и полезно, это как закалять своё тело, но я всегда говорю ей что она прекрасно выглядит, и у неё красивоя кожа, и хорошая фигура :И так понятно:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Олег Д. »

Меня как холостого человека удивляет, что в основном у участников встречается модель "муж нудист, жена против", а не наоборот. По моим наблюдениям, ничуть не меньше случаев, когда жена ходит на пляж и в баню и при этом склонна к общественной активности, и общих детей вовлекает в нудизм, а муж этих увлечений не разделяет, а у некоторых устраивает скандалы по этому поводу. Наверное, в первом случае речь идёт о более патриархальных семьях, во втором о более матрархальных, где женщина лидер.
Единых рецептов быть не может, т.к. "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (Л.Н.Толстой)
Хотя здесь скорее речь должна идти о разных моделях семьи. Один из супругов может не иметь нудизма в качестве увлечения (скажем, считает, что это только время отнимает), но при этом терпимо относиться к нудизму как увлечению другого. Таким семьям ничто особо не угрожает.
Но, конечно, отношение к натуризму - вопрос экзистенциальный. За радикальным неприятием натуризма одним из супругов в большинстве случаев стоят кардинально другой комплекс жизненных ценностей, так что нельзя спешить с вступлением в брак. Если уж вступать, то, возможно, с раздельным проживанием изначально, если это обоих устраивает.
Ситуацию в таких "смешанных" нудистско-текстильных браках могут усугублять и бытовые условия, и др. внешние факторы, и поведение супруга-нудиста. Так, жил себе Юра К. из Луганска с первой женой в небольшой гостинке, относились друг к другу терпимо. Когда же родилась у них девочка и он стал спать с нею в одной постели, терпению жены пришёл конец. Но и когда Юра съехал в другую гостинку в противоположном конце города, вёл себя он и там не вполне нормально с т.зр. общепринятых норм: зимой включал все нагревательные приборы, сам ходил голым и так же открывал дверь, когда звонили...
И наконец, возвращаясь к тому, с чего начал. 7 лет вела у нас аквааэробику, и очень хорошо, Наташа М., до тех пор, пока не влюбилась. И не может больше приходить в бассейн, потому что не могла сказать своему молодому человеку, что она голая ведёт занятия с голыми людьми! :Мне хреново:
Ну не можешь - не удивляйся, если потом узнаешь о нём кучу такого, о чём и он до поры до времени молчит. А скажу вам, кто она по образованию, щас все помрёте со смеху: психолог! :Голова кругом:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Одна гарна дивчина у нас в клубе есть. Её муж как-то узнал о её увлечении нудизмом, устроил скандал и строго-настрого запретил с нами, нудистами, водиться. Но на следующий год она-таки приехала на СНВ, и я спросил её, как она от мужа вырвалась. Ответила: мы развелись. Теперь ей никто нудить не мешает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Олег Д. »

Правильно! Нудизм - это лакмусовая бумажка. Или вершина айсберга. На самом деле наверняка там целый комплекс проблем был во взаимоотношениях, делавших брак пустой формальностью
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а): А скажу вам, кто она по образованию, щас все помрёте со смеху: психолог!
Cапожники всегда без сапог. Все "успешные" свахи себе мужа найти не могут, все психиатры - "немножко того"! :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Александр Сонин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сергиев Посад.
Возраст: 55
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Александр Сонин »

Я нудист с1975 г. Жена-домашняя нудистка, относится к нудистам нейтрально. Ей комфортно со мной, но на нудик со мной не ходит. Прожили мы в браке 33года, нашли золотую середину и живем счастливо! Я считаю, нужен диалог и понимание близкого и любимого человека! Всегда можно найти компромисы!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»