Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Взаимоотношения с соседями

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
selug
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:26
Оценки сообщений: 0

Взаимоотношения с соседями

Сообщение selug »

Как складываются отношения у людей практикующих нудизм дома с их соседями? Каковы тенденции по этому вопросу в последнее время?



the_enzo

Взаимоотношения с соседями

Сообщение the_enzo »

мы с девушкой в летнее время часто приезжаем специально на дачу, чтобы просто отдохнуть от городской суеты. у нас по периметру рассажены фруктовые деревья и 3.5 метра забор. я думаю, что если бы не эти факторы, то девушка не смогла бы оголится,как она говорит. а для меня это естественно.мой монастырь-мои правила.пусть смотрят

Алексбанов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рим, Италия
Возраст: 57
Я: Семья

Взаимоотношения с соседями

Сообщение Алексбанов »

моя квартира - моя территория, а соседи - хоть и близко, но вне ... и не всем везет с нормальными соседями. У моих соседей глава семьи - адекватный, а его жена - не совсем ..

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение ИВа »

Oleksandr писал(а):Есть соседи-нудисты. Ни я, ни они не скрывают, но и не навязывают остальным свое отношение к нудизму. Впрочем, остальные, зная об этом, принимают вполне здраво - без осуждения, но и без явного повторения. Мне с соседями повезло.
Ну хоть с соседями! Если не ошибаюсь (читал в других темах), в семье поддержки нет...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 00:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Взаимоотношения с соседями

Сообщение talianata »

Не смотря, что на дворе 21 век, многие люди мало понимают нудистов и лучше об этом не распространяться, тем более соседям. Хотя, если они молодые и современные, то можно объединиться.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Взаимоотношения с соседями

Сообщение КИВлад »

talianata писал(а):Не смотря, что на дворе 21 век, многие люди мало понимают нудистов и лучше об этом не распространяться, тем более соседям. Хотя, если они молодые и современные, то можно объединиться.
А не молодые и не современные не могут быть нудистами? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение ada »

мы так поняли, что говорилось не о том, могут или не могут,а о том,что "... можно объединиться"(с) :По пивку:

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

Взаимоотношения с соседями

Сообщение vitrv »

мои соседи тоже не знают что я приверженец нудизма) хотя одна соседка (лет 25) по балкону в 8 утра и в 8 вечера обнажённой выходит на балкон вешать полотенце) и вторая (лет так 50) этажом выше тоже вешает полотенце правда без лифа но в плавках) себя я им не навязываю и в рупор на площадке не ору)) чтобы люди сбрасывали одежду и ходили голыми) к этому должен каждый дойти сам :Привет:

vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение vicind »

Согласен с zheka11.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение Виктор Жук »

vicind писал(а):Согласен с zheka11.
Можешь процитировать слова, с которыми ты согласен, чтоб не искать их по всему форуму? Иначе получается пустая, ничего не значащая фраза.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение snake »

Похоже он только первую страницу прочитал. :Улыбаюсь:

Сирена

Взаимоотношения с соседями

Сообщение Сирена »

vitrv писал(а):одна соседка (лет 25) по балкону в 8 утра и в 8 вечера обнажённой выходит на балкон вешать полотенце) и вторая (лет так 50) этажом выше тоже вешает полотенце правда без лифа но в плавках
интересные наблюдения

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение Виктор Жук »

Как только куранты пробьют восемь раз, соседка идёт вешать полотенце. И так дважды в сутки на протяжении всей жизни. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение snake »

Возможно человек изучает статистику и проводит наблюдательный опрос среди соседей. :Подмигиваю

VictorAng
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 23:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ангарск
Возраст: 27
Я: Парень

Взаимоотношения с соседями

Сообщение VictorAng »

Неоднократно такое бывало, что кто-то звонит в дверь, а я дома голышом шастаю, так я в самый последний момент соображал, что нужно халат накинуть :Ржу нимагу:
ну и однажды чуть мусор не пошел так выкидывать в мусоропровод :Ржу нимагу:
в общем, тяжело с соседями пересекаться, когда уже привык к своему образу жизни...

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Взаимоотношения с соседями

Сообщение Vostertob »

С соседями,даже вызывающие доверие к ним надо относится осторожно...Не рекомендую...Мало ли что...

Холландер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 56
Я: Парень

Взаимоотношения с соседями

Сообщение Холландер »

К своим соседям отношусь осторожно, т.к. все-таки нас (нудистов) в общем количестве населения слишком малый процент. Вероятность того, что среди соседей найду единомышленников ничтожна. Считаю, что от разговоров подальше, рисковать не стоит. Если кратковременно принимаю во дворе солнечные ванны, то делаю это с оглядкой. Но это в городе с маленьким двориком, с забором, через который при желании можно заглянуть, с малым количеством растительности и с соседями, которых я знаю большую часть своей жизни и не хочу менять их мнение обо мне.
Если бы у меня была дача за чертой города, или повыше забор, или смена соседей при смене квартиры, то я бы, вероятнее всего, поэкспериментировал и получал бы удовольствие от общения с природой в стиле НЮ, не взирая ни на кого. Ибо нашедший себя теряет зависимость от чужых мнений!

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение Max123 »

Соседей вижу редко) (причем, не только из соседних квартир, но даже с которыми квартиру делю). Скорее всего из-за того что на работе стало тяжковато...
Если бы, вдруг, узнал, что кто-то из соседних квартир нудист - был бы просто рад, что оказывается рядом есть единомышленники)
По балконам смотреть нет привычки, поэтому как то "не мониторю" постояльцев соседних квартир и домов :Улыбаюсь:
Да и в окно то смотрю, когда иду курить, а обычно это часиков в 8, в 10 и в 1-2 ночи - в это время наоборот интересно не в чужие окна смотреть а на улицу. Да и живу я аж! на втором этаже)
P.S Когда жил в Донецке - не редко, в жару, видел девушек на болконе голыми. И мне ни то что не казалось странным отсутствие одежды на них, а вполне наооборот! (На улице было 35-37 градусов в тени) :Улыбаюсь: скорее было понимание что в такую погоду - это вполне естествено.

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

Взаимоотношения с соседями

Сообщение СашаИра »

Max123 писал(а): P.S Когда жил в Донецке - не редко, в жару, видел девушек на болконе голыми. И мне ни то что не казалось странным отсутствие одежды на них, а вполне наооборот! (На улице было 35-37 градусов в тени) :Улыбаюсь: скорее было понимание что в такую погоду - это вполне естествено.
чем жарче тем меньше одежды))

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Взаимоотношения с соседями

Сообщение snake »

А моя соседка из дома напротив, с которой мы периодически махали руками, когда видели друг друга голыми, куда-то пропала. :Грустный:

Аватара пользователя
СашаИра
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 29
Я: Семья

Взаимоотношения с соседями

Сообщение СашаИра »

snake писал(а):А моя соседка из дома напротив, с которой мы периодически махали руками, когда видели друг друга голыми, куда-то пропала. :Грустный:
надо было идти знакомиться... что ж ты так....

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»