Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Илья 969 »

С супругой вместе попали на нуд пляж в 2010 году Коктебель. Супруга загорает без верха. Я голышом. Дочьку, ей на тот момент было 6 лет супруга отказалась брать с собой. Сказала вырастет потом пусть сама решает. До дочькиных 3-4 лет я с ней в ванной голышом купался, потом супруга запретила сказала чтоб я плавки с дочькой одевал. Наша малая знает что есть пляжи на которых голенькими загорают, но туда идти не хочет. В Коктебеле мимо нуд пляжа много раз дочь с нами ходила в сторону тихой бухты. Говорит что будет на обычном купаться и загорать. Я на часа 1.5-2 ухожу один или с сыном которому сейчас 2 года и сами голышом загораем.Сын пока маленький и неможет выбирать, а вот дочь уже выбрала текстильный хотя дома супруга с ванной или в ванную из комнаты ходит голышом перед детьми и мной а дочь переодевается у себя дверь закрывает и мне говорит чтоб не входил. Я хожу дома в плавках или стрингах а дочь никогда из комнаты не выйдет в одних трусиках, только с майкой или футболкой которые прикрывают её бельё. Вот вам и пример. вывыбора ребенком как и где загорать.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Думаю от части в этой ситуации могло повлиять и то, что супруга ввела некие ограничения для Вас и дочери в банных процедурах. Похоже на половинчатость взглядов в плане нудизма (что-то можно, что-то нет...). А когда ребёнок вырастет (в режиме ограничений), естественно выбор будет не в пользу натуризма.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Vodoly-52 и xface!
"Артиллерия облагораживает то, что иначе осталось бы наибанальнейшей перебранкой" (кажется, Бисмарк).
Ваша перебранка удалена (скрыта). Продолжать не советую под угрозой предупреждений обоим.
В роли артиллериста - Супермодератор. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

андрей33
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АЛТАЙ
Возраст: 33
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение андрей33 »

понятие нудизм в обществе не популярное а дети полностью чувствуют напряжение .напряг в том что есть возможность быть не понятым и передается детям не осознанно. само понятие натуризм или хоть как назови разделят с остальными . а остальных больше пока . то есть если все в кругу общения будут так ходить как иим нравится а не так как власть заставит .но если все будут раздетыми ходит наверно будут раньше женится .и не факт что это лучше .когда человек что то делает работу итд. или учеба то это -отвлечет .так как по силе нет близко не чего такого как любовь и интерес сексуальный. извините что написал может не просто . тема тож не простая.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

андрей33 писал(а):но если все будут раздетыми ходит наверно будут раньше женится .и не факт что это лучше
Типичное заблуждение текстильщика. Потому что для натуристов очевидно, что такой зависимости не существует. Внешность, а, тем более, нагота, не является для натуриста определяющим фактором в выборе спутника(цы) жизни. И насмотрелся он на нагое тело достаточно для того, чтобы не кидаться на первую попавшуюся красотку и тут же вести её под венец.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dabstep1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Израиль
Возраст: 45
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение dabstep1 »

Раисся это страна наоборот... тут все с ног на голову... что везде хорошо, тут плохо... делайте выводы
Насекомые этого форума совершенно не дают общаться... Может дихлофосом их потравить?)))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

dabstep1 писал(а):Раисся это страна наоборот... тут все с ног на голову... что везде хорошо, тут плохо... делайте выводы
В мире немало стран, где с ног на голову. И какой хотите подсказать выход? Всем гуртом метнуться в Израиль? Только кому мы там нужны?
А выводы сделаны уже давно. Никто кроме нас в России (Ваше жаргонное "Раисся"- надеюсь, опечатка с ошибкой) не сделает жизнь в России лучше. И не перевернёт повторно, чтоб низ снова стал низом, а верх- вЕрхом.

СергейЖеня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2013, 08:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан Риддер
Возраст: 41
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение СергейЖеня »

Подскажите,как преподнести сыну,ему11,что мы с женой приобщились к нудизму?

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

СергейЖеня писал(а):Подскажите,как преподнести сыну,ему11,что мы с женой приобщились к нудизму?
Думаю преподносить, как некую данность не нужно. Да, видимо вы (взрослые) поняли отличия и преимущества такого образа жизни и вам хочется вовлечь и сына, как полноценного участника вашего семейного коллектива. И это правильно! Но мальчик уже довольно большенький и есть какие-никакие сомнения в плане предполагаемой реакции. Лично я наверное бы в данной ситуации (с учётом времени года) организовал семью на посещение баньки (сауны). А там, без видимого смущения и стеснения, предложил всей семье принять естественный вид. Мол, как получить всю прелесть ощущений от банных процедур, находясь в неприятной мокрой одежде?! - Сынок, да мы с мамой подумали и решили, что нам в нашей семье нечего стесняться друг друга. Мы все родные люди, нас связывает общая кровь! Да и для здоровья полезнее, когда всё тело равномерно нагревается и охлаждается. И теперь мы больше не будем ложно стыдиться того, что естественно! К тому же современные доктора и психологи советуют именно то, что мы тебе говорим.
А если бы мальчик смог оценить подобные перемены в своей жизни ещё и совместно со сверстниками (ваши друзья, семья с ребёнком), было бы и ещё проще всем вам перешагнуть этот барьер.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

СергейЖеня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2013, 08:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан Риддер
Возраст: 41
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение СергейЖеня »

Вот только есть одна загвоздка!Маму мы схоронили 8 лет назад.То есть моя жена-не родная мать сыну....

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

СергейЖеня писал(а):Вот только есть одна загвоздка!Маму мы схоронили 8 лет назад.То есть моя жена-не родная мать сыну....
Мои соболезнования... Но в любом случае это произошло довольно давно, мальчик был совсем маленьким. И, если отношения между Вашей настоящей супругой и сыном приемлемые, то почему бы не пробовать в ненавязчивой форме менять что-то в жизни вашей семьи?!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

СергейЖеня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2013, 08:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан Риддер
Возраст: 41
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение СергейЖеня »

Спасибо за вариант!Буду сегодня с Женей(так жену звать)обсуждать это! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

СергейЖеня писал(а):Спасибо за вариант!Буду сегодня с Женей(так жену звать)обсуждать это! :Улыбаюсь:
А если супруга в принципе положительно относится к натуризму, выберите время и вместе ознакомьтесь с форумом - здесь много ранее созданных тем, где наверняка будут для вас и подсказки, и ответы...

Добавлено спустя 51 минуту 48 секунд:
ИВа писал(а):Думаю преподносить, как некую данность не нужно. Да, видимо вы (взрослые) поняли отличия и преимущества такого образа жизни и вам хочется вовлечь и сына, как полноценного участника вашего семейного коллектива. И это правильно! Но мальчик уже довольно большенький и есть какие-никакие сомнения в плане предполагаемой реакции. Лично я наверное бы в данной ситуации (с учётом времени года) организовал семью на посещение баньки (сауны). А там, без видимого смущения и стеснения, предложил всей семье принять естественный вид. Мол, как получить всю прелесть ощущений от банных процедур, находясь в неприятной мокрой одежде?! - Сынок, да мы с мамой подумали и решили, что нам в нашей семье нечего стесняться друг друга. Мы все родные люди, нас связывает общая кровь! Да и для здоровья полезнее, когда всё тело равномерно нагревается и охлаждается. И теперь мы больше не будем ложно стыдиться того, что естественно! К тому же современные доктора и психологи советуют именно то, что мы тебе говорим.
А если бы мальчик смог оценить подобные перемены в своей жизни ещё и совместно со сверстниками (ваши друзья, семья с ребёнком), было бы и ещё проще всем вам перешагнуть этот барьер.
В дополнение хочется сказать, если вам удастся "победить" баньку, то и дома в последствии вы все сможете что-то изменить - наслаждаясь незаменимыми ощущениями открытого тела. Ведь давно уже не секрет - наша кожа тоже дышит и это положительно сказывается на нашем самочувствии, настроении!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

DmitryK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 32
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение DmitryK »

Я познакомился со своей женой когда ее дочке было 2,5 года. Она не была нудисткой, но быстро приобщилась. Вопрос о том брать с собой ребенка или не брать не стоял, т.к. ребенка не с кем было оставить. Потом она начала ездить с нами в баню и в бассейн к другу. Сейчас ей уже 7 лет. Она знает различия между мальчиками и девочками, знает откуда берутся дети и совсем не стесняется наготы.
На мой взгляд, больше трудностей возникло бы если бы приобщение к нудизму происходило в 7 -14 лет…
Поэтому я считаю, что если вы нудисты то приобщайте детей с самого раннего детства. Тогда вы будете всегда вместе, и для ваших детей это будет также естественно как для вас.

grishaefr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 02:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: россиия
Возраст: 28
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение grishaefr »

мне кажется приобщать детей надо

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

DmitryK писал(а):Я познакомился со своей женой когда ее дочке было 2,5 года. Она не была нудисткой, но быстро приобщилась. Вопрос о том брать с собой ребенка или не брать не стоял, т.к. ребенка не с кем было оставить. Потом она начала ездить с нами в баню и в бассейн к другу. Сейчас ей уже 7 лет. Она знает различия между мальчиками и девочками, знает откуда берутся дети и совсем не стесняется наготы.
На мой взгляд, больше трудностей возникло бы если бы приобщение к нудизму происходило в 7 -14 лет…
Поэтому я считаю, что если вы нудисты то приобщайте детей с самого раннего детства. Тогда вы будете всегда вместе, и для ваших детей это будет также естественно как для вас.
Совершенно верно - с раннего возраста нагота для ребёнка естественна (дети любят снимать с себя всё что мешает без колебаний), соответственно это самый благоприятный период. Но тем не менее во время полового развития дети, как правило, всё же испытывают стеснение (первичные половые признаки) и могут отойти от привычного ранее для них образа жизни. Тут у всех по-разному...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Tyaplya »

По любому надо приобщать. Здоровее будут и без психических потологий.
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Tyaplya »

У меня дочь в возрасте 3.7 лет. Так вот летом в санатории на пляже всё происходит под присмотром мед работницы и она запретила моей дочери купаться в уличном надувном бассейне без плавок. И вообще странная ситуация даже дети около 2 лет были поголовно в купальниках. Дочь была там из ряда вон. Представляю что бы было если бы взрослый разделся. Приехала бы полиция сразу.

Вот такой маразм вокруг.
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Tyaplya писал(а):__Вот такой маразм вокруг.
Я встречал ещё маразменнее....
На морском песочном пляже (текстильном, общем- центральном) ребёнок-девочка, возраста... ну не более полуторагодичного. Она ещё не очень устойчиво могла самостоятельно ходить. Приблежные волны были ей испытанием.
Так вот, на неё было НАДЕТО БИКИНИ! "Розовые очки:
И ведь нашли в продаже (а может, сами сшили- фиг знает) это недоразумение С ЛИФЧИКОМ на такой возраст/размер :Грустный:
Наверное, подстраховались в свете антипедофильской охоте на ведьм.

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Tyaplya »

Crash_71 писал(а):это недоразумение С ЛИФЧИКОМ на такой возраст/размер
Такое я наблюдал не раз этим летом. Что странно детям примерно 1.5 или 2 года.
Главное что бы не было войны.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»