Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дочь стесняется оголяться

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
minwoo86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 34
Я: Семья

Дочь стесняется оголяться

Сообщение minwoo86 »

Привет все тем, кто уже давно или совсем недавно в теме нудизма! Хотелось бы получить совет относительно важной для меня сейчас проблемы - стеснительности дочери. Ей 6 лет. Мы с мужем увлеклись нудизмом лет пять назад, когда малышке не было и двух лет. Тогда она была слишком маленькой, чтобы испытывать такое чувство, как стеснение. Чего не скажешь о текущем ее возрасте. Мы не ярые нудисты, однако на отдыхе находим и посещаем соответствующие пляжи. Замечаю, что дочь начинает стесняться не столько посторонних, сколько саму себя и своего оголения. Конечно же, заставлять ее мы не будем, но хотелось бы донести до нее всю прелесть такого отдыха, однако так чтобы не давить на нее. Буду рада советам тех, кто приобщил своих деток такого же возраста к подобному отдыху. Как это лучше сделать?



Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение РуссоТуристо »

minwoo86 писал(а):Привет все тем, кто уже давно или совсем недавно в теме нудизма! Хотелось бы получить совет относительно важной для меня сейчас проблемы - стеснительности дочери. Ей 6 лет. Мы с мужем увлеклись нудизмом лет пять назад, когда малышке не было и двух лет. Тогда она была слишком маленькой, чтобы испытывать такое чувство, как стеснение. Чего не скажешь о текущем ее возрасте. Мы не ярые нудисты, однако на отдыхе находим и посещаем соответствующие пляжи. Замечаю, что дочь начинает стесняться не столько посторонних, сколько саму себя и своего оголения. Конечно же, заставлять ее мы не будем, но хотелось бы донести до нее всю прелесть такого отдыха, однако так чтобы не давить на нее. Буду рада советам тех, кто приобщил своих деток такого же возраста к подобному отдыху. Как это лучше сделать?
через ровесников. езжайте с ней на такой пляж где много детей ее возраста. голых разумеется ) скорее всего это заграница, по россии не знаю. в общем я замечал что русский дети в целом более зажатые и стеснительные чем допустим французы, а особенно немцы и голландцы! да и итальянцы не особо стеснительные )) но с ними я меньше общался. славяне вообще более стеснительные, не только русские.
думаю нужно рассказать ей что тело красиво, привлекательно, что в наготе нет ничего зазорного или противоестественного, точнее даже наоборот. но если она ходит в садик, или в школу то там ей будут доказывать обратное, скорее всего. а может просто от природы такая стеснительная, с комплексом страха, чувством неполноценности. боритесь с этим, ненавязчиво конечно. девочка должна любить и ценить свое тело!
Настоящие туристы - натуристы!

Антон323
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Антон323 »

в Коктебеле и дети и взрослые загорают рядом на нудике

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Игнасио »

РуссоТуристо писал(а):...думаю нужно рассказать ей что тело красиво, привлекательно, что в наготе нет ничего зазорного или противоестественного, точнее даже наоборот. девочка должна любить и ценить свое тело!
правильно...согласен...я так сыну объяснял...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Виктор Жук »

Поддерживаю точку зрения о том, что общение с другими детьми в н-сообществах поможет ребёнку скорее избавиться от комплексов по поводу наготы. Действует принцип "делай как я", который не всегда срабатывает в случаях, когда пример показывают взрослые.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение ИВа »

На эту тему мы здесь уже много говорили! При этом понимаю, перечитывать многотысячные посты хватит терпения далеко не у всех. Соответственно порой приходится повторять свои мысли и советы. Стеснение присуще не только деткам, но и большинству одетого общества. И с этим ничего не поделать! Это наверное нормально, если учесть, что даже уверенных и заядлых нудистов окружает армия сердобольных цензоров в лице бабушек и прочих моралистов! А из своего примера скажу так: у нас не составило никакого труда не то что избавлять дочь от стеснения (в рамках настоящей темы), но и подобного вопроса не стояло вообще! А всё потому, что ребёнок с самого его рождения не видел своих родителей в своём доме одетых. Да, мы дома всегда налегке - это довольно комфортно и нам никто не сможет в этом возразить! Ребёнок всегда с нами на всех натур-мероприятиях, будь то пляж или сауна с друзьями. И даже бабушка сегодня не в силе одеть внучку! Да, она постоянно пилит ребёнка, заставляя одеться. Мотивируя (без основательно), то мол ножки холодные, то якобы там дует от куда не понятно... Наша юная нудистка по приходу домой скидывает с себя всё проч и мы её к этому не подталкиваем. В ходе своих домашних ролевых игр она периодически наряжается, но потом всё-равно принимает (привычный ей) раздетый вид. При этом она прекрасно понимает, перед кем и когда нужно быть одетой!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Дисал
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Дисал »

ИВа писал(а):На эту тему мы здесь уже много говорили! При этом понимаю, перечитывать многотысячные посты хватит терпения далеко не у всех. Соответственно порой приходится повторять свои мысли и советы. Стеснение присуще не только деткам, но и большинству одетого общества. И с этим ничего не поделать! Это наверное нормально, если учесть, что даже уверенных и заядлых нудистов окружает армия сердобольных цензоров в лице бабушек и прочих моралистов! А из своего примера скажу так: у нас не составило никакого труда не то что избавлять дочь от стеснения (в рамках настоящей темы), но и подобного вопроса не стояло вообще! А всё потому, что ребёнок с самого его рождения не видел своих родителей в своём доме одетых. Да, мы дома всегда налегке - это довольно комфортно и нам никто не сможет в этом возразить! Ребёнок всегда с нами на всех натур-мероприятиях, будь то пляж или сауна с друзьями. И даже бабушка сегодня не в силе одеть внучку! Да, она постоянно пилит ребёнка, заставляя одеться. Мотивируя (без основательно), то мол ножки холодные, то якобы там дует от куда не понятно... Наша юная нудистка по приходу домой скидывает с себя всё проч и мы её к этому не подталкиваем. В ходе своих домашних ролевых игр она периодически наряжается, но потом всё-равно принимает (привычный ей) раздетый вид. При этом она прекрасно понимает, перед кем и когда нужно быть одетой!
И это правильно что вы так воспитываете свою дочку и это хорошо что у нее нет такого стеснения и она так себя ведет. Так и надо жить! И сколько же лет вашей дочке?
Каждый человек имеет право любить кого хочет вне зависимости от пола и возраста.

Docent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Чернигов
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Docent »

Тоже поддерживаю точку зрения, что нужно познакомить девочку с её сверстниками-нудистами так ей будет легче не стесняться своего голого тела!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»