Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



дядявадя

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение дядявадя »

Когда я сказал своей супруге что был на нуд.пляже это был для неё шок,такое впечатление что изменил как минимум со всем пляжем.Поуспокоившись появилось любопытство-а как там? Такое впечатление что девушке тургеньевского воспитания предложили минет.Через какое то время были на лесном озере одни ,там предложил искупаться голышом (вода как назло была холодной),согласилась! НЕ знаю получила ли удовольствие,но любопытство штука сильная-ей вроде понравилось .теперь остался последний шаг -отвезти на пляж.Основной аргумент с её стороны был -а вдруг кто из знакомых увидит...ПОЗОР!!! на что я отвечаю "плохие" знакомые на пляж не ходят.

tragedia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: волгоград
Возраст: 59
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение tragedia »

Вот и моя просто считает, что загорать вредно, тем более в голом виде. Сейчас я ее в этом и неразубеждаю. Хожу на пляж один. А она вообще не догадывается на каком пляже я бываю. Хотя в молодости знала,что я на нудистких пляжах бываю. Думаю что у многих тоже самое. Потому и мужиков на нудистких пляжах больше, чем женщин. Не думаю, что все мужики там неженатые. Просто не все жены разделяют их убеждения.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Leshka_Kor »

Вообще, глубоко сочувтствую тем семьям, где поисходят такие холивары, нудизм- извращение или нет. Мужу хочется НЮ отых- жена обвиняет его во всех содомских грехах, ну и наоборот, жене по душЕ ровный загар- муж причисляет её чуть ли ни к пристрастию к древнейшей професии.
Каков выход из ситуации?- сложно сказать. Для начала нужно начинать немного не с того. А с налаживанию в семье ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ отношений. Чтоб можно было вдвоём обсудить АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ тему, в том числе и нудисткого отдыха.
Моё имхо-половина , которая "не в теме" не может принять не чисто само обнажение как таковое, а "публичное при всех". Поэтому надо ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ вместе начать с уединённого места. Где нет никого из посторонних/подглядывающих/дрочащих/подсматривающих.
По сути дела- это мероприятие так же ответственно, как первая брачная ночь. От того, каковы будут ощущения- останется дальнейшая установка на оставшуюся жизнь. И по опыту своему скажу- ЗАРАЗИВШИСЬ загаром "без полосочек" трудно будет в дальнейшем от него отказаться, уж очень приятно, по сравнению, с текстильным загаром :Подмигиваю:
Но если один натурист, вторая- начинающая, ему надо быть хорошим психологом, чтобы дать понять, что в обиду супругу не отдаст и встанет горой за неё!
Тогда велика вероятность, что он приобретёт единомышленницу и соратницу! :Улыбаюсь:
p.s : я описАл свой жизненный пример- именно то, что видим на моей аватарке :Ура!:

sineoko

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение sineoko »

У меня такое мнение. Если у супругов полярные взгляды на один вопрос, кому-то одному придется уступить. Если жена категорически против и в принципе не допускает мысли, что ее мужу может нравится нудизм, а муж со своей стороны ни в какую не соглашается забыть о том, что он нудист, лучше расстаться. Хотя лично я считаю, что маленькой дочери свое голое тело совсем необязательно демонстрировать, особенно если нудист в семье папа.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Leshka_Kor »

sineoko писал(а):... маленькой дочери свое голое тело совсем необязательно демонстрировать, особенно если нудист в семье папа.
Насколько я понимаю:
.. демонстрация - несколько иная конфессия, в отличие от родителей натуристов.
...допустимый вариант- нудист мама и в семье голую маму видят все домашние, включая детей обоих полов, разных возрастов.
Если папа нудист- то только маленьким дочкам (в годах это как?) не надо смотреть. Дочкам побольше и сыновьям- вполне нормально)))
Шутка, конечно. Я понял Вашу мысль. Но хотелось бы поаргументированнее высказаться и поточнее.
p.s : Дочка у нас в семье выросла в компании не очень то одетых (во всяком случае, дома) папы и мамы. Если можно, разьясните опасность дочки видеть папу без трусов. Просто интересно стало

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

edelmann писал(а):Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?
У нас был противоположный случай. Жена нудистка, муж против. Запретил ей даже думать об этом. Не прошло и года, как они развелись
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение zheka11 »

sineoko писал(а):У меня такое мнение. Если у супругов полярные взгляды на один вопрос, кому-то одному придется уступить. Если жена категорически против и в принципе не допускает мысли, что ее мужу может нравится нудизм, а муж со своей стороны ни в какую не соглашается забыть о том, что он нудист, лучше расстаться. Хотя лично я считаю, что маленькой дочери свое голое тело совсем необязательно демонстрировать, особенно если нудист в семье папа.
Согласен - тут выхода два: либо уступать кому то, либо разойтись. Потому как все равно это ограничивает свободу, в данном случае приверженца нудизма, ему приходится жертвовать большим, нежели если партнер разделит его взгляды. .. Ведь среди тех кто приобщился к натуризму нет недовольных))) Разве только небольшим количеством пляжей и мест для голого отдыха. Я так думаю...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

zheka11 писал(а):Согласен - тут выхода два: либо уступать кому то, либо разойтись. Потому как все равно это ограничивает свободу, в данном случае приверженца нудизма, ему приходится жертвовать большим, нежели если партнер разделит его взгляды. .. Ведь среди тех кто приобщился к натуризму нет недовольных))) Разве только небольшим количеством пляжей и мест для голого отдыха. Я так думаю...
Когда никто уступать не хочет и оба тянут одеяло на себя, голос разума обычно не слышен. Особенно актуальным для "текстильной" половины является довод типа: "раз там все голые, значит разврат процветает, что бы кто ни говорил". И что хочется отметить - кто хочет найти разврат, тот его найдёт везде. И под водой, и в космосе, и у раздетых, и у одетых.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

AlexAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 31
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение AlexAlex »

Без взаимопонимания и доверия в семье так и так нормальной жизни не будет! Это можно сравнить и с такой ситуацией - муж любит футбол, а жена не разрешает ему ходить на матчи... Надо искать консенсус :-)))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

дядявадя писал(а):...Основной аргумент с её стороны был -а вдруг кто из знакомых увидит...ПОЗОР!!! на что я отвечаю "плохие" знакомые на пляж не ходят.
Ну и что же, что кто-то из знакомых увидит! Я тоже поначалу этого опасался. А потом понял одну простую вещь - так ведь эти знакомые тоже будут нагишом! И для них такое - совсем не позор. Не надо бояться, что они про тебя кому-то расскажут - они же и сами не хотят, чтобы кто-то рассказывал про них. Ну а если случится, что знакомыми окажутся проходящие мимо по берегу люди - всегда можно отговориться таким образом: мол, проходили мимо, как и вы же, увидели такое, стало любопытно, решили сами попробовать. А дальше - куда полёт фантазии вынесет
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Leshka_Kor »

дядявадя писал(а):....а вдруг кто из знакомых увидит...ПОЗОР!!! на что я отвечаю "плохие" знакомые на пляж не ходят.
Вообще то, если это рассматривать как ложь во спасение- то вариант :Улыбаюсь:
А де факто, если б "плохие" не ходили на "наши" пляжи... это прям так хорошо было бы :Ура!:

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение vodolaz »

Вопрос к топикастеру....Ответов набралось достаточно...Что у Вас поменялось? :Смущаюсь:

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение EgBatrudov »

Я категорически против неоднократно высказанного здесь предложения "разойтись"! Нудизм - это ваше хобби, а супруг или супруга - это вторая половинка. Так неужели рвать отношения из-за того, что у супругов разные увлечения?!
Ну, как-то так!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Согласен, семья, конечно, важнее. Но это в общем случае. А в каждом частном может быть всё что угодно, вплоть до полной противоположности. Поэтому и общих рецептов не существует. Может подскажешь хотя бы один вариант компромиссного решения? Тут в который раз уместна аналогия с религиозностью. Много ли существует семейных пар, в которых супруги придерживаются разных вероисповеданий? Или таких, где один супруг истово верующий, а другой убеждённый атеист? Здесь то же самое. Пожертвовать своими убеждениями во имя чего-то более важного способен далеко не всякий. Да и нет, наверное, для многих людей ничего ценнее и дороже их убеждений и мировоззрения. Они как нравственный стержень личности. Без них может и мир рухнуть, и смысл жизни потеряться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение urijj&t »

Семья - это семь Я. То есть полное взаимопонимание и умение уважать друг друга, общее видение проблем, умение понять и принять другого члена семьи таким каков он есть, да же если его поведение не совсем соответствует тем нормам, которыми на данный отрезок времени, руководствуется большинство. Если другие члены семьи готовы обсуждать тему натуризма и пытаются найти выход из положения, который бы устраивал всех, это одно дело. Но когда из этого человека делают изгоя и категоричны в своем отрицании, то рано или поздно произойдет "взрыв на макаронной фабрике". Нельзя натуру взрослого человека переменить, можно только сломать : и взаимопонимание и любовь и уважение. А это основа, фундамент счастливой семьи. Я лично так думаю.

karik81

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение karik81 »

Дайте совет. так хочу стать нудистом, но незнаюк как это сделать? боюсь показаться для своей жены ненормальным (озабоченым), если и уговорю свою жену пойти на нудисткий пляж, то боюсь, что встанет и не буду знать как себя веспи, как по отношению к жене, так и поотношениию к другим (и как уговорить жену туда сходить), к Вам обращаюсь, так как заходил на Ваши Блоги.
P.S. не могу размеещать свои фото, так как стесьняюсь- может быть, но больше боюсь так как работааю в сфере морского образования "на командном уровне!"!
ПОДСКАЖИ/те

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Совет в данном случае один. Покопайся тщательнее в этом форуме, тут можно найти много полезных советов на разные темы. Если после этого будут вопросы - задавай, ответим
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Leshka_Kor писал(а):Вообще, глубоко сочувтствую тем семьям, где поисходят такие холивары, нудизм- извращение или нет. Мужу хочется НЮ отых- жена обвиняет его во всех содомских грехах, ну и наоборот, жене по душЕ ровный загар- муж причисляет её чуть ли ни к пристрастию к древнейшей професии.
Каков выход из ситуации?- сложно сказать. Для начала нужно начинать немного не с того. А с налаживанию в семье ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ отношений. Чтоб можно было вдвоём обсудить АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ тему, в том числе и нудисткого отдыха.
Моё имхо-половина , которая "не в теме" не может принять не чисто само обнажение как таковое, а "публичное при всех". Поэтому надо ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ вместе начать с уединённого места. Где нет никого из посторонних/подглядывающих/дрочащих/подсматривающих.
По сути дела- это мероприятие так же ответственно, как первая брачная ночь. От того, каковы будут ощущения- останется дальнейшая установка на оставшуюся жизнь. И по опыту своему скажу- ЗАРАЗИВШИСЬ загаром "без полосочек" трудно будет в дальнейшем от него отказаться, уж очень приятно, по сравнению, с текстильным загаром :Подмигиваю:
Но если один натурист, вторая- начинающая, ему надо быть хорошим психологом, чтобы дать понять, что в обиду супругу не отдаст и встанет горой за неё!
Тогда велика вероятность, что он приобретёт единомышленницу и соратницу! :Улыбаюсь:
p.s : я описАл свой жизненный пример- именно то, что видим на моей аватарке :Ура!:
Написано верно, точнее и говорить не стоит! И о личном примере "Leshka_Kor" описана чистая правда.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

edelmann писал(а):Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?
Вопрос понятен и довольно часто бывает у многих похожая ситуация. "Leshka_Kor" в этом разделе отлично по-откровенничал, можно брать за основу. Честно говоря, в моей ситуации тоже сначала жена приняла моё откровение категорично. Я же не стал давить, доказывать с брызгами из уст... Выдержал паузу, подбросил чуть позже немного при удачном настроении, затем ещё и ещё! И каждый раз без давления, а как бы между прочим. Да, для этого должны быть очень доверительными отношения. У нас же это есть, вместе всё - быт, отдых... Мы друг другу лучшие друзья! В моих убеждениях конечно же помогло и то, что жена всегда любила быть голенькой дома и естественно спать так же. В диалогах о натуризме я это неоднократно применял! Думаю понятно, что наша семейная тема натуризма началась именно дома. Далее "подтянули" подругу жены - уверяю вышло легко! Ну а далее были выезды на природу (укромно), сауны и только потом уже натур-пляж...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

karik81 писал(а):Дайте совет. так хочу стать нудистом, но незнаюк как это сделать? боюсь показаться для своей жены ненормальным (озабоченым), если и уговорю свою жену пойти на нудисткий пляж, то боюсь, что встанет и не буду знать как себя веспи, как по отношению к жене, так и поотношениию к другим (и как уговорить жену туда сходить), к Вам обращаюсь, так как заходил на Ваши Блоги.
P.S. не могу размеещать свои фото, так как стесьняюсь- может быть, но больше боюсь так как работааю в сфере морского образования "на командном уровне!"!
ПОДСКАЖИ/те
А Вы найдите ключик к своему "боюсь" и может статься, что на многие вопросы и ответы найдутся!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»