Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



karik81

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение karik81 »

Дайте совет. так хочу стать нудистом, но незнаюк как это сделать? боюсь показаться для своей жены ненормальным (озабоченым), если и уговорю свою жену пойти на нудисткий пляж, то боюсь, что встанет и не буду знать как себя веспи, как по отношению к жене, так и поотношениию к другим (и как уговорить жену туда сходить), к Вам обращаюсь, так как заходил на Ваши Блоги.
P.S. не могу размеещать свои фото, так как стесьняюсь- может быть, но больше боюсь так как работааю в сфере морского образования "на командном уровне!"!
ПОДСКАЖИ/те

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Совет в данном случае один. Покопайся тщательнее в этом форуме, тут можно найти много полезных советов на разные темы. Если после этого будут вопросы - задавай, ответим
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Leshka_Kor писал(а):Вообще, глубоко сочувтствую тем семьям, где поисходят такие холивары, нудизм- извращение или нет. Мужу хочется НЮ отых- жена обвиняет его во всех содомских грехах, ну и наоборот, жене по душЕ ровный загар- муж причисляет её чуть ли ни к пристрастию к древнейшей професии.
Каков выход из ситуации?- сложно сказать. Для начала нужно начинать немного не с того. А с налаживанию в семье ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ отношений. Чтоб можно было вдвоём обсудить АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ тему, в том числе и нудисткого отдыха.
Моё имхо-половина , которая "не в теме" не может принять не чисто само обнажение как таковое, а "публичное при всех". Поэтому надо ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ вместе начать с уединённого места. Где нет никого из посторонних/подглядывающих/дрочащих/подсматривающих.
По сути дела- это мероприятие так же ответственно, как первая брачная ночь. От того, каковы будут ощущения- останется дальнейшая установка на оставшуюся жизнь. И по опыту своему скажу- ЗАРАЗИВШИСЬ загаром "без полосочек" трудно будет в дальнейшем от него отказаться, уж очень приятно, по сравнению, с текстильным загаром :Подмигиваю:
Но если один натурист, вторая- начинающая, ему надо быть хорошим психологом, чтобы дать понять, что в обиду супругу не отдаст и встанет горой за неё!
Тогда велика вероятность, что он приобретёт единомышленницу и соратницу! :Улыбаюсь:
p.s : я описАл свой жизненный пример- именно то, что видим на моей аватарке :Ура!:
Написано верно, точнее и говорить не стоит! И о личном примере "Leshka_Kor" описана чистая правда.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

edelmann писал(а):Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?
Вопрос понятен и довольно часто бывает у многих похожая ситуация. "Leshka_Kor" в этом разделе отлично по-откровенничал, можно брать за основу. Честно говоря, в моей ситуации тоже сначала жена приняла моё откровение категорично. Я же не стал давить, доказывать с брызгами из уст... Выдержал паузу, подбросил чуть позже немного при удачном настроении, затем ещё и ещё! И каждый раз без давления, а как бы между прочим. Да, для этого должны быть очень доверительными отношения. У нас же это есть, вместе всё - быт, отдых... Мы друг другу лучшие друзья! В моих убеждениях конечно же помогло и то, что жена всегда любила быть голенькой дома и естественно спать так же. В диалогах о натуризме я это неоднократно применял! Думаю понятно, что наша семейная тема натуризма началась именно дома. Далее "подтянули" подругу жены - уверяю вышло легко! Ну а далее были выезды на природу (укромно), сауны и только потом уже натур-пляж...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

karik81 писал(а):Дайте совет. так хочу стать нудистом, но незнаюк как это сделать? боюсь показаться для своей жены ненормальным (озабоченым), если и уговорю свою жену пойти на нудисткий пляж, то боюсь, что встанет и не буду знать как себя веспи, как по отношению к жене, так и поотношениию к другим (и как уговорить жену туда сходить), к Вам обращаюсь, так как заходил на Ваши Блоги.
P.S. не могу размеещать свои фото, так как стесьняюсь- может быть, но больше боюсь так как работааю в сфере морского образования "на командном уровне!"!
ПОДСКАЖИ/те
А Вы найдите ключик к своему "боюсь" и может статься, что на многие вопросы и ответы найдутся!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение urijj&t »

Когда нет со своей половиной запретных тем для обсуждения - это классно. Но это не гарантия, что она должна согласиться именно с твоей точкой зрения. Для нее допустимым и при этом вполне комфортным может быть только традиционное восприятие мира и стандартное поведение. Что тогда? Ну не получает она удовольствия от нахождения в "чем мать родила" и потребности в этом в принципе не испытывает. И это бывает на самом деле. Один мой, действительно очень уважаемый, друг просто физиологически не может находиться на природе даже в одежде, урбанизация поглотила его настолько, что он комфортно себя чувствует только в мегаполисе, в каменном лесу. Что делать, когда тебе скажет твоя половина,хватит чудить, мы же любим друг друга, нам и так хорошо, стандартно, ночью под простыней..... и т.п. А позагорать - то давай как все нормальные люди. Ответить, что извини дорогая, но тебе придется раздеться на людях, т.к. я этого хочу и жизнь мне не раздетому и без тебя, голой, не в радость. Или извини родная, но я пошел в общество себе подобных, а ты посиди и подожди у окна, не беспокойся я домой приду один. А может третий вариант - да любимая, я готов пребывать в постоянном противоречии с самим собой и в полной депрессии, пока смерть не разлучит нас, да же спать буду упакованным. И есть ли в данном случае правильное решение возникшей проблемы, даже при условии ее обсуждения при полном доверии друг к другу?

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Правильно - каждая половинка должна идти на встречу друг другу, уступать, прислушиваться, искать возможности понять (даже когда не получается)... И всё на взаимной основе! А иначе, что это за комплект (половинки)?! Не может естественно быть у всех одинаково и приближенно к идеальному, ясно. Но, считаю, компромиссы необходимо искать и находить к ним ниточки!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Искать компромиссы надо всегда, но находить в результате поисков удаётся не всем. Есть, впрочем, ещё один вариант. Собственно, чем плох? Вы с женой отдыхаете вместе в приграничной или смешанной зоне, примыкающей к н-пляжу. При этом она в купальнике, коль скоро не может по-другому, а ты нагишом, раз тоже не можешь по-другому. Думаю, компромисс найден. Либо таким же образом отдыхать в малолюдных или совсем безлюдных местах, где некому будет обращать внимание на вашу форму одежды. И тогда не придётся никого принуждать одеться или раздеться. Так же и дома.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение urijj&t »

Гибридное, но все же решение. Согласен с Вами, что как говорится: лучше плохой мир, чем хорошая война. Но маленькая микро трещина уже в кувшине семьи появится. Невозможно быть на половину беременным....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Полезно ещё до свадьбы задуматься - стоит ли связывать жизнь с человеком, не разделяющим твоих убеждений?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение urijj&t »

Согласен с Виктором Жук полностью.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Storm »

Ох уж эти увлечения. Я всегда встаю на сторону мужа. И хотя он не разделяет моих увлечений, но не запрещает категорически. Просто закрывает глаза, как будто об этом просто не знает. Интересная позиция, но меня устраивает.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Да на здоровье? У тебя нет проблемы выбора между любовью и убеждениями. А у кого есть - тем я и советую решать её до свадьбы. Чтоб потом не было мучительно больно...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ДБи »

Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать свою историю.
Всю сознательную жизнь проходил в море, как-то возвращаюсь из рейса в середине лета, супруга говорит,что ходила с подругой загорать на " дикий пляж ". Договорились, что в следующий раз пойдем вместе, так я стал нудистом. А сейчас ребенок взрослый, живет отдельно. Я дома большей частью времени нахожусь в "костюме Адама", а она хотя и легко , но все же одета. На мои предложения стать "Евой"- ни-ни. Вот и пойми женщин. :Не то...: Хотя и продолжаем ходить на пляж нудистов (благо он с прошлого года официальный.) А мне хотелось бы , чтобы супруга разделяла мои взгляды, несколько больше . Вот такой парадокс.

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

ДБи, Пусть в твоей жене останется загадка ;)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

ШУРИКАТ писал(а):...Пусть в твоей жене останется загадка ;)
И снова повторяюсь. Многим новичкам форума, видно, недосуг читать то, что опубликовано на нём ранее. Поэтому и приходится. Так вот: загадка пусть будет в чём-то другом, более существенном. Потому что грош цена такой загадочности, если женщина разделась - и на том все её загадки кончились.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ДБи »

Доброго времени суток! Поскольку обсуждаем мою проблему, позволю себе встрять. Я считаю , что от всего в жизни нужно получать удовольствие и при этом не должно быть никакого насилия или принуждения. Поэтому я и не стараюсь давить, в конце-то концов она меня к стилю Ню привела (и оставила), я ей благодарен и получаю от этого удовольствие. Просто хочется чтобы и ей было хорошо или верней даже лучше , но здесь работает не понятная для меня "женская логика". Скорей всего я ее не могу понять, эту логику.

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Даже если женщина полностью разделась, раздвинула ножки, мол смотри разгадывай загадку, всё равно она остается загадочной, вот тут то логику не понять, в том и загадка! :-P

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ДБи »

Что касается меня мне не нужно уже разглядывать,что у нее .... там. Я просто хочу чтобы у нее тело отдыхала от текстиля.
Это есть такой старый анекдот: загорают на берегу реки 4 мужчины, одному 18 лет, другому 25, третьему под 40, а четвертому за 50. На противоположном берегу появились, девушки. И в одежде "Евы" пошли купаться.
Реакция мужчин : Которому 18 , не думая пригнул в реку и поплыл на противоположный берег, которому 25 бегает вдоль берега лодку ищет, которому под 40, стоит рядом с четвертым , и говорит:
- Слушай а может они сами придут? Четвертый медленно вытаскивает бинокль из сумки, отвечает :
- А зачем мне и так все видно.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Fin »

ДБи, анекдот класс!!! :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!:
Все мы братья!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»