Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дочь стесняется оголяться

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
minwoo86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 34
Я: Семья

Дочь стесняется оголяться

Сообщение minwoo86 »

Привет все тем, кто уже давно или совсем недавно в теме нудизма! Хотелось бы получить совет относительно важной для меня сейчас проблемы - стеснительности дочери. Ей 6 лет. Мы с мужем увлеклись нудизмом лет пять назад, когда малышке не было и двух лет. Тогда она была слишком маленькой, чтобы испытывать такое чувство, как стеснение. Чего не скажешь о текущем ее возрасте. Мы не ярые нудисты, однако на отдыхе находим и посещаем соответствующие пляжи. Замечаю, что дочь начинает стесняться не столько посторонних, сколько саму себя и своего оголения. Конечно же, заставлять ее мы не будем, но хотелось бы донести до нее всю прелесть такого отдыха, однако так чтобы не давить на нее. Буду рада советам тех, кто приобщил своих деток такого же возраста к подобному отдыху. Как это лучше сделать?



Аватара пользователя
Никуся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 14:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 24
Я: Девушка

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Никуся »

Если вы оба нудисты, то ребёнок не должен бы стесняться, ведь подобная культура воспитывается родителями в детях. И на нудистском пляже я никогда не замечала, чтобы дети стеснялись или тыкали пальцами в «голых дядь и теть». Возможно, Ваша девочка дружит с детьми, которые пристыжают её или смеются над её убеждения. Присмотритесь к окружению дочки.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение snake »

Виктор Жук писал(а):
andrrog писал(а):Это я всё к тому, что всё на самом деле - гораздо глубже, тоньше и сложнее, а ести вы о своих детях чего-то не знаете, - это ещё не значит, что этого нет...
Это говорит прежде всего о том, что вы с Наташкой получили традиционное текстильное воспитание. Вам запретили обнажать свои письки - это и вызвало особый к ним интерес. Как следствие - такое сакральное отношение к первичным половым признакам и их обнажению. Вы стеснялись своей наготы, потому что вас этому НАУЧИЛИ, а не в силу какой-то природной застенчивости или возрастной психологии.
В семье моих родителей было принято стесняться всего, когда на экране телевизора целовались, детям закрывали глаза.
Неприличным считалось не только обнажение, но и разговоры на эту тему.
Своей младшей сестре (10 лет разница в возрасте) не мама, а я объяснял, что такое месячные и, что нужно делать и не нужно бояться,
когда она среди ночи испуганная прибежала ко мне.
Подростком, я завидовал ребятам, которые рассказывали, что ходили в общественную баню с отцом и не никто никого не стеснялся.
Именно тогда я решил, что у меня в семье все будет по другому. Все будет честно, открыто и никакого лицемерия и ханжества.
Так оно и есть. Дети приходят ко мне за советом по любому вопросу, никто никого не стесняется, царит любовь и взаимопонимание.
Спасибо моей супруге, которая доверилась мне в воспитании детей. :Дарю цветочек:
Кстати, она в нашей семье самая стеснительная. Не любит когда о ней говорят, хвалят ее и даже на нудистском пляже до сих пор
смущается и прячет лицо и это за 27 лет в теме нудизма. :Ржу нимагу:

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Игнасио »

snake писал(а):В семье моих родителей было принято стесняться всего, когда на экране телевизора целовались, детям закрывали глаза.
Неприличным считалось не только обнажение, но и разговоры на эту тему.
Подростком, я завидовал ребятам, которые рассказывали, что ходили в общественную баню с отцом и не никто никого не стеснялся.
Именно тогда я решил, что у меня в семье все будет по другому. Все будет честно, открыто .
:
у меня такие же родители. особенно мама воспитывала меня в целомудренности и бабушк. поэтому я как только выбрался на свободу приучал своих девушек к нудизму и когда женился приучил и жену.... она по-началу тоже стеснялась но я настоял.. и когда родился сын мы продолжали ходить голышом и дома и на даче..потом привыкли - так и надо. и теперь тоже совершенно не стесняемся.... и родители наши в курсе!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение snake »

Игнасио писал(а):у меня такие же родители. особенно мама воспитывала меня в целомудренности и бабушк. поэтому я как только выбрался на свободу приучал своих девушек к нудизму и когда женился приучил и жену.... она по-началу тоже стеснялась но я настоял.. и когда родился сын мы продолжали ходить голышом и дома и на даче..потом привыкли - так и надо. и теперь тоже совершенно не стесняемся.... и родители наши в курсе!!!
Я рад за вашу семью! Правильным курсом идете, товарищи! :По пивку:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Vostertob »

я уже отвечал на подобный вопрос..там ещё сложнее 12 лет дочери..Повторю ещё раз...Не останавливайтесь Остановились на зиму скажем всё...Навёрстывать трудно,ждите лета

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение AlexUnderhill »

А я как-то познакомился с семьей на пляже. Они - нудисты и совершенно спокойно к этому относятся (не активисты и не борцы за наготу, публично сжигающие последнее белье))). Их дочь 2-3 лет - голенькая как и они, а вот сын 6 лет - в плавках. Они не стали спорить, сами как обычно, а он - как считает нужным. По-моему, правильно. Нет особых запретов или стеснения - все естественно. Мне кажется, вскоре парень определится. И взрослым будет к нудизму относиться нормальнее всех, потому что у него с самого начала был выбор.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Поль Ставров »

В июле я отдыхал в Дедеркое с москвичами - муж, жена и их крёстный сын лет 7-8 с мамой. На четвёртый день ближе к вечеру к ним подошли две девушки лет 15. Как оказалось, это были дочери москвичей, которые загорали и купались не текстильном пляже... Весь пятый день и половину шестого (в это день я уехал) они провели с родителями и братом и ещё с ними был один паренёк где-то их возраста (я не выяснял, откуда он взялся)... Всё это время они провели рядом со своими раскрепощёнными родственниками, мной и другими голыми соседями по буне, ловили рыбу, купались, загорали в купальниках...
На пятый день, пока девочки плавали, туапсинец Игорь (у которого самого тоже дочь-подросток и тоже стесняется) разговаривал с их родителями на тему нудизма... Сообща пришли к выводу, что девочки должны сами прийти к этому, что этот должен быть совершенно осознанный шаг с их стороны, и ни в коем случае на них нельзя давить в этом вопросе...

В следующем году опять-таки в июле они собираются снова приехать в Дедеркой...

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение AlexUnderhill »

Полностью разделяю мнение о необходимости самостоятельного решения. Воспитанные родителями с детства правила поведения могут идти порой вразрез с общепринятыми нормами (ни в коем случае не имею ввиду нудизм), и взрослеющие дети сталкиваются с социальным конфликтом, который, если они решают его самостоятельно, может привести к неврозу или перверзиям, а если открыто, то к конфликтам с окружающими. Зрелая личность, внутри которой подготовлена соответствующая почва, рано или поздно примет правильное и оптимальное как для себя, так и для окружающих решение. Не стоит спешить. Дайте взойти всходам, а не собирайте урожай с зеленых побегов.. Задача родителей - подготовить почву, а ребенок уже сам вырастет во взрослого в ней.
(мое личное мнение)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Пример девочек-подростков. В их возрасте, наполненном ожидание большой и идеальной любви, банальное оголение на пляже сводит на нет тайну, романтику и прочие чувственные атрибуты, столь присущие сложному и удивительному юношескому возрасту. Она и ее прекрасная нагота ждут единственного. Всем вокруг нельзя на это глазеть. Но они спокойно находятся на нудистском пляже, понимают, что это такое, а значит в свое время примут решение. Оно, я не сомневаюсь, и вы наверное разделите мое мнение, будет в нашу пользу.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Поль Ставров »

AlexUnderhill писал(а): Пример девочек-подростков. В их возрасте, наполненном ожидание большой и идеальной любви, банальное оголение на пляже сводит на нет тайну, романтику и прочие чувственные атрибуты, столь присущие сложному и удивительному юношескому возрасту. Она и ее прекрасная нагота ждут единственного. Всем вокруг нельзя на это глазеть. Но они спокойно находятся на нудистском пляже, понимают, что это такое, а значит в свое время примут решение. Оно, я не сомневаюсь, и вы наверное разделите мое мнение, будет в нашу пользу.
Согласен. Как бы то ни было - это должно быть их личное (каждой в отдельности или же вдвоём) решение...

Аватара пользователя
AlexUnderhill
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение AlexUnderhill »

Сообща меньше неприятностей будет, но и авантюра в стиле "если у Машки получилось, то и у меня выйдет" несет свои опасности. Нет, решение должно быть личным, а вот обсудить с кем-то не только можно было бы, но и необходимо. Впрочем, все индивидуально, и в данному конкретном случае наше мнение может оказаться ошибочным)

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Поль Ставров »

AlexUnderhill писал(а):Сообща меньше неприятностей будет, но и авантюра в стиле "если у Машки получилось, то и у меня выйдет" несет свои опасности. Нет, решение должно быть личным, а вот обсудить с кем-то не только можно было бы, но и необходимо. Впрочем, все индивидуально, и в данному конкретном случае наше мнение может оказаться ошибочным)
От моего мнения (к счастью) им не будет ни холодно, ни жарко... Есть у них гораздо более близкие люди...

NikVE
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение NikVE »

AlexUnderhill писал(а): Пример девочек-подростков. В их возрасте, наполненном ожидание большой и идеальной любви, банальное оголение на пляже сводит на нет тайну, романтику и прочие чувственные атрибуты, столь присущие сложному и удивительному юношескому возрасту. Она и ее прекрасная нагота ждут единственного. Всем вокруг нельзя на это глазеть. Но они спокойно находятся на нудистском пляже, понимают, что это такое, а значит в свое время примут решение. Оно, я не сомневаюсь, и вы наверное разделите мое мнение, будет в нашу пользу.
не согласен. Лет 50 назад это было бы верно. А сейчас - нет. Нет никакой возвышенной романтики. Все давно опошлено и сведено на низменности. И у молодежи понятие "любить" означает "трахаться". Послушайте как подобные "милашки" тинейджерского возраста смачно матерятся! О чем они говорят! А вы о "высших материях"!...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Олька »

NikVE писал(а):у молодежи понятие "любить" означает "трахаться"
"секс без любви это ад, любовь и секс это рай, а любовь без секса это старость" по-моему, это сказал Конфуций
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Поль Ставров »

Олька писал(а):
NikVE писал(а):у молодежи понятие "любить" означает "трахаться"
"секс без любви это ад, любовь и секс это рай, а любовь без секса это старость" по-моему, это сказал Конфуций
Оля, отдай поллайка китайцу! :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Оля, отдай пол-лайка китайцу! :Дразнюсь:
... а не то он найдёт чёрную кошку в тёмной комнате! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

shph
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Дочь стесняется оголяться

Сообщение shph »

Кому старость, а кому и нет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Дмитрий »

noname373 писал(а):А если насильно дочку раздеть? Такой вариант не рассматривается? Как я мечтаю, чтобы у меня была дочь и чтоб я её воспитывал нудисткой!
Забанен бессрочно! :Очень зол:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И нечего модераторам скрывать подобные сообщения! Банить таких животных нужно немедленно!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Виктор Жук »

Я вернулся! :Улыбаюсь:
Виталич, :Привет: :Хлопаю: :Отлично: У:Р:А :По пивку: :Танцы:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дочь стесняется оголяться

Сообщение Crash_71 »

Дмитрий писал(а):И нечего модераторам скрывать подобные сообщения! Банить таких животных нужно немедленно!
Мда... Соглашусь, модераторы (в данном случае - я) слишком чересчур лояльно цацкаемся с подобными "супчиками".
И хоть вместо немедленного тогда удаления просто решено было более предвзято относиться к его постам и администрированию сообщений, такое великодушие принимается как слабость.
Мол, пришёл злобный Админ и сразу железной рукой навёл вполсекунды порядок.
А у модератора и не железные яйтцы и сопли жуёт.
Ну во всяком случае, общение с тем персонажем немного "приземлило" обстановку, что живём мы, всё-таки, не среди цветочков и бабочек, а порой и с таким вот навязчивым мнением сталкиваемся. И на форуме и ,возможно, на реальном пляже.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дочь стесняется оголяться

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):Я вернулся! :Улыбаюсь:
Виталич, :Привет: :Хлопаю: :Отлично: У:Р:А :По пивку: :Танцы:
:По пивку: "Праздник: У:Р:А
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»